Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда и как перевестись из школы 8 вида

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:52

Вахмур, они обычную (пишкт сами) не тянут. Sad У ребенка ЗПР (стоит УО, но это может и от балды).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:55

Агава пишет:
Вахмур, они обычную (пишкт сами) не тянут. Sad У ребенка ЗПР (стоит УО, но это может и от балды).

Агава, ну и что? В первом классе это точно совершенно неважно, какой диагноз. Важно кто и как занимается. А дальше уже будут смотреть. Если действительно УО, проблемы с логическим мышлением и совершенно никак не пойдет математика и прочее, ну тогда можно будет и переводить. А если ЗПР, так оно же проходит как раз со временем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:58

Я так поняла, что они повторяют 1 класс. Sad Или я не так поняла? Scratch Просто там про другую школу сказано...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:00

вот кому не очень надо, никогда не ходите сами в 6 психиатрическую, что на Ленинском пр-те, они нам всю жизнь сломали... Хотели побольше мнений специалистов узнать... узнали(((((( жили 8 лет спокойно, у профессоров наблюдались и было всё хорошо......
чёрт меня туда понёс!
отношения предвзятое, глянули, 10 минут уделили всяким тестам, ребенок стеснялся, уставший был. И еще со мной, как с психом разговаривали, а что это вы мамочка улыбаетесь и тд.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:00

Вахмурка
Но если для девочки главное-друзья и общение, для нее будет стресс смена школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:01

Агава пишет:
Я так поняла, что они повторяют 1 класс. Sad Или я не так поняла? Scratch Просто там про другую школу сказано...
1 класс мы в общеобразовательной отучились а в коррекционку нас сразу в 3 взяли Оо при том, что мы даже не пишем...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:02

Тоторо пишет:
Вахмурка
Но если для девочки главное-друзья и общение, для нее будет стресс смена школы.
да, это травма, ничего переживём, отвлечем, она очень быстро общий язык находит, это её огромный +, не особо болезненно будет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:04

[quote="Niki86"]
Агава пишет:
Яа в коррекционку нас сразу в 3 взяли Оо при том, что мы даже не пишем...
Круто. Shock А в первом классе дополнительно с логопедом или дефектологом не занимались частным порядком? У нас есть подобный ребенок на форуме. Тоде начал писать только на надомном, на индивидуалке, под руководством логопеда-дефектолога. В классе - именно общался и играл. Sad Правда, читал еще до школы, но моторика...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:04

Ники
Вы не волнуйтесь.Это только начало долго пути-вам нужны силы и спокойствие.
Никто вам жизнь не сломал. Ничего страшного не случилось. Что бы ни было написано в диагнозе моего сына врачом-это лишь его мнение, потому что вопреки диагнозу он год за годом учится по программе 7 вида(это программа массовой школы, растянутая на более длительный срок), пусть и индивидуально с учителем.
Никакой диагноз не сделает вашу девочку более проблемной, чем она есть.
Никакое отсутствие диагноза не сделает ее более здоровой.
Если вашей дочери будет невозможно решать задачи, у нее будет отсутствовать логическое мышление, вам будет очень тяжело тянуть ее по программе массовой школы-но вы постепенно сами поймете - что ожидать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:06

Я не могу вам подсказать -где найти школу, я из другого города, но желаю вам принять то,что вы не сможете изменить. И изменить то,что будет в ваших силах.
И помните- даже если диагноз в чем то прав, УО это не значит, что ваш ребенок чем то хуже других. Просто он чуть более особенный и ему трудно даются какие то дисциплины-пусть в жизни ваша девочка ничуть не глупее других, а может даже намного талантливее и душевней. Вот и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:08

[quote="Агава"]
Niki86 пишет:
Агава пишет:
Яа в коррекционку нас сразу в 3 взяли Оо при том, что мы даже не пишем...
Круто. Shock А в первом классе дополнительно с логопедом или дефектологом не занимались частным порядком? У нас есть подобный ребенок на форуме. Тоде начал писать только на надомном, на индивидуалке, под руководством логопеда-дефектолога. В классе - именно общался и играл. Sad Правда, читал еще до школы, но моторика...
Занимались, дома с логопедом и психологом из школы. Они узнали, не поверили, психолог наш был в шоке, уж она -то её очень хорошо знает
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:11

Niki86, здравствуйте! Я вот тоже верю, что мою дочь можно сделать "хорошим человеком". Может, конечно, у Вас все гораздо легче, чем у нас. У моей изначально стояли диагнозы СДВГ, ЗПР, ОНР 3. Пошла в 1й класс обычной школы. После первого класса пришлось переводить в коррекционный , потому что писать так и не стала. 2 года там отучилась. Сейчас переехали в Подмосковье , перевела в класс 7 вида. И что в итоге....уже сейчас ясно, что программу 7 вида не тянет, F 70 - под вопросом и грядет перевод в класс 8 вида. Знаете, а меня это уже и не пугает. 1. Там ей будет гораздо легче. 2. От вида класса и наличия диагноза проблем у моей девочки не уменьшится. 3. Есть на глазах очень хороший пример такого ребенка - сын Чебы. Так что, и в 8 виде можно вырастить хорошего человека и работать его научить и себя обеспечивать. Все ИМХО! Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:12

Ага, мы своих еще и поженимSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:13

Ники
Мой сын при поступлении в школу уже умел немножко читать, писал лучше всех в классе, тем не менее школьный психиатр-как я выяснила косвенно,ставит ему УО.
Программа 8 вида-это 6 лет растянутые на 9, не удивительно, что сразу в 3 класс.

Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:13

Niki86 пишет:
вот кому не очень надо, никогда не ходите сами в 6 психиатрическую, что на Ленинском пр-те
отношения предвзятое, глянули, 10 минут уделили всяким тестам, ребенок стеснялся, уставший был. И еще со мной, как с психом разговаривали, а что это вы мамочка улыбаетесь и тд.....
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 69655 Ну об этом мы тут все знаем. Туда только ленивый из форумских москвичей не ходил. Уже все выводы сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:20

Ники, а давайте вы попробуете немного успокоиться и более подробно описать проблемы ребенка Smile Тогда может быть мы сможем вам что-то более подробно подсказать. Мы же не знаем ни вас ни вашего ребенка Smile
Про проблемы с моторикой понятно, с УО еще большой вопрос. Как вас перевели в школу 8 вида, причем с пропуском класса - загадка Shock Как ребенок смог окончить 1 класс, не умея писать, еще большая загадка Shock
Кроме проблем с моторикой вас еще что-то в процессе обучения беспокоит? Что с чтением, с математикой, с логикой, с устным пересказом, с тем же русским языком, не считая письма? Как у ребенка с утомляемостью, с ДВ, как долго может концентрироваться, с поведением, с ЭВС, с усидчивостью?
А то мы вам сейчас насоветуем :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:22

Тоторо пишет:
Я не могу вам подсказать -где найти школу, я из другого города, но желаю вам принять то,что вы не сможете изменить. И изменить то,что будет в ваших силах.
И помните- даже если диагноз в чем то прав, УО это не значит, что ваш ребенок чем то хуже других. Просто он чуть более особенный и ему трудно даются какие то дисциплины-пусть в жизни ваша девочка ничуть не глупее других, а может даже намного талантливее и душевней. Вот и все

Спасибо! Я знаю, что диагноз есть, мы с мужем очень сильно её любим, смирились еще когда судороги были до 2-х лет, один раз второй день рождения отметили)) мы спокойно к этому, ну есть, значит так надо, мне сказали, что с таким диагнозом не сидят даже, а она у нас молодец, вон носится как))) тьфу-тьфу)
проблема во мне, что я как чайник ничего не знаю, куда обращаться, с чего начинать по поводу перевода. Просто КАК и ЗАЧЕМ нас послали в школу 8 вида даже не понял профессор в институте педиатрии.... что тут обо мне говорить.
Наверное буду обращаться куда-то, буду оспаривать диагноз, но время-то идёт, сейчас нам нужны специалисты, грамотные, знающие люди.
тут конкретная ситуация, вот в школе мы не появимся, да и дома она не хочет сидеть, подружки-то вон все учатся, а она что...да она очень серьёзно к этому относится
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:28

Niki86, если Вы все же будете рассматривать школы 8 вида (ну , мало ли), наша дефектолог из предыдущей школы хвалит 532 на Третьяковке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:30

Такса пишет:
Niki86, здравствуйте! Я вот тоже верю, что мою дочь можно сделать "хорошим человеком". Может, конечно, у Вас все гораздо легче, чем у нас. У моей изначально стояли диагнозы СДВГ, ЗПР, ОНР 3. Пошла в 1й класс обычной школы. После первого класса пришлось переводить в коррекционный , потому что писать так и не стала. 2 года там отучилась. Сейчас переехали в Подмосковье , перевела в класс 7 вида. И что в итоге....уже сейчас ясно, что программу 7 вида не тянет, F 70 - под вопросом и грядет перевод в класс 8 вида. Знаете, а меня это уже и не пугает. 1. Там ей будет гораздо легче. 2. От вида класса и наличия диагноза проблем у моей девочки не уменьшится. 3. Есть на глазах очень хороший пример такого ребенка - сын Чебы. Так что, и в 8 виде можно вырастить хорошего человека и работать его научить и себя обеспечивать. Все ИМХО! Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 714595

мы ушли по совету врачей в коррекционную 8 вида, я думала, вот как хорошо наконец-то в коллективе будет, проще ей будет там, общение, программа другая, но еще раз повторяю, детки тяжелые, мы совершенно с другими отклонениями.
случаи разные, что у вас, что у меня, что у Чебы.
да если б я только знала, я настолько доверилась этой комисси, что без всяких там отдала документы в 8 вида.
Многим деткам эта школа помогает, я рада, что у нас в России есть такие возможности
но тут немного другое
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:36

ника
Вас пока не послали-а рекомендовали..так?..
Вас никто не может заставить учить ребенка в школе, которая вам не подходит по каким то причинам.
Главное-чтобы вашу девочку на обучение взял директор этой школы.
Видимо, причина-почему вам рекомендовали 8 вид в том, что за первый класс вы не освоили письмо и чтение, обычно этого достаточно и при небольшом общении с ребенком, у нас тоже на всех комиссиях больше всего основываются на школьных результатах и характеристики оттуда.
Желание ребенка быть с подружками важно, но на самом деле, мой сын на надомном обучении общается с детьми очень много, и качество общения вне школы иногда лучше, чем в школе-почитайте. какие большие проблемы возникают у наших ребят в школе в массовом общении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:39

Я вам советую- репетиторов и догнать класс. Чтобы читала,писала, решала задачи-и этим вы сможете оперировать в разговоре хоть с врачами хоть с педагогами.
По моему опыту-как только у нас встает вопрос о виде обучения, я достаю дневник и тетради-где все таки и 4 и 5 , пусть и контрольные на 3 написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:46

ВСЕ ВЕРНО. Для детей, выбивающихся за рамки общеобразовательных стандартов требуется индивидуальный подход.

На мой взгляд, если сами родители считают, что ребенка можно реабилитировать, то из 8 вида надо бечь, а лучше к нему близко не приближаться и сделать все возможное, что бы ребенок развивался, пусть индивидуально, но не по 8 виду.

8 вид показан не тогда, когда комиссия или врач что то там такое рекомендует, а когда все другие возможности и средства исчерпаны и ребенку объективно нужен именно такой уровень образования и никак не выше и родители объективно, исчерпав все возможности сами приняли такое решение. (К стати, говоря и по законодательству ситуация именно такая, только врачи, по загадочной причине, не рассказывают об этом родителям, впервые столкнувшимся с психиатрирей...)

Сейчас, в нашей стране между общеобразовательной школой и 8 видом реально зияет пропасть, которая, как амбразура, закрывается главным образом усилиями и средствами самих родителей. (Это конечно взгляд утрированный, т.к. здесь на форуме есть детки, которые получают альтернативное образование, в том числе и с помощью государства, но мне представляется, что чаще всего государство остается равнодушным.)


ИТАК нужно индивидуальное обучение. Оно достигается несколькими способами:

Труднодостижимый способ: Бывают специальные школы(в вашем случае это 7-го вида), которые призваны не только социализировать, но и учить детей с особенностями развития, но что бы попасть туда, возможно Вам придется ОЧЕНЬ сильно напрячься. (Например могут предложить подоказывать, что F... у ребенка нет. Для этого могут предложить понаблюдать в психиатрическом стационаре.....) - сразу хочу сказать, что такой путь, на мой взгляд приемлем, только в одном случае - когда совершенно нет средств и возможностей для альтернативного решения, например, мама одна воспитывает ребенка.

Если хотите школу посещать, то нужно инклюзивное образование в общеобразовательной школе по индивидуальному плану. Это может быть оформлено, как индивидуальное обучение, когда вы ходите к учителю в школу и она занимается с ребенком индивидуально. Но для этого должны быть специфические диагнозы. И ребенок будет, хоть и индивидуально, но проходить общеобразовательную программу.
Если не хотите школу посещать, то экстернат или семейное образование (т.е. обучение на дому с приглашенными учителями или силами самих родителей, тут кому что больше нравиться и что доступно финансово), а перед школой только отчитываетесь о том, чего достигли, опять же в рамках общеобразовательной программы.

Мы например, сейчас идем по пути обычной общеобразовательной школы (как раз для тусовки). Плюс индивидуальные занятия на дому, причем не с приглашенными учителями, а с мамой, т.к. наша "особенность" - дефицит внимания и истощяемость и что бы эффективно усваивать программу надо заниматься дробно - 20 минут занятий, 10 минут - перерыв. Частную школу мы не рассматривали, т.к. за те деньги, которые платятся за частную школу, можно организовать несоизмеримо более качественное обучение на дому даже с приглашенными учителями.

Ну и еще все это должно сопровождаться хорошим лечением у невропатолога.

Ищите свой оптимальный путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:49

Пенелопа пишет:
Ники, а давайте вы попробуете немного успокоиться и более подробно описать проблемы ребенка Smile Тогда может быть мы сможем вам что-то более подробно подсказать. Мы же не знаем ни вас ни вашего ребенка Smile
Про проблемы с моторикой понятно, с УО еще большой вопрос. Как вас перевели в школу 8 вида, причем с пропуском класса - загадка Shock Как ребенок смог окончить 1 класс, не умея писать, еще большая загадка Shock
Кроме проблем с моторикой вас еще что-то в процессе обучения беспокоит? Что с чтением, с математикой, с логикой, с устным пересказом, с тем же русским языком, не считая письма? Как у ребенка с утомляемостью, с ДВ, как долго может концентрироваться, с поведением, с ЭВС, с усидчивостью?
А то мы вам сейчас насоветуем :wink1

нас перевели в обычной школе во второй класс, и ждали нас дальше, но я поперлась в 6 больницу..
читаем по-слогам, пока тяжеловато полностью, бегло слова воспроизводить
в обычке математику по Петерсону изучали, учительница хвалила, сказала что не всё, но многое у нас получается, даже сложные задачки некоторые получались,
логическое мышление в порядке, ну если вот психолога вспомнить, она говорит, что она у меня вполне прекрасно составляет поочередно картинки, всё отвечает, только иногда путает осень с весной.
Утомляется как, 4-5 уроков спокойно выдерживает+ доп занятия, с переменками конечно, но больше специально говорит, что устала, потому что знает, что пожалеют, но с урока никогда не срывалась, поведение адекватное, внимательная, пока интересна тема, если нет, начинает хитрить) Ну учительница в обычной школе проблем с ней не знала, даже на дом столько задавала, что мы по 4 часа сидели, стихи учили, писали.
сейчас в новой школе вообще ничего на дом не задают, даже не пытаются сами псать, там-то мы хоть буквы прописные многие писали, сейчас же даже крючочки не задают, раньше примеры решали, сейчас воббще ничего.
в 8 вида вот сейчас учительница сказала мне я буду жестко с ней, она отвлекается, да никогда таких проблем не было, я спрашиваю, дочь почему крутишься на уроке, она говорит да там один мальчик плачет и кричит на уроке, ну видимо своя патология, а моя что никогда такого не видела, ну как тут спокойно сидеть и слушать чтоль?!..
да маленькая, худенькая, но не совсем, видели и поменьше, но вполне обучаема
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:50

Чамочка пишет:
Бывают специальные школы(в вашем случае это 7-го вида), которые призваны не только социализировать, но и учить детей с особенностями развития, но что бы попасть туда, возможно Вам придется ОЧЕНЬ сильно напрячься. (Например могут предложить подоказывать, что F... у ребенка нет. Для этого могут предложить понаблюдать в психиатрическом стационаре.....)
А мою в 7 вид ПМПК рекомендовала именно с F.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 3 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:57

ники
я не поняла-а почему вы не вернулись в ту,старую школу?вам отказали?
Вы же можете просто туда придти-и не говорить о диагнозе. это ваша личная тайна-мед диагноз вашего ребенка
год только начался-возвращайтесь в ваш второй класс-и все.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 11 Сен 2012 - 22:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда и как перевестись из школы 8 вида

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-