Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пытается взять измором меня - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пытается взять измором меня - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пытается взять измором меня - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пытается взять измором меня - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пытается взять измором меня - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пытается взять измором меня - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пытается взять измором меня - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пытается взять измором меня - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пытается взять измором меня - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пытается взять измором меня - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пытается взять измором меня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 12:33

Скала, я правильно поняла, что дочке лень не тренироваться, а именно одеться, выйти из дома и дойти до спортзала?

Если бы можно было переместиться в спортзал силой мысли, проблема прогулов бы не стояла
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 12:36

Скала, не знаю почему. Может ассоциируется с тем,, что много чем занимается + Битца (там, по-моему пятиборье есть или было).

Но если пойдет в конный спорт, то велика вероятность зависания именно там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 13:54

Лягушкина, я не настолько жесткая мамаша, как многие тут думают. Я и себя в этом возрасте помню, и отлично знаю, что идеальных ни детей, ни взрослых не бывает.

Я просто плохая мать. Со своей дочерью я провожу время намного больше, чем другие родители. Поддерживаю ее в любых начинаниях, тяну ее учебу, езжу везде с ней, таскаюсь по врачам и психологам, спрашиваю здесь советы, пытаюсь применить, но...чтобы я не сделала, толку действительно нет. Наоборот, все хуже и хуже.

И все превращается в кровавую борьбу. И так много лет. И никакого просвета я не вижу. И никто из специалистов не может помочь. Прямо слюньки текут когда читаю, что кто-то дал ребенку лекарства, а он хоть на месяц стал спокойный и покладистый. Нам ни одной такой волшебной пилюли не выписали. Наверное, я уже никогда не увижу, чтобы моя дочь пошла и сделала уроки без скандала. Про качество я уж молчу. Мне бы просто сделала, пусть и с нашей помощью, только бы не огрызылась и не отвлекалась после каждой цифры.

Я передавливаю? Я до школы вообще на нее не давила. Не хочешь учить английский - не надо. Задания логопеда не выполняла - я не давила.Не хочешь заниматься гимнастикой - твое дело. Читать лень? Не читай. Не хочешь учиться мыться и т.д. ? Растрепа - да ладно, мы все сделаем. Напомним и т.д.
В младших классах почти все так же. Ее отношение осталось таким же - она личность, у нее одни права. Обязанностей не появилось. "не хочу" зато она стала говорить намного чаще.

Да, пару лет назад я стала закручивать гайки. Точнее устанавливать границы. Ввела поощрения и наказания. Думала дойдет. Что-то стала требовать жестче - уроки и посещение тренировок. В конце-концов и ребенка должно быть что-то, что "надо". Она вообще ничего не делает дома по хозяйству. Дз она искрене считает "свехурочной работой".

Захотела она заниматься конным спортом - пожалуйста. Мне это по большому счету совсем не нужно - опасно и требует много денег. Но девочке же нравиться... А что толку?
Мы с ней обговорили, что конный спорт для нее- это не спорт, а приятное время препровождение после учебы и биатлона. Со всем согласилась. Результат? Пока занималась полгода по абонименту - кое-как старалась заработать право пойти на конюшню.
Сейчас поступила в спортшколу по конному спорту. Со следующей недели - начало занятий и ... несите ваши денюжки. Вы думаете она пытается выполнить хоть как-то условия договора? 2 дня подряд едет на биатлон и не доезжает. 2 дня подряд утром тормозит и не идет в школу. Сегодня устроила скандал, первый урок точно прогуляла сегодня, возможно и больше.

А я злая мамаша вчера пошла ей на уступки. Поменяла меру наказания - отдала телефон, заменив на лишение компа ( записали договор письменно). Она в очередной раз сегодня обещала пойти на биатлон ( но мне уже все равно, если честно). Вечером пребывала в хорошем настроении. Утром встала тоже более-менее.
А потом устроила сидячую забастовку. Не шла в школу. Решила переодеваться ( впервые такое), потом наводить порядок на полках, в конце-концов взяла телефон. Я терпела, уговаривала,поторапливала, она огрызалась. Я в конце концов пригрозила, что если сейчас не пойдет в школу ( на часах было 8.25) , то телефон я отберу. Она упала на пол и начала орать в истерике. Я отобрала телефон - еще хуже. Да еще вцепилась в меня - я хотела уйти с собакой. Я отдала ей телефон ( хотя началось не с него) и ушла с собакой.

Пришла - она сидит и ноет, что она не знала, что опаздывает ( Shock ). Совсем ничего не понимает или прикидывается дурочкой не знаю. Результат - на работу я опоздала на час. Она якобы пошла в школу ко 2 уроку, но у меня уверенности нет. Еще потом опять долбила меня, чтобы я сказала, что она была у врача. а я не хочу ее покрывать. Надоело. Обо мне и бабушке она вообще не думает.

А сегодня род. собрание. Из 4 учебных дней она дважды опаздала на 1 урок ( один раз на математику). сегодня математику вообще прогуляла. Знания по математике на 2, учительница новая. Думаю, дальше все понятно.

Сегодня при всем классе мне начнут высказывать , что я должна требовать от дочери режим, уроки и внешний вид ( пунктик нашей классной). А типа не справляется - идите в спортшколу ( можно подумать что ее кто-то зовет туда). И все родители передо мной хвастаются как их воспитательные меры дают результат и искренне удивляются, почему же я их не применяю.

А я больше вообще не вижу способов найти с ней общий язык и сделать нашу жизнь как-то спокойнее и "нормальнее".
Врачи ничего серьезного не находят. Все что прописывают не помогает. На них у меня надежды нет уже тоже.
Единственный психолог, который вызывает у меня доверие принимает так, что попасть к ней можно буквально раз 2 месяца.и то если повезет. Боюсь, что от такой регулярности толку не будет.

А сама я никчемная мать оказалась.

Я сегодня все утро сижу на работе и еле сдерживаю слезы. Единственный мой ребенок меня ненавидит, просвета нет, другого ребенка у меня скорее всего не будет. А мою маму она просто сведет в могилу раньше времени. И я останусь одна.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 14:02

Колибри пишет:
Скала, я правильно поняла, что дочке лень не тренироваться, а именно одеться, выйти из дома и дойти до спортзала?

Если бы можно было переместиться в спортзал силой мысли, проблема прогулов бы не стояла


Раньше часто было именно так. Сейчас уже она вспоминает, что надо будет "пахать" и ей лень. До этого года она это слово даже не произносила. А теперь она им оправдывает все.
Прогуливать она стала, когда есть возможность - поехала например одна на тренировку как вчера ( по выходным мы часто ездим вместе).
А на тренировках она халтурить начала класса с 3. Очень часто делает так, чтобы только отстали.Но при этом сами тренировки в целом ей нравятся - подвигаться, покататься по лесу, пообщаться. Хотя бывают и ударные дни. Реально пашет и старается и очень потом собой гордиться. И на соревнованиях выкладывается.
Как ни удивительно, но на соревнованиях она умеет собраться и выложиться. В отличии от многих, наоборот теряющихся. Пока база еще какая-то есть, то и результат на соревнованиях часто бывает лучше, чем ожидалось. Особенно это было заметно на скалолазании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 14:09

Марфа Митрофановна пишет:
Скала, не знаю почему. Может ассоциируется с тем,, что много чем занимается + Битца (там, по-моему пятиборье есть или было).

Но если пойдет в конный спорт, то велика вероятность зависания именно там.

Мне кажется, в Битце уже нет пятиборья. Для детей, во всяком случае.

В СДЮШОР по конному спорту она поступила. Повезло ей, как я теперь поняла - вовремя она подала документы. Многие остались за бортом. Многих не взяли по возрасту.
Но что самое обидное, она и в этом скорее всего будет халтурить и главное ее надо и там толкать. Потому что там жесткое расписание тренировок и предупредили, что сейчас строго с посещением. К тому же тренер - одна на 20 человек и все расписано по минутам. А у моей ДВ цветет пышным цветом. Будут ли терпеть?
Пока в новинку - может и будет "собираться". А потом - не уверена.

Я тоже боюсь, что она там будет зависать ( как зависала летом на другой конюшне).
А вообще вот вчера посетила мысль. Займет она место в школе. Насчет вот так скандалить, пропускать или просто не слушать тренера. А какая-то нормальная девочка могла бы там заниматься. Столько было во вторник там плачущих мам, что их дочек не взяли. Жалко их очень.


Последний раз редактировалось: Скала (Чт 6 Сен 2012 - 14:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 14:14


Ну тренеры там дамы суровые, но не помню чтобы кого-либо именно выгоняли. Если ей все это нравится, то почему халтурить будет, может наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 14:51

Скала пишет:

Да, пару лет назад я стала закручивать гайки. Точнее устанавливать границы. Ввела поощрения и наказания. Думала дойдет. Что-то стала требовать жестче - уроки и посещение тренировок. В конце-концов и ребенка должно быть что-то, что "надо". Она вообще ничего не делает дома по хозяйству. Дз она искрене считает "свехурочной работой".
а какие у нее обязанности по дому, что она их не делает? Собака - ваша или ее? По чьему желанию она появилась дома?
По поводу конюшни вопрос сложный - как у вас оплата - помесячно. за год?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 15:21

А нет у нее обязанностей по дому. Какие у нее могут быть обязанности, если:

1. уроки делаются до 12 ночи очень часто.
2. делать она ничего не умеет, а учиться правильно не хочет
3. любую просьбу надо повторять 10 раз. В ответ обещания, огрызания, молчание. Ну навешаю я на нее мытье полов. С уговорами один раз помоет. Потом будет "обещать".
Смысл? Еще один повод для скандалов. Я ж злая мать, ограничиваю свободную личность. Если я не могу приучить ее мыть себя , делать уроки, собирать портфель, то зачем мне еще заводить разговор о том, чтобы она стабильно дома что0то делала?

Собака теоретически ее. Куплена ей на др 2 года назад. Фактически собака моя. Бабушка была категорически против. Теперь она-то больше всего с собакой и возиться - гуляет, кормит, гладит. Но для бабушки собака оказалась единственной отрадой - пес ласковый очень, хоть и хулиганистый.


В спортшколе оплата помесячно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 15:33

Янтарь пишет:
Скала, если уж взрослые люди играются в игрушки не игрушками, то что Вы хотите от ребенка,

Да что все привязались, к тому, что я написала, что она играть с телефоном и использовать не по назначению может его часами. Да мне все равно, что она снимает. Я только не хотела, чтобы она это делала на уроках, ночью и т.д. Сопрут телефон - я не буду переживать. Даже вздохну с облегчением.
А вот выслушивать жалобы от учителей, что она играла с ним на уроках не хочу - я его не дарила ей и даже обычный телефон пару лет в школу не давала по этой причине.

Цитата :
Из девочки получится человечек который знает чего хочет
Скала, не пытайтесь ее задавливать, пустая трата времени! Станьте как можно скорее ей другом!

От меня ей нужны деньги , чтобы вести такой образ жизни как хочется, и иногда нужна физ.помощь. Мой жизненный опыт ей совсем не нужен. Дружба и поддержка тоже.


Последний раз редактировалось: Скала (Чт 6 Сен 2012 - 15:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 15:39

Телефон в школе - проблема педагогов и ребенка. В наших школах телефоны на уроках запрещены и точка. Увидят, отберут, отдадут после всех уроков или родителям. Но это так к слову.
Мне видится, что Вы с дочерью одинаковы, отсюда и "бой". Кто кого переупрямит, она просто перенимает Ваш стиль и все. От осинки апельсинки, знаете ли не рОдятся Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 16:09

А мне почему то кажется, что дочь Скалы по характеру похожа на дочь Элли Confused кроме спорта конечно.

Не так давно была тема "Как полюбить монстра", сейчас у них вроде отношения лучше стали. Может Элли что дельное посоветует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 16:37

Лен Friends
Ну что ты, в самом деле......
Никто не говорит и не считает, что ты- плохая мама.
И ты знаешь, как много ты делаешь... очень много, Лен
Я всегда с детским восторгом читаю твои рассказы про ваши с Юлькой походы.
Денису рассказываю, он завидует, что так Юле повезло. Такая жизнь у нее интересная. Sunny
Мне казалось, что такие совместные поездки, походы должны вас очень сплотить.
И вообще непонятно откуда столько протеста в Юльке и негативизма.... Unknown
Поэтому предположила, что, может, ей чего-то другого надо.
Ты говоришь, не в этом дело..........
Лен, а к семейному терапевту вы не ходили?
Может он чего-то нароет?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 16:55

а можно вопрос, когда ж дочка из школы приходит?
у нас есть платная помощь в приготовлении уроков. ребенок идет и с ним индивидуально (или максимум в группе по 2-3 человека) делают домашние задания. у вас есть такая возможность?
мой тоже ничего не делает без пинков. и мне тоже очень надоело его пинать. но вот если я взялась убирать, он берет например моющее средство и спрашивает, куда набрызгать. или берется пылесосить. главное не ругать и потом демонстративно за ним не переделывать. уже сам после еды кладет тарелку в мойку. раньше оставлял на полу, или на стуле, или на телевизоре. каждый раз, когда он доносит тарелку до мойки, говорю ему спасибо. а для других это, наверное, само собой разумеется.
что касается гигиены, это вы себе зря нервы портите. пока девочке в школе не скажут, что от нее пахнет, а волосы засаленные, она не будет мыться. да, ей разок-другой будет стыдно, да, подразнят немножко. но если ей важен внешний вид, то будет мыться.
я не могу заставить ребенка чистить зубы. к зубному он ходить отказывается, в 5 лет ему все лечили под общим наркозом, теперь уже врачи не хотят ему наркоз давать. говорят в его возрасте может и потерпеть, и шприц с анальгетиком на всех действует итд. я сказала: не хочешь зубы чистить - сладкого больше не получишь. и тут мне повезло, их в школе обработали, что надо после того, как поел шоколад, сразу идти зубы чистить. в общем после шоколада он чистит теперь, в сладком я его ограничила (на выходных у папы отыгрывается).
а с уроками - ну я бы объяснила, что это часть работы. обязанность. за работу платят зарплату. за вовремя выполненные дз - конный спорт, шмотки, вкусняшки, модный телефон. упали оценки до определенного уровня - вместо конного спорта деньги идут на репетитора. а также карманные деньги исчезают, телефон можно пригрозить продать. пусть папе жалуется. только с дневником в руках.
мне приходилось с сестрой воевать, она намного младше. мама в командировке на 4 месяца, папе все равно. я уже к мужу съехала. тут узнаю что сестрица школу прогуливает уже неделю. беру ее расписание, звоню на мобилу. она отвечает. я спрашиваю где она. говорит на уроке. спрашиваю на каком. она отвечает невпопад. ну говорю, попалась. через 15 минут чтоб была дома. за это время узнала домашние задания за всю неделю. и заставила ее сделать. и потом каждый вечер проверяла, сделаны ли задания, собран ли портфель, только тогда выдавала карманные деньги на следующий день. а по вечерам звонила на домашний, и не дай бог она трубку не брала!
потому что в 12 лет по подружкам ночевать неделями это уже черсчур. и ничего, повоевали, теперь нормальная разумная девушка. я ей все прощала, кроме вранья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 17:04

В походах мы месяц в году. Остальное время - сплошной скандал, борьба и непонимание.
Негативизм у нее проявлялся лет 2 уже. Только тогда я думала, перерастет, повзрослеет, можно будет договариваться. Вообще, что дочка у меня не такая как все я понимала еще с ее рождения ( она и родилась не как все досрочно и потом все было не по плану :wink1 ).

А в 4 года она во всем была не такая как все - в чем-то очень взрослая ( могла терпеть и голод, и длительные пешие переходы, и непогоду), а в чем-то отставала от своих ровесников явно. И я еще тогда замечала, что в ней намешано все в каких-то неправильных пропорциях - животных любит и жалеет, а с детьми налаживать отношения не хочет. И еще тогда я поняла, что стандартные методы воспитания на нее не действуют. В тот момент мы очень много общались с семьей моей подруги - у нее 4 детей было на тот момент. Так с ее детьми все было понятно - каждый со своими приколами ( дети не были идеальными), но их я понимала, могла найти общий язык. А свою родную дочь уже тогда не понимала. Терялась и моя подруга при общении с моей.

Самое обидное, что вот есть родители, кторые хотят , чтобы их дети были уникальными, не похожими на других. А я наоборот хотела самую обычную девочку. Не было у меня никогда амбиций, вундеркинд , отличница или спортсменка мне не нужна была. Я сама была обычным ребенком. Такой и представляла дочку. А она слишком во многом отличается от других. К сожалению, в основном в худшую сторону. Sad

Сейчас на меня накинутся, что дочь не оправдала моих желаний. Да в общем так и есть. Я обрадовалась, что будет девочка - легче найти вроде общий язык не только в детстве, но и потом. А мы не находим его, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 17:08

bienemaya пишет:
а можно вопрос, когда ж дочка из школы приходит?
.

По разному. Уроки заканчиваются в 1.15 или 2.10. А прийти может через полчаса. А может и через 4 часа.
Но во сколько не придет - уроки к моему приходу не будут сделаны. Хотя дома бабушка, которая может сделать задания по всем предметам не только за 6 класс, но и за 10 , мне кажется Smile
Но бабушка не может заставить делать уроки. Хотя и я тоже не могу. Просто я прихожу позже.


Последний раз редактировалось: Скала (Чт 6 Сен 2012 - 17:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 17:09

Лена, мне кажется, нет, Я УВЕРЕНА, что не в тебе дело.
Вернее, не только в тебе.

Так что на счет семейного психолога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 17:10

А где его берут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 17:37

Скала, вы, мне кажется, стали как-то мягче писать.
Вот так иногда и с дочерью можно поговорить - мол, знаешь, мне так трудно тебя понимать...
Вы с ней болтаете дома просто так, без воспитательных моментов?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 18:50

Скала пишет:
bienemaya пишет:
а можно вопрос, когда ж дочка из школы приходит?
.

По разному. Уроки заканчиваются в 1.15 или 2.10. А прийти может через полчаса. А может и через 4 часа.
Но во сколько не придет - уроки к моему приходу не будут сделаны. Хотя дома бабушка, которая может сделать задания по всем предметам не только за 6 класс, но и за 10 , мне кажется Smile
Но бабушка не может заставить делать уроки. Хотя и я тоже не могу. Просто я прихожу позже.

мне было бы просто интересно, где можно провести 4 часа и не проголодаться и не устать.
а как вы выходные проводите? что для девочки вообще важное (кроме телефона).
я помнится с сестрой воевала. если к моему приходу уроки не сделаны - на следующий день идешь в школу без денег. не убиралась в будние дни (да, трусы и носки на письменном столе, расческа с волосами на кухне, фуууууу) - в выходные никуда не пойдешь, пока мы вместе этот свинюшник не уберем. и она кричала, как сирена. и мой муж (уже почти бывший) становился на ее сторону и говорил не дави на ребенка. а ребенок ест, задрав ноги на стол, а рядом с тарелкой носки, которые неделю носились и уже стоят от грязи.
через пару месяцев без мамы, которая все делала за нее, поняла, что со мной проще договориться, чем орать. и я ей всегда говорила: за то время, пока ты мне рассказываешь, почему ты это не хочешь и не будешь делать, ты б уже закончила и была бы свободна. а так садись и делай.
вот берите ее мобильный (прицепились мы к этому мобильному, да). приходите с работы, уроки сделаны - на тебе мобильный, играйся. с утра забираете.
на выходных, если всю неделю нормально уроки делала и не брыкалась - оставляете ее вообще в покое и не читаете нотаций. если все идет со скрипом, на выходные пусть работает по дому и доделывает те уроки, которые на неделе не сделала.
вот как везде жетоны дают - пусть с понедельника по пятницу за каждый беспроблемный день по жетону получает, тогда суббота-воскресенье в ее распоряжении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёша

Ёша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994 и 1997 дочки

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-11-15

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 20:42

Вы делаете все, что можете. И что уж будет, то и будет. Мне пришлось оставить работу, когда бабушка перестала справляться с внучками, а случилось это, когда младшая должна была идти в первый класс. Я оставила работу и большую часть своего времени подчинила детям. Зарабатывала я такими способами, которые позволяли мне отводить в школу, приводить из школы, кормить, отводить на доп. Занятия, приводить с доп. Занятий, делать ДЗ, водить по обследованиям и т. д. Старшая дочь на каком-то этапе уехала учиться в санаторий на 3 года и я ее забирала домой только на каникулы. Младшую водила за руку до 8 класса. И на тренировки в том числе. Хотя дочка обожала и обожает тренировки, я не знаю куда бы ее могло занести в 11-12 лет по пути на тренировку, если бы вдруг ее что-нить отвлекло и увлекло. Когда я вышла на работу, то целый год писала подробные пошаговые инструкции на то время, когда меня не будет. Сейчас ограничилась краткими схемами. Если ребенок с ДВ+снижение интеллекта предоставлен сам себе, бабушка, которая не справляется не в счет, то будет то, что есть. Но, надо заметить, то, что есть у вас очень не плохо, т. к. вы много занимаетесь ребенком в свободное от работы время. Папы, к сожалению, положение, как правило, усугубляют. Если у вас папа раз в год, то вам крупно повезло. Smile Раз в год вынос мозга можо потерпеть.Smile Вам надо наладить отношения с дочкой. Вам правильно девочки тут говорят. В этом возрасте суровыми методами уже ничего не добьетесь, будет только хуже. Наказания только за очень серьезные прегрешения. Но если уж отняли телефон на неделю, значит на неделю и не прогибаться. Хоть оборется. Но, если она будет понимать, что наказание равносильно прегрешению, то врятли она будет орать. В моем понимании «серьезно» — это воровство, например. Собака в доме, всегда на взрослом, ее дарят ребенку только на словах. Тоже самое как «дарят» братика или сестричку. Привлекать к участию в прогулках и кормлению можно, но не расчитывать на это. Мне кажется, что в 12 лет уже не распыляться на кучу видов спорта. А выбрать что-то одно, если она хочет результаты в виде побед на соревнованиях, выполнения разрядов и т. д. Мы занимались на лошадках в свое время, но не как спорт, а как иппотерапия скорее. У меня сестра лошадница. Младшая дочка держится в седле вполне сносно. Лошадей любит, но делом жизни не стало. Если вы отдали в спортшколу по конному спорту, то биатлон придется оставить. Либо-либо. Если просто покатушки по абонементу раз в неделю, то биатлону это не мешает.
Резюмирую. Объять необъятное нельзя — либо работа, либо ребенок. Вы пытаетесь, вы делаете все возможное и невозможное. Вы устали. Когда отдадите ей телефон, пусть покажет вам, что там такого интересного. Купите себе такой же. Сядьте рядышком вечерком и играйте. И в попу всю учебу с тренировками!!! И будет всем счастье и мир во всем мире! Хотя бы на один вечер. Ура!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 21:42

Скала, желаю Вам чтобы с Вы наладили с дочкой отношения, настоящие, доверительные. Потому как впереди переходный возраст со всеми его прелестями.

Кстати, а почему Вы конный спорт рассматриваете только как увлечение? Я предполагаю, что со спортивной подготовкой Вашей дочки ей скоро предложат позаниматься более интенсивно.

Я б сама семейного психолога бы тоже поискала и видимо буду это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 21:58

Скала, а вы в дочку верите? Можете назвать ее положительные качества?
Извините, но в ваших постах сквозит некоторое пренебрежение к ее успехам. Может она чувствует, что не сможет стать для вас "достаточно хорошей", поэтому и выбирает протест?
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 7:12

гравицапа пишет:
Телефон в школе - проблема педагогов и ребенка. В наших школах телефоны на уроках запрещены и точка. Увидят, отберут, отдадут после всех уроков или родителям. Но это так к слову.
Мой, в таком случае, будет орать дурниной и на уроке, никого не стесняясь. Потом еще и уроки срывать будет своим поведением. Наша уч-ца предпочитает, чтобы он сидел на уроке с телефоном, но тихо. Потом только мне претензии выскажет и это будет моей уже проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 7:19

Скала, чем-то я вас понимаю, на своего необычного сына иногда смотрю и так хочу обыкновенного ребенка, но что уж дано, с тем и работаем Smile . Ненадолго помогают разговоры о будущем, что он хочет, что мы с папой не вечны и не сможем всегда обеспечивать его потребности, и конечно, хвала за каждую помощь. Хотя, ругаем все-же чаще Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 4 EmptyПт 7 Сен 2012 - 10:14

bienemaya пишет:

мне было бы просто интересно, где можно провести 4 часа и не проголодаться и не устать.
а как вы выходные проводите? что для девочки вообще важное (кроме телефона).
я помнится с сестрой воевала. если к моему приходу уроки не сделаны - на следующий день идешь в школу без денег. не убиралась в будние дни (да, трусы и носки на письменном столе, расческа с волосами на кухне, фуууууу) - в выходные никуда не пойдешь, пока мы вместе этот свинюшник не уберем. и она кричала, как сирена. и мой муж (уже почти бывший) становился на ее сторону и говорил не дави на ребенка. а ребенок ест, задрав ноги на стол, а рядом с тарелкой носки, которые неделю носились и уже стоят от грязи.
через пару месяцев без мамы, которая все делала за нее, поняла, что со мной проще договориться, чем орать. и я ей всегда говорила: за то время, пока ты мне рассказываешь, почему ты это не хочешь и не будешь делать, ты б уже закончила и была бы свободна. а так садись и делай.
вот берите ее мобильный (прицепились мы к этому мобильному, да). приходите с работы, уроки сделаны - на тебе мобильный, играйся. с утра забираете.
на выходных, если всю неделю нормально уроки делала и не брыкалась - оставляете ее вообще в покое и не читаете нотаций. если все идет со скрипом, на выходные пусть работает по дому и доделывает те уроки, которые на неделе не сделала.
вот как везде жетоны дают - пусть с понедельника по пятницу за каждый беспроблемный день по жетону получает, тогда суббота-воскресенье в ее распоряжении.

4 часа? Да легко. Можно погулять на школьном дворе, потом по магазинам, можно отправиться провожать подружку ( живет довольно далеко в противоположной от нас стороне). Там свои магазины. А насчет еды . Моя дочь всегда хорошо ела + сейчас она вообще готова есть всегда. Но при этом прийдя даже голодная со школы не спешит на кухню. Я давно поняла, что испытывая голод она почему-то очень легко его переносит. К слову, я переношу голод плохо и даже хотела провериться у врача по этому поводу.

Все методы, что Вы упомянули выше - это стандартные методы, которые применяют родители и добиваются успеха. У нас они не работают, к сожалению. Я отберу мобильник - она вообще может в школу не пойти. Ей все равно , что будет в субботу. Она живет сиюминутным моментом, понимаете? Ей сейчас хочется играть, а не делать уроки. А наказания они будут потом, двойки тоже уже не страшат...
Мама будет последовательна в своих требованиях - значит мама злая и с ней надо бороться. Мама пойдет на уступки - значит можно жить по старому. И все замкнутый круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пытается взять измором меня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-