Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Появилась бабушка - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Появилась бабушка - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Появилась бабушка - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Появилась бабушка - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Появилась бабушка - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Появилась бабушка - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Появилась бабушка - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Появилась бабушка - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Появилась бабушка - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Появилась бабушка - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyПт 1 Фев 2013 - 20:24

Харизма,но ведь,что бы у ребенка получилось ,что то серьезное в 90% зависит от мам.До определенного возраста они просто не могут просчитать,что им потребуется в жизни(это и нетематических детей касается) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyПт 1 Фев 2013 - 20:34

1) Я настаиваю на кружках (вокал, ЛЕГО). Когда кнут, когда пряник - по ситуации. Так как ЛЕГО нравится, увлекается. А вокал жизненно необходим, в прошлом бесконечные ОРЗ, в настоящем - угроза по заиканию.
2) ПСП в сейфе. Выдается по мере необходимости. Периодически провожу эксперименты. ПОка проваливаются с треском, увы
3) Спорт...о, это песня. За исключением сосудов и неврологии, сын весьма перспективен. Поэтому его охотно берут ииии....констатируют факт: "лентяй! лоботрясничает!". Поэтому проблемы начинаются с того момэнта, как до детки доходит, что надо напрягаться. А ему сложно....Поэтому заставляю. Даже просто пойти на тренировку. Отзанимавшись, сын выходит в хорошем настроении (как правило).Реально, сходить на тренировку для нас равно приему горького лекарства (не хочу-надо-помогает).

В общем, я на многом настаиваю. Я - гибрид органайзера и дятла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyПт 1 Фев 2013 - 20:40

Аня присоединяюсь,я тоже гибрид Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyПт 1 Фев 2013 - 20:47

Винни Пух Smile Совершенно согласна - эта проблема - "где я, а где завтра" (замечательная формулировка) касается точно так же и не тематических детей Smile)) . Может просто это мне так не повезло. Я отдавала свою дочь в школу с художественно-эстетическим уклоном. Она там за 2 года вообще рисовать перестала. Нет, Олимпиады по ИЗО она выигрывалаSmile Но рисовать - не рисовала. Ее угнетала академическая школа живописи. Я переживала очень, (тогда и мысль о репетиторе появилась). Поговорила со своей подругой-художником, она сказала оставь в покое. Захочет - и в художку пойдет и на частные уроки согласится. Ремеслу можно обучить, таланту никогда. Твоя задача - дать материальную базу. Чтобы у нее был выбор. Собственно она мне предсказала и смену стилей и инструментов для рисования. Как же дочка рисовала пастелью здорово... Сейчас она рисует на обычном формате А4 гелевыми черными ручками. ЕЙ больше ничего не надо. Ну и на айпаде. Там свои мульки. ЖДу следующего "прихода" Smile. Может это будет масло? Год назад не пошло.

Я понимаю, что есть профессии и наклонности, которые требуют развития. Но я честно не понимаю, зачем мне очередной год выкидывать деньги на репетитора по английскому, если их было два разных с одним результатом. Знаний ноль, английский дочка не любит.
Слух у нее не абсолютный и усидчивости на музыке у нее не хватило. Она у меня просто УХОДИЛА с занятий. Ей 7 лет было. Я решила не мучить. По себе знаю - усталость от музыкалки приходить должна позже. Да и преподавателя надо найти с пониманием... Сами знаете как любят у нас избавляться от наших талантливых детей Smile Нам повезло ровно один раз - в ИЗОстудии.

Собака- еще один элемент увлечений. Хотела стать хендлером. Но это ведь опять же терпение... Посмотрим, если не передумает в следующем году запишу в школу Юного Хендлера. Но я не вижу в ней страстной увлеченности. Так.. точечные вспышки.

Разве МЫ можем просчитать что из них получится??? Тем более у НАШИХ детей и в таком возрасте? Пусть ищет себя, я помогу. Но я не готова диктовать ей, что она должна любить и чем в жизни заниматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyПт 1 Фев 2013 - 20:50

Винни Пух пишет:
Аня присоединяюсь,я тоже гибрид Thank you

НЕ, я не гибрид, я разгильдяйка Smile Я не могу постоянно заставлять.. У меня сил моральных не хватает на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyПт 1 Фев 2013 - 21:10

Я не диктую. Но пытаюсь развить то, в чем ребенок одарен. И так получилось, что это ему нужно для здоровья. Он поет третий год. ОРЗ сократились в разы. Плюсом, когда получается - сын горд, я всячески хвалю. А как это было? первый год ходил по инерции (привели родители, и ладно). Второй - голосил и сопротивлялся. НА третий детку оповестили о фортепьяно. На что получили: Хор не брошу!!!!! но это отнюдь не значит, что он охотно идет туда, на хор.

Объяснение этому следующее: у сына всегда будет выбор из базовых навыков, разных. Как копилочка. И нужное - он выберет сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyПт 1 Фев 2013 - 21:16

Влади, вполне возможен вариант, что хор только частично способствовал тому, что ребенок стал меньше болеть, у всех моих знакомых дети после 7 лет меньше болеют ОРЗ, у меня племянник постоянно болел, после 2 класса стал меньше, у знакомой сын все время болел, сейчас 7 и намного меньше и легче
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyПт 1 Фев 2013 - 21:21

Харизма я как обычно не правильно выразилась .просчитать не может никто. Разве только есть очень сильный талант,да и то его развивать надо,но вот.то что может пригодиться в жизни, мамы хотя бы должны попробовать привить.например английский он просто нужен и все хочет ребь или нет.(это конечно мое мнение и я его никому не навязываю).Ну и эти рассуждения конечно надо озвучивать не в теме Скалы
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyПт 1 Фев 2013 - 21:53

Винни, вот как раз английский и тп ничего с ним не случится, если ребенок поживет 4 мес до конца учебного года с папой, тк результатов все равно мало, ну и спорт с ними же, тк ходит все равно с пятого не десятое, те несколько месяцев пропусков ничего не решат, зато может ребенок что-то где-то осознает и тогда охотнее возобновит занятия и от них будет толк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyПт 1 Фев 2013 - 22:01

Янтарь,если Вы про ребенка Скалы,я за двумя руками Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyПт 1 Фев 2013 - 22:04

Янтарь пишет:
Влади, вполне возможен вариант, что хор только частично способствовал тому, что ребенок стал меньше болеть, у всех моих знакомых дети после 7 лет меньше болеют ОРЗ, у меня племянник постоянно болел, после 2 класса стал меньше, у знакомой сын все время болел, сейчас 7 и намного меньше и легче

Нет. Это не наша ситуация, здесь роль сыграл именно хор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyПт 1 Фев 2013 - 22:26

Еще раз напомню. Мне никто не предлагает взять ее на месяц или до конца уч.года. Речь идет о том, что я должна им предоставлять ребенка в выходные, когда они захотят ( мои планы не в счет). В противном случае они грозят мне судебными разбирательствами.
И я не имею права обследовать ее у психиатра - они считают, что врач ей не нужен. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyПт 1 Фев 2013 - 22:31

Скала,а Вы с мужем поговорили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyПт 1 Фев 2013 - 22:35

Скала, а если нанять адвоката и в суде решить когда и кто занимается ребенком, при этом заранее обсудить с адвокатом сложившуюся ситуацию, рассказать что они не хотят брать ребенка, а только развлекаться когда им удобно и постараться при судье решить вопрос таким образом что бы выглядело, что Вы готовы что бы они участвовали в жизни ребенка, НО на равных условиях, те платить половину счетов, возить на занятия, подвести разговор так что бы папа озвучил что нужен логопед (я не ошиблась?) и тп, и ВАМ предложить что бы он его тогда оплачивал, те выставить при судье мужа и его родственников теми кто они есть - жадными и мелочными и не желающими воспитывать ребенка, а желающими просто поиграться с ним и с Вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyПт 1 Фев 2013 - 22:40

Скала, БМ говорите, что если не даст согласие на госпитализацию, то в понедельник вы идете в районный суд и подаете официально на алименты за 3 года. Хочет участвовать в вопросах воспитания и лечения ребенка - будет участвовать. Те деньги, которые он вам переводил алиментами не считаются, да и вряд ли у него зп 20 тыр, если может оплачивать себе горнолыжку. Оно ему надо? Если дает согласие, то вы не препятствуете встречам дочки с родственниками.
С дочерью про родственников стоит поговорить, узнать как она к ним относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyПт 1 Фев 2013 - 23:57

Винни Пух пишет:
Скала,а Вы с мужем поговорили?

Нет.Он мне вообще о госпитализации в этот раз ничего не возразил, а последний раз я вообще с ним говорила кажется 2 недели назад. Так меня он о своем поступке не поставил в известность. Я узнала после звонка заведующего.
Сейчас ему звонить - а смысл? Он не побежит забирать заявление. Если я сейчас ему позвоню или выльет на меня помои, или начнет выставлять условия, понимая, что я от него завишу.
Самое интересное, что он не рвался за последние пару лет общаться с дочерью - так по случаю. Поехал с ней к врачу - ну еще погулял полчаса. Записал на курсы - свозил пару раз - потом переложил на мать.
Его вполне устраивало такое необременительное общение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyСб 2 Фев 2013 - 0:08

Честно говоря ,я вообще не понимаю Вашу ситуацию.Получается родственники начали войну ради войны.Ведь по сути они и так дочь забирали Хоть Вы и были против, это же их не останавливало.А папе вообще фиалетово.Что изменилось?Почему они во первых наладили контакт с внучкой именно сейчас,хотя имели такую возможность и раньше.И почему наладив его стали тут же настраивать дочь против Вас,хотя как Вы пишите она им и не нужна вовсе насовсем.Вот не понимаю я ,что им нужно на самом деле и как то не верится,что все дело в этих встречах. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyСб 2 Фев 2013 - 0:10

Я решила сходить в органы опеки и подать заявление, что он не дает обследовать дочку. Мне кажется , что они такое заявление обязаны принять.Даже если он ничего не предпримет дальше - пусть будет. Вот думаю, там ведь наверное можно описать ситуацию достаточно подробно, указав, что у дочки бывают регулярные истерики ( это опять же на случай жалоб соседей). А отец не дает обследовать...

А насчет алиментов. Наверное, да надо подать. Сколько у него белая зарплата я не знаю. Вполне возможно, что небольшая. А фирма-то отца,кстати. Они там ему, что хочешь нарисуют, но могут и побоятся. Раньше они весьма пугливы были.
Я не хотела раньше мараться - вони , требований может быть много, а платить будет копейки. И всегда думала, что если начнет военные действия, то подам. Видимо, такой момент как раз и наступил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyСб 2 Фев 2013 - 0:12

Скала, можно и не подавать, если не хотите, но попробовать позвонить и поторговаться можно. Wink Ничего же не теряете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyСб 2 Фев 2013 - 0:14

Скала ,только не голословно,а приложив из больницы назначение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyСб 2 Фев 2013 - 0:16

Скала, а обговорить конкретно время и дни недели для посещения родственников ребенком? Допустим, первая и третья субботы-воскресения месяцев? Ну и с учебниками, разумеется? Девочке нужны ети папа с бабушкой для разнообразия. Я понимаю, что проку от етих встреч мало. Но девочка порадуется, а ваша мама отдохнет хоть немного. Ей тоже передышка кстати будет. БМ ваш, конечно, дурдень большой (ето я про НИИП), но скорее всего, он и сам понимает, что поступок идиотский.. Вот под ето "понятие" нужно какие-то плюсы для девочки получить. И себя не забыть. Smile А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyСб 2 Фев 2013 - 0:24

Винни, они хотят, чтобы я отдавала ее им, когда они захотят. Вот у них есть время и желание - я должна ее отпустить. Свои планы на выходные я строить не имею право. Они решили, что ей нужен логопед и т.д. - я видимо, должна бросится выполнять их план. Типа, они все знают, а я за 12 лет ребенка запустила, теперь вот они возьмутся за дело и под их чутким руководством через полгода ребенка я не узнаю. При этом на мои робкие просьбы позаниматься с ней хотя бы раз в неделю в будни - нет, они заняты. Попытка договориться, чтобы они брали на полдня в субботу и занимались - нет только с пятницы вечера.
Я не готова к такому порядку и постоянно об этом говорила. Ну а мое предупреждение , что в феврале она будет в больнице стало красной тряпкой. Они ринулись в бой. В принципе к этому шло - они давили, навязывали, а я не готова жить по написанному ими мне расписанию.

Кстати, не случись сейчас это, я подозреваю, что они бы еще начали давить на меня летом - думаю к лету они бы написали мне план как дочь должна провести каникулы.

А отцу вроде это все было фиолетово. Но его подключили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyСб 2 Фев 2013 - 0:33

Агава, ну как-то очень сложно с ними договариваться. Я ж пыталась, в прошлые выходные, например, пыталась договориться, чтобы они взяли с обеда ( сама подвезу). Нет, приедем в пятницу и все. Они так решили заранее. Типа такой распорядок , видимо, до конца года они назначили.

Ну как можно подписатьт, что ребенок уезжает в 1и 3 выходные. А если в эти дни соревнования, какое интересное мероприятие и т.д.? Понимаете, я уже столкнулась с тем, что это не тот случай, когда по ходу можно что-то менять. В случае такой ситуации они не пойдут мне навстречу,а заявят, что это их выходные.Кстати, младшего внука, похоже они берут четко по расписанию. Но там его им с радостью вручают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyСб 2 Фев 2013 - 0:39

Скала, извините, но мне кажется в вас говорит обида на эту семью. Sad Поэтому у вас и договариваться с ними не получается. Разделите две проблемы: общение ребенка с родственниками и необходимость госпитализации. Про госпитализацию надо разговаривать только с БМ, у него есть права на ребенка. Вы же его неплохо знаете, вот и поговорите про больницу, не отвлекаясь на другие вопросы. Озвучьте, что для вас и для ребенка это важно, что ребенка кладете не лечиться, а обследоваться. Что ситуация с учебой у ребенка - не норма. Припугните, поторгуйтесь, предложите альтернативу - платное обследование без стационара за его счет, ну и стоимость по максимуму озвучьте Wink Мне кажется, вы сможете с ним договориться, чтобы дал согласие на госпитализацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Появилась бабушка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 18 EmptyСб 2 Фев 2013 - 0:43

Цитата :
Ну как можно подписатьт, что ребенок уезжает в 1и 3 выходные. А если в эти дни соревнования, какое интересное мероприятие и т.д.? Понимаете, я уже столкнулась с тем, что это не тот случай, когда по ходу можно что-то менять.
А вот этот вопрос можно отдать на откуп дочке. В случае соревнований или мероприятий предлагаете ей поехать с вами, если хочет, то сама решает вопрос с бабушкой. Если не хочет, то это только ее выбор. Вы уже играете в игру "да... но". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-