Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
порочный круг - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
порочный круг - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
порочный круг - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
порочный круг - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
порочный круг - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
порочный круг - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
порочный круг - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
порочный круг - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
порочный круг - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
порочный круг - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 порочный круг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyСр 5 Июн 2013 - 20:07

Да... картинка с моего... Прочитала ему вслух. Посмеялся: "да, да. я также... я то же хотел сказать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyСр 12 Июн 2013 - 20:55

Лето. Стало получше. Временами деть настолько адекватный, что хочется радоваться жизни. Но страшно. Говорил, что хочет в политехнический колледж, даже на сайт заходил, сказал, что пойдет в 9 классе к репетиторам по математике, английскому, возможно, украинскому. Озвучил даже, что по английскому хочет заниматься со школьной учительницей, а математикой - с кем-то не из школы. Пока разговоры, но более-менее адекватные -  и то прогресс. В воскресенье с ним долго по городу гуляла, в кафе ходили, разговаривали много и душевно. Сегодня - хуже гораздо, взрывается быстро и по пустякам, но в норму приходит скорее.  Договорилась с ним, что со следующей недели будем заниматься математикой -  прогоним прошлогоднюю алгебру и геометрию. Согласился, вроде, но без сильного энтузиазма. Наверное, если  будет сопротивляться, сильно настаивать не буду. Усадить за чтение не могу совсем. Может, хоть фильмы найти по программным произведениям и посмотреть Sad. Понимаю, что это не правильно, но хоть что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 0:58

Списки не работают. Sad
Убегает с друзьями играть в футбол, пропадает целыми днями. С одной стороны хорошо, что мало времени в компе, а с другой -  приходит грязный, уставший, раздражительный. Загнать в душ -  проблема, сделать что-то -  семь бед, один ответ -  у меня ноги болят. Думаю, что реально болят. Стал говорить о колледже, если раньше категорически утверждал, что только 10 класс, то сейчас неоднократно говорил, что хочет в колледж. Не знаю, то ли на мои пожелания как-то отреагировал, то ли у самого в голове что-то переключилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 5:47

Живинка, а сколько пунктов обычно в вашем списке? Мой тоже по списку задания выполняет через раз, прямо как ваш. То все почти идеально, то ничего вообще не сделано. Вчера ничего не сделал и весь день не брал трубку. Я приехала, чтобы отвезти его к репетитору на математику, а он спит. В 4 часа дня! Вообще стал спать днем, и какой-то вечно вялый и усталый. Я читала, что подростки вообще должны много спать и это нормально для них. Поэтому не ругаюсь на сына, но он вчера не подготовился к занятию с репетитором (нужно было решить всего 4 примера), не заправил постель и вместо обеда слопал пачку вафель, а пустую упаковку бросил прямо возле кровати и лег спать! Он не возмущается на мои просьбы и претензии, все делает, но сачкует при любой возможности. Обсудила с ним вчера, в чем причина. Он сказал, что список слишком большой (было 5 пунктов). Он бы хотел не больше трех. Я согласилась, но сказала, что все три пункта должны быть выполнены при любых обстоятельствах. Сын пообещал. Сегодня составила ему список из 3-х пунктов. Я еще в списке пишу время, когда нужно выполнить то или иное дело. Иначе он вообще ничего не делает, почему-то не может сам распределить дела. Сегодня написала:
1. с 11.00 до 12.00 сделать задание по математике
2. в 14.00 пообедать и убрать за собой посуду (схитрила, написала два дела в один пункт)
2. в 15.30 прийти с улицы, переодеться  и быть готовым ехать к репетитору.
 Вот такой несложный список, посмотрим как он сделает хотя бы это.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 11:07

какой интересный список. ребенку поручается пообедать. если голодный, то пообедает. тогда и посуду убирать. а если не голодный, что он будет, насильно запихиваться?
съел пачку вафель один раз вместо обеда - наздоровье. если это войдет в систему - уберите из дома вафли, печеньки и всякие вкусняшки. чтоб из еды был только ваш обед.
а вкусняшки вы приносите с работы вечером.
кстати, вялый и усталый - сводите к эндокринологу щитовидку проверить. почему-то еще не слышала, что подросткам надо много спать. это в германии все школьники ложатся в 8 вечера. потому что им в 6 утра вставать. уроки во многих местах начинаются в 7.30, и еще и добраться надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 13:08

bienemaya, у нас сейчас каникулы. Сын ложится позже обычного, он ведь уже не младенец, попробуй его заставить спать , если он не хочет. Бужу до моего ухода на работу, иначе может спать до 12 дня. Он частенько стал заваливаться спать днем, к сожалению я не могу это контролировать, тк я на работ е с 9 утра до 18 вечера. К эндокринологу ходили в этом году весной во время диспансеризации, никаких отклонений не нашли. По поводу обеда, я оставляю еду на плите, сын должен разогреть и съесть, если ему не напомнить, он или забудет поесть или съест что-нибудь в виде перекуса. Не возможно спрятать из дома всю еду. Он может вместо обеда соорудить себе пару бутеров. Конечно это не страшно, если иногда. Но если ежедневно три месяца подряд, то не очень полезно. Поэтому я пишу в списке и время обеда и что конкретно съесть ( типа картошка с котлетой на плите, салат в холодильнике). Конечно, я поручаю ему и другие дела, кроме обеда. Просто в те дни, когда есть занятия с репетиторами, я не поручаю уборку. Чтобы у сына было время погулять и чтобы он не чувствовал себя несчастной золушкой Smile. Хотелось бы, чтобы сын без всяких напоминаний ел вовремя полезную еду и мыл посуду. Но у нас так пока не получается. Вот и тренирую при помощи списков Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 18:06

В списке побольше, конечно пунктов 5-6 где-то. Есть посерьезнее, а есть -  помыть за собой посуду. Тоже думаю пробовать писать поменьше и требовать обязательного исполнения.  Сегодня он поехал с папой в Крым за младшей, вернутся где-то в субботу-воскресенье. Со следующей недели попробую таким образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyСб 6 Июл 2013 - 12:45

По советам многих форумчан отпустила практически все. Пишу только небольшой список, который и то не всегда выполняется. Сидит в компе, смотрит бесконечные футбольные матчи по телеку, играет в футбол с друзьями. Последнее вроде бы и неплохо, но приходит уставший, раздраженный, ничего не хочет делать ссылаясь на усталость. В принципе, он действительно устал, но остальные были на работе, а не развлекались. С белой завистью читаю сообщения форумчан, у которых дети работают. Мой не хочет. Можно многое списывать на болезнь, особенности характера и неправильное воспитание, но все больше склоняюсь к мысли, что он элементарно ленивый. Во всем. Когда слушаю, как знакомые хвалят своих детей, у меня наворачиваются слезы и всплывает привычное: за что?, от которого себя безуспешно отучаю. Поймите меня правильно, я рада, очень рада за этих детей, но так хочется иметь повод гордиться старшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyСб 6 Июл 2013 - 14:13

Про уборку http://yana-zinigrad.livejournal.com/507643.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyСб 6 Июл 2013 - 19:49

Велена пишет:
Про уборку http://yana-zinigrad.livejournal.com/507643.html
Извините, статья не понравилась. Да и не мой случай совершенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyСб 6 Июл 2013 - 19:58

Живинка, Friends . Ну мой тоже не убирает за собой Sad . Причем маленький был очень аккуратен и помогал мне во всем. Ну вот где и в какой момент я его упустила?
Ворчу, иногда ругаюсь, но что делать? прибираю сама, в грязи же жить МНЕ не хочется, а ему - всё равно Sad . Правда я как-то довольно спокойно отношусь к его ничего-неделанью No comments  (лишь бы не свинячил). Возможно потому, что я сама до 17 лет (пока не уехала учится и не стала жить в общежитии) мало что делала в доме по хозяйству. Стирка, уборка, готовка были на бабуле, она просто не подпускала к этому ни кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyСб 6 Июл 2013 - 20:26

А я когда замуж вышла картошку даже чистить не умела. Муж научил.Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyСб 6 Июл 2013 - 21:27

Мой тоже ничего не делает. И это плохоSad есть всё таки разница между мальчиками и девочками. Девочке хочешь не хочешь,но придётся всему учиться рано или поздно. Особенно если в мужья ей попадётся вот такой лентяй. А если он ещё и неряха? ТТТSmile
Парней надо как-то приучать к уборке.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyСб 6 Июл 2013 - 21:43

Велена пишет:
Девочке хочешь не хочешь,но придётся всему учиться рано или поздно. Особенно если в мужья ей попадётся вот такой лентяй.

а может выяснится, что он совсем не лентяйWink 

Велена, у меня, как у мамы девочки, от этой цитаты волосы дыбом...обморок...
(бубню)не придется, потому что не должна...а еще у мужчин многое получается лучше чем у женщин(в т.ч. и в быту), а еще они с удовольствием участвуют и вообще они лучшие, вот:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyСб 6 Июл 2013 - 21:52

Вилли Винки пишет:
А я когда замуж вышла картошку даже чистить не умела.  
я тоже. А так же, я, не умела-
-варить/жарить -НИЧЕГО
-стирать
-мыть посуду
-убирать больше чем свой стол
- гладить итдLaughing 
Я ничего не умела, и не хотела.Confused 
Но , я любила вкусно есть, жить в чистотой квартире , и ходить в идеально чистых и глаженных вещах. кроме того, у меня сииильно обострен нюх и  к этому было несколько очень серьезных диагнозов ...эх не легко пришлось мужу..Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyСб 6 Июл 2013 - 21:56

Может и дыбом..не надо так уж буквально воспринимать слова-должна/не должна..
Посмотрите вокруг. Много ли женщин делают повседневные,рутинные дела,потому что это им нравится? Много ли мужей им помогают? Или зарабатывают на то,чтобы нанять помощницу по дому?
Многое у мужчин хорошо получается, но мало кто стремится это показывать.
И здесь полно этому подтверждений.;)

Я очень мало встречала мужчин,помогающих своим жёнам Sad да их нет попросту. Есть один, но там жена главный добытчик и строит его.
Остальные же исполнят свой долг(работа) а дома расслабляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyСб 6 Июл 2013 - 22:18

У меня младший брат в жизни ничего в доме не делал (ну огород, дрова и другая мужская работа - с 10 маминого пинка). Жил с мамой до ... пока мама не умерла. Но он, как и Енн, любит отутюженную одежду, без былиночки-сориночки, вкусно поесть и чтобы порядок в доме был. Женился в почти 40 лет, готовит (не постоянно, а что-нибудь изысканное), моет полы, пылесосит. Т.е., я так думаю, что как выросшие мальчики, так и девочки выполняют всю домашнюю работу, когда это ИХ дом,и ИХ семья, а вот в родительском доме им как-то это бывает то-ли лень, то-ли еще что. Причем я таких примеров знаю очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyСб 6 Июл 2013 - 22:23

малёк пишет:

Т.е., я так думаю, что как выросшие мальчики, так и девочки выполняют всю домашнюю работу, когда это ИХ дом,и ИХ семья, а вот в родительском доме им как-то это бывает то-ли лень, то-ли еще что. Причем я таких примеров знаю очень много.

Малек, согласна. И примеров масса.
Я даже смотрю на некоторых знакомых мам, у которых дети, но живут в квартире родителей. И основная забота на тему уборки, готовки лежит на бабушках - хозяйках дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyСб 6 Июл 2013 - 22:25

Велена пишет:
Посмотрите вокруг.  Много ли мужей им помогают? Или зарабатывают на то,чтобы нанять помощницу по дому?

да, Велена, многие, большинство
остальных пару - исключение
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyСб 6 Июл 2013 - 22:45

Да далеко не в одной уборке дело. Ему вообще работать как руками так и головой. Насчет не свинячил - так еще как свинячит. Посуда если носом не ткнуть оставлена где угодно, вещи тоже по всему дому разбросаны, пока не рявкнешь.
А у меня волосы дыбом от кормить до 40. Не хочу!
Да еще, чистая одежда или нет - ему все равно, порядок ли в доме - еще дальше держится. В том, что сможет кушать приготовить и неплохо, если жизнь заставит - вот тут не сомневаюсь. Было время, охотно и неплохо готовил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyСб 6 Июл 2013 - 23:20

Помогают многие, но в основном только помогают и без помощи вполне можно обойтись, основное же хозяйство все же на женщинах и вот если они перестанут делать по дому, то это будет сразу заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyСб 6 Июл 2013 - 23:40

Янтарь пишет:
основное же хозяйство все же на женщинах и вот если они перестанут делать по дому, то это будет сразу заметно.
Shock Янтарь, так вообще-то на женщине и должно быть основное хозяйство, мне кажется. И не правда, без помощи обходится сложно, ну по меньшей мере в психологическом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyВс 7 Июл 2013 - 0:34

Мне не нравится этот стереотип,что все на женщине
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyВс 7 Июл 2013 - 0:43

малёк пишет:
Янтарь пишет:
основное же хозяйство все же на женщинах и вот если они перестанут делать по дому, то это будет сразу заметно.
Shock Янтарь, так вообще-то на женщине и должно быть основное хозяйство, мне кажется. И не правда, без помощи обходится сложно, ну по меньшей мере в психологическом плане.
Это есть и никуда не денешься, только вопрос все равно возникает-а почему так?
ну ладно неработающая домохозяйка-это понять можно, а почему работающая женщина должна еще и по хозяйству и за ребенком?

Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

порочный круг - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 5 EmptyВс 7 Июл 2013 - 0:45

Вот и я о том же...Моя 90-летняя тетушка очень переживает, что будет делать после ее смерти ее 66-летний сын: он ни стирать, ни готовить не умеет... Хотя замечательный специалист в своей области работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

порочный круг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-