Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда и как перевестись из школы 8 вида

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:25

Инвалидность по УО вряд ли дадут, а по другим диагнозам можно попробовать получить, лишней не будет Smile Тест Векслера вам проводили?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:25

А отдадут ли документы в этой школе? Нет никаких "подводных камней"? Или не потребуют ли в прежней школе справку, где училмсь всё это время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:27

liana пишет:
А отдадут ли документы в этой школе? Нет никаких "подводных камней"? Или не потребуют ли в прежней школе справку, где училмсь всё это время?

При наличии справки о том, что зачисляют в другую школу, документы отдать обязаны. Тут вопрос в том, возьмут ли в старую школу или нет. Но лучше всего на этот вопрос ответит директор той старой школы, к которому с этим вопросом, как я поняла, еще не подходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:30

Кстати, Ники, для развития моторики могу порекомендовать нейрокоррекцию. Недешево, но моторику развивает здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:33

Да, Вахмур, думаю, что в создавшейся ситуации главное вернуться в прежнюю шк., а потом уж спокойно подыскивать наиболее подходящий вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:35

Пенелопа пишет:
Инвалидность по УО вряд ли дадут, а по другим диагнозам можно попробовать получить, лишней не будет Smile Тест Векслера вам проводили?
неа не проходили, мы вот первый раз в этом году побывали в 18 больнице, они сказали, если хотите, можете по неврологии делать
вобщем главный диагноз у нас дисплазия гиппоплазия мозжечка, и на него накладывается неврология, ортопедия
а вот психиатры помоему реально погорячились...
пляска c F началась, когда нам его в поликлинике молодой доктор поставил, во я вспомнила, а потом уже в 6 -у мы с этой бумажкой и приехали ну я так поняла они не стали даже спорить, проверять что-то, вобщем серьёзные тетечки сидели, даже не улыбнешься-а ты нам ноги посчитай, руки, а моя казявка растерялась и ничего не ответила))) вот как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:36

Сурок пишет:
Кстати, Ники, для развития моторики могу порекомендовать нейрокоррекцию. Недешево, но моторику развивает здорово.
спасибо, первый раз слышу, надо посмотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:36

И если берут в старую, то вероятно, лучше повторить 1 класс. Иначе разрыв между знаниями детей и девочки будет нарастать. Повторять первый класс можно ТОЛЬКО с согласия родителей. Поговорите с директором старой школы, пообещайте, что с ребенком будет дополнительно заниматься специалист... Возможно, просто ЗАНОВО оформите документы в 1 класс - до конца сентября ИМЕЕТЕ право на зачисление в школу. Тогда вообще без проблем - выкините стрые доекменты. И все. И ЗАБУДЬТЕ слово продленка! У вас просто не будет времени на ето развлечение в етом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:37

Агава пишет:
И если берут в старую, то вероятно, лучше повторить 1 класс. Иначе разрыв между знаниями детей и девочки будет нарастать. Повторять первый класс можно ТОЛЬКО с согласия родителей. Поговорите с директором старой школы, пообещайте, что с ребенком будет дополнительно заниматься специалист... Возможно, просто ЗАНОВО оформите документы в 1 класс - до конца сентября ИМЕЕТЕ право на зачисление в школу. Тогда вообще без проблем - выкините стрые доекменты. И все. И ЗАБУДЬТЕ слово продленка! У вас просто не будет времени на ето развлечение в етом году.
ок
она просто меня не поймет скажет мама ты куку, из первого- в третий, из третьего-в первый))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:40

Niki86 пишет:
Агава пишет:
И если берут в старую, то вероятно, лучше повторить 1 класс. Иначе разрыв между знаниями детей и девочки будет нарастать. Повторять первый класс можно ТОЛЬКО с согласия родителей. Поговорите с директором старой школы, пообещайте, что с ребенком будет дополнительно заниматься специалист... Возможно, просто ЗАНОВО оформите документы в 1 класс - до конца сентября ИМЕЕТЕ право на зачисление в школу. Тогда вообще без проблем - выкините стрые доекменты. И все. И ЗАБУДЬТЕ слово продленка! У вас просто не будет времени на ето развлечение в етом году.
ок
она просто меня не поймет скажет мама ты куку, из первого- в третий, из третьего-в первый))))))

Ну и даже будет в чем-то права. Придется с этой характеристикой даже согласиться. А дальше уже принимать более взвешенные решения... Впрочем, тоже можете дочке объяснить, что не ошибается только тот, кто ничего не делает...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:43

Ники, вам ребенка вытаскивать надо, а не играть "как я донесу до дочерм повтор первого класса". Вот так и скажете, что НУЖНО научиться читать и писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:43

да так смотришь на всё со стороны, не верится, прям надувательство века какое-то) банально, на за чтоо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:44

Цитата :
Поговорите с директором старой школы, пообещайте, что с ребенком будет дополнительно заниматься специалист... Возможно, просто ЗАНОВО оформите документы в 1 класс - до конца сентября ИМЕЕТЕ право на зачисление в школу.
Очень разумный совет. Очень! Ну, а дочке сумеете объяснить, почему так, придумаете что-нить. Да и сама девочка видела, что в этой школе детки "другие", поэтому и решили вернуться в старую, но немножко пропустили, поэтому придётся в 1-й кл. Ну или что-то в таком духе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:46

кстати уже многие врачи сказали, что родовая травма, ну это я так к слову, никого не обвиняю, просто видимо судьба такая..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:47

в чем судьба то?У наших детей через одного родовая травма.В этом судьба?
Я так думаю, утро вечера мудреней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:48

liana пишет:
Цитата :
Поговорите с директором старой школы, пообещайте, что с ребенком будет дополнительно заниматься специалист... Возможно, просто ЗАНОВО оформите документы в 1 класс - до конца сентября ИМЕЕТЕ право на зачисление в школу.
Очень разумный совет. Очень! Ну, а дочке сумеете объяснить, почему так, придумаете что-нить. Да и сама девочка видела, что в этой школе детки "другие", поэтому и решили вернуться в старую, но немножко пропустили, поэтому придётся в 1-й кл. Ну или что-то в таком духе.

кстати она даже ничего не заметила, насчет деток, она добрая у меня, сказала ну и что мам у меня тоже глазки)) маська моя.. хех
детки такие светлые создания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:50

Ну, Вы же писали, что мальчик на уроке то ли кричал, то ли плакал и дочка удивлялась. Я про это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:52

Каяба
Вы удивительно светлый человек..эх.
Видимо не столкнулись еще -ни вы ни ваша дочь с детской жестокостью
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:53

а, да она просто удивилась, причем не было бурной реакции, а её еще и досталось за это)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:54

Кстати, Ники, если вы в САО, там есть школа 7 вида возле м. Бабушкинская, правда, попадают туда через ПМПК ( но можно попробовать договолриться- вроде там люди вменяемые...)

Сможете повторить 1-й класс в более щадящих условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:55

liana пишет:
Да, Вахмур, думаю, что в создавшейся ситуации главное вернуться в прежнюю шк., а потом уж спокойно подыскивать наиболее подходящий вариант.
Plus 1
Это было бы наилучшим вариантом. Если директор старой школы заартачится, обещайте, что это временно, что будете подбирать школу, для этого нужно время, скажите, что психолог после нескольких занятий с девочкой настоятельно рекомендует вернуть ее в прежнюю школу. Придумайте что угодно, но сделайте так, что б ребенка взяли! Вам этот тайм-аут жизненно необходим.
А там видно будет. Потянет девочка программу, останетесь. Не потянет - за год подыщите альтернативу.
Я держала своего сына в языковой школе рядом с домом всю началку, пока не нашла подходящий вариант. Все 4 года он едва тянул программу, читать бегло так и не начал, пишет кое как. Меня и по хорошему просили забрать сына в другую школу, и грозили какими-то санкциями. Ничего, учили и в последние два года почти не трогали.
Ники, вы тут если потусуетесь, пообщаетесь с мамочками, поймете, что прав у вас гораздо больше чем у школьной администрации.
PS: чуть-чуть в защиту ненавидимой всеми 6-ой б-цы Laughing Я наверное единственная мама на этом форуме которой поход в 6-ку реально помог. Если б я туда с сыном не попала, то точно пошел бы он у меня в 8 вид. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:58

Ники, отдав неготового ребенка во второй класс, вы накосячите еще больше. Sad Чесслово, вы же понимаете, что задачу, прежде, чем решать, прочитать надо. Плюс английский, где читать-писать, плюс Информатика... Я бы при таком раскладе сама заявление на повтор класса писала бы... Даже в частной школе девочку переведут в 1 класс. Потому как детки уже ускакали дальше... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:58

mysmart пишет:
Кстати, Ники, если вы в САО, там есть школа 7 вида возле м. Бабушкинская,
mysmart, м.Бабушкинская это не САО Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyВт 11 Сен 2012 - 23:59

Тоторо пишет:
Каяба
Вы удивительно светлый человек..эх.
Видимо не столкнулись еще -ни вы ни ваша дочь с детской жестокостью
хи спасибки, ага светлый))) просто че-то натерпелись, стала больше людей уважать, любить, мне всегда один человек говорил-учись прощать и смиряться, а так бы я уже на том свете наверно была, да и это пережили тоже...
дразнили нас сильно в обычной по поводу глаз, мы даже операцию хотели, но сейчас сказали что можно на аппаратах, вот опять будем ездить лечиться
они пожалели нас после 3-х наркозов не хотят еще один, мы ж в школе руку сломали, со спицами ходили долго, почему 3 операции-первая неудачная... сейчас только шрамик остался
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 5 EmptyСр 12 Сен 2012 - 0:04

Оливка пишет:
mysmart пишет:
Кстати, Ники, если вы в САО, там есть школа 7 вида возле м. Бабушкинская,
mysmart, м.Бабушкинская это не САО Smile

Прошу прощения, перепутала СВАО и САО.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда и как перевестись из школы 8 вида

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-