Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyЧт 4 Апр 2013 - 9:56

Да, Гравицапу повезло с родителями. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyЧт 4 Апр 2013 - 10:14

Агава пишет:
Да, Гравицапу повезло с родителями. Smile
Спасибо Flower
Только при чем здесь родители? Shock Я про специалистов. Даже не задумывалась, на самом деле, кто как учился из них, кокретные специалисты и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyЧт 4 Апр 2013 - 10:25

Цапа, у вас очень продуманная и тщательно выстраиваемая система образования под нужды каждого сына. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyЧт 4 Апр 2013 - 10:26

Агава пишет:
Цапа, у вас очень продуманная и тщательно выстраиваемая система образования под нужды каждого сына. Smile
Это да. Не спорю. Спасибо Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 7 Апр 2013 - 14:55

А у нас СОБЫТИЕ, школьный психолог первый раз за 4 года в класс зашла, пытается выяснить ПОЧЕМУ у мальчика (самый рослый, самый крупный, выглядит года на 2-3 старше ВСЕХ, выше на 2 головы, но с уроками совсем плохо и с одноклассниками тоже плохо) не получается общаться с классом?
ПРОБЛЕМЫ начались еще с 1-го класса, а психолог только сейчас предпринимать хоть какие-то действия.
Сперва он всех бил, теперь вроде исправился, поклялся никого не бить (маме , учителю), так его бьют, "доводят" до бешенства и т.д. совместными усилиями (всем классом). У него образ сложился "самый плохой в классе" (и по поведению и по урокам). А "плохих" нужно наказывать.....
Может в классе и бывает, что ОН отвратительно себя ведет, не знаю, несколько раз общалась (гуляли после школы)- нормальный парень, рассудительный, гораздо взрослее моего, только обидчивый и "взрывной". "Мелкие" гнобят "крупного", а он ответить не может, он же поклялся....
Это так , мои рассуждения, может , конечно я не все знаю про него. Но несколько раз от сына слушала (меня ЭТО ПУГАЕТ) как он весело рассказывал (как о приколе), что они (пол класса) делали какую-нибудь гадость этому мальчику и им было весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 7 Апр 2013 - 15:04

Хоста, это называется травля No comments
Тем на форуме про травлю много, советов, что делать тоже. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСр 10 Апр 2013 - 23:15

Деть сегодня выдал. Говорит: Мам, нас логопед спрашивала, что нужно, чтобы улучшить занятия? я сказал: "оптимизировать взаимодействие с учениками". No comments Affraid Shock Laughing
и это малчик, у которого трояки сплошные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСр 10 Апр 2013 - 23:26

Смурфик пишет:
Деть сегодня выдал. Говорит: Мам, нас логопед спрашивала, что нужно, чтобы улучшить занятия? я сказал: "оптимизировать взаимодействие с учениками". No comments Affraid Shock Laughing
и это малчик, у которого трояки сплошные...

Ну вот, Смурфик! Молодчинка. Прорастают зерна.
А он смог, интересно, пояснить смысл сказанного? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСр 10 Апр 2013 - 23:35

Ну да, смог, я ж тут же попросила перевести на нормальный язык, он объяснил, что это значит, что "должен быть контакт с каждым учеником в группе"... да язык-то у него подвешен, но вот веревочки, которые связывают буквы во рту с буквами в тетради не работают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСр 10 Апр 2013 - 23:42

Очень интересно мы занимаемся у логопеда....

Сначала мне казалось скучно и мало.
Все буква А, да буква А....

Теперь на занятии(3-е по счету занятие) мы уже успеваем:
сделать логопедическую гимнастику (раза 3, вначале, в середине и в конце),
поучить раза 3 словарные слова (несколькими способами Affraid ),
Почитать пару текстов,
по пересказывать их,
по шифровать тексты и словарные слова(т.е. заменять в каждом слове все буквы, кроме "а" на точки, и при этом только буквы "а" - писать)
Написать все слова, где есть "а" в три столбика: "а вначале слова", а в середине слова, а в конце слова.
По анализировать какие слова оказались более, чем в 1 столбике.
При этом все проговаривать четко по слогам(с учетом всех звуков, которые надо автоматизировать), и
стараться держать ручку правильно....
по учиться правильно писать букву а в больших и маленьких линеечках...
.... боюсь, что я что то забыла.

Занятие длится минут 40. Сегодня Сашка к концу занятия уже ронял ручку в изнеможении и пытался сползти со стула.
А когда мы одевались, девушка - логопед, заставила его еще разок вспомнить пройденные словарные слова..... Lost it

Чума какая то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСр 10 Апр 2013 - 23:45

Чамочка, это не чума, а нормальный логопед Laughing Радуйтесь. Динамичное занятие с частой сменой деятельности и элементами из нейропсихологической коррекции. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСр 10 Апр 2013 - 23:49

Смурфик пишет:

но вот веревочки, которые связывают буквы во рту с буквами в тетради не работают...

знакомо Smile
хотя я бы не сказала, что у моего дисграфия.
таких опусов как тут выкладывают у моего все же нет. Просто пропуски букв. Ранее подмена была определнных.
Но толко сам факт письма вызывает какое то патологическое отторжение. То есть вплоть до 6 класса - письмо - это энергозатратно для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСр 10 Апр 2013 - 23:49

Пенелопа пишет:
Чамочка, это не чума, а нормальный логопед Laughing Радуйтесь. Динамичное занятие с частой сменой деятельности и элементами из нейропсихологической коррекции. Smile

Так и радуюсь. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСр 10 Апр 2013 - 23:51

Чамочка, это в том центре, который Ежка рекомендовала, вы так ударно работаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСр 10 Апр 2013 - 23:53

Вот - ключевое слово - энергозатратно... и мой прям при слове "писать" прям в обморок кидается...
Чам, занятия впечатляют... вы 2 раза в неделю ездите?
Спасибо, что пишешь подробно, буду использовать хотя бы элементы перечисленного, как поняла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСр 10 Апр 2013 - 23:59

Я притащила в школу магнитную азбуку для малышей. Ученице моей нравится, выкладываем из букв словарные слова и так учим их... Выяснилось, что девочка плохо видит одним глазом, интересно, может это быть причиной оптической дисграфии?.. По-прежнему плохо различает буквы н, п, л, ж, ж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyЧт 11 Апр 2013 - 0:03

Смурфик пишет:
Вот - ключевое слово - энергозатратно... и мой прям при слове "писать" прям в обморок кидается...
Чам, занятия впечатляют... вы 2 раза в неделю ездите?
Спасибо, что пишешь подробно, буду использовать хотя бы элементы перечисленного, как поняла...

Да 2 раза.
Смурфик. Логопед прямо на моих глазах выявляет Сашкины проблемы и корректирует занятия под его конкретные нужды...

А еще у меня начало трансформироваться понимание природы Сашкиной дисграфии - несколько месяцев назад я уверенно повторяла слова одного нейропсихолога, что у Сашки - регуляторная дисграфия, обусловленная, прежде всего, с ДВ. ( Возможно на тот момент, и правда ДВ перекрывал все другие проблемы. Их было просто невозможно за ним разглядеть)
А сейчас я вижу, что куда не ткни - везде имеется, как бы "дырка". И в звукопроизношении, и в написании-моторике, и в слухе, и т.д. И не сказать, что где то есть что то прямо криминальное, но этих "дырок", как бы по мелочи - много и везде.
Видимо они своим объемом и создают нынешнюю "пркрасную" картину Сашкиного письма....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyЧт 11 Апр 2013 - 0:03

juvics2 пишет:
Я притащила в школу магнитную азбуку для малышей. Ученице моей нравится, выкладываем из букв словарные слова и так учим их... Выяснилось, что девочка плохо видит одним глазом, интересно, может это быть причиной оптической дисграфии?.. По-прежнему плохо различает буквы н, п, л, ж, ж.

Надо этот вопрос адресовать Ежке....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyЧт 11 Апр 2013 - 0:05

Смурфик пишет:

Вот - ключевое слово - энергозатратно... и мой прям при слове "писать" прям в обморок кидается...
Мой младшую школу на продлнке оттрубил, каждый день до 1800.
Во 2м классе успевал только математику.
Дома русский делал караул, зависала над ним, диктовала чуть ли не по буквам. И плакал, и тетрадь рвал
В 3и 4 м классе уже чаще успевал на продленке.
Когда я к учителю продленки (она учитель английского в ООШ, а продленет в гимназии) подошла и попосила, чтобы она письменный англ с ним делала за деньги, она ответила, я боюсь, что если я его буду заставлять еще и английский писать, боюсь он на продленку откажется ходить, он пишет как вагоны разгружает, реально выматывается.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyЧт 11 Апр 2013 - 0:08

Дрим пишет:
Смурфик пишет:

Вот - ключевое слово - энергозатратно... и мой прям при слове "писать" прям в обморок кидается...
Мой младшую школу на продлнке оттрубил, каждый день до 1800.
Во 2м классе успевал только математику.
Дома русский делал караул, зависала над ним, диктовала чуть ли не по буквам. И плакал, и тетрадь рвал
В 3и 4 м классе уже чаще успевал на продленке.
Когда я к учителю продленки (она учитель английского в ООШ, а продленет в гимназии) подошла и попосила, чтобы она письменный англ с ним делала за деньги, она ответила, я боюсь, что если я его буду заставлять еще и английский писать, боюсь он на продленку откажется ходить, он пишет как вагоны разгружает, реально выматывается.


Ну вот у нас второй класс - это было "Тушите свет". Не только он писать выматывался, но и я, сидя рядом с ним, как будто вагоны разгружала. Я тогда еще даже не понимала, что это неврология.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyЧт 11 Апр 2013 - 0:21

Но пр этом я хочу сказать, что мой к 3му классу как то адаптировался к дз по русскому. А к 4му еще больше. Но там уже подклчились объемы письма в рабочих тетрадях по другим предметам. То есть опять в целом энергозатратно. Почему у меня и было всегда ощущение, что ему года не хватило как минимум для того, чтобы было по силам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyЧт 11 Апр 2013 - 0:36

Дрим пишет:
Чамочка, это в том центре, который Ежка рекомендовала, вы так ударно работаете?

УГУ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyЧт 11 Апр 2013 - 0:40

Чам, а весь курс по времени сколько должен длиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyЧт 11 Апр 2013 - 0:44

Я то же задавала им этот вопрос...
Но они говорят, все зависит от динамики.
Пока мы договорились на апрель, май, июнь, август - дальше будет видно.
(в т.ч. будет видно и что у нас будет с финансами...)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyЧт 11 Апр 2013 - 8:11

Чамочка, повезло вам. НАшли хорошего специалиста. Flower
Мелкий мой деть в таком режиме занимается уже много лет. Результаты - хорошие. Но хочу сказать, что все это надо поддерживать постоянно. Не загонять до упаду дите, а именно каждый день по чуть-чуть заниматься. Спросите у вашего специалиста, пусть дает задания минут на 20 каждый день. Не больше. И делать ребенок будет сам, без вашей помоши, что бы было видно, что в головенке уложилось, а что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-