Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 13 Сен 2013 - 13:53

Новосибирка
А учителя к вам ходили-или ваш мальчик ездил в школу?
Надомное было выходом для моего сына.Ему нравится учиться,он учился неплохо, если тройки-то твердые.ближе к четверком. а так и пятерок много. А на надомном из за поведения ужас-ужас.
Вышел в класс,сразу отметили хорошие знания. активность. А так как повзрослел,так и в школе уже легче ему сидеть...Начиналось то с умения сидеть полчаса, потом перерыв и пятнадцать минут-и все...Но моему курс лечения хорошо помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 13 Сен 2013 - 13:55

юксаре пишет:
нам сегодня сказали, что домашнее только по инвалидности. по указу нашего губернатора
а у нас инвалидности нет, только заключение ВК на домашнее
даже не знаю, как быть
Это называется не домашнее (надомное), а семейное. Надомное - это по медицинским показаниям. Семейное - по выбору родителей. Закон об образовании для РФ один. Вас ввели в заблуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 13 Сен 2013 - 16:30

Тоторо,как сынок, адаптируется к школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 13 Сен 2013 - 16:47

Много_имен пишет:
юксаре пишет:
нам сегодня сказали, что домашнее только по инвалидности. по указу нашего губернатора
а у нас инвалидности нет, только заключение ВК на домашнее
даже не знаю, как быть
Это называется не домашнее (надомное), а семейное. Надомное - это по медицинским показаниям. Семейное - по выбору родителей. Закон об образовании для РФ один. Вас ввели в заблуждение.
Стоп. Но индивидуальное--это НЕ надомное, и НЕ семейное, так?
То есть инвалидность не требуется, а требуется перечень диагнозов.
Я вот никак не могу сориентироваться с этим самым индивидуальным--есть конкретный закон по нему?
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 13 Сен 2013 - 17:11

Юксаре имела ввиду домашнее (надомное) обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСб 14 Сен 2013 - 22:23

Вторую неделю нет английского. Сначала нам время не сказали (а "англичанка" ждала). Сегодня был неучебный день в школе - мы опять в пролете, должны были ходить по субботам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСб 14 Сен 2013 - 22:58

У нас вроде бы начнется со вторника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСб 14 Сен 2013 - 23:11

Инесс
На удивление хорошо.
Ему все нравится в школе. Я понимаю, что все только начинается, но что он с удовольствием будет там находиться до четырех-никак не ожидала. И не жалуется на усталость.
Правда, в классе сейчас у него не более четырех-пяти человек приходит, ну и он начал поддерживающий курс лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСб 14 Сен 2013 - 23:56

мицу пишет:
юксаре пишет:
нам сегодня сказали, что домашнее только по инвалидности. по указу нашего губернатора
а у нас инвалидности нет, только заключение ВК на домашнее
даже не знаю, как быть[/quoteи

и что? должны дать.... у нас тоже нет инвалидности, но есть заключение. и у нас надомное. а про указ попахивает отсебятиной.  не имеют права требовать инвалидность. я бы бодалась.....
Вообще-то, как это ни странно, но перечень заболеваний для индивидуального утверждается именно на городском уровне, губернатором.
Именно по этому поводу мой сын год назад с индивидуального вылетел в школу... - наш мэрин указ подписал Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyВс 15 Сен 2013 - 0:34

Да? А у нас руководствуются перечнем, составленным аж в 1980 году, я так поняла, что он для всей страны единый, еще со времен СССР.
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 20 Сен 2013 - 13:25

Тоторо пишет:
Новосибирка
А учителя к вам ходили-или ваш мальчик ездил в школу?
Надомное было выходом для моего сына.Ему нравится учиться,он учился неплохо, если тройки-то твердые.ближе к четверком. а так и пятерок много. А на надомном из за поведения ужас-ужас.
Вышел в класс,сразу отметили хорошие знания. активность. А так как повзрослел,так и в школе уже легче ему сидеть...Начиналось то с умения сидеть полчаса, потом перерыв и пятнадцать минут-и все...Но моему курс лечения хорошо помогает.
Сам ходил, причем постоянно врал, что ему надо туда, надо сюда, что у него то голова, то задница болит. В общем, пришел в 7 кл в класс, оказалось: забыл даже то, что кое-как знал; Не может сосредоточится в бардаке из 35 человек; Испытывает стойкое отвращение к школе и урокам. Психоневролог посоветовала попросится в класс VII вида, там мало человек, нам вроде должно подойти. В ПНД пойду проситься, школа с таким классом в нескольких автобусных остановках, но когда тепло, пешком 15 минут. Очередная надежда :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 20 Сен 2013 - 14:30

А почему вы думаете, что сын врал-что у него голова болит?У моего реально болела-в школе мерили давление-скакало. И цефалгия(головная боль) как диагноз стоит...Ребята ведь проблемные. И я бы никогда не вывела сына с надомного обучения в массовую школу. Пока не решила бы вопрос с седьмым видом.
Сейчас то в классе у сына официально 8 человек, посещает пять-потому ему и учиться нравится и учится неплохо.
А вы, пока он на надомном был сами не занимались с сыном никак?...как так вышло, что вы не знали-что он не усвоил знания?А почему учителя аттестовали его за шестой класс-кто за него писал контрольные. делал тестовые задания и проч?...Вопросы бы я его школе задала очень основательные((Мой как раз приучился за годы заниматься самостоятельно более менее уроками, даже летом..но я с ним сидела. на полставки вышла-чтобы сын надомно учился. Четыре года началки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 20 Сен 2013 - 19:28

Девочки, спрошу здесь, можно:
1) Если учитель заболел, кто должен озаботиться заменой - я или школа? Т.е. они звонят, то-се, учитель заболел, расписание изменилось, придите тогда-то. Или я должна названивать просительно :когда можно придти?
2) По английскому пропущено две недели. Меня это беспокоит. И так часов очень мало, терять из четырех два на мой взгляд непозволительная роскошь. Задала вопрос завучу - сказала, что предоставят, ничего не уточняя. Прошла неделя. Сегодня уже 20-е.
Я считала, что школа должна предоставить этот мизер, а нам его со всех сторон укоротить норовят.
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 20 Сен 2013 - 19:31

Тоторо пишет:
А почему вы думаете, что сын врал-что у него голова болит?У моего реально болела-в школе мерили давление-скакало. И цефалгия(головная боль) как диагноз стоит...Ребята ведь проблемные. И я бы никогда не вывела сына с надомного обучения в массовую школу. Пока не решила бы вопрос с седьмым видом.
Сейчас то в классе у сына официально 8 человек, посещает пять-потому ему и учиться нравится и учится неплохо.
А вы, пока он на надомном был сами не занимались с сыном никак?...как так вышло, что вы не знали-что он не усвоил знания?А почему учителя аттестовали его за шестой класс-кто за него писал контрольные. делал тестовые задания и проч?...Вопросы бы я его школе задала очень основательные((Мой как раз приучился за годы заниматься самостоятельно более менее уроками, даже летом..но я с ним сидела. на полставки вышла-чтобы сын надомно учился. Четыре года началки..
Трояки ставили, чтобы не пришла в школу с надомного обратно. Не занималась потому, что это невозможно, не засадить за уроки, читает 2 - 3 мин и его начинает ломать. А почему знаю, что врет про больную голову? Приходит домой и стоит на рогах, прыгает, стоит на голове, орет. Когда у меня болит голова, я сворачиваюсь в комочек и лежу тиихо. А тут директор сменилась, говорит, что попрощайтесь с липовыми тройками! На надомном не оставила, потому что за эти полгода перестала быть человеком, превратилась в тупую потерявшую интерес к жизни скотину.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 20 Сен 2013 - 19:49

Бейлиз пишет:
мицу пишет:
юксаре пишет:
нам сегодня сказали, что домашнее только по инвалидности. по указу нашего губернатора
а у нас инвалидности нет, только заключение ВК на домашнее
даже не знаю, как быть[/quoteи

и что? должны дать.... у нас тоже нет инвалидности, но есть заключение. и у нас надомное. а про указ попахивает отсебятиной.  не имеют права требовать инвалидность. я бы бодалась.....
Вообще-то, как это ни странно, но перечень заболеваний для индивидуального утверждается именно на городском уровне, губернатором.
Именно по этому поводу мой сын год назад с индивидуального вылетел в школу... - наш мэрин указ подписал Sad 
вы знаете, у нас сперва тоже шок был от перечня.... однако, все кто был на надомном то того, рано или поздно его получили и здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 20 Сен 2013 - 21:07

Новосибирка
Как то у вас все в кучу...А пока не был на надомном-нормально учился?Или ходил в школу-и ладно?..Может потому, что у меня сын был со второго класса на надомном, он не только в школе учился индивидуально под пристальным вниманием учительницы, он и дома учился под пристальным моим вниманием. Не в том дело, что подросток отказывается учиться.Это проблема многих мам на форуме. А дело в том, что все его нежелание учиться почему то у вас свелось к полугодовалому нахождению на надомном обучении.
Ну так по вашим словам вышло-раньше было хорошо, ребенок успевал, дома делал уроки, потом почему то вывели его на надомное-ведь были реальные проблемы значит-и после этого он все забыл и не учится. И следить за тем, чтобы он уроки делал как раньше у вас не получалось. А раньше как заставляли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 20 Сен 2013 - 21:43

Власта,у нас тоже не было английского до сих пор,надеюсь на следующей неделе будет,если нет,пойду с вопросом к директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 20 Сен 2013 - 22:27

Инесс, так Вы собираетесь просить ВСЕ часы, к-рые должны были быть в этом месяце? Или только на след.неделю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 20 Сен 2013 - 22:32

Думаю,все часы не впихнуть в расписание ,надеюсь на следующую неделю.У нас англ первый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 20 Сен 2013 - 22:35

Понятно... А я вот жадничаю.Мне кажется, что 4-х часов маловато, а тут пропуски-неучебные дни. Приходится ходить дополнительно. За денюшку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyПт 20 Сен 2013 - 22:42

Мы пошли на кружок платный,чисто для себя,для социализации,вечером песни и мульты на англ смотрим(Янтарь ссылки давала).У нас в прошлом году и по основным предметам пропуски были(((По вине администрации,пол учебника математики не прошли,сама с ним летом долбалась.Надеюсь,что в этом году будет лучше,но занимаюсь дополнительно сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСб 21 Сен 2013 - 0:04

Когда наша англичанка по личным причинам не может провести урок, то мы проводим его в другое время. И даже если она должна нам больше одного урока, мы их проводим. Можно по 2 в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСб 21 Сен 2013 - 0:28

Инесс
Отлично
Мой сын на надомном был четыре года. И социализацию на две трети он получил именно в кружках доп.образования в реабилитационном центре.
А английский в нашей кор.школе начинается с пятого класса. И я занималась с сыном с репетитором. И представьте-он перешел в другую школу, а тут все дети как то да занимались уже английским..какие же мы с ним молодцы)а то было бы дело плохо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСб 21 Сен 2013 - 0:34

Да,Тоторо!Спасибо форуму,вам всем,много идей и веры почерпнула отсюдаSunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 22 EmptyСб 21 Сен 2013 - 0:39

Если какая-то часть уроков не проводится, то требовать возмещения часов от администрации, это одна часть мамской работы. А вот самостоятельно повторять и новый материал давать, что б не отставал ребенок от класса, - другая. Если ребенок в обычной школе заболел, то дома ведь вы с ним занимаетесь? Почему тогда надо копить пол-учебника непройденного материала? Не понимаю. это же в любом случае с ребенком придется делать! В сжатые сроки или летом. Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-