Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 18:25

Тоторо пишет:
По моему мнению то, нормально ребь учится.
Радистка.Обдумаю сейчас
Shock Я вообще тогда не понимаю какие основания к 8 виду? ПМПК не имеет права рекомендовать 8 вид, если у ребенка контрольные срезы выполнены на положительные отметки, даже если он, в силу своих особенностей, на самой ПМПК будет нести околесицу (ТТТ) - это нам так учительница начальной школы перед выпускной ПМПК говорила.
Тоторо, посмотрела бы ты положения по ПМПК (я давно их изучала, сейчас уже не очень помню). Может все гораздо менее трагично и никуда бежать не надо - а мнение психиатра останется его мнением и не более Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 18:33

Цитата :
ПНД психиатр вписать в ИПР ничего не может уже((инвалидность до 18 лет
А вот это неправда. Smile Это я вам как бывший соцработник, который ходил в МСЭК с целью вписать в ИПР какие-то новые рекомендации от врачей, пишу. Smile
Инвалидность может быть и пожизненной. А вот стабильности состояния она не гарантирует. Меняется состояние - меняются рекомендации и даже средства реабилитации. Так что я тоже за ПНД. И попросить врача вписать 7 вид , надомное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 18:40

малёк
вот и я в шоке((
Фигли ей надо это..ну я же говорю-что то свое доказать.
Ну попадись она мне на консилиуме, я ей выдам по полной, про клятву гиппократа, профессиональную этику и нарушение конституционных прав.
А если не придет-тем более выдам
Агава
Я на вас сослаться,к сожалению, не могу(((мне бы какую то юридическую ссылку.
Но внести изменения в ИПР мне не отказывали, но для этого надо проходить всех врачей как для втэк, идти на комиссию и вносить изменения.
Вот как то так...я просто столкнулась с этим осенью
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 18:49

Да, я не учла, что мои бабуськи не перемещались самостоятельно. Sad Т.е. у МСЭК был выбор - отправляться к ним на дом, либо вписать и никуда самим не ехать.
У вас сложнее выбор. Но, он того стоит? Пусть и через посещение всех врачей. Зато ребенка до 15 лет как минимум никто не передвинет ни на очное, ни в 8 вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 18:50

Агава
надо посоветоваться((а то как бы нас снова не начали склонять к больнице
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 18:59

А юрист у вас в Центре соцзащиты должен принимать. У него нелья проконсультироваться? Вам же не решение о продлении инвалидности принимать надо, а только дополнить ИПР. Какая госпитализация, если дело касается формы обучения, а не подбора лекарств и прпрпр? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 19:04

Агава
В свое время я сына положила в психиатрическую больницу только потому, что надо было определиться с видом и формой обучения.
хотя сейчас пишу-а сама думаю, что могли и обманывать.А планировать другое-но с другой стороны, вывод был именно для обучения
Простите, читающие вдруг мою тему психиатры, но мне много доводилось слышать лжи от представителей вашей профессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 19:06

Тоторо пишет:
.....мне много доводилось слышать лжи от представителей вашей профессии.

И мне... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 19:12

Агава
Спасибо за подсказку, завтра постараюсь узнать о юристе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 20:12

Тоторо, вот тут хоть и не по нашему профилю, но смысл тот же.

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10129741



Заявление на дополнение ИПР


http://neprekasaemie.ru/zayavlenie-o-dopolnenii-ipr


НО. Я бы на Вашем месте точно бы все узнала о результатах исследования интеллекта и к нему прилагающихся, прежде всего теста Векслера(УО у нас по нему ставят, а официальное УО ДЛЯ всех будет поводом для 8 вида),чтобы не наступить на грабли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 20:51

Тоторо, а сын на самом деле может решать только по образцу? Или это все-таки не совсем так? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 21:02

Пенелопа
Я думаю, у него такое..пороговые возможности. Иногда может хорошо себя проявить, иногда с проблемами. Я не отрицаю, что у него проблемы с обучением в школе, но тем не менее по школьной программе он все контрольные написал, задачи решил верно-и в контрольной и в тесте. А ошибки сделал скорее по невнимательности.
Что там было в тесте-не видела еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 21:13

Тоторо, если у сына хоть иногда получается, то с этой стороны вообще проблем не вижу. Практически все дети иногда испытывают трудности с задачами, а уж как можно извратить условие, это, наверное, все матери в курсе Laughing И потом мне кажется, что как раз этот навык можно натренировать. Если никогда не ставилась цель научить ребенка решать нестандартные задачи, то как от него можно требовать результат Smile Мне кажется, надо попробовать заручиться поддержкой психиатра из ПНД, как девочки пишут. Можно попробовать чисто по человечески с ней поговорить, объяснить, что школьный врач испытывает личную неприязнь к ребенку, показать выписки с рекомендованным видом обучения из ПБ, характеристику от учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 21:19

Спасибо всем.
Я обдумала все советы-и поняла, как мне надо действовать
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 21:20

Удачи! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 21:23

Удачи Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyВт 19 Мар 2013 - 21:26

Тоторо, пусть всё получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 11:10

В четверг ПМПК, выдали повестку.
Решила пойти. С ребенкиным лечением-массажем никуда не успела обратиться по поводу диагноза..ну буду упирать, что четверть закончил на удовлетворяющие школу оценки.
Такая опытная мама-а поджилки трясутся..Надену французский свой пиджак, все свое золото, нажрусь пустырника в таблетках и пойду бодрой походкой.
держа в руках солидный блокнот с ручкой и грозно положив на стол мобильный..а вдруг там включен диктофон?
суммировала все советы с форума)
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 11:13

Тоторо, очень картинка интересная рисуется мне Laughing Особенно в свете французского пиджака и всего золота)))Но если это Вам придаст уверенности Flower удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 11:21

Тоторо, Вы там не переборщите, пожалуйста. Pirat А то Вызовете неприязнь у комиссии, понапишут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 11:32

Ну хуже, чем уже психиатриня пишет моему сыну-причем не ставя меня в известность, уже вряд ли что выдадут.
Постараюсь стойко выдержать все ужимки и прыжки. полагающиеся по протоколу, выслушать все внимательно, что мне скажут "хорошего"
и нажимать на то, что мы не медицинский диагноз ставим, а решаем, может ли ребенок с диагнозом усваивать программу 7 вида в средней школе. А может или нет-пока не поучится не узнаем.

Ы))пиджак мне подарила моя московская сестра-я его люблю и берегу)А золота у меня четыре предмета-серьги, обручалка,и два мелких перстенька) Laughing Хотя можно ребенкин бабушкин перстень нацепить-там посолидней выглядит)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 12:35

Первая часть марлезонского балета завершена с полным непротивлением противника.
Ребенку предложили обучение в пятом классе по 7 виду в школе. где эти классы вот только как второй год созданы, это ближе к нашему местожительству и пешком от моей работы.Это гуд...Все не 11 остановок автобусом или 8 на метро с пересадкой и через дворы.

Но так как психиатр осталась при своем мнении, мне предстоит комиссия ПМПК 23го мая.
Прорвемся.Не думаю, что решение будет другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 12:42

УРА!!! Smile Тоторо, поздравляю вас и сынулика!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 12:58

Тоторо, удачи вам на ПМПК Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 2 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 12:58

Тоторо, рада за Вас, удачи
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-