Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:11

Сын завершает в свои 13 лет обучение в начальной школе
Ну он почти декабрьский, пошел в 7 лет в школу, да по 7 виду объявили обучение 5 лет в началке, да еще из за обследования в больнице остался на второй год...Словом-юноша уже, и впереди средняя школа.
После НГ неожиданно стало получше. Как то пережили взрыв начала пубертата, на кафедре нейрологии подобрали удачно лечение-ушли это жуткие головные боли, серьезно мешавшие жить и учиться.Занимаемся лечением открывшихся проблем со спиной по всей ее протяженности. Ребенок зайчик и солнышко.

Учительница тоскует-кому достанется в средней школе такое сокровище...ребенок получает тройки, но все тройки заслуженные,твердые и можно ссылаться скорее на ДВ, чем на неумение решать задачи и уравнения.
Но. Школа коррекционная. Итоги года подводят не только учителя-но и наш школьный психиатр.
А дама у нас очень амбициозная, за три последние года она старательно нас избегала, что ей удалось...свои сочинения она прямо шлет в ПНД, по косвенным данным пишет нам ужас ужас. и как я получается(нет, я не страдаю теорией заговора, я просто понимаю человеческую природу), изо всех сил стремится доказать, что сыну моему завышают отценки  и ему нет места на обучении 7 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:16

Тоторо, лично мне непонятна идея поста :wink1 Вы хотите просто поплакаться, поделиться тревогами или ждете советов? Но если советов, то я не вижу вопросов Wink Но может это я такая невнимательная Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:17

Вчера пришла на урок внезапно одна из наших методистов-дефектологов, провела по просьбе психиатра тестирование по русскому. Сегодня по математике.
Вывод-да,ребенок может решать задачи по заученному, делать примеры по образцу, то же с русским языком, но он мне может перенести и осознать, что надо сделать, если задание дано в другом варианте. запутывающее отклонение от привычного условия-и ребенок в ступоре.
Из этого вывод..ну я уже слышала эти выводы. Сейчас будет решаться вопрос о том, сможет ли ребенок осваивать обучение по седьмому виду в средней школе.

Я прошу подсказать мне, за что мне уцепиться, какие аргументы приводить. Мне предстоит консилиум-гадкая вещь. я вам скажу. Моя позиция такова-ребенок год от года развивается, его интеллектуальное развитие не остановилось(у него даже костный возраст еще не догнал паспортный), программу 7 вида на надомном обучении он тянет, состояние здоровья улучшается.
К психиатру ни я ни учитель не обращались по поводу поведения и неуспеваемости. Учительница однозначно на нашей стороне, сказала-я буду против восьмого вида, я веду там классы-могу понимать разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:18

Скала
Я просто разбила пост на две части-потому что знаю, как тяжело читать длинный текст) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:24

Тоторо, но ведь окончательное решение за школой-брать или не брать в конечном итоге?

А со школой у Вас отношения вполне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:29

НУ вот только на это и уповаю, Радистка.
Что я с школой в хороших отношениях, а психиатр все таки может давать лишь рекомендации.
Но я боюсь постоянно, что все изменится, надомное не назначат, а в классе в новой школе сын не сможет..Не знаю. Может "пуганая ворона куста боится"
Сейчас постоянно хожу ,прокручиваю в голове доводы и аргументы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:34

Мне всегда казалось, чтобы аргументы родителей в психиатрии не особо действенны.Страх Ваш я ой как понимаю. А у Вас есть какой-нить лечащий психиатр именно в психиатрии детской(который даст Вам заключение о надомном и 7 виде?За деньги, по дружбе и прочее?-мне эта идея никогда не нравилась, но это проще войны, хотя и унизительно...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:35

Тоторо, но ВАМ решать, где и в каком виде обучать ребенка далее. Smile Психиатр на вашей стороне - отлично! Если у вас не прописан в ИПРке ребенка вид школы и надомное образование, то это можно сделать в любое время.
Собственно, рекомендации ИПРа школа игнорировать не может. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:38

Агава, психиатр как раз таки на другой стороне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:40

Агава
Учитель на нашей стороне.
Психиатр наша поставила задачу,доказать, что наша учительница завышает оценки, а у сына моего головка бо бо в гораздо большей степени, чем кто то тут доказывает.

Это именно с ее подачи мой сын попал не в реабилитационное отделение больницы,для подбора вида и формы обучение, а в отделение среднего и тяжелого состояния. Когда распаковали запечатанный конверт у врача в приемной глаза полезли на лоб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:44

Агава
Когда мы проходили ВТЭК последний раз, нам сказали, что программу вид обучения (программу)нам не прописывают, и это останется для меня задачей каждый год.
Не прописывают, потому что по ужас ужас характеристике надо ребенку было инвалидность ставить или на основании поведения, но более тяжелый диагноз.Или легкую УО, но с нарушением поведения. Как мне сказали-мы тут посоветовались, что это наилучший вариант для вашего будущего, но мы в этой ситуации не можем вид обучения прописывать.

Радистка. К сожалению, психиатр наш основной в ПНД. А видит он сына раза два три в год. И основывается на характеристике из школы.
А в школе у нас -на колу висит мочало,начинай сначала.
Я вчера на родительской группе психолога озвучила проблему, поняла, что наша Белла Васильевна уже хорошо известна среди наших специалистов-педагогов(
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:45

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. 357355 написала большой пост, но он куда-то пропал.
Напишу теперь кратко: у нас, в 7 виде, особенно по математике, некоторые дети даже по образцу не умеют делать. Для 7 вида умение делать по образцу это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:46

Тоторо, значит вариантов только 2, с моей точки зрения.

1.Искать нужного психиатра в психиатрии и/или заручаться мощной поддержкой школы, потому что решение за школой.

2.ДОказывать, что показаний для 8 вида нет, то есть проходить Векслера. Если уверенность в прохождении теста есть(можно его у независимого эксперта сделать пробно), то проблема решена.


По моему опыту убеждать психиатров в чем-либо бесполезно...если убеждаешь просто так...

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:47

малек
Да у меня сын вообще неплохо знает математику. У него дислексия и дисграфия-это да..но и то его сейчас и логопед и дефектолог хвалят, он преодолел возникшую проблему((контрольные все написал в итоге.Математику на четыре.

По моему мнению то, нормально ребь учится.
Радистка.Обдумаю сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:50

А что в больнице написали доктора, после того, как вернули органы зрения на им от природы положенное место? Ёжка наивна, как сотня чукотских девочек, но подозреваю, что если события будут развиваться в духе "Кто еще скажет слово за Маугли?" ((с) любимый мультик) то расклад: учитель против школьного психиатра=непредсказуемый результат; психиатр школьный против психиатра из больницы (куда сама же школьная врач и направила, а не трепетная мама подкупила/выплакала/обаяла/загипнотизировала/застращала/зашантажировала)=это уже кое-что; учитель+больничный психиатр против школьного психиатра=явное преимущество...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:51

Радистка
Вот я совершенно не собираюсь убеждать эту даму ни в чем. Сижу думаю о тестировании.
Я ведь даже не видела итог тестирования с кризисного центра. По словам знаю, что он показывает значительное расхождение между вербальными и невербальными способностями-невербальные намного выше.
Можно попробовать таки съездить узнать, что нам отсылали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:56

Ёжка пишет:
А что в больнице написали доктора, после того, как вернули органы зрения на им от природы положенное место? Ёжка наивна, как сотня чукотских девочек, но подозреваю, что если события будут развиваться в духе "Кто еще скажет слово за Маугли?" ((с) любимый мультик) то расклад: учитель против школьного психиатра=непредсказуемый результат; психиатр школьный против психиатра из больницы (куда сама же школьная врач и направила, а не трепетная мама подкупила/выплакала/обаяла/загипнотизировала/застращала/зашантажировала)=это уже кое-что; учитель+больничный психиатр против школьного психиатра=явное преимущество...
Цитата :

Радистка. К сожалению, психиатр наш основной в ПНД. А видит он сына раза два три в год. И основывается на характеристике из школы.
Надо постараться, что б психиатр из ПНД получил объективную характеристику от учителя. И встал на вашу сторону.
Собственно, рекомендации в ИПР от него зависят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:58

Ёжка
С выпиской из больницы получилась такая вещь.
На тот момент, сын учился лучше чем сейчас,у него скорее все оценки были пятерки, чем четверки. Жутко характеризовалось именно его поведение, аффекты, отказы от учебы и все такое.
При нахождении в больнице, сын ни разу не получил никакого лекарства, то есть ни раз не понадобилось никакой корректор поведения. Сравните, скажем, в той же больнице в том же отделениимальчик Козы получал галоперидол.
Из больницы ему дали отличную характеристику по поведению.
Но! В больничной школе не то чтобы обучение, само обследование способности учиться было проведено отвратительно. Ребенка сажали в один очень тесный класс со всеми детьми его возраста, давали ему-надомнику-одновременно задание со всеми детьми, которые сидели в классе, причем он даже еще эту тему не проходил. В тетради с четверками-пятерками не заглянули ни разу.
И на основании его восьмидневного "обучения" -якобы учился три недели, рекомендовали обучение по восьмому виду.
Чтобы добиться надомное обучение по 7 виду, я ездила отдельно, ловила учителя, ей было совершенно по барабану, она вписала в пустое место фразу "или обучение по 7 виду по надомному типу"

Пока писала, подумала-что за эту фразу надо зацепиться


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 19 Мар 2013 - 17:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 16:59

Тоторо, я нигде не писала, что убеждать надо ее, пошла бы она... Smile Нужен психиатр из ПДН...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 17:01

Агава
ИПР делает ВТЭК. Чтобы внести хоть пару новых слов в ИПР, надо заново проходить ВТЭК.
Скажем, в этом году, я столкнулась с тем, что в ИПР прописано ЛФК, но не прописано АФК, и моего сына не брали на обучение теннису и дартсу в рамках социальной помощи инвалидам. Пришлось идти обходным путем и с подарочком брать справку "НЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО"
В ПНД психиатр вписать в ИПР ничего не может уже((инвалидность до 18 лет

Если честно, я уже боюсь делать какие то телодвижения в области психиатрии-не навредить бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 17:07

Тоторо, коли у Вас инвалидность уже до 18 и все в ИПР-ку вписано, можно через ПМПК. Метод тот же-доказать, что не ты не верблюд ценой либо:

1. Успешного прохождения комиссии
2.Успешной взятки членам этой самой комиссии.Правда дать взятку целой комиссии сложнее, чем окучить одного психиатра из ПДН, который даст справку о том, что рекомендовано огбучение 7 типа надомное...Справка будет действительна без Вашей ИПР, потому что ИПР у Вас не предполагает конкретного вида обучения
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 17:19

Радистка
Обдумала.
Пожалуй..можно прогуляться до ПНД
Беда в том, что у нас перенагружен ПНД жуть был по осени-сейчас не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 17:27

Тоторо, часто, очень часто, ПДН-ские врачи принимают где-то частно.Ваш случайно не принимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 17:33

Тоторо, ну хоть за эту фразу зацепляться. Хоть что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. EmptyВт 19 Мар 2013 - 17:45

Пропало сообщение(((
Что такое..
Радистка
Я не очень знаю нынешнюю психиатриню.Тот,прежний, что знал Костика с 3 х лет уволился, и два года у нас врача не было. А сейчас вроде толковая. но к ней трудно попадать было-объединили два района в связи с ремонтом ПНД в соседнем.
Надо попытаться что то делать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-