Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Появилась бабушка - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Появилась бабушка - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Появилась бабушка - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Появилась бабушка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Появилась бабушка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Появилась бабушка - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Появилась бабушка - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Появилась бабушка - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Появилась бабушка - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Появилась бабушка - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012 - 15:50

Удасться так выстроить отношения с бабушкой, что бы они пошли напользу ребенку - замечательно!
Не удасться - это не Ваша вина! Потому, что еще можно что пообсуждать, на тему, почему несложилась семья с мужем и кто в этом более виноват, но простите, с бабушками и дедушками никто ребенка не разводил!
Это их вина, что они не общались с внучкой все это время. А Вы тут непричем.
И с самого ее рождения и сейчас общение ребенка с бабушками регулируется матерью человеком, который реально растит ребенка!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012 - 16:06

Скала, с обычными детьми мама-папа, по сравнению с Вами, занимаются, уделяют внимание только на сотую долю от Вашего. Что бы не было наездов со стороны свекрови, надо в своих глазах свою самооценку поднять. Что за мысли такие про плохую мать?! Ну, немного по наглее что-ли надо с такими непонимающими людьми, каждый раз после слов: "Здравствуйте!" напоминать: "И, что это через 12 лет про внучку вспомнили?", потом все остальные разговоры. А Вы себя как будто виноватой, обязанной им себя чувствуете, самобичеванием занимаетесь. Идеальных матерей не бывает, а Вы замахиваетесь на нереальное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012 - 16:09

Я поняла, наконец(для себя), чего во всех таких историях жутко диссонирует!

Вроде бы и правда, чего плохого, что бабушка хочет общаться...?
Вроде, как и по закону, бабушки и дедушки имеют право общаться со своими внуками...?

НО! Когда родственники, начинают аппелировать, к теме "плохая мать", это всегда глубочайшее неуважение к матери ребенка. А там, где есть внутреннее неуважение, оно неизбежно транслируется ребенку, если не прямым текстом, то косвенно.

Мама, которая воспитывает ребенка, ни в коем случае не обязана обеспечивать и поддерживать общение своего ребенка с родственниками, которые неуважают ее и передают это ребенку, какие бы эти родственники не были золотыми!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012 - 16:15

Чамочка, это точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012 - 16:16

И не пытаются согласовывать свои планы и намерения с мамой.

Скала, Вас очень очень сильно тревожит мысль, что Вы недостаточно хорошая мать. Но это Вы зря. Вы и мать хорошая и человек интересный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012 - 16:27

Свобода бабушки самовыражаться в любви к внучке заканчивается там, где начинается право матери на общение и воспитание ребенка.

И слова Чамочки мне тоже понравились. Плевать мне было на уязвленное эго "бабули" после того, что я о себе услышала. Мое эго ничуть не хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012 - 16:55

иней пишет:


Скала, Вас очень очень сильно тревожит мысль, что Вы недостаточно хорошая мать. Но это Вы зря. Вы и мать хорошая и человек интересный.

Тревожит, конечно. Потому что действительно очень многие мои усилия не приносят эффекта. Мало того в 10 лет у дочки полезли такие черты характера и привычки, которые бывают обычно у дошкольников ( например, попытка ноем добится своего). Я уж думала, что мы хоть в чем-то лучше других, а тут на тебе - к нестандартным появляются еще и стандартные проблемы. Я постоянно реально не знаю, что делать и нахожусь в тупике.

А тут еще вокруг все напоминают. На работе у большинства дети. Но проблемный ребенок только один. Понятно, у кого Sad
В классе вчера на собрании была. Я и до этого догадывалась, а вчера все равно была удивлена. Класс у них собран очень слабый. Так родители большинства двоешников не парятся. В лучше случае нанимают репетиторов. Что дети проходят никто не знает. Зато мне все равно досталось тумаков больше, чем другим.

А уж способности свои я вообще дочери передать не смогла почему-то. Я неплохо училась. По математике 5, у нее двойка под угрозой постоянно.
На этом фоне какой бы я не была сама, дочке я получается очень многое передать не могу.
Я прямо завидую своей маме - я то на нее очень похожа, ей поэтому легко со мной всегда было, она хоть и не показывала виду, но мною гордилась, я это чувствовала всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012 - 17:03

Скала, а вы дошли до ЦПМПК районного?
По идее там же можно пожаловаться на свои проблемы как родителя, и с вами должны поработать бесплатно.
Вы - хорошая мать. Очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012 - 17:04

Скала, зато ваша дочь в чём-то другом гораздо более больших успехов достигла, недели другие дети. Взять хотя бы ваши путешествия. какой характер надо иметь, чтоб их осуществлять. Вы же не на авто страны исследуете, а всё больше педальки крутите.
Цитата :
дочке я получается очень многое передать не могу.
Мне кажется, вы многое её уже передали. Характер, например. И кажется мне, что постоянная угроза 2 по мат-ке, всё же не будет помехой в будущей жизни дочери. Умение терпеть и сила воли у неё есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012 - 17:07

Ну как и следовало ожидать дочка предпочла поехать к бабушке играть на компе. Чем ехать со мной за подарком. Хоть это и было предсказуемо, а все равно грустно. Надеялась, что может все-таки она поймет, что др у бабушки раз в году и стоит чем-то пожертвовать ради бабушки. Но нет. Еще мне говорит " не обижайся". Она и так совсем отдалилась от семейных дел и от нас, а теперь еще есть дом, где ее балуют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012 - 17:11

Скала, но ведь она понимает, что ваша мама без подарка не останется , вы и без нее купите, какие жертвы?
А отдалилась - понятно почему... Ежедневные многочасовые баталии кого хочешь отдалят. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012 - 17:15

Much пишет:
Скала, а вы дошли до ЦПМПК районного?
По идее там же можно пожаловаться на свои проблемы как родителя, и с вами должны поработать бесплатно.
Вы - хорошая мать. Очень.
Спасибо Flower
. Я записалась на вчера. А неожиданно перенесли на вчерашний день род. собрание. Пришлось запись отменять.
Теперь уже после НГ попробую записаться.
Ходила я в понедельник к психологу в ту службу, что ходила раньше ( по наводке Лягушкиной). Но к новому психологу. Она мне сказала, что со мной она готова работать - с дочкой не берется. В целом мне она очень понравилась. Записалась к ней на 11 января - уже будем обсуждать подходы.
А вот искать ли еще психолога дочке - не знаю. Просто много сразу и в рабочее время - крайне сложно для меня. Мне еще своим здоровьем срочно надо занятся.
Я еще записалась в Нии психиатрии тоже на 11 января - раньше нет мест. Уверена, что дочке надо все-таки подобрать лекарство. Но сколько на это уйдет времени, не знаю. Пока ни одно не давало явного эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012 - 17:20

Скала, даже если Вы не видите в дочке своих черт, то это не значит, что Вы неправильно ее воспитываете.

Не всё и не всегда получается с нашими детьми так как хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012 - 17:21

Цитата :
Не всё и не всегда получается с нашими детьми так как хочется.
Это уж точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012 - 17:25

liana пишет:
Скала, зато ваша дочь в чём-то другом гораздо более больших успехов достигла, недели другие дети. Взять хотя бы ваши путешествия. какой характер надо иметь, чтоб их осуществлять. Вы же не на авто страны исследуете, а всё больше педальки крутите.
Цитата :
дочке я получается очень многое передать не могу.
Мне кажется, вы многое её уже передали. Характер, например. И кажется мне, что постоянная угроза 2 по мат-ке, всё же не будет помехой в будущей жизни дочери. Умение терпеть и сила воли у неё есть.

У нее нет трудолюбия. Совсем в последнее время. Это пугает. На уме одни развлечения. Даже полгода назад было все не так плохо. Я реально уже боюсь, что она может и с походами меня послать - типа это очень трудоемко.
А без трудолюбия в жизни вряд ли она что-то добьется Sad

А в этот раз как раз впервые берем машину. Не считая того, что едем весьма коряво - по земле с кучей пересадок до Прованса, то в целом поездка по-цивильнее, чем обычно Smile
Я себя раньше утешала, что хоть жизненным я ее ценностям каким-то научила. А сейчас смотрю - и расползается на глазах даже это. Shock


Последний раз редактировалось: Скала (Пт 21 Дек 2012 - 17:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012 - 17:28

Бирма пишет:
Скала, но ведь она понимает, что ваша мама без подарка не останется , вы и без нее купите, какие жертвы?
А отдалилась - понятно почему... Ежедневные многочасовые баталии кого хочешь отдалят. Sad

Это да, она надеется, что все за нее сделают. Поменьше была - по-отвественнее все-таки была.
А насчет баталий. С одной стороны она все чаще меня ненавидит и злится на меня. Но когда в духе - стала более открытая даже по сравнению с тем, что было год назад. Это заметно очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012 - 17:30

Цитата :
11 лет не интересовались? А теперь заинтересовались. Так бывает. Попробовать извлечь от этого максимум хорошего для дочери.
Лен, а что хорошего может дать эгоист, который все делает для себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012 - 17:33

Скала, у дочи еще и пубертат вовсю, отсюда и косяки..... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012 - 17:34

Скала, да не ненавидит она вас! Она вас любит. То, что скандалит и дерется - это сиюминутные эмоции, а не чувства. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyСб 22 Дек 2012 - 2:36

Скала, милая, да не старайтесь все делать "как правильно", иногда надо делать,"как получиться" , чес. слово. В этом весь затык. Мы пытаемся делать,как правильно или как делали МЫ, ну может как наши родители, а это НЕ НАДО. Ни кому. Ни ВАМ, ни ДЕтке. Часто поступать надо по сложившийся ситуации. Оставьте мучения и самоистязания. Все делаете правильно. Правильно, что возите и путешествуете вместе, что математику помогаете делать, и что объясняете, и вообще рядом. Все восполнится , может быть. Вы ведь поступаете так ,потому,что ЛЮБИТЕ, а все остальное мишура, и бабушки, и двойки, и все, что потом уйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyСб 22 Дек 2012 - 10:18

Скала пишет:
иней пишет:


Скала, Вас очень очень сильно тревожит мысль, что Вы недостаточно хорошая мать. Но это Вы зря. Вы и мать хорошая и человек интересный.



А уж способности свои я вообще дочери передать не смогла почему-то. Я неплохо училась. По математике 5, у нее двойка под угрозой постоянно.
На этом фоне какой бы я не была сама, дочке я получается очень многое передать не могу.
Я прямо завидую своей маме - я то на нее очень похожа, ей поэтому легко со мной всегда было, она хоть и не показывала виду, но мною гордилась, я это чувствовала всегда.
Я тоже очень всегда жалела, что дочери не передались мои способности к наукам.
Но сейчас смотрю, вроде она и неглупая девочка и если с учителями у нее нормально, то и оценки хорошие.
Вспоминаю свое обучене в ВУЗе, когда у меня не сложились отношения с преподавателем по практике, она пыталась меня отчислить. Тут дело не в способностях, а умение строить отношения ученик - учитель. Я как правило всегда производила впечатление "девочки-умницы, которая хорошо учится", а тут произошел сбой и мы с ней не смогли вырулить из этой ситуации. Хорошо, что группа стала за меня горой.
Поэтому оценки вашей дочери- это ее конфликтность и упертость прежде всего, а не уровень интеллектуальных способностей.
У вашей дочери сложилась в школе определенная репутация. Очень сложно ей выйти за ее рамки. Дочка чувствует, как к ней относятся учителя. Вот моя так говорит про учителей: "Она говорит со мной, как будто я умная". Ес-сно ребенок понимает, что у такого препода есть шанс получить хорошую оценку (не только в журнале, но и вообще как личности). Дети в таком возрасте оценивают себя глазами других людей, самооценка у них еще не работает.
Я думаю, поэтому она и не рвется делать д/з, потому что все равно получается коту под хвост, как бы она не старалась, получается мартышкин труд, она не может прыгнуть выше той планки сложившейся репутации.

Я всегда дочке мозги промывала по поводу репутации: "Понимаешь, сначала ты работаешь на репутацию, потом она на тебя. Вот у тебя уже сложилась репутация "ученицы, которая выучивает стих только с третьего напоминания".Это когда она истерила, что можно и в следующий раз рассказать. Я говорю, ты понимаешь, что о тебе складывается мнение и потом как ни старайся, ничего ты не сможешь никого переубедить, "что ты не такая."

Поэтому, Скала, как бы вы ни бились, ситуацию в плане школы преломить очень сложно, может даже практически невозможно. Это надо ребенку работать с психологом над своим личностным ростом, а вам - с преподавателями. Вам, как работающей маме, это непосильная ноша.
Я думаю проще пустить ситуацию на самотек, забить на время на учебу.
Этак до 9-го класса
У меня есть подруга, у нее все дети такие, а их четверо!, она говорит: "Для меня школа - это страшный сон, который надо забыть". При чем она и ее муж учились очень хорошо. И бабушки и дедушки тоже. Все там ученые-переученые, бауманка-маи и тыпы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПн 24 Дек 2012 - 10:04

Не Тома, я способности своей дочери не по оценкам оцениваю, а по тому как она воспринимает то, что мы с ней "проходим".
К сожалению, она, действительно, тупит. А какие-то провалы в сознании меня еще в прошлом году напрягли. А в НИИП почему-то это не видят. Или считают несущественными.
Но вот вчера разбирали английский диалог. 2 фразы на одно и тоже написала более-менее. Разобрали. А на третей- ступор. Говорю посмотри выше. Не видит , что аналогичное предложение и т.д. Бабушка перед ней вчера полчаса разжевывала легкую тему по математике- села делать упражнение - ничего не понимает.Подсказывать ей в большинстве случаев бесполезно. Даже самые прозрачные намеки не понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПн 24 Дек 2012 - 10:06

Скала, вы нейропсихологу попробуйте ее показать. Не факт, конечно, что она будет заниматься ... но вдруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПн 24 Дек 2012 - 10:11

Мой старшенький очень похож на вашу, в который раз убеждаюсь....

Когда они вот так не видят аналогии двумя строчками выше, то это какое то нарушение последовательности действий, и его конкретно нейропсихологи корректируют. В идеале это надо было до школы делать, но мой год отзанимался в 10 классе, в этом году бросил. Эффект у подрощенного ребенка заценить трудно, но все в один голос кричали, что мой прогрессирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Появилась бабушка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 5 EmptyПн 24 Дек 2012 - 10:37

Возможно так оно и есть.
В чем-то затык.
У моей тоже также раньше было.
Я говорю: "Эта задачка решается так же как и та, только цифры другие"
А она этого не видела и не понимала.
Но сейчас вроде у моей это уходит.
Когда я перестала сидеть с ней и давить на нее.
Но что-то все равно осталось.
Дали им задание на листочке.
Помню, что про признаки равенства треугольников.
Я как раз в школе болела, пропустила этот материал и всегда у меня был затык.
А тут я ее учебник посмотрела, хороший такой учебник, там все понятно написано, с примерами, прямо разжевано все, я сразу все поняла и ей объяснила, вроде она не тупила и даже смогла без истерики записать мои объяснения.
Но я сразу сказала, что не буду 10 раз объяснять, непонятно - учебник в зубы и сама пусть вникает.
И вроде тихо-мирно у нас все прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 28На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-