Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 15:54

Скажите как искать учителя? присматриваться? разговаривать? и еще как?
Е еще вопрос, хочу проверить программу образовательного центра(организовать проверку).Работают по лицензии. Произошла промлема. Учительнице не понравился ребенок- не самостоятелен, не уверен,плохо мотивирован. Учительница очень гонит программу. Мой и так отстает.Мой занимается месяц, а группа 2 месяца.Занимаемся пости всегда, аж до неприлиция.Забросили все. Дело идет. А она опять не довольна-медленно и т.д. Вы(я) плохо работаете с ребенком дома.Как бы ему пользы было много,но она не довольна. Решила выдавить. Стала прижимать. Написал м-а-с-ка без -с-, обычный рабочий момент, мы за этими моментами туда и ходим. Так поставила 0, исправил поставила 1, и все в тайне от меня, с доски стерла. Стала его провивопоставлять группе как худшего ученика(дети стали массово задирать-травля). От меня требовать чтобы читал со скоростью.Откровено показывая перед другими родителями,что мой ребенок худший. И всякая белиберда.
Я устроила скандал админстрации.Потребовала организовать встречу с учительницей и представителем организацией. Все рассказала, как ребенок рисует плохого ученика дракошу,который учится на "0". Разорвала договор-администрации возвращает деньги,когда этого не делает. Хочу организовать проверку деятельности кружка. Куда подавать заявление?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 15:56

о,да... В качестве логопеда я этого кадра ловила по всей школе. А загнав в кабинет потихоньку, месяца три что-ли вынимала из-под стола. Потому как СОКРОВИЩЕ там сидело, бубнило, раскручивало кран, раза три помогало ликвидировать последствия устроенного потопа (зато из-под стола как волной смывало!) А как ОНО хамило нянечке-уборщице, как виртуозно ругалось матом... А как оно норовило сцепиться со столь же подарочной одноклассницей, ах! Но там была чудесная учительница! Просто замечательная. Впрочем, когда при увольнении из школы, за учителем перебегает 15 человек из её четвертого класса, при этом не совсем чтобы соседние школы, минимум три остановки автобусом... это человека тоже характеризует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 16:03

Роза... простите, но ваш ребенок в подготовишке ведь? Shock КАКАЯ скорость чтения? Что там с пропуском букв? Вообще не поняла проблемы. Что значит "отстает"? От чего, пардон? От подготовки в школу? Но это не пдготовка к школе, а школьная программа. Или это подготовка в продвинутую гимназию? И все равно рано судить или выставлять претензии - максимум - по окончании курсов делают вывод, что ребенок программу гимназии не потянет. И все. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 16:21

Вот попала на курсы подготовки в школу в обычном культурном центре(читай бывший дом культура большого завода). В педагогу относилась очень-очень. Да, тетка она адекватная,это просто я понимаю мой ей не понравился. В группе никто быстро не читает,так тыр-пыр слока из 3-х букв или 2 слога ,но родителям она в уши дует,что они уже слитно как мы с вами произносят"рука". Люди уже иронизируют. Да, фик с ней, других полно в городе, но вот унижать стала с худшим учиником, и отношением к худшуму. У администрации потребовала программу(естессно нет-нет), где прописаны выставления оценок!!!! В принципе она моемго сейчас хорошо стартанула, он прямо стремительно развивается.Я аж диву даюсь. Но в ее понятии все плохо. Где-то они же прикреплены эти коммерческие образовательные структуры? А другим она на показательной доске подрисовывает.Моему тоже подрисовывала, чтобы заплатила.
Обидилась я за своего сыночка.


Последний раз редактировалось: роза-мимоза (Вт 30 Окт 2012 - 16:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 16:25

Роза, по поводу выбора учителя.
Требования-то у всех разные.
Кому-то главное, чтоб ребенку было комфортно в школе, чтоб с пониманием относились к его слабостям и странностям. Кому-то - чтоб ребенок получил максимум знаний. Кому-то, наверное, вообще хочется прыгнуть выше головы...
Все зависит от того, чего хотите именно вы, а главное - что надо вашему ребенку. Исходя из этого - ищите, шерстите окрестные школы, спрашивайте знакомых. Наиболее ценное мнение в этом вопросе - мнение родителей, у которых дети имеют сходные с вашими проблемы.
Но, к сожалению, реальность такова, что даже при самом тщательном выборе может оказаться все не так, как хотелось. Будьте и к этому готовы.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 16:27

У меня ребонок сейчас -стандарт. без гиперактивности вообще. Если и есть какие-то детала, то в глаза не бросаются. Но - линив к малоинтересующимся занятиям. да, и я хоть и большая мама,но не слишком пед. опытна Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 16:33

Вот и я выбрала учителя. она взяла с радостью. а потом валите на ... как только оплатила счет. Девочки, он у меня под столом не кукарекает,не гарцует и т.д. Без агресии. Но вот не активет, а вернее активет только в математике. и этим тетю не купили. Спать хочу хронически. деть уже срывается, вижу психологическая сфера уже дает сбой(т не стабильна). Молчит на уроке, вот беда оказалась.


Последний раз редактировалось: роза-мимоза (Вт 30 Окт 2012 - 16:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 16:34

ЛИВ пишет:
Делаем что можем. За всеми не угонишься 1-й класс  с СДВГ - Страница 7 714595

Золотые слова Wink !
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 16:35

Роза... ну слитно читать не только двух-трехсложные слова в 6 лет многие дети умеют. Smile И врать не надо - кто-то с 4-5 лет читать научился. Ничего удивительного нет. Кстати, и заслуги учительницы в этом тоже может не быть вообще.
Дуть в уши мне было бы бесполезно - на дом все равно задания давали - я же не слепая, видела прекрасно КАК Shock мой ребенок пишет. И другие видят и слышат как дети читают. Или не читают.

Но тем не менее, мне не понятно, как вообще можно давать оценку ребенку публично, хоть перед родителями, хоть перед детьми. В школу принимают детей не читающих. И даже букв не знающих. Ничего страшного в этом нет. Скорее, это тяжело именно детям - учить приходится в быстром темпе. И тем не менее, догоняют без катастрофических проблем.
Поэтому вообще непонятно, что там у вас произошло. Shock
Если ваш не читал и не писал до курсов, то все идет нормально .... В школах дети только учатся писать -читать. Странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 16:37

Это точно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 16:42

Твиксик пишет:
Вот читаю и не понимаю. Если бы моя не сидела на уроках ( тематическая) я бы ей задала дома.
За то, что ОНа бы ЕЛА на уроке, ХОДИЛА по классу, ГОВОРИЛА в полный голос.
Не думаю, что хоть один из учителей будет приветствовать или допускать ТАКОЕ поведение на уроках. ( ИМХО)

Почему? Ну встал первоклашка, выкрикнул что-то с места (кстати, Твиксик, отчего вы так уверены что ваша дочь раз-другой это в классе не проделывала?) еще два месяца только прошло, что тут такого НЕДОПУСТИМОГО? Smile


Последний раз редактировалось: Melancholia (Вт 30 Окт 2012 - 16:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 16:44

Не писал, почти не читал.Читает(плохо,но читает,пишет). И все быстно прогресирует. Вот и хочу пусть проверят, дадут оценку, органы курирующие. Так, она и его стала приучать к самооценке-низкой вот твой "0", а ты исправился получай 1.С доски все стирает к моему приходу. Он в группе тихий( ей не нравится).Ее аргумент- не проявляет себя.Его охарактеризовала как неуверенного-решила что мальчик будет молчать и тихо кушать ее пирожки.А он все маме рассказал. Но все это недолго продолжалось(даже месяца не прошло. Т.е. такие образования прикреплены-курируются министерством образования. Пусть пройдет проверку- насладится адриналином.
А детей которые в 6 и ранее читают бегло сказки я знаю.Они в курсах не нуждаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 16:56

Цитата :
А детей которые в 6 и ранее читают бегло сказки я знаю.Они в курсах не нуждаются.

Ошибаетесь Smile
Понятие "готовности к школе" включает в себя не только умение хорошо читать. И на нормальной подготовке учат не только, и даже не столько чтению, сколько прививают массу других полезных навыков.

Вот моя дочь как раз научилась сама очень рано читать, и сейчас читает ну практически как взрослая. Думаете, у нее в школе всё шоколадно? ЩаЗЗЗ. И я, кстати, очень жалею, что она не ходила на подготовку. Сама-то я с ней, конечно, занималась, но индивидуальные занятия, тем более с мамой, - это совсем не то, как оказалось. Ну и масса других факторов... при незрелой ЭВС хоть вундеркиндом будь - в школе все равно будет проблем выше крыши... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 17:02

В группе 8 человек. С ее слов все молодцы- уже сформированные лучшие ученики. а вот Сережа- это сформировался уже худший ученик. И ее действия. Вот твои оценки- низкие. Он переживает. Будоражится. Дурит. Дети начинают его задевать-первыми. А ведь мой отстает на месяц. В этой группе нет детей с выдающимися способностями.Все обычные и читают тыр-пыр со слов родителей. Просто у нас с чтением был какой-то затык. Пеперсон на ура. Сам решает, я даже почти не участвую. Большой кругозор. Четко вычленыет в тексте основную мысль.Может сформулировать в пару предложений.
А вот не нравится он ей. И давай действовать за маминой спиной. Она со сной разговаривает как агнец.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 17:03

Вот именно мы пошли на курсы по адаптации к школе. там большой перечень что будут формировать. Вот и формируй. Так она решила его формировать как двоечника и изгоя. Я ей за это деньги не плптила. 4 тыс. за 2 раза в неделю по 45 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 17:05

Да, Терновый куст. Именно так. Sad Я своего на курсы отправила учиться сидеть, выполнять задания учителя, не истерить, если тебя не спрашивают, уметь принимать как факт, что кто-то что-то будет делать лучше тебя. И рыдать при этом не надо. А что-то хуже тебя. Но ты при этом не должен смеяться над ребенком. И т.д..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 17:11

Поделитесь, кому-нибудь что-нибудь задали на каникулы?
Нашим читать (самостоятельное чтение, я откопала у старшего "Я хочу читать" Кубасовой (книга для чтения 1 класс).
И еще дали человечка по цифрам закрасить, типа задание по математике Smile
А еще сама с ним английским занимаюсь, по своей инициативе, ну и он, вроде, с интересом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 17:16

Твиксик пишет:



Affraid Вот читаю и не понимаю. Если бы моя не сидела на уроках ( тематическая) я бы ей задала дома.
За то, что ОНа бы ЕЛА на уроке, ХОДИЛА по классу, ГОВОРИЛА в полный голос.
Не думаю, что хоть один из учителей будет приветствовать или допускать ТАКОЕ поведение на уроках. ( ИМХО)
И уже простите, но " сильная личность" как характеристика к такому ребенку как плохо подходит..

Ой, Твиксик, а просветите пожалуйста, вот как оно выглядит
Цитата :
я бы ей задала дома.
? Wink
Потому что мой делал тоже самое - и по полу ползал, и говорил на уроках, и пел... И ничего я сделать не могла, потому как мне забыли выдать дистанционное управление ребенком :wink1
Наверное, "сильная личность" к такому ребенку и не подходит, а что тогда подходит?

Правда, сейчас, в 3 классе и у другого учителя все нормально, поведение в рамках, учится отлично и с интересом.. Просто научился сдерживаться в классе и сил хватает на это. Старше стал. На остальное сил уже не хватает, домой приходит и начинает прыгать и скакать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 17:18

Цитата :
4 тыс. за 2 раза в неделю по 45 мин.
рОЗА, это какая-то мини-подготовка! Laughing Занятия не должны длиться больше 30 минут. И перерыв между ними должен быть около 10 минут. Ну и общее количество занятий - Sad мало! Обычно таки 2-3 раза в неделю по 2 полных часа - и это немного, без иностранного и изысков. Цену теперича не знаю. Просто неактуально это мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 17:24

Сурок пишет:
Ой, Твиксик, а просветите пожалуйста, вот как оно выглядит
Цитата :
я бы ей задалаома.
? Wink
Потому что мой делал тоже самое - и по полу ползал, и говорил на уроках, и пел... И ничего я сделать не могла, потому как мне забыли выдать дистанционное управление ребенком :wink1
Наверное, "сильная личность" к такому ребенку и не подходит, а что тогда подходит?

Правда, сейчас, в 3 классе и у другого учителя все нормально, поведение в рамках, учится отлично и с интересом.. Просто научился сдерживаться в классе и сил хватает на это. Старше стал. На остальное сил уже не хватает, домой приходит и начинает прыгать и скакать...

Вот и я от Твиксика, как от мамы тематической не ожидала..Smile Напомнило мне реплики некоторых воспитателей и медработников, которые мне говорили: надавать бы по заднице хорошенько, и вся гиперактивность сразу бы прошла Shock
У моей подружки и в 7 классе мог под партой посидеть. Потому как в началке учительница классу к третьему приучаетSmile а в пятом они переходят к разным учителям, и начинается рецидив Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 17:28

Меланхолия пишет:
Поделитесь, кому-нибудь что-нибудь задали на каникулы?

Смогу поделиться через 3 дня 1-й класс  с СДВГ - Страница 7 69655
Хотя мне бы очень хотелось, чтобы задали отдыхать 1-й класс  с СДВГ - Страница 7 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 17:31

Агава пишет:
это какая-то мини-подготовка! 1-й класс  с СДВГ - Страница 7 69655 Занятия не должны длиться больше 30 минут. И перерыв между ними должен быть около 10 минут. Ну и общее количество занятий - 1-й класс  с СДВГ - Страница 7 405303 мало!

Да, в прошлом году оптимальным считалось 2 раза в неделю по 3 занятия по 25-30 минут с 5-тиминутным перерывом. В одном месте было 2 раза в неделю по 2 занятия, а в другом - 2 раза в неделю по 5!! занятий 1-й класс  с СДВГ - Страница 7 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 17:34

Melancholia пишет:
Твиксик пишет:
Вот читаю и не понимаю. Если бы моя не сидела на уроках ( тематическая) я бы ей задала дома.
За то, что ОНа бы ЕЛА на уроке, ХОДИЛА по классу, ГОВОРИЛА в полный голос.
Не думаю, что хоть один из учителей будет приветствовать или допускать ТАКОЕ поведение на уроках. ( ИМХО)

Почему? Ну встал первоклашка, выкрикнул что-то с места (кстати, Твиксик, отчего вы так уверены что ваша дочь раз-другой это в классе не проделывала?) еще два месяца только прошло, что тут такого НЕДОПУСТИМОГО? Smile

Дело не "задать дома",дело то в другом,вот у нас пол класса так делали, а прицепились к моему только.И говорят-проблемы воспитания.Да у нас с мужем не то что мата,слова дура не проскользнет в общении.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 17:35

Агава пишет:
Цитата :
4 тыс. за 2 раза в неделю по 45 мин.
рОЗА, это какая-то мини-подготовка! Laughing Занятия не должны длиться больше 30 минут. И перерыв между ними должен быть около 10 минут. Ну и общее количество занятий - Sad мало! Обычно таки 2-3 раза в неделю по 2 полных часа - и это немного, без иностранного и изысков. Цену теперича не знаю. Просто неактуально это мне.

Ага. я уже сомневаюсь,что у моего СДВГ Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 7 EmptyВт 30 Окт 2012 - 17:36

Ну да, ЛИВ. Минималка - это три предмета. По зо минут. -уже 90 мнут + перемены . Ну и если еще какие-то предметы есть, то количество раз увеличивается. У нас было 3 раза в неделю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-