Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
порочный круг - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
порочный круг - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
порочный круг - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
порочный круг - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
порочный круг - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
порочный круг - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
порочный круг - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
порочный круг - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
порочный круг - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
порочный круг - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 порочный круг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyВс 13 Окт 2013 - 12:22

Живинка, у моего тоже были подобные высказывания на тему карточных игр. У моей подруги муж профессиональный игрок в покер. Мы его попросили дать ребенку пару уроков, после второго урока, состоявщего из теории игр, основ комбинаторики и теории вероятности, ребенок успокоился, вернулся к любимой химии Laughing


Последний раз редактировалось: Кипарис (Вс 13 Окт 2013 - 12:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyВс 13 Окт 2013 - 12:28

Ребекка, думаю, не то, чтобы прикалывается, злой был, от ссоры не отошел, вот и нес всякую чушь. Кипарис, он вообще-то в карты играть не умеет, немного в дурака, так что думаю, что не особо и представляет о чем идет речь, если бы вник, то тут же бы и увял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyСр 16 Окт 2013 - 15:21

Девочки, посоветуйте, как наладить отношения с сыном. Как-то оно все не к лучшему, а к худшему стремится. Что бы я ни проявляла - или строгость, или мягкость - в ответ вижу практически постоянное недовольство, светлых промежутков в отношеняих все меньше. Такое впечатление, что я его раздражаю своим присутствием. Часто он так и говорит. Наибольший негатив он проявляет ко мне и к сестре. Папу лучше воспринимает. Вначале я связывала это с тем, что он меньше требует, но, наверное, это не совсем так все-таки. Я устала от постоянного хамства и раздражения. Часто домой не хочу идти.
К психологу ходить перестал, психиатры потребности в лечении не видят, да я вроде как и сама понимаю, что нету таблеток от хамства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyСр 16 Окт 2013 - 16:19

Живиночка, постою рядышком с Вами-послушаю.
Те же проблемы, уже тему хотела свою открывать с воплями о помощи; ну никак не могу вытащить себя и сына из этого порочного круга: отсутствие мотивации-мое недовольство-его хамство, отношения совсем зашли в тупик. И это все это на фоне яркого сыновьего протеста: не хочу-не буду-не заставишь- а что ты можешь мне сделать? У меня не хватает сил или любви, или характер не тот так беззаветно прощать все сыну, как Малек, например.
Я тоже из дома бегу на работу, там отдыхаю от постоянного морального напряга. В компьютере в закладках тема Снежка со старого форума http://offtop.ru/adhdkids/v18_594760_7.php: штудирую, штудирую...Но совсем не чувствую в себе сил выполнить те советы и рекомендации, что девочки и Нэнси давали.
Вот один из них, Живинка, затвердила уже наизусть:любить, хвалить, помогать и каждый новый день балансировать на грани отчаяния. А я с этой грани ежедневно сваливаюсь именно в отчаяние. Готова принимать помидоры, но на днях за ремень схватилась, хоть и еле вспомнила, где лежит, слава богу, до битья не дошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyСр 16 Окт 2013 - 16:25

Живинка пишет:
Девочки, посоветуйте, как наладить отношения с сыном. Как-то оно все не к лучшему, а к худшему стремится. Что бы я ни проявляла - или строгость, или мягкость -  в ответ вижу практически постоянное недовольство, светлых промежутков в отношеняих все меньше. Такое впечатление, что я его раздражаю своим присутствием. Часто он так и говорит. Наибольший негатив он проявляет ко мне и к сестре. Папу лучше воспринимает. Вначале я связывала это с тем, что он меньше требует, но, наверное, это не совсем так все-таки. Я устала от постоянного хамства и раздражения. Часто домой не хочу идти.
К психологу ходить перестал, психиатры потребности в лечении не видят, да я вроде как и сама понимаю, что нету таблеток от хамства.
Sad Я сначала думала что это мой пост, пока до папы с сестрой не добралась.
Элиас, бросьте, о каком всепрощении Вы говорите. Я ВСЁ делаю неправильно - ору, устраиваю истерики, шантажирую No comments , пока оба не дойдем до последней точки. Потом подключаю лекарства себе и сыну и начинаем жизнь с нуля Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyСр 16 Окт 2013 - 16:27

За ремень я элементарно боюсь хвататься, если честно, - парниша на голову выше меня и не слабенький. Спасибо за ссылку, но прийдется на потом отложить, инет сейчас только на работе, дома несколько дней не будет, а комп на работе не мой личный, а общественный. Стараюсь любить и хвалить, и помогать тоже, только силы на исходе. Когда иду на уступки, воспринимает чуть ли не как девочку на побегушках, на сотрудничество идет с большим трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyСр 16 Окт 2013 - 16:28

Ну вот, нас уже трое, Малек.Smile  Кто там еще к нам в ряды?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyСр 16 Окт 2013 - 16:32

Ну, по сравнению с Мальком, что положительного - в истории не лезет, когда он идет из дому, я не переживаю - это огромный плюс, конечно. Я понимаю, что за такой "положительный пакет", как - не шляется, не лезет в истории, не пробует алкоголь и сигареты, давно не ворует деньги, многие бы пол царства отдали. А что хуже - Даня с удовольствием идет на работу, а мой не хочет. Ни летом не хотел, а сейчас тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyСр 16 Окт 2013 - 16:33

Живинка пишет:
Когда иду на уступки, воспринимает чуть ли не как девочку на побегушках, на сотрудничество идет с большим трудом.
Все то же самое, только на сотрудничество вообще не соглашается. No comments Порой, сидя на диване перед тем, как начать домашнюю работу, приказывает: ручку мне подай! попить принеси! На мой отказ и уверения, что я не служанка,и он в состоянии сам протянуть руку к портфелю или сходить на кухню за водой, заявляет: вот потому и я не выполняю твоих просьб, потому что ты мне отказываешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyСр 16 Окт 2013 - 16:36

Живинка, с одной стороны плюс в том, что Даня с удовольствием ходит на работу, а с другой - минус-он не боится тяжелого физического труда, его этим не напугаешь, а вот мой муж поработав на стройке пол года после школы быстренько поступил сразу в два института на бюджет, Малек вроде писала, что другу Дани тоже не по душе пришелся физ труд и понял, что учиться проще (извиняюсь если не правильно поняла).
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyСр 16 Окт 2013 - 16:38

Элиас-а может ему отзеркалить-начнете готовить еду и попросите-подай нож, положи туда, принеси это, начнет возмущаться тогда и напомните что он так же делает домашку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyСр 16 Окт 2013 - 16:41

Родители моего мужа в свое время, когда он снизил интерес к учебе, плотно нагрузили работой на стройке с комментариями, что, мол, так всю жизнь будешь работать, если учиться не будешь. Подействовало. Что касаетсчя моего, так его не то, чтобы физически работать, в комнате пропылесосить - со скандалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyСр 16 Окт 2013 - 16:43

Янтарь пишет:
Элиас-а может ему отзеркалить-начнете готовить еду  и попросите-подай нож, положи туда, принеси это, начнет возмущаться тогда и напомните что он так же делает домашку.
О, мой если что-то принесет, таким героем и одновременно страдальцем себя мнит - ну я же помогаю! Понимаю, что нужно хвалить и часто хвалю за элементарную помощь, но иногда все-таки пробивает и высказываю все, что я думаю о такой помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyСр 16 Окт 2013 - 16:44

Янтарь, физический труд моему тоже не нравится, но он готов работать, чтобы иметь деньги. Его другу не понравилось совсем, но к учебе отношение не изменилось Sad , вчера только с мамой общались - дома постоянные ссоры, отказ учить уроки, уход на улицу не зависимо отпустила мама или нет и масса всяких других бяк Sad , хотя в компании он не ввязывается и в школу ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyСр 16 Окт 2013 - 17:30

В общем все хотят быть независимыми и при этом что бы папы-мамы кормили до глубокой старости, тк учиться не хотят, работать тоже не царское дело. Sad 
В этому отношении хорошо Малек, что Ваш хоть физически готов работать, хотя я против физ.труда-просто у меня муж сестры строитель и все его родственники строители-то есть работа, то нет, и потом все деньги на лекарства потратишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyСр 16 Окт 2013 - 17:33

Живинка пишет:
Янтарь пишет:
Элиас-а может ему отзеркалить-начнете готовить еду  и попросите-подай нож, положи туда, принеси это, начнет возмущаться тогда и напомните что он так же делает домашку.
О, мой если что-то принесет, таким героем и одновременно страдальцем себя мнит - ну я же помогаю! Понимаю, что нужно хвалить и часто хвалю за элементарную помощь, но иногда все-таки пробивает и высказываю все, что я думаю о такой помощи.
В данном случае я имела ввиду спародировать ситуацию, те нарочитость создать, что бы было смешно и в тоже время поучительно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 11:17

Решила похвалить, поскольку выбора не особо, сказала, что он стал очень хорошо застиласть постель, в ответ услышала раздраженное - сколько уже об этом можно говорить (говорила дня три назад, потому как, стараюсь все-таки хвалить, просто так не считаю нужным, а за дело - выбор невелик). Что делать с постоянно плохим и злобным настроением - не знаю, мне он сообщает, что это я его раздражаю, а с друзьями и в школе все нормально с настроением. Устала от постоянного негатива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 12:34

Живинка, не знаю, что посоветовать. Ну, прощать, наверное.
Знаете, мой старший, абсолютно благополучный, мамина гордость, очень изводил меня в подростковом возрасте. Слезы я лила до его лет 18-ти, да и сейчас порой бывает излишне жестким, черствым. Хотя я абсолютно уверена, что он меня любит, мною дорожит, постоянно мне помогает, заботится обо мне. Как в нем уживаются такие вот периодические всплески с высокими моральными и нравственными качествами - загадка. Он извинится спустя небольшой промежуток времени, конечно, и вновь будет нежен и внимателен, но...что есть - то есть, видимо, тоже раздражаю я его временами.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 13:05

Мой не извиняется, раньше требовала извинений, сейчас, в принципе, редко требую - грош цена извинениям под нажимом. Говорю о том, что считаю неправильным в его поведении. Если осознает, хоть где-то в глубине души - и то будет хорошо. То, что правильно сказанные мною слова оставляют след даже при видимом равнодушии или негативизме во время беседы - это я периодически вижу, только не знаю уже, где взять правильные слова и какие вообще правильные, а какие - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 13:08

Живинка пишет:
На мое одно слово -  10 в ответ. Присутствует любимая фраза -  в ответ на замечание не делать что-либо -  А то что?
Вливаюсь в ряды, проблема та же. Только мой помладше. И помимо " А то что?" использует вариант "это не хамство!" в ответ обычно звучит фраза "Я не спрашиваю тебя, что есть хамство. Я тебе говорю, что вот эти слова - хамство и т.п.". С учебой стало получше с приходом новой классной, но вот поведение, стиль общения ...особенно дома. Точнее, преимущественно дома. Причем хамит в ответ на любую не устраивающую его просьбу: одеть куртку, начать одеваться в школу и т.п. Если отпустить процес - ноу проблем, опоздает в школу. Его это не  беспокоит. И все попытки объяснить в последнее время натыкаются на аргумент типа "ну хватит уже", "слышал" и прочее..руки опускаются, честно. Иногда думаю: да провались все пропадом, делай что хочешь. а иногда, когда с боем добьюсь чего-то: что вспомнит сын о детстве? бесконечные нотации, сражения? Куда ни кинь, все клин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 13:14

Живинка, так мой старший в подростковом хамовитом возрасте и не извинялся никогда. Это он сейчас, в 25 лет, извиняется. И сейчас мне есть чем гордиться: его твердостью, целеустремленностью, воспитанностью, дипломатичностью (теперь, когда его что-то не устраивает, он просто отмалчивается).А в его 14-18 лет - мамадарагаяNo comments Причем эти проблемы были всегда только в стенах дома, ни в школе, ни в компании сверстников никто и не знал, что они существуют.:wink1 
Видимо, все же наша мамская реакция, нужные слова и действия дают результат, к сожалению, отдаленный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 13:27

В школе жалуются преимущественно на ничегонеделание. С хамством проблем меньше, раньше чаще жаловались. Наверное, просто забили болт - ничего не делает - и хрен с ним. Дома пытаюсь хоть что-то заставить делать, что уроки, что по дому - получаю порцию негатива и хамства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 13:32

Живинка,а что он вообще делает дома,чем заполнено его время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 15:09

Со скрипом делает кое-как уроки, сидит в компе, смортит футбол, со скрипом убирает у собаки в вольере и кормит ее, гуляет под настроение. В понедельник и четверг ходит в тренажерный зал, во вторник и пятницу - на английский. В понедельник и четверг раньше ходит к психологу, но отказался. В субботу пока ходит на математику, но не знаю, удастся ли удержать, каждый раз говорит, что сильно не хочет. На выходные если погода часто играет в дворовой футбол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

порочный круг - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: порочный круг   порочный круг - Страница 11 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 15:27

Мой уроки делает только в моем присутствии, с постоянными тычками и "собиранием в кучу". Никуда не ходит, ото всех занятий категорически отказался, пялится в телевизор, если удастся, то играет-играет-играет в комп. "Если удастся" означает, что он не наказан или я забыла спрятать мышку/планшет. Из обязанностей: выносить кошкин лоток и убирать за собой посуду-одежду. Но и это делается только когда я приду с работы и сто раз напомню. Если мне "вздумается" попросить сына о чем-то еще(помочь на дачном участке, пропылесосить, вытереть пыль) - неизменно заканчивается скандалом: почему я?- не хочу-не умею. Изредка получается заставить выполнить что-то по дому только по принципу "ты мне, я тебе": уберешь на письменном столе, почитаешь, снимешь с сушилки белье - получишь возможность игры в комп. Изредка потому, что большая часть времени занята уроками, он их по-прежнему растягивает на многие часы. Дотянет до позднего вечера, потом истерит, что поиграть не успел.Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

порочный круг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-