Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда и как перевестись из школы 8 вида

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 0:08

Каяба. Я Вам написала в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 0:13

Чамочка пишет:
Каяба. Я Вам написала в личку.

Ответила=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 1:21

[quote="Агава"]
Niki86 пишет:
Агава пишет:
Яа в коррекционку нас сразу в 3 взяли Оо при том, что мы даже не пишем...
Круто. Shock А в первом классе дополнительно с логопедом или дефектологом не занимались частным порядком? У нас есть подобный ребенок на форуме. Тоде начал писать только на надомном, на индивидуалке, под руководством логопеда-дефектолога. В классе - именно общался и играл. Sad Правда, читал еще до школы, но моторика...

Агава, это про моего что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 1:28

Пенелопа пишет:
Как ребенок смог окончить 1 класс, не умея писать, еще большая загадка Shock

Как я поняла на собственном опыте, это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 1:31

офф
по таким букварям как у нас, чувствую что скоро в Украине 1 класс будут заканчивать и нечитающими, про непишущими вообще молчу No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 1:47

Каяба, из темы в тему постоянно у нас мелькает мысль, что в началке важна не школа , а учитель! Если в старой школе все было хорошо, учитель с пониманием относилась к некоторым трудностям ребенка, надо сделать все возможное и невозможное, чтобы туда вернуться.

Божьей помощи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 2:10

Каяба пишет:

нас перевели в обычной школе во второй класс, и ждали нас дальше, но я поперлась в 6 больницу..

Да, я тоже в прошлом году почти так сделала. Мой ребёнок по окончании 1-го класса не писал. Читал, по математике хвалили. Но писать не получалось. Но перевели во 2-й класс и ждали нас там. А я решила перевести его в другую школу.
Перевелись. А там во 2-м классе учительница сказала, что не знает, что ей с ним делать, как его учить. Позвонили в Управление образования. Сказали, что если ребёнок был переведён во 2-й класс, то нельзя писать заявление на повтор 1-го класса - это будет нарушением прав ребёнка. Сделали вид, что ребёнок до этого не учился, и пошли в 1-й класс. Но там наши СДВГ и незрелость ЭВС не дали учиться. ПМПК... Ещё одна ПМПК, областная, так как городская не знала, что решить... Стационар для уточнения диагноза... Оставили нам диагноз ЗПР, хотя, думали над УО. И мы ушли на домашнее обучение. Ходим в школу и занимаемся с учителем индивидуально. На весь второй класс сейчас взяли справку на домашнее обучение. А параллельно сами по психологам/логопедам скачем. Сейчас вот нашли дефектолога.


Каяба пишет:
Агава пишет:
И если берут в старую, то вероятно, лучше повторить 1 класс. Иначе разрыв между знаниями детей и девочки будет нарастать. Повторять первый класс можно ТОЛЬКО с согласия родителей. Поговорите с директором старой школы, пообещайте, что с ребенком будет дополнительно заниматься специалист... Возможно, просто ЗАНОВО оформите документы в 1 класс - до конца сентября ИМЕЕТЕ право на зачисление в школу. Тогда вообще без проблем - выкините стрые доекменты. И все. И ЗАБУДЬТЕ слово продленка! У вас просто не будет времени на ето развлечение в етом году.
ок
она просто меня не поймет скажет мама ты куку, из первого- в третий, из третьего-в первый))))))

Да, она не поймёт. Мой тоже задавал вопросы, почему он пойдёт в эту школу, а не в другую, почему он пойдёт в 1-й класс, а не во 2-й. А я сказала, что так надо - про школу. А про класс - ты же не пишешь, а детки пишут; а во 2-м классе надо писать; потому будем ходить в 1-й класс, пока не научишься писать.


Мой тоже иногда попискивает, что в класс он хочет, хотя, вряд ли он понимает, что не сможет там учиться. Отвечаю, что да, однажды он пойдёт в класс, но пока надо учиться так. А друзей можно найти не только в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 13:57

Девчонки. Разъясните мне, кто с психиатрирей уже плотно сталкивался, верно ли я понимаю.
1. Только родитель вправе показывать или нет своего ребенка психиатру? Если родитеь согласен, то он подписывает соответствующую бумагу.
2. Но вместе с этим, если ребенок не успевает, например, по программе общеобразовательной школы, то школа РЕКОМЕНДУЕТ (ИЛИ ОБЯЗЫВАЕТ) пройти медмико...не помню точное название..коммисию? Может ли родитель отказаться? Ведь по законодательству родитель вправе не соглашаться на психиатрическое освидетельствование, если ребенок не представляет опасности для окружающих?
Уточняю свой вопрос: Если мой ребенок пишет с 30-ю ошибками и после упорных занятий это не измениться, а по всем остальным предметам он успевает, нормально общается со сверсниками и не мешает вести уроки, то, если вдруг в школе обострятся мои отношения с учителем или отношения изменятся после перехода в 5 класс, что тогда может школа с нами сделать, если мы на эту комиссию не пойдем, но мониторинги он будет писать неудовлетворительно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 14:04

ЧАМОЧКА, ЕСЛИ только ПО РУССКОМУ, ТО НИЧЕГО. Laughing Принесите справку от невролога, что у детки дисграфия. Дело в том, что на второй год ребенка могут оставить, если у него годовые двойки по двум предметам. По сути именно так и обстоят дела у хозяйки темы. Вот тогда - повтор класса. Если две двойки повторяются еще раз - школа 8 вида. Ну или бежать из своей, упрося поставить тройки по предметам. Или на экстернат и т.п.. А с одной двойкой годовой - УСЛОВНО переведен в следущий класс. Двойку исправить ребенок обязан.... не помню. Старщий за лето управлялся. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 14:11

Насколько я знаю, заставить родителей отвести ребенка на ПМПК никто не вправе. Также не вправе обязать родителя выполнять рекомендации этого ПМПК, если ребенка все-таки туда сводили.
Теоретически (я когда-то узнавала), если родитель не предпринимает действий по лечению ребенка (в том числе и у психиатра) или не обеспечивает ему подходящие условия для обучения (в т.ч. не соглашается на ПМПК или с ее решениями), школа может подключить к давлению на родителя органы опеки. Фактически, не слышала о таких случаях.
Если ребенок не успевает, школа может оставить его на второй год. Но, кажется, необходимо, чтобы ребенок не успевал как минимум по двум предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 14:26

Ага! Спасибо за информацию. Я где то так и думала.

А вот в печально знаменитом Центре паталогии речи мне утверждали, что если я отказываюсь консультировать ребенка в 6-ке, то они не будут обслуживать....

Интересно это законно? Я попросила рассказать на основании какого документа они это утверждают, они сослались на Памятку(ихнего внутреннего производства), которая висит у них на 1 этаже, в которой указано, что дети проходящии у них курс, обязаны не опздывать на занятия, посещать всех рекомендованных специалистов, приносить справки от врача, в случае пропуска занятиц по болезни.
Интересно они вправе отказывать в лечении у себя, если лечение показано, а от психиатрического наблюдения родитель отказался? (Я могла, конечно это у юристов повыяснять, но т.к. к этим отморозкам я ребенка не поведу лечиться, то и время терять не стала.)
Просто интересно. Вот школа не может заставить освидетельствовать ребенка у психиатра. А медицинское учреждение, типа может отказать в лечении, если родитель отказывается.... Что то все таки тут не то....
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 14:43

У нас школа 5 вида (речевые нарушения). На собрании предупредили, что учиться сложно, "отсев" идет вплоть до 6 класса Affraid Если ребенок не успевает, а родители отказываются от 8 вида, то он продолжает учиться здесь, но заканчивает школу со справкой (если чудом в 10 классе не сдаст все "хвосты"). Но справку потом можно перекрыть "вечеркой". Это я к тому, что, оказывается, учить ребенка обязаны везде, другое дело - имеют право не аттестовывать, если ученик не справляется с пограммой. Для тех, кто боится 8 вида - вполне выход, нмв.
Кстати, дислексия, дизграфия - тоже показания для 5 вида (даже если с устной речью у ребенка все в порядке).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 15:00

Спасибо. Про школы 5 вида я знаю.

Я хочу разобраться с психиатрией. Например, если я вообще не хочу иметь дело с государственной психиатрами никакого. Получается, что получать образование без этого можно, даже в случае неуспеваемости. В крайнем случае окольными путями, через вечернюю школу.
А вот комплексно лечить и реабилитировать ребенка в государственном учреждении, получается нельзя. Ведь, что такое школа 5, 7 видов. Да даже и 8-го. Туда ведь можно попасть, только пройдя психиатра....Т.о. бесплатная реабилитация только через психиатрию.....получается? Т.е. через фиксацию диагноза в обычной медицинской карте....

А психиатр бывает ставит ошибочный диагноз по пренебрежению или специально...
Получается, что далее можно столкнуться с ситуацией, когда такой диагноз придется снимать, например через пролеживание в психиатрическом стационаре.....?


Я правильно понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 15:02

Чамочка пишет:
Девчонки. Разъясните мне, кто с психиатрирей уже плотно сталкивался, верно ли я понимаю.
1. Только родитель вправе показывать или нет своего ребенка психиатру? Если родитеь согласен, то он подписывает соответствующую бумагу.
2. Но вместе с этим, если ребенок не успевает, например, по программе общеобразовательной школы, то школа РЕКОМЕНДУЕТ (ИЛИ ОБЯЗЫВАЕТ) пройти медмико...не помню точное название..коммисию? Может ли родитель отказаться? Ведь по законодательству родитель вправе не соглашаться на психиатрическое освидетельствование, если ребенок не представляет опасности для окружающих?
Уточняю свой вопрос: Если мой ребенок пишет с 30-ю ошибками и после упорных занятий это не измениться, а по всем остальным предметам он успевает, нормально общается со сверсниками и не мешает вести уроки, то, если вдруг в школе обострятся мои отношения с учителем или отношения изменятся после перехода в 5 класс, что тогда может школа с нами сделать, если мы на эту комиссию не пойдем, но мониторинги он будет писать неудовлетворительно?
Возьмите справку о дисграфии, отнесите учителю, директору, заучу.
30 ошибок по русскому не значит, что ребенок не справляется с программой в целом, это говорит о проблемах именно по русскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 15:19

НЕ не. Я теоретический вопрс обсуждаю.

Мне дисграфию, по моей просьбе, наша школьный логопед зафиксировала документально. А директор школы эту бумагу подписала и заверила.
После чего, я зафиксировала этот диагноз у логопеда в районной поликлинике.
И в школе нет сейчас проблем, а скорее всего и вообще не будет, т.к. прогресс у нас есть.

Просто интересно. Если захочу я, например, отправить ребенка в школу 5 вида. Я без демонстрации его психиатру сделать это не смогу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 15:20

Чамочка, я вас расстрою. Smile Дело в том, что государственные институты и центры САМИ решают, кого они берут на лечение/реабилитаццию. То есть, право консультироваться там у вас есть. Чаще ето таки платно. Даже если дело касается онкологии. А вот возьмут ли вас и на каких условиях - дело институтов и центров. Кроме того, причины могут быть и об"ективные. Например, если у ребенка есть епилепсия илт парокчизмальная активность/судорожная готовность ГМ - ето показание для невозможности работы с нейропсихологом. И все, бОльшая часть помощи просто не может быть оказана. Потому как у ребенка может ухудшиться состояние, вплоть до епи-приступа... Чамочка, чесслово, давайте без наездов на Центр обойдемся. Вполне возможно, что там сейчас лечатся дети с форума... Имхо, в вашем случае нужно для начала разбираться , причем основательно... А потом уже бежать к юристам. Есть требования по обследованиям, с которыми нужно приходить - нужно обследования проходить. Почему вас в 6 отправляют - не знаю. Я бы в НИИП обратилась. Там диагносты не хуже, не частная лавочка. И с етим заключением пришла бы ы центр. Если именно он мне принципиально нужен.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 12 Сен 2012 - 17:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 15:22

чамочка, в школы 5 вида направляет ПМПК. И оно уже может затребовать консультации у любого специалиста. Понимаете, не "я захочу отдать в школу любого вида", а по направлению специалистов туда попадают. Речерыми проблемами у нас в стране ведают психиатры... Пишите Путину, что вы не согласны с таким положением дел. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 15:37

Laughing Не! На Путина у меня времени нет. Laughing
Я просто картину мира для себя складываю.
Теперь все понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 15:46

Агава пишет:
Речерыми проблемами у нас в стране ведают психиатры...
Точно-точно, у меня в поле зрения психиатров собственно попал именно из-за речевых проблем. Но я вот только благодарна психиатрам была, они даже инвалидность сыну по речи давали, а это большое подспорье в лечении и коррекции было.
Чамочка, Вы вроде бы разумная женщина, даже очень Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 34500, Вы так глубоко и системно прорабатываете КАЖДУЮ проблему у тематического, что мне просто непонятно, чего же Вы так психиатров-то боитесь, а?
Ето я тоже картину мира складываю если чо Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 69655.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 16:13

Я по профессии системный аналитик Laughing
Это у меня профессиональное - обседовать проблему, все по полкам разложить, найти дырку, починить. Smile. В бытовой жизни может восприниматься, как некоторое занудство, наверное. Smile

Психиатров не боюсь. Просто столкнулась с ситуацией, когда ребенку написали неадекватный диагноз, в ответ на жалобу в вышестоящие инстанции...... Ну. Мне это сильно не понравилось. Вот пользуюсь коллективным разумом, что бы разобраться поподробнее в том, как в данном вопросе устроена жизнь.

Например, у автора этой темы похожая ситуация, только зашла дальше.
Им на основании (весьма вероятно неадекватного) диагноза УО, дают рекомендацию в школу 8 вида, рассказывают, что там ребенку будет лучше.... А должны были бы рассказать, какой статус имеют выпускники таких школ. В двух словах рассказать о программе. Порекомендовать родителям подумать... Если бы они все это заранее знали, то не попали бы в такую ситуацию.
Вот и получается, что идя на такую комиссию, хорошо заранее понимать, что может последовать.

Вот я и хочу максимально знать заранее чего от чего можно ожидать....
Спасибо за информацию Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 16:20

А! я поняла, почему ко мне возникают такие вопросы!!! Это потому что я психиатрию только ругаю Smile
Да нет! Я прекрасно слышу, и воспринимаю, что многие здесь на форуме с психиатрами общаются с пользой. Более того, у меня несколько родственников врачи - психиатры. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 17:14

Цитата :
Т.е. через фиксацию диагноза в обычной медицинской карте....

Психиатр заводит свою карту - в обычной, из поликлиники, ничего не фиксируется
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 21:24

Цитата :
Это потому что я психиатрию только ругаю
Восве нет.
Просто вы еще не поняли, ГДЕ вы живете. И что приходится учитывать специфику учреждений и правила , которые пишутся для большинства людей. Или ищите тех, кто поможет вам не учитывать и не соблюдать то, что прописано для остальных.
Имхо, у вас не была ситуация патовой. Она была решаемой. И не в деньгах в карман дело. Просто нужно было сначала выяснить для себя некоторые принципиальные моменты. А не сразу с шашкой наголо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 22:09

Да. Определенный неадекват в моей реакции был. И до сих пор пока до конца неотпустило. Гордыня, неиначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 6 EmptyСр 12 Сен 2012 - 22:21

Не знание, не понимание и обида. В каждом посте. Но вы не слышали, к сожалению. И я не знаю, кто и когда "отдал" речевые проблемы и епилепсию в епархию психиатров. Но давно дела обстоят именно так. Точнее, епилептологи сохранились в Москве. Но по России епилепсией психиатры занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда и как перевестись из школы 8 вида

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-