Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пытается взять измором меня - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пытается взять измором меня - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пытается взять измором меня - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пытается взять измором меня - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пытается взять измором меня - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пытается взять измором меня - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пытается взять измором меня - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пытается взять измором меня - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пытается взять измором меня - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пытается взять измором меня - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пытается взять измором меня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 15:00

Марфа Митрофановна пишет:

Скала, вот про аккумуляторы в походе она точно не думает.

Ну почему же... С ее опытом ( 2-3 похода в год и так почти с рождения) до нее вроде давно дошло, что электричество от розетки на дереве взять нельзя. Что техника наша берет много заряда, может отказать тогда, когда захочется снять что-то реально интересное. Что мы вынуждены таскать аккумуляторы пачками - тоже видит. Но срабатывает "хочу здесь и сейчас".

А договариваться с ней очень сложно. вроде все обговариваем, вроде она согласна, а потом опять "не хочу" или "хочу". Когда она со мной обговаривает - она искрене верит, что выполнит. А потом не может этого придерживаться. В этом и есть главная проблема. А ор она часто поднимает потому, мне кажется, что она злиться потом на себя, возможно даже не осознавая этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 15:11

У нас так. Все домочадцы вечером складывают свои телефоны в корзинку, на зарядку. Все без исключений: папа, мама, дети. Единое правило для всех. Никто не сопротивляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 15:12

Лея пишет:
Скала, у вас клубок какой-то...
вы с мамой и дочь с отцом
вы не переносите на нее отношение к БМ?
не, я понимаю что все переносят, это понятно, но все же она только на половину его, а на половину ваша.

Дочь отнюдь не с отцом.В гостях не бывает. С ее отцом мы расстались 11 лет назад. По моей инициативе. одна из причин почему я этого хотела - не хотела, чтобы этот "псих" испортил ребенка.Я после этого вздохнула с облегчением и ни разу не пожалела. 9 лет он о существовании дочери вспоминал только когда я просила разрешение на вывоз.Так что отношения с ее отцом - далеко в туманном прошлом. Но к моему изумлению в поведении дочери я увидела такие черты, какие мне казалось зависят от воспитания, а не от наследственности. Но похоже я ошибалась. К тому же теперь вспоминая его рассказы о детстве и рассказы его матери я понимаю, что он сам СДВГ. Я просто тогда вообще о такой проблеме не знала.
2 года он попытался вроде мне помогать, но потом все заглохло.Дочь тогда все поняла и иллюзий не строит. Предыдущий раз вот он видел ее год назад на 1 сентября. Потом год вообще не встречался с ней. Даже с НГ прислал только СМС. Подарков не было! На ДР тоже только мне позвонил.Еее даже не позвал. На следующий день покатался с ней на роликах. Подарков не вручал ! А спустя 3 недели вот принес телефон.
Я думаю дочь насчет отца все понимает,ничего от него не ждет ( когда в следующий раз появиться не известно), а телефон воспринимает как вдруг обломившийся подарок, но считает его "своим". Орет он мой! Ее , я не отрицаю. Laughing Но меня не устраивают проблемы, которых у нас и так полно, а с этим телефоном будут дополнительно. Sad


Последний раз редактировалось: Скала (Ср 5 Сен 2012 - 15:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 15:13

Мы у своего тоже на неделю телефон забирали. Не помогло. Помогает забрать телефон ненадолго для того, чтобы ребенок не отвлекался и выполнил дело: дз, спать и т.п., удалить с телефона игрушки, отключить интернет и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 15:44

А вообще-то главный вопрос был ни как решить проблему с телефоном, а как научить ребенка не криком и истериками добиваться прощения и изменения меры пресечения Smile А понять, что таким образом она дальше ухудшает ситуацию. И что надо вину заглаживать, пытаться говорить, а не кричать фразы типа "отдай!" ежеминутно. Или лезет в драку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 15:49

Скала, я еще помню просто как переживала подростковый период со своей мамой - она к сожалению тоже не умела договариваться. Просить прощения и налаживать отношения я тоже никогда не пыталась - потому что никогда не видела это от своей мамы.
У вас бывают случаи, когда вы подходите к дочке с фразой "извини, я была неправа" ?

По поводу техники и интереса к комп.игрушкам - если ребенок не знает, что делать с техникой - он будет играть в игрушки. А так-то там и видео\фото можно обрабатывать, и ролики\мультики делать.
Пусть снимает на телефон телевизор, вы думаете фотографы и видеооператоры сразу с шедевров начинали?

По поводу долгих сидений за компом - вот например есть программа для ограничения время сидения за компом http://download.ru/products/terminator
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 16:02

Скала, как-то неправильно у вас имхо. В норме, как мне кажется, ребенок должен добиваться (просить) прощения не для того, чтобы получить телефон, а для того, чтобы вернуть добрые отношения с вами. Возврат телефона - это уже следствие налаживания отношений. Мама огорчена, мама сердится. Ребенку должно быть дискомфортно уже от этого. А вашей, выходит, все равно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 16:12

Пытается взять измором меня - Страница 2 357355 я не знаю...
я не хочу, чтоб мой ребенок заглаживал вину. мне достаточно поговорить чтоб он понял, что именно я хотела донести.
то, что не получается, не удается организоваться, так это и у взрослых не всегда удается.
У меня мужу на ДР подарили дорогущий телефон, он точно также на все
забил и седел щелкал, светясь от счастья. Ну и чего мне надо было его
лишить за то, что он не убрал на кухне, а обещал, не починил сушку для
белья и ему вообще было не до нас. Пытается взять измором меня - Страница 2 953780
И я думаю она не чувствует вины перед вами, она ведь не вас обидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 16:14

Ну и к теме "Успокоительное". Smile
Если девочка постоянно ждет "Что еще не так и за что получу наказание", то успокоительное не поможет. Sad Ожидание разборок - самый сильный дезорганизатор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 16:18

Вита, я поняла Вашу мысль. Я и сама не в жизнь не пошла бы просить прощения ради возврата чего -то и т.д. Я вообще в таком возрасте прощения не просила, даже если была не права и это понимала Wink
Но я осозновая, что "натворила" не лезла на рожон, не подкидывала поленья в огонь конфликта дальше. Я пыталась конфликт замять, окольными путями наладить отношения и т.д. Прощение просить открыто я вообще научилась только после 20 лет Smile . А дочь из небольшого конфликта раздувает скандал. И еще эта манера долбить. Ну сказали ей, что наказана. Потерпи немного, потом еще попросишь. Нет. Долбит без остановки. Навязчивость это, упертость или еще что-то не знаю. Наверное, все сразу.
Но неужели она искренне думает, что если она будет выкрикивать фразу "отдай!" истошным голосом среди ночи, то я отдам ей? Вроде не давала ей повод так думать. Так почему она не делает выводов? И каждый раз повторяется? Почему не меняет модель поведения? Ведь все-таки уже 12лет. Уж сколько раз ей и бабушка подсказывала, что надо отстать от мамы, а то хуже будет.Лучше потом подойти. Но нет, понесло, так понесло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 16:21

Агава пишет:
Ну и к теме "Успокоительное". Smile
Если девочка постоянно ждет "Что еще не так и за что получу наказание", то успокоительное не поможет. Sad Ожидание разборок - самый сильный дезорганизатор.

А что делать?! Пусть ночь всем испортит, поорет на весь дом... И знает, что ей за это ничего не будет?
Пусть пойдет на тренировку якобы , загуляет, мне будет врать, что находится в одном конце Москвы, а на самом деле в другом, а я как должна реагировать?!

Я понимаю, что ожидать наказания неприятно. Но если оно заслуженное? Если бы не было ГАИ и штрафов, что у нас было бы на дорогах?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 16:35

Скала пишет:

Но неужели она искренне думает, что если она будет выкрикивать фразу "отдай!" истошным голосом среди ночи, то я отдам ей? Вроде не давала ей повод так думать. Так почему она не делает выводов? И каждый раз повторяется? Почему не меняет модель поведения? Ведь все-таки уже 12лет. Уж сколько раз ей и бабушка подсказывала, что надо отстать от мамы, а то хуже будет.Лучше потом подойти. Но нет, понесло, так понесло...
Спортивное упорство Tongue , не на шахматы, поди, Вы ее водили Smile .
Не умеет она по-другому.
Гибкие дети - да, они и так, и эдак подольстятся, навешают лапшу, зубы заговорят...
Скала пишет:

Я понимаю, что ожидать наказания неприятно. Но если оно заслуженное? Если бы не было ГАИ и штрафов, что у нас было бы на дорогах?!
А где Вы видели детей, верящих в "заслуженное наказание"? ГАИ любить не надо, а мама как карающий орган...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 16:44

Скала, их уж если понесло то понесло. Моего пронимает постоянная долбежка: через 20 минут выключаешь комп, через 5 минут выключаешь комп, время вышло выключай; ночью нельзя читать, через 20 минут забираю книгу, через 5 минут забираю... То, что у меня мозоль на языке, уже привычка. И, да, очень непросто работать его лобными долями.

Попробуйте, говорить вслух какое ее действие должно быть следующим. Ну, к примеру: когда люди общаются они говорят спокойными голосами; твоя тренировка начнется через ... собираться нужно через 20 минут, через пять минут, собирайся... Да, девочка, многое знает. но так хочется что-то именно сейчас, а не через час или завтра. Вот и снимает, или съедает.

Каждую выполненную просьбу-указ похвалите:
Молодец оставила нам с бабушкой сладкое,
Молодец, уже собралась,
Молодец, уже выключила комп.

Пы Сы. Если уже отобрали телефон, верните после оговоренного времени. Нмв последовательность наших родительских действий приводит к большей упорядоченности действий наших детей. Вот, только ведь это для вас большее наказание чем для нее, она за свое борется, при этом вынося вам моск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 16:45

Моя тоже никогда не идет просить прощения. И муж такой же, у него вообще все в семье такие дурные.
И тоже раздувает, ну вот плохой у нее процесс торможения, что делать-то. Мне подобные бодания тоже надоели. Я первая перестала бодаться. А вот папа продолжает.
Вообще эти бодания - тупиковый путь развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 17:23

ой, а я бы выдавала телефон на 2-3 часа в день, после того, как все сделано: собака выгуляна, уроки сделаны, все дела выполнены.
ну посидела до часу ночи - ее проблемы, пусть утром спички в глаза вставляет в школе. главное чтоб без звука и никому не мешала.
а на постоянную долбежку я бы сделала таблицу, расчертила бы ее на 24 часа. и вот если обещали отдать телефон завтра утром, с каждым "отдай" и с каждым криком с ее стороны ставить галочку на час позже. если ей хочется телефон - прекратит долбить. если ей хочется поорать - обойдется без телефона. сорвет листок с таблицей - рисуете новую, ставите на ней послезавтрашнюю дату.
я с ребенком договорилась: мы играем во что-то вместе только тогда, когда на полу чисто и не валяются игрушки. если он подходит и говорит "помоги мне убрать, а потом поиграемся в то-то" - всегда соглашаюсь. а если он хочет играться, а убирать не хочет - я непреклонна как скала. и смотрю по итогу - убрал - значит действительно хочет играть, и мы часа полтора в монополию играем. не убрал - значит ему не больно хотелось. слишком сильно кричит - я улучу момент и уберу игрушки в подвал, в комнате станет меньше хлама на некоторое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 17:43

bienemaya пишет:
ой, а я бы выдавала телефон на 2-3 часа в день, после того, как все сделано: собака выгуляна, уроки сделаны, все дела выполнены.
ну посидела до часу ночи - ее проблемы, пусть утром спички в глаза вставляет в школе. главное чтоб без звука и никому не мешала.

А у нас не бывает так, чтобы все дела были сделаны Sad . потому что за уроки она садиться ближе к 9 часам.

А бессонная ночь - это не совсем ее проблема:
1. мы живем в одной комнате, а в последний раз она и к бабушке пошла искать наушники в темноте. Разбудила в результате всех, кроме собаки Laughing Тоько она потом заснула, а мы с бабушкой получили бессонную ночь фактически. Я в 2 часа заснуть не могу уже.
2. ребенок, который и так вечно на взводе в невыспавшемся состоянии будет еще более нервный. А оно нам надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 17:45

Пчела Майя, Скала не об этом пишет. Ее тревожит, что детка тупо не выполняет договор (ей, деткой, утвержденный), и вообще использует метод "против лома нет приема" или "плевать на каком глазу тюбетейка". Решает проблемы методом тарана - да, Скала? Мне это очень близко, восьмилетний сын действует точно также.

Скажем, он знает, что в машине нельзя орать, пинать кресло (мое, да и остальные тоже). Иначе - выходит и идет пешком. Такой порядок - уже лет 5. Сегодня скандалил. Вывела, авто припарковала. Устроил истерику на улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 17:54

Ну хорошо, а если зайти с другой стороны?
просто рабочая мысль... может и фиговая...
Если выдавать телефон на оговоренное время?
временно. Если дите будет без скандала возвращать телефон в оговоренное время, то, скажем через 2 недели (месяц? вам видней), он поступает в ее безраздельное самостоятельное владение обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 17:56

Да не в телефоне дело. Есть еще опоздания на тренировки и вранье. Тут что изымать? тренировки, так без них СДВГшка вообще в штопор войдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 18:12

ну так постелите ей на кухне или в ванной. хочет с телефоном играться - пусть спит на коврике возле собаки.
установите отбой в 11 )))) тогда будет стимул пораньше начать делать уроки.
если для этого придется пожертвовать спортивной секцией - жертвуйте.
я сама в школьном возрасте 5 раз в неделю тренировалась и домой в 10 вечера приезжала, и знаю что это такое нет времени. и если бы начала страдать учеба, я бы стала тренироваться поменьше.
а вообще, если бы мне кто-то до полвторого не дал заснуть, я б его разбудила в 4. специально бы будильник поставила. и сказала бы, что каждый раз, когда не дадут спать мне, виновник будет разбужен затемно.
насчет не бить ногами по сиденью машины - после тысячного объяснения что не надо, пожалуйста, не бей итд, я однажды посреди дороги резко затормозила, так что ребенок стукнулся лбом о переднее сиденье, и спросила :хочешь в аварию попасть и умереть? нет. ну тогда оставь сиденье в покое, иначе ты меня испугаешь и мы вылетим под грузовик.
и как отшептало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 18:18

Продолжение истории.
Звонила, просит отдать ей телефон и заменить на другое наказание, скулит уже, а не орет ( видимо днем успокоилась слегка). Я предложила заменить на лишение компа. Согласна. Типа, комп все равно не даем почти. К тому же телефон сейчас "новее".

Ходила на тренировку. Но заявила, что тренера не видела. Типа сама отбегала и все. Не могу проверить. Тренер сам сначала не отзывался ( когда она там должна была быть), потом пришел и сказал, что в принципе такое могло быть сегодня. Придется, видимо, сделать вид, что поверила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 18:26

bienemaya пишет:
ну так постелите ей на кухне или в ванной. хочет с телефоном играться - пусть спит на коврике возле собаки.
установите отбой в 11 )))) тогда будет стимул пораньше начать делать уроки.
если для этого придется пожертвовать спортивной секцией - жертвуйте.
я сама в школьном возрасте 5 раз в неделю тренировалась и домой в 10 вечера приезжала, и знаю что это такое нет времени. и если бы начала страдать учеба, я бы стала тренироваться поменьше.

Отбой я пытаюсь установить в 22.30. Удается далеко не всегда. Она мне нагло заявляет " я тебе не мешаю". Объяснить крепко спящему ребенку, что кто-то не может заснуть, когда она по квартире шастает невозможно. Не знаю какие в Германии кухня и ванна - у нас там только небольшая собака может поместиться - санузел совмещен с туалетом и площадь пола - 1 м, кухня - 5 м Sad . Балкон если только? Laughing Там велики. Но я охотно буду житьс великами в комнате, если дочка переберется на свежий воздух Laughing

Понимаете Майя, про свое детство мы можем вспоминать, только вот к сожалению наши детки не похожи на нас. Я не была подарком, но порядок знала.вообще меня ругали достаточно, но годам к 16 я сама осознала, что вообще-то я беспроблемный ребенок Smile И СДВГ у меня не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 18:35

Скала пишет:
Продолжение истории.
Звонила, просит отдать ей телефон и заменить на другое наказание, скулит уже, а не орет ( видимо днем успокоилась слегка). Я предложила заменить на лишение компа. Согласна. Типа, комп все равно не даем почти. К тому же телефон сейчас "новее".

Ходила на тренировку. Но заявила, что тренера не видела. Типа сама отбегала и все. Не могу проверить. Тренер сам сначала не отзывался ( когда она там должна была быть), потом пришел и сказал, что в принципе такое могло быть сегодня. Придется, видимо, сделать вид, что поверила...
вы меня извините, девочка в сборной хотя бы области? или подает надежды и будет в 14 мастером спорта? или вы уже миллионы в ее спорт вложили и ждете отдачи?
если нет, то оставьте тренировки ей на откуп. пусть с тренером сама разбирается. пусть сама в глаза ему смотрит, и если не хочет идти на тренировку, сама звонит и извиняется. скажите ей что это как работа. результат будет видет по итогам соревнований. хорошо поработала - хорошие результаты, медаль, призы итд. филонила - это сразу будет видно, даже если она всех убедила, что отбегала сама. другие-то в это время не сидели и тоже тренировались.
и вот вдогонку на наглое " я тебе не мешаю" я б точно разбудила в 4 утра и начала такую же песню " я тебе не мешаю". это уже не сдвг, это уже неприятие законов общежития. и надо показывать ей, что она действительно мешает.
я научила ребенка не будить меня. он рано встает. я кладу еду и питье в пределах досягаемости, и говорю что чем раньше ты ко мне в комнату зайдешь, тем дольше я буду лежать. и вот если никто никуда не идет, он проснулся в 7 (как всегда), а меня потревожил в 9. раньше поднимал меня тоже в 7, я злилась, и в какой-то момент стала просто отворачиваться, накрываться одеялом и затыкать уши подушкой и просто не реагировала. и лежала до тех пор, пока он не оставлял меня в покое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 19:25

Скала пишет:
Проблема в том, что не понимает когда надо пользоваться. Это главное. Если хочет поиграть чем-то - все, про остальное забывает.
Все к тому же превращает в игрушку. Например, снимала на видео картинку с телевизора. Я не против , но вообще то, что она не понимает в 12 лет, что вещь должна в первую очередь служить для дела, и у всего ограниченный ресурс, немного напрягает. Ей хочется - она будет снимать на фотик даже то, что не ценно, а аккумуляторы в походе - это всегда проблема.
Скала, она же ребенок еще. И ценности у вас с дочкой- разные совсем. Ей все интересно, сам процесс.

Спойлер:
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пытается взять измором меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 2 EmptyСр 5 Сен 2012 - 19:38

Скала, если уж взрослые люди играются в игрушки не игрушками, то что Вы хотите от ребенка, большинство ноутбуков (компьютеров) покупаются взрослыми дядями как раз что бы пошла самая последняя навороченная игрушка, редко кому навороченные компы нужны для работы, а сколько мужиков стоят с навомодными телефонами? хотя функция телефона позвонить, а они хвастаются у кого круче, смешно смотрелся-стоит дядя и говорит по телефону размером с книжку, поэтому требовать сознательности от ребенка просто наивно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пытается взять измором меня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-