Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 EmptyВс 28 Дек 2014 - 16:05

Поделитесь потом результатами торгов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 EmptyВс 28 Дек 2014 - 16:10

Обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 EmptyВс 28 Дек 2014 - 16:13

Тоторо, а у сына будет возможность где-то с ребятами встречатся, с девушками?
Ему же надо где-то учится общению. То что Вы описываете абсолютно нормально: интриги, грубые девушки и т.п.
Почему его школа хочет выжать? Так себя 90% ведут.
Где-то в возрасте вашего сына приходит и первый настоящий секс.
Там на радостях вообще крыша слитает даже у отличниц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 EmptyВс 28 Дек 2014 - 16:24

Зима
Господь с вами.Мой сын в шестом классе учится(И психологический возраст минус треть.Рано ему еще радостей этих. Школа его не выживает. В нашей ситуации,надомное это не значит "выжить".

Зима. У моего сына проблем хватает, отвечать почему мой сын выделяется даже из этого окружения значит начинать рассказывать за все последние восемь лет что я на форуме.
у сына не часто,но бывают аффекты. они производят яркое впечатление на всех(
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 EmptyВс 28 Дек 2014 - 22:33

Тоторо, если это выбор сына и Ваш, то успехов Вам.
У меня надомное с героизмом детей и родителей ассоциируется.
Мой бы сам точно не стал учится, а я бы с ним не справилась.
Но у Вас есть положительный опыт, это большой плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 EmptyВт 30 Дек 2014 - 19:02

Справку из поликлиники получила еще вчера
Вот как теперь все иначе..сама повезла справку от ПНД в поликлиники-мол,комиссию создадут, целых дней десять решать будут.Дудки..все там подписали так же, как и для санаторно-курортного лечения,то есть за пару часов, когда все действующие лица на месте.
Отвезу в школу,пусть создают нам условия.
Надеюсь,на педсовете в каникулы ничего там не накрутят.

Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 EmptyВт 30 Дек 2014 - 19:49

Ну и хорошо, что подписали.
Может, они ещё по старым правилам работали.
С наступающим вас, Лариса ! Желаю, чтобы в Новом году случалось только хорошее !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 EmptyВт 30 Дек 2014 - 20:09

Спасибо,Мис.
Как же хочется наконец передышки во всем этом....
Тут девочки переживали в другой теме из за долгих каникул, а я рада-не в школу..
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 EmptyВт 30 Дек 2014 - 20:31

Да, Ларис, пусть всё наладится и стабилизируется. В первую очередь, твоё и Костино душевное состояние. (себе того же желаю Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 EmptyВт 30 Дек 2014 - 20:56

Тоторо! Удачи Вам в наступающем году!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 EmptyПн 12 Янв 2015 - 20:48

Сегодня первый день после каникул. Учитель звонит. Где сын? Отвечаю, что иду в школу несу бумаги на надомное обучение. Встретились с завучем по учебной части, так сказать торговались. Она сказала, что составят расписание индивидуальное на 10 часов в неделю. Говорю, что хочу чтобы ходил на уроки по труду, рисованию, пению, физре по желанию. Ответ:"Запретить не имеем права, но мы не отвечаем за него. Лучше пусть не ходит. Надо поговорить с учителем, возьмет ли он на себя ответственность." И дальше бла.бла,бла... Говорю, что на комиссии сказали, что если ребенку не понравится на домашнем и не будет хватать общения, то в любой момент можем вернуться в школу на полное обучение. Тон меняется. Хорошо, мы посоветуемся. Будем с вами в телефонном режиме. Еще вопрос задаю по поводу учителя по физике с которым у сына полное обоюдное неприятие. Говорят, что физик в школе один. Прошу на индивидуалку назначить другого препода иначе буду присутствовать на каждом уроке. Говорят, что посмотрят может у учителя по математике есть разрешение читать физику. Просили, пока приказ по гороно не готов эту неделю походить в школу вместе со всеми. Сказала, что может и придем. Пока вот так, дальше посмотрим..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 EmptyПн 12 Янв 2015 - 21:05

Элен
Я не знаю,как у вас, но у нас вернуться в любой момент нельзя.
Потому что деньги выделены уже на какой-то срок, финансирование прошло.Если ваш мальчик будет вопреки документам сидеть в классе, а будет проверка, это судебное дело, и пострадает директор. НУ подумайте сами, деньги выписываются на конкретного педагога, а он не работает.
Да, нарушения такие бывают.
Но это незаконно, и если школа не захочет так,то до конца действия надомного обучения(обычно-конца учебного года) вы не сможете выйти.
Кроме того, находиться на уроках ваш сын может только с доброй воли вашего директора. Что бы вам там на комиссии не уверяли, это только с заявления директору "прошу в целях социализации моего сына и бла бла".Она тогда имеет в виду, что на таких то таких то уроках находится дополнительный ребенок-ведь иногда это тоже должно оплачиваться.

Я вам говорю по-закону, ну а как на практике-будете видеть.
У моего сына те же 10 часов, но директор сама при всех обещала,что будет посещать те уроки,которые захочет дополнительно. Человек она достойный, напопятные не пойдет.
Сейчас я отдала справку, на днях будет назначен педагог и ...буду в этой теме рассказывать, как у нас дела с надомным. ЧТо это применительно к средним классам и этой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 EmptyПн 12 Янв 2015 - 22:16

На те 10 часов что ему назначат, с ним и будут заниматься индивидуально. Но если ему дополнительно захочется на каких нибудь уроках присутствовать, то что бы не выгоняли. А на счет законов то у нас они уже не украинские но еще и не русские. Нечто среднее. Как договоримся. А выводы и городской и областной комиссий сходятся в том, что ребенок может и должен обучаться по общей программе и может находиться в коллективе, но нуждается в индивидуальном подходе педагога. И наш лечаший врач может всегда дать нам справку о том , что ребенку нужно быть с детьми в классе. И новое ВКК и мы снова в школе. Это дело одной недели. Тем более, что ничего особо плохого он не делает. Самое плохое это: молчит, нагло смотрит, не реагирует на крики ( в справке МПК написано:не реагирует на авторитарный тон), не пишет, не слушает(не везде и не всегда). Опозиционно-вызывающее поведение. Он им не понятен, вот это-то их раздражает и пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 EmptyПн 12 Янв 2015 - 22:27

Элен
Врач может что угодно.
Но когда дело завязано на финансы, в России школа- любимый объект показать прокуратуре,что они тоже мышей ловят.
Поэтому. директор, чтобы пойти вам навстречу, вынужден  был бы определенным образом нарушать закон.
Не в том дело,плохо или нет делает ваш ребенок.
Дело в деньгах.В выделении денег на надомное образование.Комиссия постановила-ребенок нуждается в надомном. на него выделены деньги. Все.Он не должен находиться с любого момента,как надоест, в классе. Только когда деньги выделенные закончатся.
А финансовые нарушения всегда рядом с тюрьмой.
Вы относитесь к этому,ну как дети мои к учителям.Убеждены,что учитель хочет-то и делает. Что ему надо-то и задаст.
А у учителя все расписано по часам и по деньгам.
Так и у директора. Он не может что хочу, то и ворочу..или он может-но тогда его легко можно подцепить, снять с должности  и посадить.
Я сама работник школы и я знаю эту подноготную.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 EmptyСр 14 Янв 2015 - 0:07

Тоторо пишет:

У моего сына те же 10 часов, но директор сама при всех обещала,что будет посещать те уроки,которые захочет дополнительно. Человек она достойный, напопятные не пойдет.
Сейчас я отдала справку, на днях будет назначен педагог и ...буду в этой теме рассказывать, как у нас дела с надомным. ЧТо это применительно к средним классам и этой школе.

Удачи, Тоторо.
А сын сам хочет какие-то уроки посещать?
Сын у Вас ходит на какие-то кружки-секции?

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 40 EmptyСб 17 Янв 2015 - 9:40

Зима
Сейчас не ходит никуда.Ходил много,пока был на надомном. Что то так трудно было.когда пошел в класс,что у нас ни на что не оставалось времени,кроме бассейна два раза в неделю. Вот..определимся с расписанием,поглядим-что еще в этом году можно успеть.
Посещать то хочет..информатика,труды. еще хотел другие,но я понимаю-не выйдет еще и на другие ходить.

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=20606
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-