Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 2:46

Уважаемая Тоторо!
Внимательно читаю вашу тему. Переживаю за Вас.
У меня следующий совет: Вам надо постараться (если,не дай Бог,что-то пойдёт не так) как-нибудь вывести, постараться дискредитировать и заключение этого психиатра,и её саму.
Я читала Закон РФ о психиатрической помощи и знаю,что мнение одиночного психиатра не перебивается даже заключением целого врачебного консилиума. Поди отмойся от того,если там что-то плохое понапишут...
Вам,если будете писать жалобу,надо написать, что отношение школьного психиатра к Вашему ребёнку и к Вам немотивированно плохое, что она нарушала всё,что только можно, чтобы написать о Вас гадости (одно тестирование по непройдённой теме, удивившее даже учительницу,чего стоит),написать,что между Вами конфликт и только этим можно объяснить её странное желание засунуть Вас в школу для УО.
Я не в теме насчёт специализированных школ,но, исходя из здравого смысла,совершенно ясно,что ребёнку,который не имеет диагноза УО, совершенно нечего делать в классе для УО, а то этот ребёнок,не дай Бог,вместо того чтобы дальше развиваться, может начать, наоборот, к этому самому диагнозу приближаться.
(Недавно читала на форуме тему "Как мы ушли из школы 8 вида")
Даже здоровый взрослый,если его надолго поместить в среду психически не очень здоровых людей,начнёт через некоторое время...ммм...плохо себя чувствовать.
А Вашего сына с его некрепкой нервной системой если разместить в среде,где он быть не должен...Это тогда не прогресс,а регресс у Вас получится.
Я вполне разделяю Вашу озабоченность.
У Вас, получается, есть неприкрытый опасный враг в лице этого психиатра,которая непонятно почему пытается навредить Вашему ребёнку.
Интересно, что же ей нужно на самом деле,план,что ли,какой-то выполняет?
Уважаемая Тоторо,делайте что хотите,что в класс 8 вида Вы попасть не должны (Вам там нечего делать).
Защищайтесь,кроме Вас,за Вашего ребёнка постоять некому.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 5:41

Тоторо, если от этого психиатра так много зависит, может быть найти подход лично к ней, до комиссии? Взятка? Как это не противно.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 8:12

Тоторо, у нас похожая ситуация с психиатром, в школе сына наблюдает психиатр которая является зав. ПНД детское отделение. Тоже сомневалась как-то в 7 виде сына, но после убедительной характеристики с учителем и личной беседы+ тестирование патопсихолога, поменяла свое мнение. У вас же учитель на вашей стороне и мне кажется в первую очередь она знает по какой программе может учится ребенок. Я не знаю насколько это в действительности, но наш учитель сказал, что изначально только она может выйти с ходатайством о смене вида обучения ребенка. Удачи вам в этой нелегкой борьбе.
Мой кстати тоже инвалид (психиатрия) и тоже в коррекции (школа для ОДА) по 7 виду, только в классе. И да, тоже все записи которые делает шк. психиатр потом в карточке у врача в ПНД и в саду также было, причем детей забирали с прогулки на осмотр, потом писали что ребь неадекватно себя ведет, упирается и протестует No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 9:07

Тоторо, значит надо напрячься и ездить к психиатру в ПНД раз в месяц. Регулярно. Докладыват о достижениях и просить совете в мелочах. Smile Ну и про то, как решаются вопросы с мелочами и рассказывать. Smile Будьте мудрее. Стелите соломку где надо и где нет. Лучше раз в месяц потатить три часа на поездку в ПНД, чем переживать о том, что пишет школьная психиатриня в характеристике - пусть у ПНДшного врача будет 2 противоположных мнения о происходящем. Но ето будет другое мнение и другое видение. Что уже хорошо. Smile Про 8 вид.... В 8 вид действительно попадают не только дети с УО, но и с другими ВЫРАЖЕННЫМИ проблемами, которые мешают (а скорее не дают возможности) обучать ребенка в обычном классе. Например, пороки развития ЕВС, при условии, что протестное или истеричное поведение ребенка не корректируется лекарствами, поетому ребенок не может реализовать свой иниеллектуальный потенциал . Sad Такое тоже бывает. Вероятно, психиатриня именно к етому и подводит сына Тоторо. Sad Тоторо, вы поняли, о чем надо говорить психиатру? И в каком направлении? Я вам желаю удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 10:54

Я бы сейчас сделала все, чтобы школа и наблюдение ребенка психиатром не пересекались. Я бы сейчас нашла недорогую чвстную школу, лучше смотреть православные школы, т.к. в некоторых из них плата чисто символическая, и перевела бы туда ребенка. Если ребенок действительно не может пока заниматься в классе, значит частично на надомное, три урока в школе, остальное дома. Православные школы имеют большой плюс, на время нахождения ребенка в школе мамам всегда могут предложить работу за бесплатное обучение ребенка. Потом, когда последним местом обучения ребенка будет общеобразовательная школа( что она частная не играет никакой роли) можно всегда перевести ребенка в простую школу на семейное образование, или, если получится на надомное образование.
Пока в школе ребенка наблюдает психиатр, не будет Тоторо покоя, без конца будут угрожать переводом в класс 8 вида, тем более вся школа такая. Я психиатру своего ребенка номер школы всегда говорила другой, не тот в которой учится мой ребенок, мало ли что психиатру в голову придет и как потом оказалось очень правильно делала. Когда у ребенка нарисовался диагноз шизотипия, и я выясняла все как и почему, никто не знал в какой школе учится мой ребенок.
Сейчас у Тоторо последний шанс вырваться из этой школы, после началки 7 вида многие переходят в простые школы. это будет выглядеть естественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 11:02

Разделяю мнение, что если есть хоть малейшая возможность, то для пограничного ребенка, лучше когда учеба -отдельно, официальная психиатрия - отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 11:24

Сейчас при переходе из школы в школу необходимо сначала принести справку из определеной школы, что ребенка туда берут, а потом уже отдаются документы. То есть, в старой школе останется та самая справка с номером школы в которую перешел ребенок. Ето первое. И второе - ребенок на инвалидности. Обходить психиатра из ПНД не получится. Нужно С НИМ поддерживать дружеские отношения. Как ни крути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 12:11

Когда мой ребенок поступал в 1-ый класс необходимо было пройти всех врачей и получить заключение, что ребенок может обучаться по общеобразовательной программе. Я боялась что мой ребенок не получит это заключение. Я перед комиссией пошла в супер дорогую школу и сказала, что мы хотим поступить к ним в первый класс, эта школа занималась по программе "Одаренные дети России." Мне без всяких тестирований ребенка написали справку, что мой ребенок к ним принят в первый класс. И когда на комиссии ребенка начали просить решать логические задачи и он ничего не мог, я достала эту справку и сказала, что мой ребенок принят в школу и определять нам общеобразовательный маршрут не надо, мы сами все определили. И мне без слов дали заключение. Так и Тоторо может взять справку из любой школы что ее ребенок принят в нее и отнести в свою школу и получить на руки документы, и никто не будет знать в какую школу пошел ее ребенок.
То что ребенок на инвалидности в школе и говорить не надо. У меня у подруги ребенок на инвалидности по психиатрии. Школа только сейчас об этом узнала, ребенок в 9 классе, она принесла справки что ее ребенок , ребенок-инвалид ,и сдает экзамены в щадящем режиме и от двух экзаменов вообще освобожден.
А с психиатром из ПНД конечно необходимо поддерживать дружеские отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 12:34

Калина красная пишет:
Я психиатру своего ребенка номер школы всегда говорила другой, не тот в которой учится мой ребенок, мало ли что психиатру в голову придет
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 357355 Вообще-то психиатр периодически просит характеристику из д/с или школы на ребенка, а уж на первичный прием без характеристики вообще не принимают, поэтому мне не понятно как Вам удавалось говорить другой номер школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 12:38

У меня ни разу не просили характеристику из школы, даже когда мой ребенок ложился в ПБ снимать диагноз. Я думаю что характеристика из школы приносится психиатру по желанию, если не хочет родитель брать характеристику, значит и не надо. И вообще вопрос с характеристикой это очень решаемый вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 13:00

У нас в городе ни один психиатр в поликлинике не примет без характеристики, только если частным образом обращаться. Я думала что правила в психиатрии везде одинаковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 13:11

А разве в правилах по психиатрии написано что характеристика из школы необходима? Мой ребенок был на консультвциях в 6-ке, в списке необходимых документов характерискики нет.
Вот список необходимых документов для госпитализации в ПБ, в нем четко написано, что характеристика по желанию:
Перечень документов и результатов анализов, необходимых для поступления
в отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева ребенка и родственника, госпитализируемого по уходу за больным:


1. Справка из СЭС или поликлиники по месту жительства об отсутствии инфекционных заболеваний в течение 21 дня по месту жительства (действительна 48 часов).
2. Мазок из зева и носа на БЛ (дифтерия) (действителен в течение 10 суток).
3. Посев кала на кишечную группу: сальмонеллез, тифо-паратифозная и дизентерийная группы, энтеротоксигенные эшерихии, энтероинвазивные эшерихии (действителен в течение 10 суток).
4. Анализ кала на яйца гельминтов.
5. Анализ кала на энтеробиоз.
6. Анализ крови на Hbs-Ag, HCV-Аt (гепатит В, С).
7. Биохимический анализ крови: АлТ, АсТ, общий билирубин.
8. Анализ крови: RW и микрореакция.
9. Детям 15 лет и старше - флюорография (детям младше 15 лет вместо флюорограммы - сведения о профилактических прививках).
10. Клинический анализ крови.
11. Общий анализ мочи.
12. Справка из детского сада, школы об отсутствии карантина. Характеристика из школы.

Пункты 1-9 обязательны для ребенка и родственника, госпитализируемого по уходу за больным. Пункты 10-11 могут быть сданы на хозрасчетной основе при поступлении в стационар. Пункт 12 является желательным, но не обязательным для госпитализации.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Ср 10 Апр 2013 - 13:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 13:15

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 714595Я не читала правила, просто думала что раз так ультимативно не принимают - значит так положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 17:11

Калина
Я никогда сроду не ношу характеристику из школы.
Ее привозит курьер.
Мне уже теперь сложно вам ответить, насколько реализуема сейчас ваша история для ребенка,вновь поступающего в школу.
Но мой сын оказался на учете в психиатрии по поводу алалии еще в три года, по направлению из логопедического садика. Из яслей он перешел в коррекционный детский сад и это никак не возможно без наблюдения психиатра.
Как бы я миновала врачей после такого пути,поступая в коррекционную же школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 17:20

Никак, Тоторо. Если только вам в мае взять справку в любую захудалую школу (о том, что принимают ученика) и отдать ее в вашу школу. А полученные документы отнести куда вам надо. Ну и позвонить в другую школу - извиниться и сказать, что ребенок поступил туда-то туда-то (в самую крутую гимназию города). Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 17:28

Девочки
Ходила я сегодня в ПНД
Совсем мне не понравилось все(

Первый вопрос, что я задала еще нашей медсестре, кто курирует вот эту 18 школу.
И получила ответ, что вот наша участковая психиатриня и курирует.
Еще не успела осмыслить, хорошо это или плохо, вместе с нашим участковым врачом пришла и наша школьная.
Вот кто имеет опыт,представьте,как тяжело общаться сразу с двумя психиатрами, одна из которых уже много лет как успела составить свое мнение, а мнение другой под воздействием первым складывается прямо на моих глазах.
Обратила внимание, что о комиссии они говорят как про нечто Директивное.
На мои слова, что решение комиссии будет носить рекомендательный характер никак не отреагировали.
На слова, что я подробно накануне проговорила с директором возможные пути обучения ребенка в ее школе, врач пнд сухо сказала,что директор мнение о сыне будет узнавать в первую очередь у нее.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 17:31

Тоторо, а в телешколу? Никак? У вас в Питере есть такая.

Я бы вообще заявила, что переезжаю в Нижние Мымры с ребенком на ПМЖ. No comments И документы на руки получила бы. Дальше - думала, что с ними делать. И где обучать ребенка. Нельзя надомное - есть семейное, экстернаты. У вас есть телешкола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 17:34

Девочки,милые.
Но как бы я не была хорошего мнения о своем ребенке, его инаковость достаточно заметна. Ему нужны периодически логопед и дефектолог. В большом классе захудалой школы он просто не выживет. А то же надомное обучение в любой школе ему может быть предоставлено опять же только через психиатрию.
То же самое и с комиссией. Он может показать себя очень неплохо-но что там видят психиатры..ну вот написал он хорошо тесты,предложенные психиатрами. Что то там не решил-она тут же на основании этих тестов делает вывод, что он может решать по алгоритму, но у него нарушена логика и абстрагирование,а поэтому в восьмой вид.
Я вчера говорила с методистом ППМЦ, она проходила практику по ЗПР ками ученикам 7 вида в наших школах, отзывается о уровне обучения хорошо по любому виду, после некоторой паузы сказала,что ребенка бы на восьмой вид не стала отдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 17:35

Вспомнила, Тоторо, у вас же родственники есть где-то? Пусть они попросят справку для того, что б вам документы на руки отдали. Еду жить к тете/дяде/троюродной племяннице. Из квартиры не выписываюсь. Там зарегистрируемся временно. Всё. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 17:37

Агава
Про телешколу не слышала,что это такое не знаю. Конечно, думаю о том, что если ребенок не сможет в результате обучатсья в этой школе, что делать и куда кидаться-в какие школы или виды обучения.
Пока вот пойдем с сыном еще раз к участковой-попросила привезти.Еще она обещала завтра поговорить с директором. Пока я никак не настроена на конфронтацию и я всегда стараюсь все вопросы решать мирно, пока совсем не прижмут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 17:40

Тоторо, в Телешколе (про нее писали двое форумчанок. Шклероз...Не помню ников) как раз и обучаются инаковые дети. Занятия с преподавателями по скайпу. Уж если туда форумчанка из Е-бурга собралась переводить неговорящего сына с АЧ, то ваш как раз и говорит, и напишет сам - покажет преподу через камеру. Помощь Логопеда и дефектолога можно получать еще
где-то, в Центрах психолого-медико-психологоческого сопровождения детей, в районной поликлинике, наконец.
В 8 вид я бы перевела ребенка с очень серьезным диагнозом. Который реально не потянул бы и 7 вид. Не только по учебе, но и по поведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 17:43

Агава
А смысл? Ребенка то куда отдавать-в массовую школу на экстернат?Так на экстернат как и на семейном можно и без этого телодвижения пойти-видимо.
Мне так тут последние три дня нахваливают восьмой вид, так нахваливают...
Вот пока вопрос уточняющий не задашь-тут сникают
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 17:46

Агава
в поликлинике нашей нет логопеда много лет. В ПНД он есть-как и в ППМЦ, но это логопеды не того профиля. Про школу индивидуального обучения и все остальное я тоже думаю...
Так.Пока ждем новых событий.
Агава. Я буду думать-и посмотрим до субботы что скажет психиатр о разговоре с директором.
Надеюсь с участковой поговорить без присутствия нашей школьной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 17:47

http://www.edu-media.ru/root25/
Возможно, это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 5 EmptyСр 10 Апр 2013 - 17:54

Агава
Спасибо.Я сохранила вкладку
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-