Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
порочный круг - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
порочный круг - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
порочный круг - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
порочный круг - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
порочный круг - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
порочный круг - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
порочный круг - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
порочный круг - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
порочный круг - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
порочный круг - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 порочный круг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyПт 26 Июл 2013 - 13:57

Это как вы приоритеты расставите: что для вас важнее? Порядок или хорошие отношения? Smile но для хороших отношений одного бардака мало, тут целая философия и я не могу ее изложить. Не умею. Вот Нэнси хорошо излагает эту философиюSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyПт 26 Июл 2013 - 13:59

Марсианка пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
У меня второй путь. Бардак ограничен, все счастливы Smile
Как же здОрово,что я не одна такая. Кэт, Handshake 
Сама себя, правда, запилила уже, а пилить за бардак мужа и сына никаких сил нет.
И себя кончайте пилить. Smile Силы пригодятся в другом месте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyПт 26 Июл 2013 - 14:11

Элиас, согласна, что размышления относительно обиды и пердательства Вами сильно надуманы. В конце концов, можно придумать очень важную причину, по которой невозможно было броситься на помощь сломя голову.
А уборка, да, чаще всего это мне одной нужно, хотя в последнее время сильно смирилась, т.к. сил нет бороться. Не так , чтобы совсем ничего не убирать, но все-таки. Мой деть в последнее время все-таки делает что-то по уборке, что ему в списке пишу, но качество этой работы приводит меня в ужас. И я в раздумьях - то ли все-таки хвалить за эту жуткую халтуру, то ли все таки указывать на огрехи. В этих случаях деть может истерически орать, что он сделал и переделывать не будет, а еще гле-то любимую фразу писала: как могу, так делаю. Бывает, что некоторый эффект имеет предложение самому оценить свою работу, оценить, что сделано не очень качественно и исправить, но далеко не всегда. Некоторые пишут, что если хвалить детку за все, что мало-мальски сделано, хоть кое-как, то детка проникается и дальше сильнее старается и делает лучше. Ну совсем не наш вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyПт 26 Июл 2013 - 14:12

Kat, тётушка Чарли пишет:
но для хороших отношений одного бардака мало, тут целая философия
Гениально Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyПн 29 Июл 2013 - 21:04

У меня ремонт в доме, все сбилось в кучу и все не сильно адекватные. Деть, конечно, не исключение. Вчера хамил жутко и мерзко, правда, это было вечером. Всю первую половину дня его папа развлекал - учил на машине ездить, потом они вместе на рынок ездили за покупками и проведали свекровь. Так что целых пол дня расслабухи. Вообще, я писала уже, что сын стал больше времени проводить с папой и это мне очень нравится. Поговорила с мужем, чтобы провел беседу относительно этого самого хамства. А еще сестру доставал немилосердно. Правда потом под футбол удалось немного на умные темы о жизни побеседовать. Кайфу моему не было предела. Вот так вот - в доме все на кучу и в отношениях все на кучу и хорошее и плохое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyВт 30 Июл 2013 - 10:34

И мой не исключение (это я по поводу хамства).Перестала с ним разговаривать.Sad 

Помощи не дождаться от него, на жалость и сочувствие не продавить. На мои требования - в ответ контртребования. Dash  Уже и депра на подходе.No comments Чувствую себя никчемной и несостоятельной матерью.Cry Господи, а через месяц еще и школа!No Bottle
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyВт 30 Июл 2013 - 12:33

Ой, от одной мысли о школе у меня волосы дыбом. Чувствую, что то, что имею сейчас - даже не цветочки, а бутончики.
Хочу рассказать о том, как вчера наблюдала прямо таки преображение сына. Вот в предыдущем посте жаловалась на хамство и т.п. Вчера, прийдя с работы именно это и встретила, потом сынуля пошел гулять, пришел окрыленный, сообщил что он будет учавствовать в каком-то турнире любительских команд по футболу, он состоится завтра (ну тоесть сегодня), следовательно ему нужно: тут он все расписал по порядку: встать пораньше, сходить в душ, погулять с собакой, потом сходить за рюкзаком для формы (по ходу выяснилось, что его рюкзак я отдала родственнику в связи с невостребованностью), покушать. Выяснил подробно, как добраться до поля, где будет проходить турнир. Попросил денег на покушать, т.к. предполагает задержаться долго. Пока я ушла на работу, часть дел из составленного им самим плана он уже выполнил. Девочки, я как с другим человеком разговаривала. Вот он реально, когда делает то, что действительно хочет, преображается прямо. Проблема в том, чтобы он захотел чего-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyВт 30 Июл 2013 - 12:38

Живинка, ага, вот он, ключевой момент. Как сделать, чтобы дитятко ЗАХОТЕЛО?Ohmy Question 

Пошла перечитывать "Границы, границы"Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyСр 31 Июл 2013 - 18:21

Сегодня как с работы пришла, так дурака клеит безостановочно. Пришел в мою комнату, завалился на кровать, сказал, что не уйдет, пока не дам конфету. Я сказала, что никаких конфет не будет, пока он не выйдет. Сказал, что ему все равно, валялся на кровати, пока я не сказала, что сейчас попрошу дядю Борю его отсюда вывести (это один из строителей, которые делают ремонт). Вот не знаю, то ли стыдно перед посторонним человеком стало, то ли понял, что взрослый мужик его таки вытащит за шкирку из комнаты. Наверное, все-таки первое. Потом успокоился, убрал у собаки, сейчас похоже на вторую серию. Вообще, хамство и ультиматумы пышным цветом цветут. С границами плохо, точнее, мне кажется, он их расширить хочет и поэтому бесится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyПт 2 Авг 2013 - 14:34

Начиталась про границы. Первое, что решила сделать: ни в коем случае не срываться на крик самой. Пришлось тяжеловато, особенно когда деточка истерила.Sad 
Забрала у сына планшет, модем, отсоединила мышь от компа. Твердо и спокойно сообщила, что все это он получит, когда будет выполнять мои требования: помощь по дому, ежедневное чтение и отстутствие хамства. После двухдневной борьбы с собой и границами сын успокоился и даже выполнил один пункт из четырех из списка.Shock Smile Читать отказался, за что я увеличила количество страниц в списке на следующий день еще на столько же, сколько не прочел. Остальные пункты переписала заново. Вечером дома наконец-то была спокойная атмосфера, сын выполнял те домашние дела, которые я ему поручила, уже придя с работы: вымыл кошкин лоток, затопил баню, поменял плафоны на люстре, помог накрыть на стол и все это без огрызаний.Wink 
Для себя сделала главный вывод: ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не позволять себе кричать на него, даже повышать голос и проявлять недовольство хоть как-то эмоционально. Иначе все, ступор. Тут же я встречаю многократный отпор, сопровождаемый хамством. По-моему, это называется эмоциональные причинно-следственные связиScratch 
Сегодня весь список дел, приготовленный на день, был выполнен минут за сорок. Позвонил, сообщил мне об этом, попросил планшет, хотя через 20 минут пора было выходить на тренировку. Я не нашла повода отказать, планшет был выдан, в результате у Яна тут же "разболелся живот" и на тренировку он не пошел.
В понедельник придется выдавать планшет исключительно после тренировки.Sad 
А сегодня опять найти силы обойти острый момент разборок из-за пропуска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyПт 2 Авг 2013 - 15:11

Элиас пишет:


Забрала у сына планшет, модем, отсоединила мышь от компа. Твердо и спокойно сообщила, что все это он получит, когда будет выполнять мои требования: помощь по дому, ежедневное чтение и отстутствие хамства.

Элиас, а что сын делал, когда Вы забирали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyПт 2 Авг 2013 - 15:16

Мой бы точно спокойно не наблюдал этот процесс. Истерика была бы жуткая, не исключаю, что вдраку полез бы. Элиас, а где Вы именно про границы читали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyПт 2 Авг 2013 - 15:25

Дрим, если честно, я смалодушничала, опасаясь истерики, поэтому забирала, пока он не видел.Silent  Позже, когда он хватился этих вещей, я постаралась насколько могла спокойно проговорить, что он не выполняет моих требований и поручений. Спросила его, как он сам думает - почему? В ответ сын, естественно, скрючил очередную ужимку, типа, достало. Тогда я так же изо всех сил сдерживаясь, сама же ответила: я думаю, тебе мешает компьютер. Ты сможешь им пользоваться, когда выполнишь поручения, а пока я тебе в этом помогу, убрав эти вещи с глаз, чтобы не отвлекали.
Удивительно, но ожидаемого мною взрыва не последовало.Shock Smile Он воспринял это как должное, хотя планшет его личный и подарен всего 10 дней назад на ДР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyПт 2 Авг 2013 - 15:29

Живинка, у меня книга  ДЕТИ: ГРАНИЦЫ, ГРАНИЦЫ...  авторы  Генри Клауд и Джон Таунсенд  на рабочем компьютере постоянно открыта. Confused Я туда ныряю ежедневно теперь, хотя и раньше читала. Некоторые места как мантру заучиваю, себя воспитываю. Silent

 Скачала примерно года полтора назад по ссылке Мач, если не ошибаюсь.Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyПт 2 Авг 2013 - 15:54

Элиас пишет:

Удивительно, но ожидаемого мною взрыва не последовало.Shock Smile Он воспринял это как должное, хотя планшет его личный и подарен всего 10 дней назад на ДР.

Ну хорошо, если такSmile  У меня так не пройдет.
С другой стороны, сама не хочу таким образом.
Как то у меня теперь совсем не связываются репрессивные меры с ребенком.
Ведь к взрослому близкому человеку мы не подойдем и не отнимем планшет...

Я только разговорами, договорами.
ТТТ небольшие плоды есть. Это правда, пока школа не началась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyПт 2 Авг 2013 - 16:09

У нас никакие разговоры-убеждения-договоры не действуют.
Вариантов развития событий два:
- ребенок в ответ на мои увещевания и доводы отвечает "бла-бла-бла", "слышал миллион раз", "а мне лень", "а я сказал - не буду";
- обещает, что все будет сделано, но не делает. На мои вопросы отвечает "забыл", "ты не говорила", "отвлекся", "потом", "скоро" и так до бесконечности.
Методов мотивации в принципе у меня совсем немного - только комп и остался. Раньше могла еще его за поход в кино, в лес, на каток как-то стимулировать. Но вот уже несколько месяцев со мной он ходить куда-либо отказываетсяSad , а с друзьями у него по-прежнему напряг. Поэтому целыми днями сидит дома и играет, играет...Sad Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyПт 2 Авг 2013 - 16:28

Элиас, спасибо, попробую тоже найти такую книгу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диали

Диали

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 дочь (тем)
2010 дочь

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-07-19

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyВс 4 Авг 2013 - 12:23

Вот и у нас такой порочный круг. Я вещи из шкафа выбрасывала, а они так и валялись на полу пока сердобольная бабуля их не соберет или маля их не описает. Не пускала на прогулку потому, что все вещи оказались грязными и не в стирке - естесственные последствия. Поплакала и все. Ходила в школу без ручек и карандашей, тоже не помогло. У нас учительница считает, что школа и уроки - это дело родителей и открыто заявляет об этом детям. И вообще моя доча готова терпеть любые лишения и репрессии только бы не делать то, что я говорю. Пробовала по-хорошему. Вешала на стену список дел, где очень подробно по пунктам писала что за чем следует делать чтобы ничего не забыть. Но она забывала в него смотреть!!! То же и с уборкой - тот же список в каком порядке ее наводить. Абсолютно бесполезно. Пробовали вместе - не хочет. Объясняла, говорила, просила, позорила, требовала. Не помогло. Ни в вопросах порядка ни в вопросах школьный дел мы не продвинулись ни на шаг. С ужасом представляю начало учебного года...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyВс 4 Авг 2013 - 12:30

Диали,мой тоже не продвинулся ни в чём,и шнурки завязывать не научился
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyВс 4 Авг 2013 - 12:52

Дрим пишет:

Ведь к взрослому близкому человеку мы не подойдем и не отнимем планшет...

Дрим, как преподнести,
моему тоже планшет подарили на ДР и к хорошему окончанию 1 класса, но преподнесли как награду за хорошую учебу и старания и сказали, что планшет это в первую очередь вещь для учебы, а потом уже развлечения, значит сначало делаешь задания, потом развлекаешься и он наоборот хорошо стимулирует, пытается выпросить сначало поиграть, потом позаниматься, пару раз давала, после этого занимался со скандалами, после того как планшет сломался, я предупредила - чиню с условием что он все же занимается, потом играет, иначе вообще не получит.
Да, может он младше, и в подростковом возрасте все изменится, но уже с 3 лет замечано было - твердо стоишь на своих условиях, все ок, стоит дать пальчик (послабление в мультах или играх) - руку откусит-все будет мало и всем будет недоволен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyВс 4 Авг 2013 - 13:13

Гранат пишет:
Диали,мой тоже не продвинулся ни в чём,и шнурки завязывать не научился
Ну, со шнурками все просто- мой в 7 лет научился за 10 киндеровSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Диали

Диали

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 дочь (тем)
2010 дочь

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-07-19

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyВс 4 Авг 2013 - 14:32

Шнурки мы тоже завязывать не умеем. С горем пополам научилась хвостик завязывать сама, а то ходила лохматая. И мне не давалась причесывать. Но это полбеды. вот только что зашла к ней в комнату, на ее незаправленной постели мелкая разлила воду и раздавила бублики на этом мокром пятне. Показала, объяснила что надо сделать, жду. Доча кивнула и отвернулась. Дала время. Захожу через 10 минут, картина та же. Спрашиваю почему не убрала, она смотрит на меня как на полоумную, говорит что ничего не видела. Заставила убрать при мне.
А мелкая у нас такая - никогда не упустить случая напакостить. И Лия ей этих случаев предоставляет сколько угодно. Забудет убрать школьные тетради - та ей все изрисует, не уберет книжки - будут изгрызаны в момент и т.д. Она ей даже воду в портфель выливала, фишка у нас такая, везде лить воду. Несет в кружке и выливает во все шкафы, комоды, кровати, обувь и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyВс 4 Авг 2013 - 14:43

а не пускать ее за водой не получается? запирать ванную, поставить воротца на кухне?
ну или - научить ее выливать воду в цветы на подоконнике, а не в шкаф?
показать ей, куда МОЖНО лить воду?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyВс 4 Авг 2013 - 14:59

Rebekka пишет:
Гранат пишет:
Диали,мой тоже не продвинулся ни в чём,и шнурки завязывать не научился
Ну, со шнурками все просто- мой в 7 лет научился за 10 киндеровSmile

гы-гы!Laughing  а мы то умеем, то нет! даже мучать прикратила! как это делать, он знает, но не будет! то же со временем на часах. знает как определять, но будет смотреть электр. часы. иногда мучаю. но особо не комплексую. есть более существ. проблемы.
уборка в комнате только под контролем.  отвлечется моментом. а под контролем-за 20 минут с мытьем полов
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

порочный круг - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 8 EmptyВс 4 Авг 2013 - 15:27

Девочки, не поверите - мой младший, нетематический, с плохой мелкой моторикой, стал шнурки завязывать лет в 13, что ли. Когда стал носить особо модные тапки на шнурках.
а вообще - со шнурками проблема всеобщая. Я в двух школах работаю, так незавязанные шнурки - в обеих на каждом шагу. То и дело кого-то ловишь - завяжи шнурки, упадешь...
Уже не знаю, как родителей убеждать покупать обувь на липучках Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

порочный круг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-