Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 21 Сен 2013 - 0:43

Угу(Поздно поняла!Но теперь-то я ученая!!!Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 21 Сен 2013 - 7:54

Тоторо пишет:
Новосибирка
Как то у вас все в кучу...А пока не был на надомном-нормально учился?Или ходил в школу-и ладно?..Может потому, что у меня сын был со второго класса на надомном, он не только в школе учился индивидуально под пристальным вниманием учительницы, он и дома учился под пристальным моим вниманием. Не в том дело, что подросток отказывается учиться.Это проблема многих мам на форуме. А дело в том, что все его нежелание учиться почему то у вас свелось к полугодовалому нахождению на надомном обучении.
Ну так по вашим словам вышло-раньше было хорошо, ребенок успевал, дома делал уроки, потом почему то вывели его на надомное-ведь были реальные проблемы значит-и после этого он все забыл и не учится. И следить за тем, чтобы он уроки делал как раньше у вас не получалось. А раньше как заставляли?
До 6 класса ходил в школу с классом, табор из 35 чел, для таких больных ребят недопустимо. Я до последнего не хотела забирать учиться на индивидуальное, я не тяну это, да и ума нет помогать по математике, например. Уроки делать ненавидит с первого класса, постоянно врал, что не задавали, а когда выводили на чистую воду, начинал врать, что задавали гораздо меньше, чем на самом деле. Уходил с урока домой, врал, что отпустили всех или что учительницы нет. Но все это ему бы спускали с рук и ставили его тихие трояки, если бы не срывал уроки, поведение, клоун, паяц, вечно дергается и кривляется. Да я уже писала в др. темах. Фенибут, Новопассит, финлепсин не берут его нисколько. А как с человеком договориться, если его постоянно кидает во все стороны одновременно, уже говорить разучился, какой-то истерический лай вместо слов. Вот назначили в ПНД дневной стационар, возить с окраины в центр, но делать нечего, может, успокоят хоть, а потом поговорим. Я работаю дома, могу постоянно быть в контакте, поэтому сын не сидит пока на малолетке, если бы работала в офисе, давно бы уже попал куда-нибудь, дружит только с неблагополучными, без матерей или алкашки всякие, дно, короче. Я про эти классы 7 вида только несколько дней назад узнала. Дай бог, чтобы взяли, а то не знаю, что будет. Извини, длинно и не очень по-доброму, но уже жить надоело.
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 21 Сен 2013 - 8:03

Тоторо, я только не представляю, как они будут жить, ведь не дураки по справке, а значит придется работать и жить в обществе. Или это теперь до нашей смерти нам улыбается их по ПНД водить и нереводить непонятно куда непонятно откуда. Есть тут хоть кто-нибудь, у кого такие дети уже совсем выросли? Девочке еще можно так дурить, особенно, если симпатичная, выйдет замуж и будет домохозяйкой. А парню с этим диагнозом что делать. Онкология на ранних стадиях лечится, а это вообще не лечится никак, так в интернете пишут, ну не сделать из СДВГ нормального человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 21 Сен 2013 - 8:20

В интернете много всякой фигни пишут...
Я на (как теперь понимаю сдвг-шек) в жизни посмотрела немало. Так вот у меня другая статистика - все норм людьми в итоге выросли. все себя и семьи содержат. никто по кривой дорожке не пошел
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 21 Сен 2013 - 8:23

Новосибирка и из перечисленных препаратов корректор только фенибут. Моему тоже не пошел вообще и что? Это вообще ни о чем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 21 Сен 2013 - 8:44

KotenaLaskovaja пишет:
В интернете много всякой фигни пишут...
Я на (как теперь понимаю сдвг-шек) в жизни посмотрела немало. Так вот у меня другая статистика - все норм людьми в итоге выросли. все себя и семьи содержат. никто по кривой дорожке не пошел
Ну это каГбы зависит от семьи.
Наоборот знаю много деток, которые в школе не вписывались никак, потом поступить никуда не могли и работу нормальную найти и жизнь у них счастливой ну никак не назовешь и короткая она как правило, что очень печально. Если в семье не понимают особенности ребенка, гнобят его, хорошим это ничем не кончается. Главная, чтоб семья всегда была поддержкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 21 Сен 2013 - 8:46

Том, они все СДВГ?
Много детей действительно из неблагополучных семей, много с расстройствами не СДВГ спектра а всех чешут под одно - отсюда такие и выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 21 Сен 2013 - 9:02

KotenaLaskovaja пишет:
Том, они все СДВГ?
Много детей действительно из неблагополучных семей, много с расстройствами не СДВГ спектра а всех чешут под одно - отсюда такие и выводы.
Вот не могу сказать, раньше не было такого диагноза.
Написала длинный пост про знакомого парня такого, явный сдвгешка был.
Но стерла, все равно чужая судьба мало кому интересно, а мне тяжело это писать...не то чтобы жалко, просто думаешь..вот жизнь-жестянка..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 21 Сен 2013 - 9:19

KotenaLaskovaja пишет:
Новосибирка и из перечисленных препаратов корректор только фенибут. Моему тоже не пошел вообще и что? Это вообще ни о чем...
Девчат, а кто-нибудь в курсе, что с ними делают на дневном стационаре и сколько времени там находятся, это мне в больничке тусить весь день? Домой возвр нерезон, ехать в один конец час, не меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 21 Сен 2013 - 9:29

KotenaLaskovaja пишет:
В интернете много всякой фигни пишут...
Я на (как теперь понимаю сдвг-шек) в жизни посмотрела немало. Так вот у меня другая статистика - все норм людьми в итоге выросли. все себя и семьи содержат. никто по кривой дорожке не пошел
Какой-то шоколадный опыт. Мой опыт другой. У меня мама, думаю, с таким же диагнозом, просто его тогда в стране не было, как не было ни инвалидов, ни секса, ни многого другого, неужели есть вероятность передачи через поколение, как диабета, например. Еще пару человек таких знаю, ну с юности знаю, не могут на месте сидеть, постоянно дергаются, дрыгают руками и ногами, школу еле кончили, водку глушат, наркоманил кое-кто, вроде бросил, патологически брехливые, брешут даже тогда, когда ни малейшей нужды нет, вечно стравливают людей, невольно, раз больные. Какое можно им предсказать будущее? Вот мой сына: "Мам, я к Наташе (тетя его) больше не пойду, она меня била, рвала за уши и обзывала". Это исключено. А те, кто не знает о таком качестве мальчика, могут запросто перессориться на пустом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 21 Сен 2013 - 10:24

Новосибирка, а что-то хорошее в Вашем сыне есть? А насчет лжи, у меня было много случаев, когда сын жаловался, что его бьют или обзывают взрослые, например, воспитатели или учителя, которые делали большие глаза и полностью отрицали, обвиняли его во лжи. А потом родители других детей подтверждали его слова - дети дома рассказывали. Взрослые, к сожалению, лгут гораздо изощреннее и правдоподобнее детей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 21 Сен 2013 - 11:53

NovosibIrka пишет:

Девчат, а кто-нибудь в курсе, что с ними делают на дневном стационаре и сколько времени там находятся, это мне в больничке тусить весь день? Домой возвр нерезон, ехать в один конец час, не меньше.
Ничего с ними там не делают. Играют, посещают занятия у логопеда/психолога/иногда школьные занятия, лекарства принимают, за ними наблюдают.
Ваш мальчик уже большой, рядом с ним Вам тусить не дадут.
У нас в ПБ это так: приводишь перед завтраком, забираешь после обеда. Можно забрать и вечером, если Вы к примеру работаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 21 Сен 2013 - 12:41

Боровик пишет:
Новосибирка, а что-то хорошее в Вашем сыне есть?

Да, он очень симпатичный внешне и очень ласковый, как обнимет, так кажется, что на небесах оказался. Девкам писец будет. Только дальше что? Еще надо обладать хоть минимальными навыками сообщения, сосуществования с коллективом. И насчет лжи; К нему в школе запредельно хорошо относятся, а то бы давно определили куда следует, собрали бы комиссию и в добрый путь, думаю, 7 видом бы не ограничилось дело. А так терпели этот кошмар 6 лет, последние полгода 6 класса я его на надомном продержала, чуть не рехнулась, стала натыкаться на предметы дома, заговариваться, просыпать будильники и самые громкие звонки.
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 21 Сен 2013 - 12:49

Многоликая пишет:
Ничего с ними там не делают. Играют, посещают занятия у логопеда/психолога/иногда школьные занятия, лекарства принимают, за ними наблюдают.
Ваш мальчик уже большой, рядом с ним Вам тусить не дадут.
У нас в ПБ это так: приводишь перед завтраком, забираешь после обеда. Можно забрать и вечером, если Вы к примеру работаете.
Мне казалось, что им там должны уколы колоть, кислородные процедуры там всякие, может, немного игры, но в основном медикаментозное лечение.А если это всякие там психологи, психотерапевты и прочие демагоги на зарплате, то нафига таскаться через полмегаполиса. Ну посмотрим, может, у нас все не так. Мне дали направление после того, как я сказала, что дома лечение не берет, таблетки не действуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 21 Сен 2013 - 12:55

А для чего уколы-то делать? Если есть от чего, то будут. Только вранье не лечится уколами или кислородом. Скорее таки психологами и выводится как ненужное свойство. Ну если вы считаете, что есть волшебный укол от вранья, то ищите... Кто ж запретит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 21 Сен 2013 - 13:19

Ну врут и многие нейротипичные дети - при чем тут сдвг вообще непонятно.
Том а от отношения родителей сложного ребенка вообще то 80%% зависит кем он вырастет.
Ты думаешь я мало вижу как похожих деток свои же родичи ненавидят? да полно... Ну и если при их заморочках внушать что ты дурак дебил, тюрьма плачет - ну и что ты хочешь?
Вот ходили к психиатру на консультацию по тикам не так давно
Сидела мама с мальчиком 7 лет - сказала что пришла просить чтоб его определили в спецшколу. Мальчик типичный гипер - то есть шило в попе, много вопросов и прочая. Она пока уходила за каими т доками его с нами оставляла - нормальный контактный парень, да болтун, да верченый - ну и что?
Мама вернулась увидела что мы с ним разговариваем - на него с кулаками - ты чего к людям лезешь, задолбал всех... Он ей - я ниче - сидел молчал вообще ниче не говорил... Ну и понеслось. В ккабинет она его пинком впихивала.. Такого - много!!! Ты думаешь там мама понимает что ей самой мозги вправлять надо - там уже невроз хороший как минимум. Аргумент - на него все жалуются. определите его в интернат - у меня слух хороший - примерно половину разговора я слышала в кабинете.
Я тихо фигела. а потом думаю - а чего я так реагирую то??? мало мне говорят - отправь его куда нить - он психбольной и прочая.. В том числе его родная бабушка...
Вот посты новосибирки мне что то сильно ту маму напоминают.. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyСб 21 Сен 2013 - 13:25

NovosibIrka пишет:
Многоликая пишет:
Играют, посещают занятия у логопеда/психолога/иногда школьные занятия, лекарства принимают, за ними наблюдают.
Мне казалось, что им там должны уколы колоть, кислородные процедуры там всякие, может, немного игры, но в основном медикаментозное лечение.
Новосибирка, перечитайте внимательно. Я писала о том, что лекарства они там принимают. А тут кому что - таблетки, уколы, на физиопроцедуры водят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 22 Сен 2013 - 8:16

KotenaLaskovaja пишет:
Вот посты Новосибирки мне что то сильно ту маму напоминают.. ИМХО
Согласна, у меня тоже возникло такое ощущение - неприятие своего ребенка, синдром умной Эльзы, отчаяние.
Ох, сколько всего у нас было - и «друзья», которые подстрекали сына всяческие подвиги, и еще много чего.
Какая удача, что я вовремя нашла этот форум! И хотя я тут больше читаю, чем пишу, я тут многому научилась - любить безусловно, всегда быть на стороне сына и работать, работать, работать. Еще год назад было такое же отчаяние - учиться не хочет, ничем не интересуется, целый день от стрелялки на компьютере к тупым сериалам в дуроскопе. Но посеянное за многие годы начинает давать ростки. Уже не ведется на подстрекательства к подвигам, увлекся программированием, читает статьи, смотрит уроки, пишет программки-безделушки пока. На 15 году жизни своего СДВГ-шки я увидела, что такое гиперфокус. Хочет поступать в техникум на программиста.
Говорят же, если человеку сто раз сказать, что он свинья — он захрюкает. И как вы лодку назовете, так она и поплывет. Зачем программировать ребенка на то, что из него ничего хорошего не выйдет? Ведь он сам в это поверит и даже пытаться не будет. И не согласна я, что все СДВГ-шки — кандидаты в алкаши и т.п. Есть у нас и на форуме выросшие тематические детки, у которых все хорошо — и сын Гравицапы, и дочка Мыши и сын Фиалки — это навскидку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВс 22 Сен 2013 - 11:49

Новосибирка
Ваша тема мне близка. потому что наши мальчики близки по возрасту.
И ощущение, что вам не помогли-и вы наделали ошибок с самого начала.
У вас хороший, добрый, ласковый мальчик, который пошел в школу неподходящего для него вида.
Ему было тяжело в таком огромном классе, вы же знали-что у него проблемы со здоровьем. Ложь была как самозащита. чтобы немножко снять малопосильную нагрузку. Работать тогда надо было не с ложью, а понять-что сделать, чтобы облегчить ситуацию. Вот тогда нужна была школа седьмого вида, малонаполненный класс и растянутая на пять лет программа началки.
Сейчас еще есть время поправить-попытайтесь. Поймите, вот эта ложь это не из какой то порочности или желания вам напортить. Это попытка уйти от того, что не по силам. И уже не выработанный навык работать-но время еще есть. Тем более вы дома..многие бы мечтали о ситуации, чтобы дома заниматься с ребенком-а не бежать с работы опрометью.
Второй вопрос-что значит, лекарства его не берут?вы назвали всего три препарата. У моего сына парадоксальная реакция на многие препараты, они им не подходят. Мы перепробовали семь корректоров поведения, восемь ноотропов, пока подобрали оптимальный вариант. Лечим не так-попили-не подошло, а ГОДАМИ, три месяца в год по строгой схеме.
Может сейчас в ПНД вам подберут оптимальное лечение....но Вам нужна помощь хорошего психолога, разобраться в себе и в отношениях с вашим мальчиком.
У вас неверная установка. СДВГ это не заболевание, этот синдром часто проявляется на каких то других нарушениях нервной системы и психики. Это не порок ребенка, это его беда-он должен быть уверен, что в него верят и ему должны помочь. А кто-если не мама, которая его любит?
Почитайте истории детей на нашем форуме. Какие тяжелые ситуации бывают-но мы верим и идем вперед шаг за шагом. И есть на форуме тема о выросших детишках с СДВГ, которые нашли свой путь
Раньше все было,Новосибирка. И секс и СДВГ, ну называли это по другому-какая разница, что за диагноз-если родители помогали свом детям, верили в них, то они находили свое место в жизни. У нас и мамы сдвгшные есть...И у вас получится. Не уходите, останьтесь с нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВт 24 Сен 2013 - 17:19

Боровик пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Вот посты Новосибирки мне что то сильно ту маму напоминают.. ИМХО
Согласна, у меня тоже возникло такое ощущение - неприятие своего ребенка, синдром умной Эльзы, отчаяние.
Ну есть такое дело, я сама не верю в эту болезнь, мне все время кажется, что ребенка перелюбили. Я еще тут не успела написать, что он спит со мной, боится один, редко-редко один всю ночь до утра выдерживает, иногда приходит под утро ко мне досыпать, весь в холодном поту, трясется, плачет или почти плачет. А ту маму - это какую ТУ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВт 24 Сен 2013 - 17:37

Новосибирка, я думаю имеется в виду Барсучиха, темы ее можно почитать на старом форуме.
А у меня опять новость - учитель сказала, что окружающий мир "будете изучать только с мамой", О как. Приплыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВт 24 Сен 2013 - 20:13

Привела с уроков. "Кривляется, не слушает,все от воспитания, раз позволяет так себя вести. Вот мой ребенок на 2 года младше, у него даже в мыслях нет себя так со мной повести. Были бы вы в моем классе, вы бы у меня в первом же класса сами убежали".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВт 24 Сен 2013 - 20:22

Власта,вот эти все высказывания к директору на стол в письменном виде.
её дело дать материал в доступной для ребёнка форме,а уж осуждать да ещё и матери выговаривать не её ума дело.
прищемите ей язык в начале года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВт 24 Сен 2013 - 20:23

Ухти, я что-то совсем духом упала, а еще только начало года. Не готова я морально к военным действиям.
Все думаю, может это я передергиваю и из контекста беру только то, что цепляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 23 EmptyВт 24 Сен 2013 - 20:43

НЕ-а.
я сегодня ходила в школу.
мне характеристику надо было на МСЭ.
мне учительница по ушам проехала,мол ту что вы дали подписывать отказалась директор.
я говорю ,хорошо,я съезжу в ПНД,распечатаю ту ,что в карте,приеду перенаберу(а всего-то надо было адрес правильно написать.)
и принесу на подпись.
пришла,и тут оказалось что никто никакую характеристику директору не носил.
я тогда к заучу и классной,что за фигня?
оказалось езда по ушам это её новое хобби и она там завучу с классной ездит.
тётеньки рассвирепели,обещали скрутить из неё ливерную колбасу и просили никуда не жаловаться.
самое обидное ,я почти два месяца пропустила на переосвидетельствование из-за этой характеристики.
и второе ,проверила на каких темах сейчас класс занимается,я в шоке.
мой делает упр№11,а они делают упр№105.
вот тут я уже удила закусила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-