Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда и как перевестись из школы 8 вида

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:58

Ники, т.е. ребенка спокойно перевели во второй класс, проблем в школе не было, учительница справлялась и тут вы сами забрали документы и ушли. Правильно я поняла?
А что мешает вернуться в свою школу? Всего неделю отучились, еще ничего не пропустили. Не возьмут или что? Или Вы просто не спрашивали?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:59

Вахмурка
+ вы раньше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:00

Чамочка пишет:
ВСЕ ВЕРНО. Для детей, выбивающихся за рамки общеобразовательных стандартов требуется индивидуальный подход.

На мой взгляд, если сами родители считают, что ребенка можно реабилитировать, то из 8 вида надо бечь, а лучше к нему близко не приближаться и сделать все возможное, что бы ребенок развивался, пусть индивидуально, но не по 8 виду.

8 вид показан не тогда, когда комиссия или врач что то там такое рекомендует, а когда все другие возможности и средства исчерпаны и ребенку объективно нужен именно такой уровень образования и никак не выше и родители объективно, исчерпав все возможности сами приняли такое решение. (К стати, говоря и по законодательству ситуация именно такая, только врачи, по загадочной причине, не рассказывают об этом родителям, впервые столкнувшимся с психиатрирей...)

Сейчас, в нашей стране между общеобразовательной школой и 8 видом реально зияет пропасть, которая, как амбразура, закрывается главным образом усилиями и средствами самих родителей. (Это конечно взгляд утрированный, т.к. здесь на форуме есть детки, которые получают альтернативное образование, в том числе и с помощью государства, но мне представляется, что чаще всего государство остается равнодушным.)


ИТАК нужно индивидуальное обучение. Оно достигается несколькими способами:

Труднодостижимый способ: Бывают специальные школы(в вашем случае это 7-го вида), которые призваны не только социализировать, но и учить детей с особенностями развития, но что бы попасть туда, возможно Вам придется ОЧЕНЬ сильно напрячься. (Например могут предложить подоказывать, что F... у ребенка нет. Для этого могут предложить понаблюдать в психиатрическом стационаре.....) - сразу хочу сказать, что такой путь, на мой взгляд приемлем, только в одном случае - когда совершенно нет средств и возможностей для альтернативного решения, например, мама одна воспитывает ребенка.

Если хотите школу посещать, то нужно инклюзивное образование в общеобразовательной школе по индивидуальному плану. Это может быть оформлено, как индивидуальное обучение, когда вы ходите к учителю в школу и она занимается с ребенком индивидуально. Но для этого должны быть специфические диагнозы. И ребенок будет, хоть и индивидуально, но проходить общеобразовательную программу.
Если не хотите школу посещать, то экстернат или семейное образование (т.е. обучение на дому с приглашенными учителями или силами самих родителей, тут кому что больше нравиться и что доступно финансово), а перед школой только отчитываетесь о том, чего достигли, опять же в рамках общеобразовательной программы.

Мы например, сейчас идем по пути обычной общеобразовательной школы (как раз для тусовки). Плюс индивидуальные занятия на дому, причем не с приглашенными учителями, а с мамой, т.к. наша "особенность" - дефицит внимания и истощяемость и что бы эффективно усваивать программу надо заниматься дробно - 20 минут занятий, 10 минут - перерыв. Частную школу мы не рассматривали, т.к. за те деньги, которые платятся за частную школу, можно организовать несоизмеримо более качественное обучение на дому даже с приглашенными учителями.

Ну и еще все это должно сопровождаться хорошим лечением у невропатолога.

Ищите свой оптимальный путь.
согласна, вот примерно такой текст и крутится в голове.
вот звонила сегодня в комиссию, хочу съездить, это окружная, в которой меня спросили в какую вы школу, ну я им номер сказала, они нам путевку туда выписали, только вот не пойму есть смысл? ведь по сути не они же, а я решаю в какую школу.. Правильно я понимаю, чтобы уйти из 8 вида мне где-то у врачей комиссию надо проходить или где??
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:03

не надо
Иди те в старую школу-и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:03

Тоторо пишет:
ники
я не поняла-а почему вы не вернулись в ту,старую школу?вам отказали?
Вы же можете просто туда придти-и не говорить о диагнозе. это ваша личная тайна-мед диагноз вашего ребенка
год только начался-возвращайтесь в ваш второй класс-и все.
нет, нам никто не отказывал, просто врачи начали советовать, ей там легче будет, коллектив, а я уши развесила, думаю во как здорово.. мне никто никогда про такую школу не рассказывал, её так расхвалил директор, а увидели всю прелесть мы только 1 сентября, т.к. документы летом относили, там была только секретарь и ремонт шел, непонятно было ничего. Насколько я знаю, не так просто вернуться из коррекционной школы, будем думать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:03

а в старой школе вы сказали куда перешли? если не сказали просто вернитесь без всяких комиссий
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:06

Janchik пишет:
а в старой школе вы сказали куда перешли? если не сказали просто вернитесь без всяких комиссий
угу сказали, так мы были так счастливы, не знали ничего, я правда не знала.
Ушли сами, по рекомендации комиссии, ну так еще ж и F поставили вот первый раз нам.
Куда мне надо идти в какую комиссию:::????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:07

Niki86 пишет:
Тоторо пишет:
ники
я не поняла-а почему вы не вернулись в ту,старую школу?вам отказали?
Вы же можете просто туда придти-и не говорить о диагнозе. это ваша личная тайна-мед диагноз вашего ребенка
год только начался-возвращайтесь в ваш второй класс-и все.
нет, нам никто не отказывал, просто врачи начали советовать, ей там легче будет, коллектив, а я уши развесила, думаю во как здорово.. мне никто никогда про такую школу не рассказывал, её так расхвалил директор, а увидели всю прелесть мы только 1 сентября, т.к. документы летом относили, там была только секретарь и ремонт шел, непонятно было ничего. Насколько я знаю, не так просто вернуться из коррекционной школы, будем думать

А чего думать? Трясти надо, чем дольше думаете, тем сложнее будет. Завтра же идите в старую школу и спрашивайте, можно ли к ним вернуться, вот не понравилось в той школе, которую нам так расхваливали... Если можно, они справочку напишут, что принимают ребенка, по этой справке в текущей школе отдают документы. И все.
Вот если в старой школе откажут, тогда уже думать надо будет. Знаете, выложить несколько миллионов в рассрочку за обучение Вы точно всегда успеете... Я не знаю частных школ, в которых бы отказывались бы взять тихую неагрессивную девочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:08

о боже вечно я куда-то вляпаюсь по своей глупости
доверились полностью, и настолько спустились в учёбе, капец.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:08

Ники
Никуда не надо вам идти
Идите в школу, скажите-вот,мы учились..мы хотим вернуться, нам не понравились предложенные варианты.
Все. Это лично ваше дело-диагноз ребенка,врачебная тайна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:08

А ШНО как вариант не рассматривали? Почему ребенок был на домашнем обучении? Обучение в классе в массовой школе вы пробовали, или просто побоялись? Что говорят невролог и логопед по поводу моторики? Какие прогнозы по письму и чтению? Нельзя ли на основании ваших ортопедических проблем попробовать школу 6 вида?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:09

ок я так и сделаю, попробуем обратно, а не составит проблем новый диагноз и решение мппк о 8 виде?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:11

А разве Вы должны показывать его администрации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:12

Решение комиссии носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
Вот попасть без него в коррекционную школу-вы бы не могли никак. Туда сложней.
А в массовую-пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:12

C F-83 БЕРУТ В 7-Й вид, это считается ЗПР. УО - это F-70. Мама, конечно, сделала большую ошибку. Как-то сразу из огня да в полымя. Sad Из крайности в крайность. По вашему рассказу выходит, что надо бы девочке в 7-й виде попробовать. В Мск всё-таки есть выбор таких школ и классов. Девочки-москвички посоветовали несколько учебных заведений. Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:14

Ники, на форуме есть мама , которая сама окончила школу 8 вида, потом - вечерку, потом - институт. И сейчас у нее самой маленькая дочка.... Так вот Анналуе сейчас гоубоко фиолетово, что кто-то когда-то в детстве ей УО впаял и а 8 вид засунул. Smile Собственно, ей ничем тот диагноз и не помешал в жизни... И есть ли ее карточка в ПНД - сомневаюсь. Выбросили за давностью лет. Ну, ето я вам не к тому, что д-з снимать не надо. А к тому, что никакой д-з не изменит вашего ребенка. Снять его вам будет намного проще, если девочка нагонит сверстников. Дибо в етом году научится читать, писать и считать. Потому как пока отсутстаие етих навыуов будет мешать вам снять д-з официально и без больницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:15

лиана
ника рассказывает:"оказались в 6 психиатрической на консультации, там комиссия нам и поставила наш страшный F 70.08"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:15

Лиан, в Москве как раз 7 вида практически нет. Это в Питере все... Хотя, чуть-чуть есть разное...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:16

Пенелопа пишет:
А ШНО как вариант не рассматривали? Почему ребенок был на домашнем обучении? Обучение в классе в массовой школе вы пробовали, или просто побоялись? Что говорят невролог и логопед по поводу моторики? Какие прогнозы по письму и чтению? Нельзя ли на основании ваших ортопедических проблем попробовать школу 6 вида?

на домашнее пошли, потому что утомляемость есть небольшая, но всё-равно не на дому а в школе занимались. Месяц поучились со всеми в классе и учительница сказала, что ей немного больше нужно внимания уделять индивидуально, чем другим ученикам обычного класса. Сказали нужно заниматься и пойдет чтение, письмо, логопеда хорошего надо, мы Р не говорим. Невролог говорит, что самое страшное позади, мы переросли критический момент, с судорогами, вот уже 6 лет даже нет предрасположенности к ним. Моторику тренировками, сказали пойдёт всё, нужно заниматься.
от кого-то вообще услышала раз, что тупо педагогическая запущенность, хотя старались и нанимать и в школе с учителями.
Может нам просто не везёт?!......
вот в институте педиатрии сказала доктор, что профессором не станет, но нормальным обычным человеком, да. Сказала бегите оттуда, там вам не место..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:19

ники
Так и бегите-и назад в школу.
И будет все ок.
напишите-как все пройдет
Мы верим-будет все отлично...а все дальнейшие трудности-вы преодолеете.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 11 Сен 2012 - 23:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:20

сейчас свекровь советует инвалидность... я не хочу так(((
везде давят, да вам деньги будут платть, еще там че-то, а я так сомневаюсь, вот и с документами пока не катит её оформить, то того нет , то другого, может и не стоит, а???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:20

Тоторо пишет:
лиана
ника рассказывает:"оказались в 6 психиатрической на консультации, там комиссия нам и поставила наш страшный F 70.08"
Тоторо, Лиана, как и я ответили на пост Чамочки о снятии F. (У моей тоже F 83 стоит пока.) Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:21

ники
у нас на форуме есть отдельная тема-стоит или нет оформлять инвалидность. Там подробно все расписано. И вы можете взвесить за и против
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:23

я вам так благодарна, правда спасибо, буду перечитывать еще раз, думать, решать, стало легче)) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:24

Ники, еще раз пишк. Вам НЕ школьный логопед нужен. А хороший, крепкий логопед-дефектолог. Который должен будет заниматься с девочкой дополнительно и регулярно, несколько раз в неделю! Вы явно недозанимаоись в 1 классе старой школы, когда видели, что ребенок отстает (и сильно!) от класса. Sad Ищите дефектолога - он и моторикой занимается, и звуки ставит. А буква Р, которую девочка не выговариывет, - ерунда. Дедуся Ленин картавил, но глупым при етом не был. Smile Так что ваше спасение - в дополнительных занятиях... Хотя я бы вообще учила ребенка на дому, индивидуально, хотя бы год. Потому как сейчас девочке важнее научиться читать и писать, а не общаться в классе. И продленуи у нее быть пока НЕ должно - занятия в ето время нужны. Подружки - после. Вы, как взрослый человек, должны ето понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда и как перевестись из школы 8 вида

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-