Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВс 16 Мар 2014 - 21:05

У нас эта ПМПК далеко и кучу бумаг туда надо, эээх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyПн 17 Мар 2014 - 23:55

Вопрос к Гравицапе, Гогоше, КрутиВерти и другим мамам уже немного подрощенных дисграфиков с ДВ.

Как же таких детей оценивают в средней школе????

Проверяю я Сашкино письмо и становиться мне так конкретно хреново......
И совершенно не понятно как же учиться дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 18 Мар 2014 - 0:12

Смурфик пишет:

проверочное к слову бумажка - думга Shock кто разгадает?

Дык чего тут удивительного? Думает, что пишет "б", а на самом деле "д", плюс пропущена буква "а". То есть "бумажку" детка проверяет "бумагой".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 18 Мар 2014 - 0:32

Чамочка, оценивают на общих основаниях  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 18 Мар 2014 - 8:21

Чамочка, моего сейчас уже на общих основаниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 18 Мар 2014 - 8:47

Чамочка пишет:
Вопрос к Гравицапе, Гогоше, КрутиВерти и другим мамам уже немного подрощенных дисграфиков с ДВ.

Как же таких детей оценивают в средней школе????

Проверяю я Сашкино письмо и становиться мне так конкретно хреново......
И совершенно не понятно как же учиться дальше...
Чамочка, моего оценивают с учетом дисграфии. Но мы школу для него искали прицельно, разговаривали с педагогами, директором, завучем. Под гарантии, что дисграфию будут учитывать реально, не на словах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyСр 19 Мар 2014 - 14:59

У нас такая дирееектор - бесполезняк, только если с учителями оговаривать...собираю доки на пмпк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyСр 19 Мар 2014 - 17:31

Смурфик пишет:
У нас такая дирееектор - бесполезняк, только если с учителями оговаривать...собираю доки на пмпк.

Смурфик... А что даст это самое ПМПК в данном случае???????
Ведь ПМПК предлагает некое решение из перечня возможных.
Ну..... для дисграфиков типа показана речевая школа. Мест в них нет и под боком речевых школ нет. И что дальше????

(При этом, например Семенова, считает, ч то у Сашки не речевая природа дисграфии, а следствие ДВ. И что речевая школа ему впринципе не показана. Так что, конкретно в нашем случае, вообще, нет прямого действенного решения... Sad )
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 9:17

Чамочка пишет:
Вопрос к Гравицапе, Гогоше, КрутиВерти и другим мамам уже немного подрощенных дисграфиков с ДВ.

Как же таких детей оценивают в средней школе????

Проверяю я Сашкино письмо и становиться мне так конкретно хреново......
И совершенно не понятно как же учиться дальше...

Моей с учительницей повезло, у нее, похоже, у самой дисграфия Laughing . Много ошибок пропускает. Дочь ценит за сочинения и участие в лит конкурсах. Ну и с тестами моя неплохо справляется, в отличие от тех, у кого "врожденная грамотность", она правила штудирует от и до. Так что при том, что одно и тоже слово два раза подряд одинаково она у меня не пишет Laughing , по русскому нормальная 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 11:28

Эм. Перекреститесь и радуйтесь! Нормальная 4-ка это не дисграфия.
Дисграфия это когда 2 поставить - рука не поднимается, т.к. все много хуже чем просто 2 Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 15:45

Чамочка пишет:
Вопрос к Гравицапе, Гогоше, КрутиВерти и другим мамам уже немного подрощенных дисграфиков с ДВ.

Как же таких детей оценивают в средней школе????

В школе у сына - все на усмотрение учителей.

У Димаса чудовищный почерк, я искренне не понимаю и трети его каракулей. Буквы а, о, я и даже е при письме выглядят абсолютно одинаково, б, в, д - может перепутать при письме, может в середине слова оставить дырку (большинство букв пишет с отрывом, привилам соединения букв их не учили), а может два слова написать так, что смотрится как одно... Да и не похоже это на буквы кириллицы или латиницы...

Грамотность прямо пропорциональна усталости - на втором уроке во вторник - может и вообще без ошибок писать, а на последнем в пятницу - лучше бы и не брался...

Занятия с логопедом-дефектологом очень помогают, правила он знает в большинстве случаев, а вот собраться и применить эти знания мешает ДВ и утомляемость.

В целом - двойками не гнобят. Справку и дисграфии и дизлексии я в школу отнесла, с учителями разговаривала. Как-то они учитывают этот факт.

русский/литература - как-то разбирает каракули, сильно не давит, постепенно привыкла к сыну, разрешает переписывать совсем неудачные работы.
математика - долго привыкала к ребенку и его манере писать всё наискосок. Смирилась, кажется.
Естествознание - часто дает задания в виде докладов, в тетрадь не заглядывает.
История - наверное не читает  Laughing  (устно то он знает о чем должно быть написано)
ИКП - долго настаивала, что распечатанные доклады ей не подходят, один раз получила рукописный - больше не настаивает  Wink 
английский - так себе, но постепенно требования снизила. Кстати, в английском сын пишет грамотнее, только b & d путает.


Но пятерок, конечно, никто не ставит, если совсем ужасно написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 15:50

Бейлиз, а в чем проявляется дислексия у сына?
Он читает сам учебники? Книги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krapochka



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 490
Регистрация : 2008-12-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 18:14

Бейлиз пишет:
[
В школе у сына - все на усмотрение учителей.


Занятия с логопедом-дефектологом очень помогают, правила он знает в большинстве случаев, а вот собраться и применить эти знания мешает ДВ и утомляемость.

.

Извините за офф - Бейлиз, а можно спросить, где вы с дефектологом занимаетесь ? Просто мы живем рядом и если не секрет - в какой вы школе ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyСб 22 Мар 2014 - 17:45

Вот вы мне скажите, или я неправа? Или с нашей лояльной уч-цей что-то случилось...
Письмо по памяти. Четверостишье. Почерк отличный, все ровно, без помарок.
Ошибки - 1 лишняя запятая ( не должна считаться)
пращай вместо прощай - слов. слово кот. еще не проходили.
вместо грький - горкий. И ВСЕ!
И за это она поставила 2балла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyСб 22 Мар 2014 - 19:07

Чамочка пишет:
Эм. Перекреститесь и радуйтесь! Нормальная 4-ка это не дисграфия.
Дисграфия это когда 2 поставить - рука не поднимается, т.к. все много хуже чем просто 2 Sad

Да я б с удовольствием перекрестилась, если бы от этого у нее еще "ансамбь" и "влость москвы" куда-нибудь подевались Laughing Я ж говорю, ее учительница таких ошибок не видит, сб. Кстати, почерк немного выровнялся у нее, по крайней мере, уже читаемо, правда, невролог вздрогнула, когда я ей показала  Laughing Но теоретическая часть русского языка у нее ок. И ошибок стало меньше, 5-6 на странице, не больше, и почему-то большая часть- "о" вместо "а" в ударных позициях  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВс 23 Мар 2014 - 19:35

А мой первоклассник перлов еще не выдает, просто буквы путает и пропускает. Зато может начать писать с середины листа, на следующем листе и т.д. Недавно отличился - русский стал делать в тетрадке по математике!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyВт 25 Мар 2014 - 2:07

В словарь: пылысос
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 17:29

Списка:
- заменка
- прастничная адешта
- пойёк
- денек
- щщетка с паста
-будид буффет.
 Shock Laughing 
Победитель олимпиады по математике пишет, если что Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 18:02

главное,что буффет будид!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 18:07

покормят, чо  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 18:10

И главное, рядом нацарапано им же расписание Шабатона на иврите, ни одной ошибки.
Как это Shock Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 18:12

цапа, я всё поняла. Что ещё надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 18:15

Вообщем, ничего. Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 18:17

Главное, чтобы так считали не только родители  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 18:19

Ну да, правда какие-то рапидасы на сипалаведах придумали ГИА и ЕГЭ.  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-