Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 16:58

Уважаемая AURUS!
Административная комиссия со мной давно уже не связывается.
Насчёт драк.
Я с мая прошлого года не могу возбудить уголовное дело на взрослого за рукоприкладство. Один разгневанный папаша распустил руки в отношении моего сына.
В настоящее время я получила решение суда о незаконном бездействии полиции.
Просто я, почитав книгу "В суд без адвоката",написала заявление в суд о незаконном бездействии должностного лица (начальника нашего ОВД).
Получила решение,развезла его по всем инстанциям...
О какой постановке на учёт в связи с дракой Вы говорите?
Уголовные дела не возбуждают даже на взрослых за драку. Я с этим столкнулась.
Правда,я ещё пытаюсь пока добиться...
Если Вас ещё пригласят в полицию по поводу поставноки на учёт за драку, не бойтесь,напишите заявление, что как можно поставить на учёт ребёнка за драку (кстати,неизвестно,кто там был инициатором драки),если статья 116 ч.1 Уголовного кодекса не предусматривает возбуждение уголовного дела даже на взрослого за драку.
А то обычно они пишут в повестках: "В связи в недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности..." А там ответственности нет по этой статье. Там маленький штаф.
От меня лично отвалила полиция .
Получив повестку,что мы должны явиться для постановки на учёт (без подписи родителя,что Вы уведомлены и вроде как согласны,поставить на учёт нельзя) я изложила всё это в заявлении в собственную службу безопасности полиции. Получила ответ о том,что "им понятно, что я категорически против постановки на учёт,так как статья этого не предусматривает."
На учёте мы не стоим.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 17:03

Т, А ВАС ТОЖЕ НА УЧЕТ ПЫТАЮТСЯ ПОСТАВИТЬ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 17:11

Меня пока вроде нет.
Но сына-то вызывали повесткой не одного,а в сопровождении меня. Поэтому я и пишу "Мы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 17:56

сона пишет:
Т
А ваш сын как реагирует на такую ситуацию .


Т,
присоединяюсь к вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 1:21

Мой сын чувствует себя в школе нормально.
У него есть мальчик,с которым они всё время обсуждают компьютерные игры. Дети с ним общаются (разговаривают). Чтобы его в школе били,обзывали... Этого нет и никогда не было.
Он ведь может ответить,да так,что мало не покажется. И все это знают.
Проблемы,конечно, есть (как и у всех): пишет,например,только маленькую часть классной работы,из-под палки делает уроки и т.д. и т.п.
По учёбе во втором триместре был хорошист (окончил без троек,четвёрки-пятёрки).
Вопросы с учителями решаю я. Подхожу столько раз,сколько бывает нужно: и к конкретному учителю,и,если надо, к администрации.
А менять школу... Зачем?
Качество обучения,большой блок дополнительного образования,материальная база школы - меня всё устраивает.
Администрация сейчас,скажем так,очень просила меня обязательно подходить к ним,сказав,что мы должны стараться вопросы решать на месте,а не с помощью писем в вышестоящие инстанции.
А поскольку ребёнок у меня сложный,то и в другом месте у нас будут проблемы.
Я столько уже здесь воюю,что мне нет смысла бегать по школам и всё начинать заново.
Я постаралась честно ответить на заданный мне вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 6:26

Спасибо большое Вам,Т за информацию о постановке на учет . Даже предположить не могла,что нужно согласие родителей. Я считала,что это срого принудительно. Дай бы бог,что бы не пригодилось,но в память отложила. Удачи,Вам с вашим сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 8:15

AURUS!
Я звонила и спрашивала несколько раз и у инспектора ПДН,и у начальницы отдела ПДН ("По делам несовершеннолетних" (в полиции): "Стоит ли мой парень на учёте? Мне надо знать. "
Мне отвечали : "Пока нет. Вы ведь к нам не приходите,а нужна ваша подпись".
Я сказала,что я и не приду до получения официального ответа из собственной службы безопасности полиции,и ничего подписывать не буду.
Те,кто стоит на учёте,должны в полицию на беседы ходить,к Вам домой может в любой момент прийти инспектор с проверкой.
Мне сестра-учитель рассказывала: у них в школе на учёт поставили восьмиклассниц,так они раз в месяц должны были ходить в полицию (вроде как работа с ребёнком проводится).
А потом относительно нас этот вопрос вообще отпал.
У нас официальные органы широко пользуются юридической безграмотностью населения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 8:53

Можно вставлю свои 5 копеек?
а гед почитать что за драку нельзя на учет ставить?
Вчера с инспектором общались.
Мой дружочек однокласснику синяк на ноге поставил. На него заявление написали. Сказали - поставят на учет потому как есть заявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 9:17

Во,во нашей юр.безграмотностью на каждом шагу воспользоваться желающих куча. Если даже и полиция,то,что про других говорить. Котена,когда это мальчишки без синяков росли? Из мухи слона делают на каждом шагу. А на самом деле пустяки-дело житейское. Все мальчишки дерутся,а на завтра опять играют как ни в чем ни бывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 9:46

По поводу драки потерпевший обязан сам доказывать в суде,что его побили,собрать сам доказательную базу,свидетелей,медицинское обследование должен сам провести...
А ну как Вы,допустим,были один на один,Вы утверждаете,что Вас побили,а другой говорит,что он пальцем Вас не трогал,а Вы его оговорили...
Ещё неизвестно,на чью сторону встанет суд.
Посмотрите Уголовный кодекс. Статья за драку (116 часть1) - статья частного обвинения.
Это значит,что доказательства собирает не государственная машина,а тот,кто имеет претензии .
А Вас хотят поставить на учёт на основании только чьего-то заявления?
Просто на основании того,что кто-то что-то о Вас написал?
А Вы тоже напишите заявление,где изложите свою версию событий,подайте его в дежурную часть полиции,получите талон-уведомление.

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 9:48

Т, драка была, синяк есть, справка из травмы тоже. Одноклассник подтвердил. НО - мой тоже в синяках регулярно ходит. То есть я дура что полкласса на учет не поставила.
Вопрос в другом - девятилетки подрались все - на учет?? Ну поставят - буду писать заявления на все царапины и снимать побои...
Так что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 10:05

KotenaLaskovaja, я почитала Вашу тему.
Я вообще предлагаю Вам указать в своём заявлении (если будете его писать),что в школе плохо следят за детьми и не ведётся никакая воспитательная работа.
Пускай немножечко накажут школу, да-авно пора на них стрелки перевести...
Ведь пока ребёнок в школе,ответственность за вред,причинённый несовершеннолетним, согласно части 3 статьи 1073 Гражданского кодекса РФ несёт школа.
Вообще я лично куда только не писала на директора за попытки наездов на меня: милиция,прокуратура,министр образования (отправляла по факсу)...
В последние месяцы администрация стала стремиться со мной сотрудничать. Наверное,им надоели многочисленные комиссии и проверки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 10:11

Девушки
История Т очень поучительна в смысле того, как мать может себя поставить.
И я полностью вас поддерживаю в борьбе за вашего сына.
Но я должна вас предупредить, как человек, немножко знающий все это с другой стороны, что вот так как Т, может ситуацию решить не всякая мать.

Вот вам пример. На опросе подозреваемого он отказывается подписывать протокол. Что, дело на него не заведут?Ничего подобного. Просто будет внесено сообщение, что такой то такой то подписывать отказался, это будет засвительствено и на пользу подозреваемому не пойдет.
Так и в случае с Т и ответом инспектора, мол, раз нет вашей подписи, то мы на учет ставить не можем.
Я ничего не могу сказать по поводу данного инспектора и истории ребенка Т, но должна предупредить, что если мать не приходит на заседания комисии КНД и не приходит по вызову в ОДН на учет ребенка все равно ставят и через КНД проводят. Я знаю это точно. Если представители ребенка не являются-ну обычно это просто по пофигизму родителей-составляется нормативная справочка о том, что родители игнорируют это все, в будущем разрешении вопроса не заинтересованы, это все подписывает соцпедагог из школы и обычно, представитель органов опеки и попечительства.
И опять же, запись, что родители ребенком не занимаются, на пользу ему не идут.
А вообще, разовая постановка на учет на полгода как правило никаких больших проблем не создает, только треплет нервы родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 10:14

Тоторо - разовая постановка на учет накрывает на неопределенное время наш перевод в школу по МЖ. При этом из этой школы активно выдавливают.
Отсюда вопрос - чего добиваются то? И уйти не дают и остаться - ..опа..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 10:18

Т
Котена.
Это разные вещи-да, за травмы и мат ущерб, нанесенный в учебное время на территории учебного заведения ни мальчик Котены ни она сама юридической и финансовой ответственности не несут. И все претензии по компенсации она может адресовать школе.
Но за такие правонарушения, подтвержденную справкой травму, имеют право завести дело в ОДН, и даже обязаны-если не заведут, родители потерпевшего ребенка могут требовать отчета, что было сделано.
И вообще, на заявление Котены будьте спокойны, будет выдан огромный лист с перечнем всех воспитательных мероприятий-классных часов, бесед и событий, проведенных в школе. Это делать умеют.комар носа не подточит.
Котена.Я могу только сказать-в школе все бывает. И в случае наших проблемных детишек каждая более менее серьезная травма вашего ребенка должна была бы былть документирована((а на словах никто претензий ен примет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 10:22

Тоторо - у меня месяц назад примерно одноклассница моему дала в глаз. Мы ездили к офтальмологу в травму провериться - глаз все таки... Ни на кого заявлений не писала. В школе на нас по этому поводу устроили просто травлю.
Пока я не поругалась и не высказала все что про них думаю - мол вы отстанете в конце концов?
Ну понятно что на каждый синяк теперь мы будем писать заявления. Но мы хотим перевести ребенка из этого лицея, а нам по сути не дают этого сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 10:23

KotenaLaskovaja пишет:
Т, драка была, синяк есть, справка из травмы тоже. Одноклассник подтвердил. НО - мой тоже в синяках регулярно ходит. То есть я дура что полкласса на учет не поставила.
Вопрос в другом - девятилетки подрались все - на учет?? Ну поставят - буду писать заявления на все царапины и снимать побои...
Так что ли?

Выходит, так. Я недавно, доведенная до предела тихушником-одноклассником, позвонила завучу. Выходка одноклассника была при свидетелях, благо. Если бы рассказал сын - чес скажу, не поверила бы. Уж больно дико. Так вот, завуч меня выслушала и сообщила, что у "тех" огромные претензии к вашему ребенку. Т.е. оне давно на нас капают......ну что ж, и я поделилась сведениями о поведении противника на ЛЕГО. А там было, что рассказать и мой - ни при чем. О, сказала завуч. Так А. не всегда инициатор ? Представьте себе, ДА!!!! Ну и сын, в кои веки раз, повел себя грамотно: когда противник засыпал его матерными записками, не стал кидаться в драку, а отнес учителю. Та, в свою очередь, вывалила их дедульке противника (дедо голосил "Миша не такой!" - а оказываецца Affraid ). В обчем, с родителями теми поговорили. После чего они перевели детку в другую школу. Не только из-за этого разговора. Но он сыграл свою роль.
В сухом остатке: как ни противно, стучать надо. И писать, и синяки фотографировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 10:24

Котена
НУ может не поставят, через КНД проведут а в ОДН не поставят. У нас две недели назад две девицы подрались из за мальчика-седьмой класс, ага,самое время. Одна девочка благополучная, другая похуже.
Обошлись без постановки на учет в ОДН-поставили на школьный, провели беседы, ходят общаться к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 10:28

Уважаемая Тоторо!
Просто в случае со мной знают,что я буду обжаловать всё,что только можно. И обязательно буду.
Поставить на учёт нельзя без подписи родителей. Те, кто это делает, нарушают закон.
Как с ребёнком будут проводить воспитательную работу,если родители об этом не в курсе?
А если Вы,например,вместо того,чтобы подписывать согласие на постановку на учёт,напишите,что Вы не согласны и обоснуете это?
Мне говорила моя знакомая инспектор ПДН (из другого отделения),что если Вы с чем-то не согласны,никогда не бойтесь обращаться в вышестоящую инстанцию.
Эффект обязательно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 10:29

И вообще, у нас каждый год поступают дети. которые где то когда то засветились и были поставлены на учет. Вы не обязаны обо всем информировать школу,Котена. Почему вы думаете. что вас не возьмут в школу по месту жительства?..Даже если такое случится, ваш мальчик будет не первый и не сотый ребенок. который учился в этой школе и был поставлен на учет в ОДН, поверьте))Экая невидаль..тем более, за детскую драку а не за участие в краже. У нас и такой гаврик есть-учится вон..куда делся. А школа у нас хорошая. не всех подряд берут.
Не переживайте..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 10:30

В принципе если инспектор человек ( х.з.) то она может популярно объяснить директору что в его интересах поговорить с роителями с той стороны чтобы они забрали заявление т.к. в противном случае так нелюбимый ими одноклассник будет продолжать учиться в их классе и в их интересах дать нам спокойно уйти в другую школу.
Потому и говорю - вопрос в цели.
Поживем - увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 10:31

Поставить на учёт нельзя без подписи родителей

Я такого не подписывала... Как это вообще выглядит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 10:32

Тоторо пишет:
И вообще, у нас каждый год поступают дети. которые где то когда то засветились и были поставлены на учет. Вы не обязаны обо всем информировать школу,Котена. Почему вы думаете. что вас не возьмут в школу по месту жительства?..Даже если такое случится, ваш мальчик будет не первый и не сотый ребенок. который учился в этой школе и был поставлен на учет в ОДН, поверьте))Экая невидаль..тем более, за детскую драку а не за участие в краже. У нас и такой гаврик есть-учится вон..куда делся. А школа у нас хорошая. не всех подряд берут.
Не переживайте..

потому что уже предупредили что при приеме документов они этот вопрос пробивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 10:33

Т
Если вы напишете, что не согласны с постановкой на учет, то в протокол будет внесено это ваше заявление с отметкой, что мать была поставлена в известность о правонарушении ребенка. действия которого не подлежат уголовному наказанию в связи с недостижением возраста и бла бла бла, но в связи с социальной опасностью его поведения требует работы социальных и юридических служб и бла бла бла.

Я еще раз говорю, просто с вами не хотят связываться. Овчинка выделки не стоит и никто не захотел этим заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 10:36

Котена
Ясно...тогда вам стоит поговорить с инспектором так... Пусть затягивают ситуацию до момента поступления поступления вашего ребенка в школу-оттягивать инспектора умеют отлично. А исключить вашего ребенка уже будет гораздо сложнее, чем не принять.
У нас так девушка -воровка ушла из школы..Правонарушение было в марте, она успела благополучно школу закончить и поступить в вуз.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-