Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
порочный круг - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
порочный круг - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
порочный круг - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
порочный круг - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
порочный круг - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
порочный круг - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
порочный круг - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
порочный круг - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
порочный круг - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
порочный круг - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 порочный круг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyВс 4 Авг 2013 - 15:41

Диали пишет:
. Несет в кружке и выливает во все шкафы, комоды, кровати, обувь и пр.
пока эта страсть не будет удовлетворена полностью , безобразия не прекратятся.
Сейчас лето-самое время "переболеть", а для этого нужно много и интересно играть с водой
дома

http://letidor.livejournal.com/357083.html
на улице
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0172.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
Диали

Диали

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 дочь (тем)
2010 дочь

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-07-19

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyВс 4 Авг 2013 - 16:12

Мышь, не давать воду не получается. Она просит попить и когда получает кружку в руки - быстро-быстро льет ее куда попадет. А бабуля позволяет ей по квартире ходить с кружкой. Весь день что-то сушим. но это не самая большая наша беда, я думаю, что малая многое перерастет из сегодняшних бед. А вот большенькая растет и ничего не меняется, вот где проблема. Сегодня полдня ревела как не хочет не делать математику (нам задали на лето много заданий, оценки будет ставить). Разрешила не делать, объяснила что потом придется либо заниматься круглые сутки либо получить 2 и объяснять учителю почему не сделала. Это наша вечная проблема - делать не хотим ничего, а результат хотим хороший. Оставила ее одну реветь, повесила на стену очередные правила с уборкой комнаты и занятиями, четко объяснила что к компьютеру не подойдет пока все не сделает. Ныла, ревела, просила, ходила за мной. Пришлось наорать. Сидит делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyВс 4 Авг 2013 - 16:41

про воду согласна с Енн.
про наорать - напрасно.
Здесь проще дело: давать математику маленькими порциями. Села, 15 минут поработала, перерыв. Потом еще 15 минут. порция на день окончена, потом какой-нб бонус. А то от этих "много заданий" нечеловеческая тоска пробирает. Тут только нарезать ребенку печеного слона на мелкие кусочки, тушу спрятать и разово выдавать по кусочку. Бешено хвалить - ура, как ты быстро, таким темпом мы не только все успеем, но даже еще время останется!
А объяснять про "потом будет плохо" - тупиковый путь, долго объяснять, почему.

Ну и бабушке все-таки не 2 года, можно объяснить про кружку.
и с девочкой - пить можно, выливать нельзя. Если вылила - то налить в следующий раз совсем чуть-чуть, чтобы выпила сразу.
И давать игры с водой, конечно.

Со старшей еще непременно надо выразить сочувствие: ты не хочешь делать математику. Тебе обидно, что летом надо работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyВс 4 Авг 2013 - 17:00

а если ребёнок даже малую порцию выполнять не хочет , в принципе против занятий ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyВс 4 Авг 2013 - 17:07

превращать в игру и увеличивать бонусы.
недавно много об этом писали для ярепетитор, там и ссылки были всякие полезные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyВс 4 Авг 2013 - 17:18

Мышь,чем больше размер ноги,тем тяжелее купить обувь на липучке,так мне на днях в магазине сказали ,я своему осталопу,искала обувь в школу на переодеваниеLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyВс 4 Авг 2013 - 19:52

У мальчиков особенно проблема со шнурками, мой то научился, но ой как не любит завязывать. С липучками во-первых тоже не любит, во-вторых на его лапу найти нереально. Он все больше шнурки в кроссовки запихает. Шнурки в основном не болтаются, только смотрится не совсем. Но это самая меньшая проблема, потому не особо обращаю внимание. В последнее время на его неопрятный вид стали указывать друзья, может, так больше подействует, а то на мои замечания часто отвечает, что все так ходят.
С математикой - не могу, бросила, в доме ремонт, найти что-либо очень проблемно, да и глядя на бардак сил нету ни на что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диали

Диали

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 дочь (тем)
2010 дочь

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-07-19

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 13:55

Да, о сочувствии я как-то забыла совсем... Сама так от этой школы устала, что поскорее отделаться хочется, вот и не подумала даже, что ей-то и отдохнуть не дали.
Делает-то она все быстро, за 15 минут задания 3-4 сделает, а это, в общем, и большая часть того, что надо за день. Только очень много нытья и соплей. Сразу живот болеть начинает, голова раскалываться, усталось несусветная накатывает. А если не прокатит, так проверенное средство - истерика до посинения. Синеем обе... Это наша единственная проблема с уроками. Ну, кроме потеряшек, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyПн 5 Авг 2013 - 14:05

мой тоже на уроки тратит 15 минут,нытьё,сопли,вопли,синеем оба
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyСр 7 Авг 2013 - 2:05

Как-то все грустно у меня. Отношения натянуты постоянно, с мужем часто тоже, он встает на сторону сына и чуть ли не директивно заявляет: Помиритесь! С сестрой грызутся, как собаки, она его раздражает на каждом шагу. Я сама на нервах. Адаптол, попить, чтоли? А это же еще не школа даже. Коробит постоянное хамство и козление, ничегонеделание и при этом ккачание прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyСр 7 Авг 2013 - 2:06

Да, Элиас, как с границами. Я кстати что-то нормальную ссылку не могу найти, не скачала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyСр 7 Авг 2013 - 8:52

Живинка, может, мне вам переслать на эл.почту? Давайте адрес в личку.

Да как с границами... С переменным успехом. Пока мы с сыном вдвоем, как-то удается держать его в узде. Как только появляется рядом кто-то еще - его несет: хамство, причем не только по отношению ко мне, ёрничанье, качание прав, постоянное перетягивание внимания на свою персону...Да-да, до сих пор эта проблема имеется: мама всецело и всегда принадлежит ему.Shock Sad Перебивать, дергать меня, лезть под руку, заглядывать в лицо, теребить - все это присутствует, увы.Sad 
Несколько дней выполнял поручения по списку. Вчера сделал только один пункт. Я предупредила, что вновь буду вынуждена забрать планшет. Согласился, сегодня утром безропотно мне его отдал, сказав при этом, что тогда будет целый день смотреть телевизор. На мой вопрос, почему ты не хочешь делать три(!) порученных дела: вытереть пыль, почитать и сходить в библиотеку - стандартный и знакомый ответ: лень! Опять тупикSad Sad 
Что дальше делать - пока не придумала. Сегодня еще книгу почитаю, может, что-то нароюSmile

И да, так тяжело постоянно в напряжении, как сапер: самой не сорваться и сына в истерику, игнор и негативизм не столкнуть. Хотя уже неделю он ластится ко мне, частенко сообщает, что очень любит - этим и держусь.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Диали

Диали

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 дочь (тем)
2010 дочь

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-07-19

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyСр 7 Авг 2013 - 15:51

Вот и вся на нервах. Может, это уже соплежуйство, конечно, с моей стороны, но из-за дочиной безалаберности я не могу выйти на работу. У нас сейчас сложное материальное положение и не помешал бы дополнительный доход. Но с этого года у нас вторая смена начинается, а это значит ей придется собираться и уходить в школу самостоятельно, закрывать дверь и идти в школу с ключами. Вернется ли она со школы с этими ключами или забудет их где-нибудь? Закроет ли она дверь или оставит ее незапертой потому что забыла. Как она сделает уроки и соберет портфель?
А еще маленькая перестала проситься на горшок. Опять весь дом провонял и выйти никуде с ней нельзя. Уже начала хорошо проситься и даже сама садиться на горшок, и на улице всегда просилась...и вот уже почти неделю вообще ни разу не села на горшок. Не знаю чем это объяснить и с чем это связать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyСб 10 Авг 2013 - 11:15

Вот поняла вчера, что нужна какая-то твердость в голосе и действиях, чтобы ребенок слушался. Это внутреннее что-то. Элиас вот писала о том, что забирала планшетник или что там, вчера сказала твердо, что если список выполнен не будет, спрячу мышку и клавиатуру. Честно - думала, что он этих угроз давно не боится, поначалу сказал, что в этом случае ничего делать не будет, уйдет гулять и все. Я ответила, что он и так ничего не делает, потому мне все равно. Пришла с работы раньше, выбежал, извиняясь сказал что не все сделано, потому, что я пришла раньше, бросился доделывать. Сказала, что такой аргумент на сегодня принимается, но в дальнейшем приниматься не будет, т.к. задания нужно выполнять не непосредственно перед приходом. Но я мягкая слишком, часто уступаю, когда на меня давят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyСб 10 Авг 2013 - 11:28

Живинка пишет:
Вот поняла вчера, что нужна какая-то твердость в голосе и действиях, чтобы ребенок слушался. Это внутреннее что-то.
Угу, чужих-то они слушают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyСб 10 Авг 2013 - 11:40

Живинка, самая главная проблема -ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, тк обычно бывает пару дней позапрещал, а потом один раз сделал послабление и опять контроль выпал, мой знает - комп или планшет после занятий. утром ходим на процедуры - болеет, потом обед, потом занятия, потом копм, вчера получилось что до процедур было еще пол часа,
-мама, можно планшет
-можно, только через пол часа выходим
Потом я вспоминаю, что я же не разрешаю планшет до занятий, но не забирать уже
а уже после обеда устрашения- без занятий компа нет-не сильно то и подействовали - тк дитятко то поигралось, поэтому вчера занятия и не вышли.

так надоедает в первую очередь себя контролировать, а сыночек все время так и норовит воспользоваться маминой рассеянностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyСб 10 Авг 2013 - 11:44

Живинка, и мне ох трудно все время оставаться твердой, тем более, что деть постоянно пытается эти самые границы подвинуть. Не мытьем, так катаньем, не скандалит, так лицемерно ластится, но всячески пытается отстоять свои позиции. Постоянно держать себя в напряжении и тонусе у меня не получается, нет-нет, да и забудусь.
Вот вчера не сделал опять все порученное, не пошел на тренировку, до моего прихода с работы не помыл посуду и опять не почитал этого злосчастного "Тараса Бульбу" (будь ему неладноLaughing )
Сначала я долго настраивалась, прежде чем зайти в квартиру, чтобы не наорать. Сдержалась. В ответ сын стал подлизываться, быстренько убрал все за собой, и мою фразу о том, что сегодня планшет отдан не будет, воспринял как должное. 
Однако позже мы зашли в магазин и он, как обычно, стал выпрашивать то мороженое, то коктейль, то дорогую ручку. Я было, уже к витрине с мороженым подошла, да вовремя себя одернула, буквально в последний момент. Объяснила, что сегодняшнее его поведение не заслуживает поощрения и поэтому покупать ему ничего не буду. Тут же начал хитрить: мороженое не купила, тогда пирожное, нет? тогда арбуз, тоже нет? ну дыню, и так практически до моего изнеможения. Противостоять этим ухищрениям очень трудно, приходится все время быть начеку.
Раздражаюсь из-за этого, повышаю голос - сын тут же в ответ либо слезы, либо хамство опять.
Как с этим быть, как помочь самой себе держать себя в руках и не поддаваться на провокации, пока не придумала. 
Живинка, вы правильно пишете, что внутренняя сила должна быть. Можно ли ее выработать, если ее нет от природы - большой вопрос. А кроме того, так хочется побыть слабой и беззащитной женщиной, мамой, которую жалеют и уважаютConfused
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyСб 10 Авг 2013 - 14:58

Я понимаю, что одна из причин - моя непоследовательность, но ничего поделать не могу, уступаю по разным причинам - от мягкости характера, от усталости, от желания получить покой на какой-то час (понимаю, что потом это аукнется, но...)
Да и не мой стиль - твердость. Бывает, на работе заведующего замещаю, работаю больше на взаимопонимание и человеческие отношения, не могу сказать, что на голову вылезают, а вот дома - не получается так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диали

Диали

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 дочь (тем)
2010 дочь

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-07-19

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyСб 10 Авг 2013 - 18:59

И я мягкая очень. Она у меня вампир еще тот. Ходит за мной, ноет, дергается. Думаешь, на все согласна лишь бы это прекратилось! согласна с Живинкой, покупаю себе покой давая послабления. Каждый день, каждый час просто невозможно быть твердой, последовательной, решительной... Да и вообще, по-другому все представлялось мне как-то...Думала, играть с ними будем, книжки читать, вышивать, рукоделиями разными заниматься... А на деле крики, срача, драки, как будто у меня не две дочки, а пятеро пацанов! Я и имена им выбирала такие девичьи, нежные, все леди из них пыталась вылепить...
А оказалось цербером пришлось стать. Контролировать, заставлять и санкции применять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyВт 3 Сен 2013 - 9:56

Долгожданная школа. Пока уроков практически не задавали, живу немножко. Вчера - все практически идеально - встал нормально, в душ пошел, вовремя в школу вышел. Уроков на сегодня не было, рюкзак собирал без проблем. Сегодня с утра еле встал (накануне уложить не могла, конечно же), пол часа видел в ванной на ступеньке, потом еще валялся на диване. Напомнила, что нужно одежду в комнате разобрать - с вечера огромная куча чисто-грязной одежды - успею. Потом, хотел улизнуть в школу не разобрав эту самую одежду, когда вернула - злился, даже замахнулся на меня, но разобрал в конце-концов. Даю скидку на погоду - с утра небо затянуть было и дождь. Сейчас солнце вышло - надеюсь на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyВт 3 Сен 2013 - 10:29

Живинка, заставлять разбирать /убирать лучше с вечера., тогда с утра легче встать и настроение лучше (это заметил ребенок). А я с утра радуюсь "ух какой порядок! прямо светлее в комнате "Wink , И если тяжело вставать/проснуться с утра предлагаю сладкий кофе с молоком и включаю не громко веселую музыку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyВт 3 Сен 2013 - 11:14

Ой, я и сама-то утром ничего не соображаю, и детёныш такой же, совы мы все стопроцентные. Поэтому утром - никаких дел, только проснуться, умыться, позавтракать, взять рюкзак и фсё. А вот музыка с утра действительно очень помогает проснуться и выправить настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyВт 3 Сен 2013 - 11:20

Так это он вечером перед самым сном это все и накидал - ходил по дому в шортах - снял, бросил, оделся теплее, пришел - бросил - бегом спать. Еще когда-то к этой куче чистые джинсы приплюсовались, в результате - посредине комнаты огромная куча белья и фиг разберешь где грязное. где чистое. Кофе иногда сам просит, а насчет музыки - не пойму какая ему нравится, если включить ту, что не любит - раздражается сильно. Попробую в спокойном состоянии подыскать что-то. Может, какой-то гимн футбольный, что ли - его кроме футбола на данном этапе мало что интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyСр 11 Сен 2013 - 13:18

Напишу здесь. Я, в принципе, разуверилась в психологах. Не везло никак. Но посоветовали психолога, который занимается коррекцией поведения, вроде бы, имеет неплохие результаты. В прошлую пятницу сходила к нему сама, описала проблемы, которые имеются, договорились, что приведу ребенка во вторник на 16 часов. Учитывая негативное отношение детя ко всяческим психологам и посещениям учреждений вообще, о предстоящем визите не говорила. Вчера по пришествии из школы, как бы между прочим, сказала, что на четыре часа нужно будет сходить в одно место. Дабы смягчить упоминание о психологе, сказала частичную правду – что это психолог, который занимается в том числе профориентацией и поможет ему определиться с выбором профессии. Вначале деть воспринял это все очень бурно и негативно, злобно говорил, что ему никто не нужен и он сам во всем разберется, потом успокоился, удалось "сторговаться", что пойдет при условии, что я ему куплю квас и чипсы для более комфортного просмотра матча сборной Украины и Англии. Возмутило его как раз то, что я не сказала раньше. Теперь о психологе. Он с ребенком поговорил где-то с пол часа. Потом сказал, что они только познакомились, деть не настроен на работу и они договорились, что встретятся в пятницу. Деть без особых проблем согласился. Понимаю, что выводы делать рано и несерьезно. Но тем не менее. Что меня чуть-чуть напрягло - оговоренная сумма за консультацию - 50 грн, ее он и взял, несмотря на то, что особого общения с ребенком по сути и не было. Честно говоря, думала, что будет какая-то скидка. Эта сумма меня не лимитирует, но со слишком коммерческим подходом столкнуться все-таки не хотелось бы. Даже ребенок после того, как вышли из кабинета с ухмылкой сказал - это он чтобы побольше денег взять сказал в пятницу прийти? Что положительного - психолог - молодой мужчина, больше вероятность, что деть захочет с ним общаться, чем с какой-нибудь тетенькой. Ну и потом, деть без проблем согласился прийти в пятницу. Посмотрим. Это я не спросить, в общем-то, а поделиться больше. Повторюсь - выводы делать совсем рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 9 EmptyСр 11 Сен 2013 - 13:21

Да, могу отметить маленькое достижение - каждое утро встает без существенным проблем (может немного со скрипом, но без скандала), сносно застилает постель, каждое утро без проблем идет в душ. ТТТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

порочный круг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-