Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Появилась бабушка - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Появилась бабушка - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Появилась бабушка - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Появилась бабушка - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Появилась бабушка - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Появилась бабушка - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Появилась бабушка - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Появилась бабушка - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Появилась бабушка - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Появилась бабушка - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:47

Much пишет:
Не, я не удивляюсь, я верю, что можно всего этого достичь... Но мне блин мозгов на это никогда не хватало, плюс видимо у старшего были реальные проблемы с ЭВС, причем бОльшие, чем проблемы ДВ.

Можно. Когда у какой-нибудь другой мамы будет какой-нибудь другой (совсем другой) ребенок.
Но вот у меня еще один таракан есть, противоположный Цапиному. Мне вообще непонятно, зачем мне нужно доверие ребенка, чтобы вот прямо так за него бороться, положив всю свою жизнь на это. Мне и хорошие отношения с ребенком ни разу не нужны. Мне его нужно дотащить до 18 лет и дальше пускай он со мной вовсе не общается, я даже счастлива буду... А обеспечить ребенку круглосуточный надзор как раз гораздо проще. Мне лично, по крайней мере...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:48

А я вот со взрослыми не могу договориться.
Ведь договорились, что в телефоне не будет ничего! Я сама его хотела купить. Нет, взяли на себя. И вот результат.
И так во всем.

А вариант предложить бабушке нанять репетиторов мне вообще очень нравится. Только вот две загвоздки. С детства не приучена ничего просить. А в данном случае речь идет о крупной сумме денег. И второе - сама бабушка мне на словах "демонстрирует намерения". Но пока ничего конкретного я не увидела. Она мне несколько раз повторила, что нужен логопед и где-то недалеко вроде есть ( даже адрес не обозначила). Нашла в газете телефон очередного психолога - выписала мне на бумажку. Да, еще математику делали 3 раза по пятницам - дважды пришлось большую часть заданий переделывать. Возила дочку ( вместо отца) на курсы, от которых не было толку.
Вот и весь пока вклад . Ничего существенного. Это при том, что у нее свободный график работы,

Зато критики в мой адрес...

Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:52

Much пишет:
Цапа и чего? Не использовали? А псп при этом лежало на видном или не видном месте? И они проходили мимо, собрав волю в кулак, и соблюдали договоренности?

Договоренность была такая, что позволяет ребенкам свободу маневра.
Сделать уроки и в школу не таскать. По дороге на тренировку в машине хоть обыграйся. Делов- то 20 минут.
У нас в доме ничего не прячется принципиально. Я не собираюсь отслеживать кто и что взял. Если есть договоренность- все соблюдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:54

Дрим пишет:
Только у моего другой сценарий.

мне кажется, в этом все и дело Sad
Мой лоб здоровенный, недавно ходил три дня не мог выучить текст по литературе, закончилось все тем, что он попросил меня посидеть рядом Question полчасика, и чтобы я его заставляла учить Shock И сразу все выучил.

Суицидальные мысли, кстати, за весь подростковый период детика появлялись разве что у меня, но никак не у него Sad И границы и рамки и автоитаризм были необходимы как возхдух. Я так же шла по пути Скалы - от мягкой демократичной мамы, считающейся с мнением ребенка, до диктатора и эгоиста. Такой путь, кстати, я замечаю на форуме не только у меня. У Шелы, кажется, такие же проблемы... Детки они такие разные....
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:56

Скала пишет:
С детства не приучена ничего просить.
Скала, напишите на бумажке заранее подготовленный текст Smile

Готова найти логопеда при условии, что вы его будете оплачивать, у самой есть более жизненно важные траты. Сами будете возить? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 14:56

Дрим пишет:

Мой на любой запрет такую истерику выдает.
Только у моего другой сценарий.
У дочки Скалы нервы крепкие - она проорется, всех достанет, но сама не выматывается при этом. И в конце скандала сядет таки и что то сделает.

К меня тоже истерит, орет, дерется. Слава богу, хоть покончить с собой не грозит. Видимо тип психики другой.
А ограничиваем доступ замками, прятаньем шнуров и т.д. Т.е. физически. Иногда в буквальном смысле. Пока я еще могу с ней справится. Но это ненадолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 15:00

[quote="Vahmurka"]
Much пишет:

Но вот у меня еще один таракан есть, противоположный Цапиному. Мне вообще непонятно, зачем мне нужно доверие ребенка, чтобы вот прямо так за него бороться, положив всю свою жизнь на это. Мне и хорошие отношения с ребенком ни разу не нужны. Мне его нужно дотащить до 18 лет и дальше пускай он со мной вовсе не общается, я даже счастлива буду... А обеспечить ребенку круглосуточный надзор как раз гораздо проще. Мне лично, по крайней мере...

А зачем тогда ребенка сейчас тащить? Если все равно, что с ним будет после 18. Affraid Вахмурка, я не верю Вам Smile

Про круглосуточный надзор - вот именно, что это пожалуй легче при возможности надзирать 24 часа.
А Скала работает.
Трудно надзирать.

Надзирать....Либо сломить, либо бунт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 15:00

Скала пишет:
А я вот со взрослыми не могу договориться.
Ведь договорились, что в телефоне не будет ничего! Я сама его хотела купить. Нет, взяли на себя. И вот результат.
И так во всем.

А вариант предложить бабушке нанять репетиторов мне вообще очень нравится. Только вот две загвоздки. С детства не приучена ничего просить. А в данном случае речь идет о крупной сумме денег. И второе - сама бабушка мне на словах "демонстрирует намерения". Но пока ничего конкретного я не увидела. Она мне несколько раз повторила, что нужен логопед и где-то недалеко вроде есть ( даже адрес не обозначила). Нашла в газете телефон очередного психолога - выписала мне на бумажку. Да, еще математику делали 3 раза по пятницам - дважды пришлось большую часть заданий переделывать. Возила дочку ( вместо отца) на курсы, от которых не было толку.
Вот и весь пока вклад . Ничего существенного. Это при том, что у нее свободный график работы,

Зато критики в мой адрес...


А так тут не просить, а в обмен на критику. Из серии "не учите меня жить, лучше помогите материально".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 15:01

гравицапа пишет:

Договоренность была такая, что позволяет ребенкам свободу маневра.
Сделать уроки и в школу не таскать. По дороге на тренировку в машине хоть обыграйся. Делов- то 20 минут.
У нас в доме ничего не прячется принципиально. Я не собираюсь отслеживать кто и что взял. Если есть договоренность- все соблюдают.

Вот у меня такое золотое детство было. И я была таким же ребенком. Заметьте при той же маме-бабушке.
А вот с дочкой такие отношения не складываются. Ни у меня, ни у бабушки.

Причем , самое пугающее - раньше-то с дочкой можно было договорится. И до 10 лет мы вполне доверяли ребенку. А теперь нет. И даже за последние полгода явный регресс. Дальше, правда, уже некуда - не выполняет ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 15:02

Дети разные. Smile
Мои никогда не истерят и не орут. Митингуют с аргументами, подготовившись заранее Cleaning glasses Friends .
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 15:05

Во-во, Цапа, И я такая же была.
Ваши дети мне лично не родственники? Очень похожи мы.
А дочь в отца оказалась, к сожалению. На ней я прямо очень отчетливо ощутила, что значит, гены. Ведь он ее не воспитывал. А то из-за чего я рассталась с ее отцом я вижу в ее поведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 15:11

Скала пишет:
Во-во, Цапа, И я такая же была.
Ваши дети мне лично не родственники? Очень похожи мы.
А дочь в отца оказалась, к сожалению. На ней я прямо очень отчетливо ощутила, что значит, гены. Ведь он ее не воспитывал. А то из-за чего я рассталась с ее отцом я вижу в ее поведении.
Smile
Тогда есть прямой резон общения с бабушкой той. Будете видеть как и что зарождалось в воспитании :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 15:12

[quote="Дрим"]
Vahmurka пишет:
Much пишет:

Но вот у меня еще один таракан есть, противоположный Цапиному. Мне вообще непонятно, зачем мне нужно доверие ребенка, чтобы вот прямо так за него бороться, положив всю свою жизнь на это. Мне и хорошие отношения с ребенком ни разу не нужны. Мне его нужно дотащить до 18 лет и дальше пускай он со мной вовсе не общается, я даже счастлива буду... А обеспечить ребенку круглосуточный надзор как раз гораздо проще. Мне лично, по крайней мере...

А зачем тогда ребенка сейчас тащить? Если все равно, что с ним будет после 18. Affraid Вахмурка, я не верю Вам Smile

Про круглосуточный надзор - вот именно, что это пожалуй легче при возможности надзирать 24 часа.
А Скала работает.
Трудно надзирать.

Надзирать....Либо сломить, либо бунт.

До 18 обязана, а потом уже нет...
И по поводу либо сломить, либо бунт - это про взрослого опять же человека, которого взяли и ограничили в уже имеющейся свободе. А мы тут про детей...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 15:14

Скала пишет:

А ограничиваем доступ замками, прятаньем шнуров и т.д. Т.е. физически. Иногда в буквальном смысле. Пока я еще могу с ней справится. Но это ненадолго.

Угу Sad Вот о том и речь куда все заведет в итоге..
Я тут пару раз после сотого предупреждения, попыталась выдернуть шнур ну и тоже мой в драку полез, орал. Я в тот момент отступила,бросила все в сердцах, типа делай что хочешь. Для меня все же такой стиль отношений с дракой и ором неприемлем.

Для меня дороже отношение с ребенком.
Ну и вообще дядя с тетей дерется.
Ну или тетя с тетей. Дико же.

Я вот понимаю то, что пишет Вахмурка - она бдит за своим ребенком 24 часа в сутки. И он привык к контролю.
А Вы, Скала, и я просто физически отсутствуем 5 дней в неделю.
О каком надзоре идет речь.
В чем то им дана такая свобода в связи с безнадзорностью, и вдруг приходит мама вечером -давай ка выключай ка и за уроки без разговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 15:16

Vahmurka пишет:


И по поводу либо сломить, либо бунт - это про взрослого опять же человека, которого взяли и ограничили в уже имеющейся свободе. А мы тут про детей...

Как раз наоборот. У взрослого то побольше резервов для преодоления ситуаций.
Ну и Вы видимо не столкнулись с детским бунтом.
Ну и Слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 15:25

Скала, а по поводу новой бабушки, побольше с ней разговаривайте все же на тему ЧТО ИЗ ПРАКТИЧЕСКОГО НУЖНО дочке (репетитор и т.д.)
И в какое время ее забирать.
Дятлить спокойно но требовательно, упирая не на Вашу обиду и расстройство, а что так лучше для девочки.
Дочке своих негативных эмоций не показывать в отношении незапланированных визитов к бабушке. Но напоминать о договоренностях обязон. Вода камень точит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 15:31

Дрим пишет:
Vahmurka пишет:


И по поводу либо сломить, либо бунт - это про взрослого опять же человека, которого взяли и ограничили в уже имеющейся свободе. А мы тут про детей...

Как раз наоборот. У взрослого то побольше резервов для преодоления ситуаций.
Ну и Вы видимо не столкнулись с детским бунтом.
Ну и Слава Богу.

Возможно, что еще столкнусь, дети-то еще не выросли. Но мое мнение от их бунта не поменяется. Права связаны с обязанностями и ответственностью. Точка. Никаких прав отдельно от обязанностей и ответственности не предусмотрено и предусмотрено не будет. Тоже точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 15:35

У моих нет ни телевизора, ни ПСП, ни тем более компьютеров, а мобильник - примитивный за 700 руб. Ибо будут дневать и ночевать в девайсах, оторвать от которых возможно будет только со сканадалом. И да, Мач правильно пишет - будут вполне искренне соглашаться на "правильные" условия использования, но выполнять их точно не станут. Такой роскоши, как "сначала уроки, потом играть" ожидать не приходится. Я тоже понимаю, о чём говорит Скала.
Я бы чётко оговорила условия использования телефона, после первого нарушения - предупреждение, после повторного - забрала бы без лишних сантиментов.
Кстати, может быть, именно из-за отсутствия электронных развлечений Андрюшка любит читать. (т-т-т).


Последний раз редактировалось: Лошадка (Вт 25 Дек 2012 - 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 15:37

Vahmurka пишет:


Возможно, что еще столкнусь, дети-то еще не выросли. Но мое мнение от их бунта не поменяется. Права связаны с обязанностями и ответственностью. Точка. Никаких прав отдельно от обязанностей и ответственности не предусмотрено и предусмотрено не будет. Тоже точка.

Ну бунт - это когда вот эти предложения с точками перестают работать.
Сходит снежна лавина, а Вы у подножия с лопатой.
Поведение переходит в иррациональную плоскость.

А вообще, что права связаны с ответственностью, я конечно разделяю Smile
Только все мы доносим до своих детей по разному, потому как мамы разные и детки Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 15:41

Да, Лошадка, мы теперь тоже всей семьей живем без телевизора....Ибо зависимость прямая - есть телевизор - есть тики, нет телевизора - нет тиков.


Вообще хотелось бы напомнить про фразу, которую мы тут все друг другу периодически напоминаем - мы обязаны нашим детям дать только кашу на воде и место где спать. ВСЕ. Последней модели айфона в списке нет, и он выдается только под заслуги.

Хорошие взаимоотношения мобильниками не покупаются, несанкционированные подарки имеют право быть выкинутыми и отобранными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 15:42

Дрим, у Вас как-то не совсем правильное впечатление сложилось. До моего прихода дочка под надзором бабушки, требования, у которой не отличаются от моих вообще. Да, бабушка не будет с ней драться. Но дать подзатыльник - уже может ( на меня ни разу руку не подняла и даже слово "запрещаю" я от нее кажется в жизни не слышала). Живя в таких условиях как наши, и бабушка поменяла свои методы воспитания - те что применяла ко мне не работают.

Дрим, для меня тоже лет до 10 дочкиных разборки с ором и драками казались дикими. Теперь вот стали обыденностью. Но дается мне это все очень тяжело.
Свежайший пример. Вчера дочь меня опять по-крупному обманула. Приезжаю домой ( еле слезы сдерживала) и понимаю, что видеть ее не хочу вообще. У бабушки настроение уже такое же. И мы обе понимаем, что у обоих нет сил бороться из-за уроков. Да надо претворять в жизнь наше правило "уроки должны быть сделаны", Но не могу я уже! Даже в выходные воевали. А тут полный упадок сил. И мы отстали вчера от дочки. Только напоминали. Она отвечала "сейчас, сделаю". Даже не открыла. Вот так без борьбы.

Дальше я молча иду спать. Она идет в кровать и до 2-х ночи вышивает. В 2 часа мое терпение лопнуло я отобрала вышивку. Дальше она заснула, а я еще час маялась А в 7 часов на работу.
Сегодня у нас корпоротив - все сейчас пошли. Я не пошла - у меня нет никакого желания.

В теории все хорошо. А у нас либо ор и драки - либо полное игнорирование правил - дочка хочет жить -развлекаться ни с кем не считаясь.. К чему это приведет, уже не знаю.Но руки опускаются.

А воспитывать "новую" бабушку... Это тоже нужно время и силы. А просто это вряд ли будет. 2 ключевых момента - собственного сына они воспитать не смогли Второе - они на 11 лет вообще исчезали хотят живут рядом. И сейчас нарушают наши договоренности и при этом указывают мне на недороботки. Вы считате, есть смысл их подключать ? Мне вот только этой проблемы не хватало. Я 2 года назад в аналогичной ситуации поняла, что от отца нервотрепки больше, чем помощи. Тоже решила общаться только по необходимости.


Последний раз редактировалось: Скала (Вт 25 Дек 2012 - 15:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 15:42

Лошадка пишет:
У моих нет ни телевизора, ни ПСП, ни тем более компьютеров, а мобильник - примитивный за 700 руб. Ибо будут дневать и ночевать в девайсах, оторвать от которых возможно будет только со сканадалом. И да, Мач правильно пишет - будут вполне искренне соглашаться на "правильные" условия использования, но выполнять их точно не станут. Такой роскоши, как "сначала уроки, потом играть" Я тоже понимаю, о чём говорит Скала.
Я бы чётко оговорила условия использования телефона, после первого нарушения - предупреждение, после повторного - забрала бы без лишних сантиментов.
Кстати, может быть, именно из-за отсутствия электронных развлечений Андрюшка любит читать. (т-т-т).

Ну когда то дети познакомятся с окружающим миром.
И любопытно, Вы пользуетесь компьютером, а как детям объясняете, что это только для взрослых?

Так это ж чудесно, когда отобрали а ребенок сел читать или делать уроки.
Но мы другую ситуацию рассматриваем - отобрали , выключили - а в итоге ор и драки на 3 часа и не до уроков уже. То есть когда запрет тоже не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 15:46

Дрим пишет:

Ну когда то дети познакомятся с окружающим миром.

К тому времени их нервная система скорее всего окрепнет, и подростковые закидоны пройдут. По крайней мере не верить в это нельзя, а то и до депрессии можно докатиться.

Дрим пишет:
Но мы другую ситуацию рассматриваем - отобрали , выключили - а в итоге ор и драки на 3 часа и не до уроков уже. То есть когда запрет тоже не работает.

Почему не работает? Ну орет, ну три часа... В какой то момент привыкнет, что в доме телевизора нет. И уроки либо начнет делать, либо не начнет - но с телевизором это уже не будет связано.
У цапы, кстати, если не ошибаюсь телевизора в доме тоже нет.


Последний раз редактировалось: Much (Вт 25 Дек 2012 - 15:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 15:50

Лошадка пишет:

Кстати, может быть, именно из-за отсутствия электронных развлечений Андрюшка любит читать. (т-т-т).

Не думаю. В нашем детстве не было эл.игрушек, по телеку в 80-х показывали 3 канала и интересного там было крайне мало. Но читать любили единицы.
Другое дело, что между компом и книгой - подавляющее большинство выберет комп. Это да.
А моя когда нет доступа к тв, то будет листать журналы, резать, перекладывать что-то и т.д. Но читать врядли возьмется. Все чтение - в транспорте и в последнее время - по начам или в туалете вместо уроков. Но не в качестве отдыха Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Появилась бабушка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 9 EmptyВт 25 Дек 2012 - 15:52

Дрим пишет:
Vahmurka пишет:


Возможно, что еще столкнусь, дети-то еще не выросли. Но мое мнение от их бунта не поменяется. Права связаны с обязанностями и ответственностью. Точка. Никаких прав отдельно от обязанностей и ответственности не предусмотрено и предусмотрено не будет. Тоже точка.

Ну бунт - это когда вот эти предложения с точками перестают работать.
Сходит снежна лавина, а Вы у подножия с лопатой.
Поведение переходит в иррациональную плоскость.

А вообще, что права связаны с ответственностью, я конечно разделяю Smile
Только все мы доносим до своих детей по разному, потому как мамы разные и детки Laughing

И куда эта снежная лавина сойдет? На улицу в мороз? Так нехай себе сходит! Замерзнет, само вернется... Оно само себе комп или псп купит? А на какие шиши? На честно заработанные он себе и пожрать не купит... Уйдет к приятелям, ночевать на вокзале и прочее? Если ребенок склонен к подобным действиям, значит, его ограничения должны быть еще более серьезными. Орать и размахивать кулаками оно может сколько угодно, меня детские истерики не волнуют ни разу. Чтобы не разбил голову об стену в момент истерики, существует холдинг-терапия... Наверное, поэтому мелкий ребенок уже полностью отучился истерить, хотя изначально был склонен... С суицидальными попытками, наверное, сложнее, чем с истериками... Впрочем, мой старший пытается иногда суицидальные мысли высказывать... Поскольку у меня идей, что с этими мыслями делать, нет, то я просто гоняю его каждый день на беговой дорожке, заставляю отжиматься, вожу в бассейн и на коняках. В моем понимании эти меры способствуют повышению настроения. А идти у детей на поводу - не собираюсь, опять же, в моем понимании компьютер, тв и псп повышению настроения и уменьшению суицидальных мыслей как раз не способствуют, даже наоборот...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-