Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Появилась бабушка - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Появилась бабушка - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Появилась бабушка - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Появилась бабушка - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Появилась бабушка - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Появилась бабушка - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Появилась бабушка - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Появилась бабушка - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Появилась бабушка - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Появилась бабушка - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 13:31

Vahmurka пишет:
Дрим пишет:

Я не за отмену границ, но для себя считаю возможным устанавливать их только путем договоренностей.
Не понимаю как 12летнему человеку ЗАПРЕТИТЬ / ОТКЛЮЧИТЬ ТВ или ОТОБРАТЬ подаренный телефон.


В некоторых школах отбирают сами. Забрать можно родителям у директора... Лучше вариант?
А еще некоторые козлы дарят подросткам скутеры... Тоже не отбирать? Похоронить потом по-тихому... Вместе со скутером... Если ребенку вручается вещь, которой он еще не умеет пользоваться и этим создает проблемы себе и окружающим, то эту вещь у ребенка можно и нужно отобрать.

Не лучше.
Однако, многое также зависит от учителя - чем дети заняты на уроке.
Одними репрессивными мерами ни со стороны администарации, ни со стороны родителей положительного эффекта не добиться.
Если ребенок не хочет слушать на уроке, то он и без телефона найдет себе занитие, хоть то же рисование или просто посмотреть в окно.

Скутор и телефон разные вещи.
Телефон - средство связи, служит в первую очередь для обеспечения безопасности ребенка.
Скутор - угроза для безопасности ребенка.
Я как раз говорила, что все что угрожает жизни и здоровью ребенка, то как раз и попадает под выставление безусловных требований.

Скутер и т
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 13:33

гравицапа пишет:
Я кстати именно из-за этого, не занимаюсь с детьми репетиторством. Я - мама. Нервы и хорошее отношение гораздо важнее.
Я своему была репетитором на протяжении полутора лет, когда сидела в декрете. Это были лучшие по учебе его годы, и одни из самых плохих периодов наших взаимоотношений.

Вахмурка - репетитор по скайпу подходит не всем взрослым, а уж для школы и для слабо мотивированного ребенка вообще имхо не катит.
У меня складывается только с тем репетитором, которого я сама лично знаю, тк училась у него в Англии, и это зашибись как не дешево. А рассказы про долги поиски репетиторов, которые бы подошли, по скайпу, я слышу регулярно. И многие заявляют, что скайп урок как явление для них не приемлем по многим причинам.

Я бы вообще забила бы на английский. Как со старшим и сделала. В году три в уме два. И можно полностью убить свои нервы и дотянуть знания до 2 с плюсом, но того уровня, который на самом деле требуется и который дает реальное преимущество на рынке труда у ребенка никогда не будет, пока сам не захочет. И какой тогда смысл вообще тянуть язык?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 13:34

Дрим пишет:
Телефон - средство связи, служит в первую очередь для обеспечения безопасности ребенка.

а зачем тогда средству связи цветной экран, блютуз и камера? Shock Вы же именно эти причиндалы защищаете как жизненно необходимые деткам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 13:41

Дрим пишет:


Не лучше.
Однако, многое также зависит от учителя - чем дети заняты на уроке.
Одними репрессивными мерами ни со стороны администарации, ни со стороны родителей положительного эффекта не добиться.
Если ребенок не хочет слушать на уроке, то он и без телефона найдет себе занитие, хоть то же рисование или просто посмотреть в окно.

Скутор и телефон разные вещи.
Телефон - средство связи, служит в первую очередь для обеспечения безопасности ребенка.

Если в руках интересная игрушка - вероятность, что будет слушать урок - стремится к нулю.Телефон у дочери именно игрушка в первую очередь.Я поэтому и хотела ей купить простой- только звонить. А ей купили очередную игрушку.
Неделю назад была на род. собрании. 3 часа беседы свелось к одной мысли - родители отвечают за все. В том числе и за то, что дети делают на уроках. Причем это совершенно открытым текстом. Я говорю нам приходить на уроки? Классная говорит - да! Только я не пойму, а за что они з/п получают? Дома я полностью втолковываю материал, там они даже за дисциплину не отвечают...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 13:44

Я противник отбирания у ребенка каких- бы ни было подарков. ЧТо скутера, что телефона, все равно чего.
Я за договоренность о разумном использовании.
П.с. Мой муж подарил старшему скутер. С ограничением, что ездят они только вместе. Папка на мотоцикле, детка- на скутере. Одному ездить нельзя. ТАк как деть доверием дорожит, ни разу не нарушил договоренностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 13:48

Much пишет:
Я бы вообще забила бы на английский. Как со старшим и сделала. В году три в уме два. И можно полностью убить свои нервы и дотянуть знания до 2 с плюсом, но того уровня, который на самом деле требуется и который дает реальное преимущество на рынке труда у ребенка никогда не будет, пока сам не захочет. И какой тогда смысл вообще тянуть язык?
Была точно такого же мнения, пока меня не обрадовали сообщением, что англ.яз. будет входить в обязательный список предметов для сдачи ГИА. Sad
Теперь в поисках преподавателя. Скайп-консультации даже не рассматриваю.
Моему мальчегу этот вариант не подойдет. Ноль мотивации + ДВ махровый...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 13:49

Цапа, а если бы доверием не дорожил? Импульсивность и все такое? Все равно не отобрали бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 13:53

гравицапа пишет:
ТАк как деть доверием дорожит, ни разу не нарушил договоренностей.

Ха, это явно не наш вариант.У нас НИКАКИЕ договоренности в последние 3-4 месяца не выполняются вообще. Даже через 5 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 13:57

Much пишет:
Цапа, а если бы доверием не дорожил? Импульсивность и все такое? Все равно не отобрали бы?
Нет.
Это мой личный таракан. Как это? СНачала подарить, а потом отобрать. Shock
У нас сначала идет разведывательные :wink1 операции, а потом подарок. ЕСли есть хоть тень сомнения, что подарок будет вредить, не дарю.
Собственно по этому, у нас нет псп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:01

гравицапа пишет:
Я противник отбирания у ребенка каких- бы ни было подарков. ЧТо скутера, что телефона, все равно чего.
Я за договоренность о разумном использовании.
П.с. Мой муж подарил старшему скутер. С ограничением, что ездят они только вместе. Папка на мотоцикле, детка- на скутере. Одному ездить нельзя. ТАк как деть доверием дорожит, ни разу не нарушил договоренностей.

+много

Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:05

Мач, спасибо! Я еще сама не пробовала, только думала... Впрочем, у меня другого варианта, кроме скайпа и нет...
А для Скалы я согласна, если этот вариант не так хорош, как мне по описаниям показался, то проще на английский забить вовсе... Я уже это предлагала, в другой теме, правда...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:08

Цапа, ну, у Скалы же как раз обратный случай!
Там телефон девочке подарили ВОПРЕКИ маминому запрету. Нарушив договоренность с мамой, КАКОЙ телефон дарить.
И не потому, что мама слишком привередлива и многого хочет (такой простенький телефон, на который она была согласна - дешевле), а потому, что новоявленной бабушке захотелось перед внучкой выставиться. В ущерб её же, внучкиным, урокам.и в ущерб отношениям с матерью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:12

Much пишет:
PaperMonster пишет:
Мое мнение репетиторы в середине школы не очень нужны. Это всего лишь домашка. Вы о чем вообще.
Репетиторы в начальной школе не нужны никому и никогда? Пайпер, а какие аргументы у вас есть?
У моего по жизни были репетиторы, за исключением моего декрета. Потому что мне тупо было некогда делать домашку с ребенком.

А кто говорит никому и никогда? Допускаю репетитора для ребенка, который не в состоянии освоить программу начальной школы. Ну или подгоняющего сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:18

Much пишет:
Дрим пишет:
Телефон - средство связи, служит в первую очередь для обеспечения безопасности ребенка.

а зачем тогда средству связи цветной экран, блютуз и камера? Shock Вы же именно эти причиндалы защищаете как жизненно необходимые деткам.

Мач, Вы передергиваете. Я не о том.
Гравицапа отлично написала: ДОГОВОРЕННОСТИ О РАЗУМНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ.

Запреты рано или поздно перестают работать.
Запреты порождают ложь, вранье, недоверие.
А уж когда подросток прорывает запреты - это часто вообще принимает гипертрофированные формы.

Отобрать
во первых ПОДАРОК
во вторых телефон, которыми пользуются все твои друзья
приведет только к тому, что дочка
опять получит подтверждение мама враг, а бабушка хорошая,
что она опять ущемлена в своих правах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:21

гравицапа пишет:
Это мой личный таракан.

эти тараканы до сих пор живы только по причине согласованности действий между близкими ваших детей. Если бы у вас был бывший неадекватный супруг или бабушка, которая дарила бы псп, демонстративно заюив на ваше мнение.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:27

Цапа, у Вас там воооще Unknown юноши в доме за уборку отвечают... А уж относительно скутера договориться, вероятно дело техники.

А с некоторыми договаривайся, не договаривайся - без изменений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:29

Дрим, я когда вас читаю, у меня ощущение, что я разговариваю с мамой нейротипичного ребенка.

В 10-11 лет деткиных такого понятия как "соблюдать договоренности" не было и в помине вообще, и у Скалы та же ситуация, поэтому как мне кажется я понимаю о чем идет речь.

Если моему ребенку давался компьютер, он мог сидеть в нем сутками, а оттащить его оттуда можно было только силой. И он мог не есть и не спать все эти сутки. А в школе у него телефон отбирали с моего согласия, тк с телефоном даже и мысли не возникло бы о том, чтобы на учителя посмотреть.

ПОДАРКИ бывают разными. И если у бабушки или папы дарят что-то, что вредит или мешает ребенку - и не важно, скутер или псп, мама имеет право вмешаться. И мама имеет право вмешаться, если про нее, например, говорят гадости.

А хорошая мама или плохая в глазах ребенка определяет не телефон с видеокамерой и не разрешение водить скутер, подаренный папой.

Имхо совместные уроки все портят, конечно


Последний раз редактировалось: Much (Вт 25 Дек 2012 - 14:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:29

гравицапа пишет:
Я противник отбирания у ребенка каких- бы ни было подарков. ЧТо скутера, что телефона, все равно чего.
Я за договоренность о разумном использовании.
П.с. Мой муж подарил старшему скутер. С ограничением, что ездят они только вместе. Папка на мотоцикле, детка- на скутере. Одному ездить нельзя. ТАк как деть доверием дорожит, ни разу не нарушил договоренностей.

Ну я могу быть противником отбирания у ребенка подарков. Но я в таком случае буду отбирать у родственников то, что они только собираются подарить. У меня дети в общении с родственниками ограничены. Но в случае, когда я не могу ограничить ребенка в общении с родственниками, тогда придется и у ребенка что-то отбирать... Тут уж одно из двух, или свободно общаются с родственниками, или подарки не отбираются... Договариваться, конечно, с некоторыми детьми можно и даже можно ожидать, что дети эти договоренности выполнят, но вообще говоря, это не обязательно будет так. Дети до 18 лет за себя и за свои действия ответственности полной не несут, и это неспроста так придумано... Не из вредности, а потому что еще не могут. Причем, чем младше ребенок, тем меньшей ответственности за свои действия от него можно ожидать... А вот родители за ребенка ответственность несут. Поэтому именно родители обязаны обеспечить и ребенку безопасность, и от ребенка безопасность и отсутствие дискомфорта окружающим...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:31

Much пишет:
гравицапа пишет:
Это мой личный таракан.

эти тараканы до сих пор живы только по причине согласованности действий между близкими ваших детей. Если бы у вас был бывший неадекватный супруг или бабушка, которая дарила бы псп, демонстративно заюив на ваше мнение.....
Не так. Пспя была и не одна. И подаренная как раз родственниками, которые знали, что мы против.
Посадила детей на стул и сказала, что они знают о нашем 'против' этого подарка и причины изучения. И раз уж он все равно есть, то давайте договариваться об использовании. ВСе. Вопросов не возникло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:33

Скала пишет:
гравицапа пишет:
ТАк как деть доверием дорожит, ни разу не нарушил договоренностей.

Ха, это явно не наш вариант.У нас НИКАКИЕ договоренности в последние 3-4 месяца не выполняются вообще. Даже через 5 минут.

Ну это вообще дело долгое. Выстраивание договоренностей, которые соблюдались бы.
И да, они постоянно нарушаются, но руки не опускать.
Вы думаете, что мой все соблюдает?
Соблазнов вокруг море.
Трудиться над тем, что неинтересно, не получается желания нет.
Но бывают же просветления!
Когда и впрямь получилось следовать оговоренному плану.

Скала, но как эффективно запретить, без обид и скандалов?
Запрет также строится в итоге на доверии.
И тут нам нужно выбирать, что действительно нужно запретить, а что можно терпеть и неустанно над этим работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:34

Скала, извините за офф.

Вахмурка, как вовремя я иногда читаю Ваши посты. Flower Я не про отбирать, я про обезопасить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:35

Цапа и чего? Не использовали? А псп при этом лежало на видном или не видном месте? И они проходили мимо, собрав волю в кулак, и соблюдали договоренности?

цапа, как мама ворующего в свое время ребенка я вообще не представляю такой ситуации... даже близко....
Посадить поговорить, добиться чтобы согласился - запросто. Но после этого игрушку пришлось бы положить в сейф, выдавать по расписанию, предотвратить пару покушений на сейф отобрав сверло по металлу, и каждый раз в момент отнимания выданной по расписанию псп слушать дикие часовые вопли. Это да, это реальность
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:39

иней пишет:


А с некоторыми договаривайся, не договаривайся - без изменений.
. Это да No comments А вобще я Цапу читаю как фантастику Smile Не то ,что бы не верю,но очень сильно удивляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:41

Не, я не удивляюсь, я верю, что можно всего этого достичь... Но мне блин мозгов на это никогда не хватало, плюс видимо у старшего были реальные проблемы с ЭВС, причем бОльшие, чем проблемы ДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Появилась бабушка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 8 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:46

Much пишет:
Дрим, я когда вас читаю, у меня ощущение, что я разговариваю с мамой нейротипичного ребенка.

Забавно Smile
А я вот удивляюсь, как бабушка дочки Скалы не разрешает включить телевизор и девочка спокойно 12 часов листает журналы. И все. Ну нельзя, так нельзя.

Мой на любой запрет такую истерику выдает.
Только у моего другой сценарий.
У дочки Скалы нервы крепкие - она проорется, всех достанет, но сама не выматывается при этом. И в конце скандала сядет таки и что то сделает.
А мой так себя накрутит. До суицидальных высказываний и действий.

Ну и мой уже просто отказался ходить в школу месяц как.

Я не о том, что договоренности у меня работают на все 100.
Но метод запретов у меня точно не работает.

И еще, используя политику запретов, многое зависит от ресурсов семьи, с точки зрения возможности физически взрослому (максимальное присутствие рядом взрослого) контролировать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-