Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 23 Мар 2014 - 14:13

Ирок, так форум, как и подавляющее БОЛЬШИНСТВО детей - не алалики. И стойкие речевые нарушения - редкость для форума. Есть дети с аутизмом, разных степеней проявления...

Имхо, вы имеете опыт с ребенком с конкретным набором "нетакостей", и пытаетесь подтянуть ваш личный опыт до общефорумского. И отказываетесь учитывать, что дети с СДВГ - совсем другие.
Но все должны руководствоваться именно вашими наработками.  Shock Вы дефектолог?
Тогда откуда у вас такие странные выводы о СДВГ-проблемах?  Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 23 Мар 2014 - 14:14

малёк пишет:
Крути-верти пишет:

Что больше всего удивило в школе так это тотальные компьютерные игры сравнимые со стихийным бедствием. А ещё куча мата, детский секспросвет среди мальчиков.
 Sad .
Когда мы с Властой писали это про наши школы, плюс еще курящих практически в открытую 11-12 летних детей,то все говорили что это только у нас такое, в связи с тем что регион депрессивный.
Да, Малек, повальное курение для 10-11-леток - это нонсенс.
Комп.игры - действительность для подавляющего большинства.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 23 Мар 2014 - 14:21

Агава, я вообще-то не про компьютерные игры, а про мат и секс-просвящение, вернее будто бы их отсутствие в других регионах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 23 Мар 2014 - 14:24

Ирок пишет:

Кстате, в школе , где я работала, у психолога был проблемный ребенок и она его все держала на домашнем обучении, девочка закончила ин.яз и в итоге не смогла жить в обществе и покончила жизнь самоубийством. Это страшно, поэтому я стараюсь не допустить этого со своим ребенком. Увы у каждого свой опыт.

Ирок, вы не знаете всей картины целиком что там с девочкой было(((( а вот очень часто бывает, когда человек видит лишь верхушку айсберга и делает выводы. И как правило причины и следствия путает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 23 Мар 2014 - 14:34

малёк пишет:
Агава, я вообще-то не про компьютерные игры, а про мат и секс-просвящение, вернее будто бы их отсутствие в других регионах.

Малек, а в вашем детстве про секс не говорили 10-летние?  Shock  У нас таааааакое несли, что страшно становилось.  Silent Я, наверное, в какой-то другой стране жила, в которой про секс детям  не в 18 лет рассказывают.  Shock Сейчас хоть чушь не несут - с детства знают про секс.

Про маты... Матерятся многие. Нужно знать , где и когда можно это делать. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 23 Мар 2014 - 14:44

Говорили, но не открыто во весь голос ржа на школьных переменах, а подружке на ушко во время прогулки. Ну и мат как средство разговора, с редкими вставками нормальных слов, в школьных коридорах не стоял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 23 Мар 2014 - 14:44

Ирок пишет:

Кстате, в школе , где я работала, у психолога был проблемный ребенок и она его все держала на домашнем обучении, девочка закончила ин.яз и в итоге не смогла жить в обществе и покончила жизнь самоубийством. Это страшно, поэтому я стараюсь не допустить этого со своим ребенком. Увы у каждого свой опыт.

Это вполне может быть.
Печальный ещё один пример - дочка писателя Пантелеева,который написал "Республику ШКИД".
Я читала также чудесную книжку,написанную Пантелеевым про дочь,когда она была маленькой,называлась книга "Про нашу Машу".
У меня был шок,когда я потом узнала,как эта самая Маша закончила свою жизнь.
Писатель с женой никуда дочь не выпускали,общаться со сверстниками не давали.
По рассказам знакомых семьи,они даже в  17 лет не разрешали ей одной ходить по улице,всюду сопровождали её.
Девушка,хотя была прекрасно образована,совершенно не смогла адаптироваться в обществе,сошла с ума и умерла в психбольнице в 30 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 23 Мар 2014 - 14:46

малёк пишет:
Говорили, но не открыто во весь голос ржа на школьных переменах, а подружке на ушко во время прогулки. Ну и мат как средство разговора, с редкими вставками нормальных слов,  в школьных коридорах не стоял.

Я такого в школАХ не слышала. В школе всех детей. Про маты, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 23 Мар 2014 - 14:47

Т пишет:
Ирок пишет:

Кстате, в школе , где я работала, у психолога был проблемный ребенок и она его все держала на домашнем обучении, девочка закончила ин.яз и в итоге не смогла жить в обществе и покончила жизнь самоубийством. Это страшно, поэтому я стараюсь не допустить этого со своим ребенком. Увы у каждого свой опыт.

Это вполне может быть.
Печальный ещё один пример - дочка писателя Пантелеева,который написал "Республику ШКИД".
Я читала также чудесную книжку,написанную Пантелеевым про дочь,когда она была маленькой,называлась книга "Про нашу Машу".
У меня был шок,когда я потом узнала,как эта самая Маша закончила свою жизнь.
Писатель с женой никуда дочь не выпускали,общаться со сверстниками не давали.
По рассказам знакомых семьи,они даже в  17 лет не разрешали ей одной ходить по улице,всюду сопровождали её.
Девушка,хотя была прекрасно образована,совершенно не смогла адаптироваться в обществе,сошла с ума и умерла в психбольнице в 30 лет.

Вы еще Минчина почитайте, "Псих". Просто как ДРУГОЙ взгляд при другой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 23 Мар 2014 - 14:48

Но про мат написала Крути. Не думаю что её сын учится в дворовой школе. Значит это характерно и для "крутых" школ и не в провинции, а в мегаполисе Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 23 Мар 2014 - 14:51

Агава пишет:

Вы еще Минчина почитайте, "Псих". Просто как ДРУГОЙ взгляд при другой ситуации.

Агава,да я про психов не читаю.
Просто я привела печальный пример того,как можно заморить ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 23 Мар 2014 - 14:55

Это не про психа.  Laughing  Хотя закончилось - суицидом.

Количество суицидов, совершенных школьниками и студентами, превосходит количество суицидов у детей, не учащихся в классах, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 23 Мар 2014 - 14:59

малёк пишет:
Но про мат написала Крути. Не думаю что её сын учится в дворовой школе. Значит это характерно и для "крутых" школ и не в провинции, а в мегаполисе Sad .

Малек, это зависит ЕЩЕ от восприятия мам. Имхо.
вот повально курящие 10-летние, которым СПОКОЙНО продают сигареты в магазине - для меня - НОНСЕНС. А для вашего города - норма жизни.  Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 23 Мар 2014 - 15:00

Т, ну вот опять. Откуда нам доподлинно известно как было. Может не пускали, потому что не могла...скелеты в шкафах....
При чем заметьте, что я сама то, имея ребенка с депрессией, не исключаю его из школьного процесса. Потому что тоже считаю( может и в силу обстоятельств), что нужно как то учиться адаптироваться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 23 Мар 2014 - 15:07

http://olgadolenko.blogspot.ru/2013/11/zhertviinklyuziyi.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 40 EmptyВс 23 Мар 2014 - 15:24

Дрим пишет:
Т, ну вот опять. Откуда нам доподлинно известно как было. Может не пускали, потому что не могла...скелеты в шкафах....
При чем заметьте, что я сама то, имея ребенка с депрессией, не исключаю его из школьного процесса. Потому что тоже считаю( может и в силу обстоятельств), что нужно как то учиться адаптироваться..

Дрим,я абсолютно с Вами согласна.
Обязательно надо учиться адаптироваться.
Мой,например,в прошлом весьма драчливый сын по мере взросления весьма улучшил навыки общения.

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=17927
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-