Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 16:11

Тоторо, всё идёт по плану! Всё получится! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 16:15

Тоторо, поздравляю Smile Все будет, как говорится, "путем")))



P.S.(шепотом) Пиджак французский вкупе с золотом произвел впечатление на публику? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 21:22

Радистка
А леший знает.
Произвело впечатление, как я говорила со скоростью и четкостью пулемета мАксим)
А пиджак произвел впечатление на моей работе)там я не часто так появляюсь Flower
К вечеру появилось ощущение подвоха.Ищу по привычке подводные камни Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyПт 5 Апр 2013 - 20:44

Ходила сегодня в школу, куда предложили пойти.
Классы седьмого вида созданы там не так давно, это школа при детском доме и все остальные ученики-кроме вот этих классов 7 вида, детдомовские.
В этом году набирают два класса, востребованность есть. Мне сказали, осталось только пять мест на сегодняшний день. Я не дожидаясь комиссии 23 го апреля попросила внести сына в список, чтобы знали-будет у них такой мальчик.

Размышляю, добиваться ли надомного-или все таки попытаться идти в класс, а на надомное выходить если дело совсем не пойдет. Или пытаться в течение года адаптировать ребенка к новой школе постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyПт 5 Апр 2013 - 20:46

Тоторо, а в вашей школе только началка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyПт 5 Апр 2013 - 21:06

Тоторо, индивидуальный план обучения. Если вводить в класс, то на определенном графике!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyПт 5 Апр 2013 - 21:18

В нашем филиале только началка. Если переходить-то в основное здание. А про то здание я уже написала,плюс директор сказала-по факту мест нет

Предложили вот эту школу.Вообще говорила утром с методистом-хвалила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyПт 5 Апр 2013 - 21:20

У моей подруги ребенок учится в такой же школе, где большинство детей детдомовские. Она сама учитель в этой школе. Преподает там только из за ребенка. Из ее рассказов я поняла что детдомовские дети и домашние дети это два разных мира. Она, учитель, платит старшим детдомовским детям , чтобы они ее ребенка оберегали в школе. Мой ребенок в этом году пролежал в 6-ке 1,5 месяца. Там детдомовские дети лежат в отдельном корпусе , отдельно стоящем здании.
Я люблю детей, мне очень жалко детдомовских деток, но я бы побоялась вести своего ребенка в школу, где большинство детей детдомовские. В данном случае я бы добивалась надомного обучения с самого начала, даже не пыталась бы ребенка вводить в класс. Для социализации искала бы другие варианты.
Может у кого то и есть примеры дружественной обстановки в смешанной школе, но у меня перед глазами пример крайне отрицательный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyПт 5 Апр 2013 - 21:22

Агава
Я думала об этом.И планировала посоветоваться с директором после комиссии о ситуации с вхождением в новую школу.
К сожалению, я не застала директора.
Я постараюсь поговорить об этом, рассказать ситуацию. Я столкнулась с тем, что каждого директора настараживает вот это долгое нахождение на надомном, мне приходится упоминать ситуацию с обследованием в больничной школе-а это долгая история. Понять, что обучение по седьмому виду было по небрежности четко увязано с надомным обучением просто так на здоровую голову и не поймешь.
Как и понять директору, почему ребенку, который успешно учится, к которому нет претензий ни у учителя ни у родителей надо идти на комиссию и менять программу обучения тоже .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyПт 5 Апр 2013 - 21:25

Калина
Да(я понимаю ваше опасение.Но ребенок мой все равно будет посещать эту школу, даже занимаясь с учительницей индивидуально.
В обучении с детдомовскими детьми вот эти классы по седьмому виду никак не пересекаются, детдомовские дети учатся по восьмому виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyПт 5 Апр 2013 - 21:35

Тоторо, у нас в районе есть ДД и приют, рядом школа, в которой детдомовские, приютские и домашние дети учатся вместе. Особого негатива я не слышала, ну, может быть я не в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyПт 5 Апр 2013 - 21:36

Тоторо,но школа то одна, на переменах наверно будут пересекаться ?Мне передались опасения Калины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyПт 5 Апр 2013 - 21:43

Конечно будут.
И я пока не знаю -я только вот несколько часов была в этой школе и общалась с завучем.
Единственное скажу, впечатление от школы очень приятное. Светло, ухожено.Видела девочек, которые под присмотром учительницы рассаду в горшочки высаживали)Кругом большая детская площадка, вроде школьного сада.
В школе есть продленная группа для всех классов(это так, к слову), хорошие мастерские-труду учат конкретно, много кружков и секций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyПт 5 Апр 2013 - 21:48

Ну,что ж ,обычно первое впечатление верно.Что б все получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyПт 5 Апр 2013 - 22:29

Если ребенок все равно будет посещать эту школу даже занимаюсь индивидуально, тогда конечно лучше определять ребенка сразу в класс. Чтобы на переменах ребенок ходил не один, а был с коллективом. Куда коллектив, туда и он.
У подруги ребенок тоже в классе 7 вида. Но дети из класса 7 вида почти все проблемные(домашних детей родители всеми силами стараются не отдавать в 8- ой вид, у ребенка подруги легкая УО), а детдомовские детки из классов 8 вида в основном без проблем, попали в 8 - ой вид только по тому что учиться не хотят, а заставить их некому. Детдомовские дети сильно сплоченные, жестокие. На переменах домашним деткам устраивают настоящий террор. И самое неприятное, что мер воздействия на них нет. По словам моей подруги отношения домашние дети- детдомовские дети " как школьнику драться с отборной шпаной". Подруга там учитель, поэтому рассказывает жизнь школы изнутри. А внешне все очень красиво.
Я это пишу, чтобы Вы с самого начала на взаимоотношения с детьми обратили самое пристальное внимание, особенно если ребенок скрытный. Очень хочется чтобы у Вас все было хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyПт 5 Апр 2013 - 22:36

Спасибо,Калина
Конечно же, я все узнаю и все расспрошу.
Я просто не уверена, что мой сын сможет сразу после четырех лет надомного обучения сесть в класс и сидеть в нем все уроки. И еще и учиться чему-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyПт 5 Апр 2013 - 23:12

Калина красная пишет:

Я люблю детей, мне очень жалко детдомовских деток, но я бы побоялась вести своего ребенка в школу, где большинство детей детдомовские. В данном случае я бы добивалась надомного обучения с самого начала, даже не пыталась бы ребенка вводить в класс. Для социализации искала бы другие варианты.
Может у кого то и есть примеры дружественной обстановки в смешанной школе, но у меня перед глазами пример крайне отрицательный.

Тоторо, извините за оффтоп. У меня вопрос к Калине.

Калина, Вы сейчас доказываете (впрочем, в доказуемости это не нуждается) Тоторо, что домашние дети и детдомовские - это 2 разных лагеря, что если есть возможность, то нужно ребёнка отдать в школу, где он не будет сталкиваться с такими детьми. В свете этих Ваших заключений мне не совсем понятно, почему Вы когда-то в моей теме не поняли, почему я забрала своего ребёнка из школы, где по преимуществу учились цыганские дети. Это тоже свой лагерь, своя группировка в классе впоследствии. Это разные вещи или есть всё же что-то похожее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyПт 5 Апр 2013 - 23:23

Потому что Вы писали, что проблем у Вашего ребенка с цыганскими детьми не было. В свете особенностей моего ребенка для меня отношения с окружающими детьми ребенка в школе являются главными, а качество образования второстепенным.
Если бы Вы только собирались отдать своего ребенка в такую школу, я бы тоже на этом заострила внимание, хотя цыганские дети и детдомовские немного отличаются. Но у Вас в этом плане все было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyПт 5 Апр 2013 - 23:29

Тоторо пишет:

Я просто не уверена, что мой сын сможет сразу после четырех лет надомного обучения сесть в класс и сидеть в нем все уроки. И еще и учиться чему-то.
Мой ребенок никогда не учился на надомном. Но первые пять лет он учился только сидеть все уроки, высидеть до конца 5 уроков он не мог. Когда смог высаживать все уроки до конца, он из Православной гимназии перешел в простую школу. Последующие три года в простой школе он учился записывать и делать всю классную работу и домашнее задание в дневник. Все 8 лет мы учились сами дома, репетитор был только по английскому языку. И только сейчас в 9 классе он учиться понимать новый материал сам на уроке. Пока с переменным успехом, но прогресс большой.
Я конечно понимаю, что это не очень хорошо, но что делать если ребенок такой.
Сейчас у Вас формируется новый класс, все друг друга не знают, самое хорошее время чтобы влиться в коллектив, пусть сначала учиться сидеть в классе все уроки, если что то не поймет, не услышит, то можно все разобрать дома. Самое главное что бы он учился учиться в коллективе. Лично для меня это было всегда самым главным, может потому что я видела особенности своего ребенка и пыталась их сгладить. Для других главным может быть и другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyПт 5 Апр 2013 - 23:36

Тоторо, а отзывы про школу не смотрели? Это случайно не на улице Н... рядом с милицией? Или в парке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 2:21

Калина красная пишет:
Потому что Вы писали, что проблем у Вашего ребенка с цыганскими детьми не было. В свете особенностей моего ребенка для меня отношения с окружающими детьми ребенка в школе являются главными, а качество образования второстепенным.
Если бы Вы только собирались отдать своего ребенка в такую школу, я бы тоже на этом заострила внимание, хотя цыганские дети и детдомовские немного отличаются. Но у Вас в этом плане все было хорошо.

Калина, да, мой сын нормально общался с детьми в классе. Но... я не хотела оставлять его там во избежании влияния образа жизни этих детей на сознание моего ребёнка. Тогда ему было всё равно, что большая часть этих детей чаще не бывает в школе, чем там бывает. Но вот сейчас он бы обратил на это внимание, сейчас когда он понял, что недостаточно приходить в школу и там писать что-то под руку с учителем, что надо соответствовать требованиям, чтобы получить нужную оценку. Он сейчас к примеру видит свою тётю и у него появляются вопросы, училась ли она в школе, а также вопросы по той части, почему он не может жить, ничего не делая, как она. У нас сейчас каждое занятие - школа, дефектолог, кружок - через не хочу. Я, например, завидую Тоторо, потому что её сын сам учиться, что она им довольна. И мне совсем не нужно ещё, чтобы сейчас рядом с моим ребёнком были люди, и дети, и взрослые, которым школа часто по боку, для которых она иногда лишняя в их повседневной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 9:19

Тоторо пишет:

В обучении с детдомовскими детьми вот эти классы по седьмому виду никак не пересекаются, детдомовские дети учатся по восьмому виду.

Тоторо, всё же справочки наведите по школе. Когда я записывала сына в ту цыганскую школу, мне директор тоже говорил, что цыганские и русские дети у них учатся отдельно. А 1-го сентября я увидела класс КРО своего сына - 9 цыганских детей и 3 русских.
И как-то странно мне слышать, что все детдомовские дети учатся по 8-му виду. Или те, у кого общеобразовательный маршрут и 7-й вид, ходят в другие школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 12:37

Многоликая
Я так поняла, что сам детский дом специализированного типа.
Девочки.
Беда вся в том, что любые коррекционные школы в своем составе имеют много детей, которые просто педзапущенные, в том числе и детдомовские. Поэтому все мамы и бьются за то, чтобы попасть в школу получше. многие даже не из за знаний, а чтобы окружение было более подходящее.
В том классе, куда я записала, будет четыре ребенка из начальной школы от интерната. то есть уже будет своя группировка.
Я особенно ничего от следующего года не жду, я не знаю как лучше поступить и как быть. Думаю, надо постараться на следующей неделе как то увидеться с директором и вообще попасть в школу, когда там будут дети.Сейчас я особенно то боюсь пугать "проблемами с поведением" своего сына директоров, потому что в школу 8 вида тоже совсем не хочется отдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 12:38

Пенелопа
Нет, это на левом берегу школа, за роддомом напротив почти бассейна.
Искала отзывы-не нашла.Все таки детей мало, родителей тоже немного и в инет выходят не так много, а обучать по 7 виду стали недавно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.   Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо. - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 12:42

Поняла про какую школу речь, видела только зрительно, ничего про нее не знаю. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Из начальной школы в среднюю, из надомного обучения - в класс. Тема Тоторо.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-