Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда и как перевестись из школы 8 вида

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:01

Сурок пишет:
Niki86 пишет:
ну кстати может и тему сменить тоже, например на

*Куда и как перевестись из школы 8 вида*

думаю если тема разовьётся, может кому-то хоть как-то поможет наша история, всё-таки думаю, ищут в поисковике про школу 8 вида....


Название темы поменяла. Сурок.
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:05

Niki86 пишет:
[Главное, чтобы дети были не все в кучу собраны, а расформированы по классам или группам-по диагнозам и степени отсталости...
.
ну вот это не в нашей стране. Такого просто нет.
Я вам выше написала, что сейчас много частных платных школ, где в классах по 5 человек, и где набирают и работают с ЗПРиками. Есть бесплатные коррекционные школы 7 вида, которые как раз специализируюится на ЗПРиках... Чем-то они вас не устраивают?






Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:06

Агава пишет:
Так в Москве можно подискать частную школу, которая с ЗПРиками работает. Нужно только обзвонить или обойти эти школы. сейчас таких немало. Scratch

да вот доктор в институте педиатрии дала несколько телефонов, обзвонила, одна расформирована, концы не найдёшь, вторая-дошкольники и у них только в скором будущем откроются группы, называются Воскресные общительные, вобщем не для постоянного обучения( кому интересно могу телефон дать), а третий центр, там пятидневка, и сказали, детки трудные сильно..хочу туда съездить, но уже как бы понятно всё, хотя там индивидуальный подход, но врядли я думаю, что отдельно все, посмотрим.
вот в интернете ничего не нашла, попала на этот форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:07

Агава пишет:
Niki86 пишет:
[Главное, чтобы дети были не все в кучу собраны, а расформированы по классам или группам-по диагнозам и степени отсталости...
.
ну вот это не в нашей стране. Такого просто нет.
Я вам выше написала, что сейчас много частных платных школ, где в классах по 5 человек, и где набирают и работают с ЗПРиками. Есть бесплатные коррекционные школы 7 вида, которые как раз специализируюится на ЗПРиках... Чем-то они вас не устраивают?







а как с 8 вида на 7 перейти, если диагноз стоит ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:12

А общеобразовательную простую не рассматриваете? Или класс КРО?
Если есть средства, то может оформить семейное, нанять педагога и все. Или все же дочка не потянет общеобразовательную программу совсем?
Агава, дело говорит. Частных школ для ЗПр много. Где вы территориально?
Есть крошечная такая частная школа на новочеремушкинской улице. Они работают по датским программам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:16

CАО, но мы готовы куда угодно ездить, а в общеобразовательную обратно как? Просто пока мы не читаем толком и не пишем сами совсем, только обводим, что карандашом написано, да и индивидуальное даже в обычной, не хочется, весь сыр- бор начался из-за того, что нам нужен коллектив, ей очень одиноко и скучно на индивидуальном было, она очень обижалась, что она не в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:17

гравицапа пишет:
А общеобразовательную простую не рассматриваете? Или класс КРО?
Если есть средства, то может оформить семейное, нанять педагога и все. Или все же дочка не потянет общеобразовательную программу совсем?
Агава, дело говорит. Частных школ для ЗПр много. Где вы территориально?
Есть крошечная такая частная школа на новочеремушкинской улице. Они работают по датским программам.

а как школа называется в черемушках?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:19

Ники, если вас не устраивает индивидуальное образование (а общаться ребенку прям именно только в школе можно? Других мест в Москве нет?), то ищите частную школу. Им там все равно, что у вас за диагноз стоит. Что получится именно с образованием не знаю, но ребенок будет в коллективе. если для вас именно это в приоритете.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 11 Сен 2012 - 21:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:26

Есть много частных школ-садов для детей с разными диагнозами, вы только погуглите.
У меня знакомые пытались устроиться в СВАО, но у них прописка немосковская, поэтому были какие-то проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:28

Агава пишет:
Ники, если вас не устраивает игдивидуальное образование (а общаться ребенку прям именно только в школе можно? Других мест в Москве нет?), то ищите частную школу. Им там все равно, что у вас за диагноз стоит. Что получится именно с образованием не знаю, но ребенок будет в коллективе. если для вас именно это в приоритете.

скорее нужен *индивидуальный подход, но в коллективе!!! а так мы и в развивающие центры ходим и в художку и на танцы и в бассейн, ну поймите, ей важно общение именно в школе!! Она очень хочет на физкультуру ходить и на продлёнку, её ж никогда никуда не брали в школе, уж простите вот такое сильное желание у неё, а другие места времяпрепровождения для неё- это как хобби чтоли...
Так она и в 8 вида не против была учиться, вот сегодня отпало такое желание, она сказала мне * я ненавижу учительницу, она на меня орала* и всё, точно решено, пусть опека приходит, пусть еще кто-то, туда она больше не пойдёт!!
на дом есть учителя, да хоть прям завтра, но развития, общения у неё не будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:31

Вот тут нужно отделить мух от котлет.
Индивидуальный подход к образованию, или тусня на продленке и физкультуре. Что первично?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:34

Из частных школ почти напрямую позиционирует себя как школа для ЗПРиков - это Самсон. Образование там никакое, для сдачи ЕГЭ школа извращается, как может, но вот учат, общение и пр. Больше ничего про эту школу не знаю. Это все по слухам. Она где-то в районе Коломенской, скорее всего за пределами вашей транспортной доступности.

Есть в Москве еще школы частные, которые тоже для ЗПР. Это надо звонить и узнавать. Только не впрямую "а вот у нас диагноз", а что-нибудь типа "нашей деточке тяжело учиться, плохо усваивает и пр.".

Знаю очень хорошую частную школу, при этом очень сильную по образованию - Эрудит-2. Это Люблино, боюсь, что ездить будет нереально.

Вообще имеет смысл обзванивать частные школы в своем районе. Если, конечно, Вы в принципе в состоянии и готовы платить за обучение. Школ дешевле 25 тыс в месяц в Москве, по-моему, уже не осталось. 30-40 тыс. в месяц - это средняя цена...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:34

....не ищите злости в том, что я пишу, или может думаете. что вредничаю)) я очень благодарна за ваши сообщения!!! Просто, знаете-это крик души)) ну некуда больше. Может вот появится такой момент, что зайдёт кто-то и конкретно скажет, вот у меня такое было, я могу реально вам помочь... Наивная, да?))) НО Я ВЕРЮ, что моего ребёнка можно вытянуть и сделать хорошим человеком!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:39

Vahmurka пишет:
Из частных школ почти напрямую позиционирует себя как школа для ЗПРиков - это Самсон. Образование там никакое, для сдачи ЕГЭ школа извращается, как может, но вот учат, общение и пр. Больше ничего про эту школу не знаю. Это все по слухам. Она где-то в районе Коломенской, скорее всего за пределами вашей транспортной доступности.

Есть в Москве еще школы частные, которые тоже для ЗПР. Это надо звонить и узнавать. Только не впрямую "а вот у нас диагноз", а что-нибудь типа "нашей деточке тяжело учиться, плохо усваивает и пр.".

Знаю очень хорошую частную школу, при этом очень сильную по образованию - Эрудит-2. Это Люблино, боюсь, что ездить будет нереально.

Вообще имеет смысл обзванивать частные школы в своем районе. Если, конечно, Вы в принципе в состоянии и готовы платить за обучение. Школ дешевле 25 тыс в месяц в Москве, по-моему, уже не осталось. 30-40 тыс. в месяц - это средняя цена...
что Коломенская,что Люблино- не проблема, мама на юге Москвы живет. Спасибо за совет завтра начну искать обзванивать. Деньги готовы любые платить, только чтобы собрать воедино обучение, общение и добрых (в меру) преподавателей. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:40

Niki86 пишет:
на дом есть учителя, да хоть прям завтра, но развития, общения у неё не будет..
А учиться на дому, но при этом общаться на кружках, секцях, во дворе? Не рассматриваете такой вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:43

Спасибо всем, кто откликнулся, всем доброй ночи! Давно не слышала добрых слов... Я обязательно отпишусь, как мы съездили в центр, что нашли, узнали.
Дай Бог, чтобы никто больше в такие ситуации не попадал! Мы даже не представляли, что такое может случиться. Здоровья вам и вашим деткам! Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:45

Niki86 пишет:
....не ищите злости в том, что я пишу, или может думаете. что вредничаю)) я очень благодарна за ваши сообщения!!! Просто, знаете-это крик души)) ну некуда больше. Может вот появится такой момент, что зайдёт кто-то и конкретно скажет, вот у меня такое было, я могу реально вам помочь... Наивная, да?))) НО Я ВЕРЮ, что моего ребёнка можно вытянуть и сделать хорошим человеком!!
Никто кроме Вас Вашу дочь не будет вытягивать и делать хорошим человеком. Ни одна супер-пупер школа, специалист и вообще никто. Поэтому надо сесть и спокойно разложить по полкам:
1. Найти образовательную среду. Желательно в транспортной доступности. Что бы оставалось время на дополнительные занятия и отдых, и просто на погулять.
2. Составить программу реабилитации, которую Вы тянете: моральную и материальную.
3. Врачебная помощь, если нужна.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:45

Anchovy пишет:
Niki86 пишет:
на дом есть учителя, да хоть прям завтра, но развития, общения у неё не будет..
А учиться на дому, но при этом общаться на кружках, секцях, во дворе? Не рассматриваете такой вариант?
выше писала, что кружки и тд для неё просто развлечение, она очень хочет ходить в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:45

Ники, про номер школы не спрашиваю... А в каком вы районе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:47

Цитата :
. Наивная, да?))) НО Я ВЕРЮ, что моего ребёнка можно вытянуть и сделать хорошим человеком!!
Мы тоже верим. Smile Но ОЧЕНЬ часто именно обучение при этом - индивидуальное. А общение - после школы. Наилучший результат. Школа Эрудит - для сильных детей. Т.е. там программа продвинутая, обычная школа намного слабее. Рассчитывайте силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:49

гравицапа пишет:
Niki86 пишет:
....не ищите злости в том, что я пишу, или может думаете. что вредничаю)) я очень благодарна за ваши сообщения!!! Просто, знаете-это крик души)) ну некуда больше. Может вот появится такой момент, что зайдёт кто-то и конкретно скажет, вот у меня такое было, я могу реально вам помочь... Наивная, да?))) НО Я ВЕРЮ, что моего ребёнка можно вытянуть и сделать хорошим человеком!!
Никто кроме Вас Вашу дочь не будет вытягивать и делать хорошим человеком. Ни одна супер-пупер школа, специалист и вообще никто. Поэтому надо сесть и спокойно разложить по полкам:
1. Найти образовательную среду. Желательно в транспортной доступности. Что бы оставалось время на дополнительные занятия и отдых, и просто на погулять.
2. Составить программу реабилитации, которую Вы тянете: моральную и материальную.
3. Врачебная помощь, если нужна.
Smile
я верю в свои силы и в помощь хороших специалистов, которых и пытаюсь найти!
пытаюсь спокойно, но просто реально тупик какой-то
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:50

Агава пишет:
Цитата :
. Наивная, да?))) НО Я ВЕРЮ, что моего ребёнка можно вытянуть и сделать хорошим человеком!!
Мы тоже верим. Smile Но ОЧЕНЬ часто именно обучение при этом - индивидуальное. А общение - после школы. Наилучший результат. Школа Эрудит - для сильных детей. Т.е. там программа продвинутая, обычная школа намного слабее. Рассчитывайте силы.

Агав, в первом классе это все вообще не имеет значения. Если классу к 8 поймут, что не тянет, можно будет и перейти в попроще, и то задел еще сильный останется.
Я просто знаю школу, знаю отношение к детям там. Это главное. Программа - второстепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Каяба

Каяба

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Niki86
Сообщения : 57
Регистрация : 2012-09-11

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:50

Чеба пишет:
Ники, про номер школы не спрашиваю... А в каком вы районе?
а вдруг шпиёны..))))))) САО
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id27910965
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:51

Мой сын в ВАО закончил аналогичную школуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда и как перевестись из школы 8 вида   Куда и как перевестись из школы 8 вида - Страница 2 EmptyВт 11 Сен 2012 - 21:52

Niki86 пишет:
гравицапа пишет:
Niki86 пишет:
....не ищите злости в том, что я пишу, или может думаете. что вредничаю)) я очень благодарна за ваши сообщения!!! Просто, знаете-это крик души)) ну некуда больше. Может вот появится такой момент, что зайдёт кто-то и конкретно скажет, вот у меня такое было, я могу реально вам помочь... Наивная, да?))) НО Я ВЕРЮ, что моего ребёнка можно вытянуть и сделать хорошим человеком!!
Никто кроме Вас Вашу дочь не будет вытягивать и делать хорошим человеком. Ни одна супер-пупер школа, специалист и вообще никто. Поэтому надо сесть и спокойно разложить по полкам:
1. Найти образовательную среду. Желательно в транспортной доступности. Что бы оставалось время на дополнительные занятия и отдых, и просто на погулять.
2. Составить программу реабилитации, которую Вы тянете: моральную и материальную.
3. Врачебная помощь, если нужна.
Smile
я верю в свои силы и в помощь хороших специалистов, которых и пытаюсь найти!
пытаюсь спокойно, но просто реально тупик какой-то
Так это здорово!
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда и как перевестись из школы 8 вида

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-