Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пытается взять измором меня - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пытается взять измором меня - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пытается взять измором меня - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пытается взять измором меня - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пытается взять измором меня - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пытается взять измором меня - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пытается взять измором меня - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пытается взять измором меня - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пытается взять измором меня - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пытается взять измором меня - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пытается взять измором меня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 15:01

Как и следовало ожидать. Сегодня занятие ( второе) в конной школе. Домой наверное бегом бежала, поела быстро, выехала заранее и была на КСК за 10 минут до тренировки ( хотя автобуса прождала долго). Замечу никто не подгонял и не контролировал.
Вот она заинтересованность!
Во вторник была лекция ( у них и теория есть). Записала на диктафон, дома переписала, технику безопасности выучила... Зная свои проблемы с ДВ она когда ей надо стала приспасабливаться. Сейчас звонила, чтобы я прямо по телефону послушала, что говорит тренер.
Интересно, надолго ли ее хватит. Может и надолго.
Но главное, как ее научить быть такой и в других ситуациях, а нетолько когда огромная мотивация Reverence

Интресно, сколько она будет ехать обратно :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 15:54

А если ей указать на все эти ее достижения, не акцентируя, что мол можешь, если хочешь. А так и сказать - молодец, как здорово придумала про диктофон! И супер что заранее приехала. То есть просто похвалить все успехи без сравнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 16:03

Наверное, так и надо.
Только у меня ж тоже уже стереотип поведения, выработанный годами в борьбе . Confused
Очень трудно придерживаться правильной линии, когда тебя все время провоцируют или нет явных подвижек в лучшую сторону. Но я стараюсь, замечать хорошее ( иначе я просто сама сойду с ума). А вот хвалить сложно - потому что пропорции хорошего\плохого у нас обычно нерадующие.
Вообще сложность еще в том, что я человек не конфликтный, но и хитрой тоже никогда не была. И с дочкой я бываю часто излишне прямолинейна, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 21:01

Скала, а вы не хотите обратиться к Говоруше с этими проблемами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 21:56

Скала, тогда вам тоже в календарике надо отмечать - похвалила дочу. И каждый день за что-нибудь ее хвалить. Ну или для начала через день.
Это такой навык, его без практики не наработаешь Flower

Ну даже за самые мелочи - умница, что отзвонилась после школы. А вот что не доехала - это конечно минус, я расстроилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 23:04

Я когда-то читала интересную статью, чью уже - не помню.
Статья о том, как вырастить успешного, счастливого, самодостаточного человека- и главным тезисом было- то,что ребенка нужно хвалить не менее 10 раз в день.
И если родители не нашли "за,что" , то проблема не с ребенком, а у родителей.
Я. все время вспоминаю американские фильмы, там они детей принцессами и чемпионами называют, а мы ?... Affraid

Вот и растим, то,чем называем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyПт 14 Сен 2012 - 8:38

А как ребенок реагирует на похвалу, объятия, поглаживания? Моей это ооочень помогает снять козление, хотя бы временно.
В общем, ситуация достаточно типичная для наших, только усугубляется упертым характером (семейное) и учебной запущенностью (ну, это годами работы с репетиторами разгребать, дешевле плюнуть).
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyПт 14 Сен 2012 - 9:39

Ruby пишет:
А как ребенок реагирует на похвалу, объятия, поглаживания? Моей это ооочень помогает снять козление, хотя бы временно.
я именно этим гасила все проблемы, с самого раннего детства.
Любую истерику легче погасить резко сменив тон, перейдя на объятия, проглаживания , и просто задушевную беседу.
А теперь на оборот, если я уже сильно расстроена, и перехожу,на повышенные тона , ребь говорит "мам, я тебя, то же люблю" и сзади обнимает за плечи, как я когда то делала. И сердится на него уже нет сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyПт 14 Сен 2012 - 12:19

кстати про изображение деятельности. мой тоже этим грешит. я это качество в людях ненавижу. или ты работаешь, или честно скажи что устал, не справляешься и лапки кверху.
вот приносит мой еще первом классе тетрадь по математике. там примеры в виде цветочков, ответ посередине, задания на лепестках. смотрю - написано чисто, аккуратно, но все неправильно. видно что не считал, а просто так писал, чтоб учитель видел, что он что-то делает.
я все стерла и сказала, что еще раз такое увижу, перерешает всю тетрадь.
сто раз объяснила, что если не сделал, потому что устал, лучше одохнуть и сделать потом, на свежую голову. а писать что попало - а вдруг учитель проверит и будет думать, что ты так посчитал?
у нс последние 3 дня тьфу-тьфу без борьбы за д/з.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyПт 21 Сен 2012 - 15:11

Не могу. Руки опускаются. Сама не справляюсь, запуталась, к кому обратиться не знаю.
В специалистов веры уже тоже нет. Надоело от всех слышать , что у меня хорошая умная девочка. Раз все видят это, а я другого ребенка - то видимо дело во мне я плохая и глупая мать.

Я перечитала кучу книг, ходила по "специалистам", советовалась со всеми, но с каждым днем отношения между мной и дочерью все хуже. Она откровенно ненавидит меня и не хочет меня видеть, я в общем-то тоже спокойно себя чувствую только на работе. Я уже очерствела, меня все меньше трогают ее проблемы и радости.
За последний месяц у нас был только один день, когда мы могли нормально общаться весь день. День был выходной и ездили мы на целый день в Ногинск.
2 недели пила она персен - орала так же как и без него. Она и раньше орала по любому поводу, а сейчас криком и рыком разговаривает почти все время. Часто мне кажется, даже не замечая этого.

Да летом мне показалось, что отношения у нас стали чуть лучше. Дочка больше стала со мной делиться, чаще разговаривать. Меньше стала воровать. Мы что могли убрали, но мне кажется она все-таки стала немного честнее в этом смысле . Стала просить ( раньше брала втихомолку).

В первую неделю сентября она гуляла вместо тренировок и врала безбожно. Сейчас продолжает прогуливать, но врать стала меньше. Иногда загуляв стала хоть вспоминать о нас и звонит, что задерживается. Какие-то положительные сдвиги тут появились.

А вот делать что либо отказывается! 2-3 часа может делать один пример по математике! Ор, беготня по квартире, зависания. Весь привычный набор, но все хуже и хуже! Растягивает и орет все больше! Часами...
Всю неделю ежедневно сидела с ее уроками. Делали часть, нервы мотала катастрафично, а результат - в голове ничего не задерживается ( все уходит на сопротивление), в классе - сплошные 2 ( там-то я над душой не стою).

Никакие уговоры, поощрения - не работают. Пошла на встречу ей - ходит в конную школу. Туда только и бежит. Кроме лошадей готова играть только на компе. Все остальное - ей не нужно в реальности ( на словах говорит о многом, но я вижу, что лень). Надеялась, что занятие любимым делом ее смягчит. Нет, не получилось. Вчера пришла с тренировки - в отличном настроении. Пока не села за математику. Дальше понесло сразу...

Когда орет - лицо совершенно ненормальное порой. Когда тянет время, перекладывает вещи на столе - я вижу, что это уже переходит все нормы нормальности, но никто ж кроме меня этого не видит, все мне говорят, что девочка умненькая. У меня уже есть большие сомнения.

Позвонила врачу психиатру. Надеялась может посоветует, что пить, чтобы слегка успокоилась. Нет, говорит приходите вместе. Не пойдет она сейчас к психиатру. Да и я , если честно уже не верю, что нам врач поможет. Выписывают стандартные лекарства - не действуют, все равно выписывают.

К психологу хотела . Единственная кому доверяла - уволилась. Позвонила в ближайший центр. Есть проблемы с переводом, но обещали. Сходим, конечно, но не надеюсь уже.
Единственное место где дают толковые советы - тут. Но я уже запуталась. У меня нет никакой четкой линии поведения, я не знаю что мне конкретно делать. Понятно, что ребенок идет дальше в разнос. С бабушкой тоже нет общей линии часто. Ничего не получается, поэтому мы то выставляем четкие границы, то отпускаем, то поощряем, то наказываем...
Понятно, что эти шараханья усуглубляют ситуацию, но я не знаю, что делать.
Вчера я после 2.5 часов битвы за математику разоралась на нее, порвала ее тетрадь и разрешила больше ей уроки не делать. Не могу я больше делать так уроки. Это тупик. Моя мама считает, что "так с ней нельзя". При этом как она тоже не знает. С ней она вообще ничего не делает.И орет на нее часто не по делу ( к слову на меня мама в детстве вообще не орала, но я была другой). Сделали они математику или нет - я даже не стала спрашивать. Проревела час и больше с ними не разговаривала. Сегодня бабушка предложила не отправлять в школу - кашляет сильно. Я махнула рукой. Сейчас сидит дома и скандалит с бабушкой из-за компьютера.

Не могу я так жить. Не выдерживаю я этой ежедневной битвы ради лишней строчки в тетради, не могу я слышать этот крик по любому поводу ( не только из-за уроков). Не хочу я видеть перекошенную физиономию дочери. За что это?
Тут многократно советовали ее обнимать, хвалить. Не могу я этого монстра обнимать. Вот собака у меня тоже не подарок, с заскоками и непослушанием. Но злость на него проходит быстро, его хочется обнять, прижать к себе , а дочь нет. И чем больше орет дочь, тем больше хочется гладить собаку - он ласковый у нас. И все-таки постепенно умнеет.

Чувствую себя совершенно неспособной воспитывать ребенка. Все вокруг справляются, а я нет. Что делать - не знаю. Решила пока вообще все спустить. Все равно двойки пачками - зачем тогда я бьюсь с этими уроками. Наверное, все равно скоро из этой школы попрут. Не хочет учиться, отстаивает свое право не учиться, я не буду с этим бороться, все равно проиграю, я не такая упертая как дочь.
Но как с ней теперь общаться ? Живем в одной квартире. все равно связаны...
Бабушка думаю долго не выдержит. И что делать с конной школой? У нас была с ней договоренность - только как поощрение после школы и биатлона. Учиться не учиться, на биатлон не ходит. Свои обязательства она нарушила. Квитанцию я не оплачивала еще.





Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyПт 21 Сен 2012 - 15:21

Скала, у меня есть контакты психологов, работающих с родителями младших подростков. У них есть программа по отработке навыка бесконфликтного общения с детьми. Можно подойти просто проконсультироваться, вдруг что дельное узнаете. Дать Вам?
Не знаю, что еще советовать. Что тут скажешь?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyПт 21 Сен 2012 - 15:26

Дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyПт 21 Сен 2012 - 15:36

Сейчас звонил отец. У него идея фикс - отправить ее на какие-то курсы ( по математике и русскому). ИМХО, курсы - это вообще не ее вариант - не слушает в классе, наверняка и на курсах будет витать в облаках. Во-вторых, курсы краткосрочные! Не верю я , что не освоив математику за 5 лет можно чтто-то подтянуть за 4 занятия.
И я была против этих занятий изначально - и так учебой ее замордовали, тратить еще вечер в субботу - мне ее было жалко, должен быть отдых у ребенка. А сегодня мне уже все равно. Уроки не делает, в классе не работает, на тренировки не ходит . сегодня даже в школу не пошла. Пусть идет на курсы. Мы отдохнем, папаша галочку поставит. Результата наверняка не будет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyПт 21 Сен 2012 - 15:39

Скала, да пусть... Сам записывает сам и за результат отвечает. А вам передышка. Себя тоже иногда жалеть надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyПт 21 Сен 2012 - 16:05

Сегодня мне на работе подсунули книгу "35 кило надежды"
Ну точно про мою дочь. И даже возраст похожий - там мальчишке 13 лет.
Правда, судя по всему он там такой вариант помягче. Он только не хочет учиться, не видит смысла ,ничего не понимает, но так яростно не сопротивляется как моя.
И еще у него есть дед. А у моей дочери нет отдушины - она всех восстановила против себя, ей не к кому побежать за поддержкой.
У меня такой поддержкой в детстве была бабушка, хотя и с мамоо не было слишком сложных отношений , но все-таки..
Вот жалко свою дочь, понимаю как ей одной против всех тяжко. Но и помочь ей не могу - я у нее как раз главный враг. Тупик. Не знаю, что делать Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyПт 21 Сен 2012 - 16:10

Скала, вот я бы уже давно на учебу наплевала бы. Ну я об этом уже писала.
По поводу конного спорта. Вот честно - это настолько хорошая и полезная вещь, что лучше бы оставить. С другой стороны Вы уже давно привязали коняков к биатлону и школе. Я бы и этого делать не стала, ну раз уж сделали...
Я не знаю, если она сколько-то пропустит, через месяц ее возьмут дальше заниматься? Как это оформлено? Если да, то можно было бы этот месяц не оплачивать, еще раз поставив условия на тему тренировок по биатлону и отсутствия двоек в школе. Отсутствия двоек, а не выполнения домашнего задания. А как она обеспечит отсутствие двоек - это ее дело, вообще говоря...
А вот если нет, то надо еще думать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyПт 21 Сен 2012 - 16:29

Скала, милая, не знаю, что Вам сказать.
Вы наверняка читали Байярдов "Ваш беспокойный подросток". Мне кажется, в Вашей ситуации нужно поступать так, как они писали. Потому что все другие способы Вы исчерпали.
Отдайте дочери на откуп ее учебу. Прям так и скажите ей: "Юля, я не могу учиться за тебя. Я не в силах тебя заставить учиться. То, что я пыталась это делать, было ошибкой. В конце концов, это ТВОЯ жизнь, твоя судьба и твое образование. Считаешь нужным учиться - учись. Нет - как хочешь. О последствиях неучебы ты всё уже знаешь (второй год в том же классе, изгнание из школы, отсутствие в будущем нормальной профессии, работы, зарплаты и все, что Вы ей не раз уже говорили). Я больше вмешиваться в твою учебу не стану. И не стану ругать тебя за "двойки" и прочее. Как бы ни сложилась твоя судьба, кем бы ты в итоге не стала - я тебя все равно люблю и буду любить.(и правда, не ругайте, не упрекайте и даже не спрашивайте об оценках и уроках! Захочет - скажет сама. Относитесь к ней ласково и ровно.Пусть ее это удивит - она ведь ожидает другого!)
НО. Лошади были тебе обещаны только в награду за учебу. Нет учебы - нет лошадей. Я думаю, это справедливо. Равно и то, что всяческие удовольствия, особенно стоящие денег, тоже должны быть тобою заслужены".
И не оплачивайте квитанцию. Жаль, очень жаль, но... боюсь, что в данной ситуации Вам придется быть последовательной и выполнять свои обещания. Иначе толку будет ноль.
И еще. Говорите ей все это очень спокойным, доброжелательным тоном. Дайте ей понять, что Вы предоставили ей право выбора своей судьбы и уважаете любое ее решение на этот счет. Это не должно быть сказано "в сердцах", с обидой, мол, не хочешь, ну и фиг с тобой. Общайтесь с ней на совершенно посторонние темы. Общайтесь доброжелательно. Но потребуйте уважения и к себе, и к бабушке. Чтобы девочка не ходила по дому ночью, мешая спать вам, чтобы не разбрасывала по дому свои вещи, захламляя квартиру. Раскидала - собрали и выбросили ее разбросанные вещи. Конечно, выкидывать их на самом деле может оказаться не по карману. Но по крайней мере один раз можно. Глядишь, проймет?
В общем, потребуйте соблюдения правил общежития в доме. А учебу не трогайте вовсе. Только дайте понять, что если она САМА попросит о помощи (объяснить что-то, помочь с заданием), Вы готовы помочь. Но только в этом случае.
Вот увидите. Она сначала оторопеет, не поверит, что Вы выполните все, что сказали. Потом будет "напрашиваться", чтоб Вы не выдержали и вмешались в ее учебу. Демонстративно не делать уроки и носить "двойки". Но постепенно... возьмется за нее сама.
Ой! Написала, а сама не уверена, смогла бы я так?
Но у Вас такая ситуация, что другого, видимо, не остается. В конце концов, она, действительно, умненькая девочка, и когда исчезнет противостояние по поводу уроков, когда это не ВАМ станет нужно, а именно ей, она за них возьмется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyПт 21 Сен 2012 - 16:32

Ну, как справляются... вчера орала и била, сегодня просто выла. Работаем дальше. По-моему, курсы в этой ситуации - бесполезная трата денег. Надо путем проб подбирать подходящего учителя, который бы персонально с ней занимался, мог заинтересовать, не слишком дорого обходился. В общем, не давал ей совсем упасть на дно в учебе. Моей, к примеру, нравятся, веселые, возможно, даже слегка подвеянные...
Держитесь!
А все-таки усталость накапливается, отсюда и ухудшение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyПт 21 Сен 2012 - 16:38


Скала, по поводу как договориться с дочкой ничего умного не скажу, но кас. оплаты конного спорта : не уверена, что если не оплатить месяц, то не вылетишь. Вылетит - может обозлиться еще больше. Как то с тренером может поговорить, чтобы не выгонял, сказать, что месяц она лишена занятий.

(Ну у меня всегда последнее китайское предупреждение... )

Да, и не воюйте с ней по всем фронтам: школа, порядок в доме, выполнение всех обязанностей и т.д. Все сразу она точно не сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyПт 21 Сен 2012 - 17:34

Vahmurka пишет:
Скала, вот я бы уже давно на учебу наплевала бы. Ну я об этом уже писала.
По поводу конного спорта. Вот честно - это настолько хорошая и полезная вещь, что лучше бы оставить. С другой стороны Вы уже давно привязали коняков к биатлону и школе. Я бы и этого делать не стала, ну раз уж сделали...
Я не знаю, если она сколько-то пропустит, через месяц ее возьмут дальше заниматься? Как это оформлено? Если да, то можно было бы этот месяц не оплачивать, еще раз поставив условия на тему тренировок по биатлону и отсутствия двоек в школе. Отсутствия двоек, а не выполнения домашнего задания. А как она обеспечит отсутствие двоек - это ее дело, вообще говоря...
А вот если нет, то надо еще думать...

Как наплевать-то? Из школы вышибут боюсь...

В конной школе все очень строго и дочь это знает. Пропуски , тем более неоплата - отчислят. Желающих полно, мест не хватает. По сути это ее единственный шанс - поступила с трудом, в следующем году не возьмут по возрасту уже.
И дочь это знает, и все равно... Я бы поняла долго не выдержала. Но то что она с первых дней не может себя заставить ради того, чтобы пойти в школу - вот это просто пугает. Еще в прошлом году весной она старалась хоть как-то ради похода в конюшню. И ради компа. Поэтому я и пыталась увязать... Сейчас все только на словах.

Я как раз с оценками не хотела увязывать. Двойки будут с ее запущенностью и ДВ они неизбежны. Я наоборот требовала только выполнение ДЗ и чтобы не было в школе жалоб, что не работает. Если начнет регулярно заниматься , возможно, и двойки станут редкостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyПт 21 Сен 2012 - 17:47

Из школы вышибить до 15 лет права не имеют. На второй год оставят, это имеют право.

С коняками поняла, думаю, что нужно оплачивать в таком случае. Потому что принципы принципами, но взрослым желательно поступать оптимальным образом, а не из принципа...

Вот честно, в ситуации такой борьбы, нужно одно из двух:
- либо очень жестко брать все в свои руки: отводить в школу, забирать из школы, отвозить на тренировку, там ждать и везти домой, домашку диктовать всю, не кормить, пока не запишет, и прочее в таком духе
- либо перестать всем этим париться. Ну вот вообще. Компьютер, правда, изъять, как класс вообще. Сломать, забрать на работу, купить для него сейф, чтобы доставать только себе. Идеально бы еще и телефон поменять на модель, которая никаких функций не имеет... Но раз телефон подарен, то делать этого нельзя. В какой-то степени перестать обращать на дочь внимание - пусть она сама начнет за Вами бегать и добиваться Вашего расположения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyПт 21 Сен 2012 - 17:55

Да, с конями в этом случае лучше не горячиться. Коней надо оставить...
И Вахмурка права. Варианта два. Либо "война до полной капитуляции противника" (оооочень энергозатратно и требует свободную маму на весь день, т.е. без работы, увы). Либо отдать учебу ей на откуп и пусть как будет, так и будет.
Про комп в этом случае тоже согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyПт 21 Сен 2012 - 18:13

Я в общем-то 20 дней и пыталась "воевать до полной капитуляции".
Ну не совсем полной, но пыталась провести линию "учеба - это не обсуждается, уроки должны быть сделаны любой ценой ( 3 основных), и я это буду жестко контролировать".
Но уже на этой неделе поняла, что я не могу это обеспечить. И если честно не уверена, что если бы не работала смогла. Воевать по много часов из-за каждой строчки, и с каждым днем чувствовать все больший отпор - это мало у кого сил хватит. А если учесть, что я прихожу домой в 19 часов ( если если вообще нигде не бывать, что в долгосрочной перспективе нереально просто).
Я на этой недели воевала 3 дня. До 12 часов обычно, потом после этого еще и плохо сплю ( нервы). Результат - дикая головная боль 3 дня. На работе я по сути не работник ( хорошо сейчас затишье).
Ну в общем, в таком режиме можно продержаться очень недолго. И похоже у меня сил меньше, чем у дочери. Мне ее не победить Shock

Поэтому я вчера тоже пришла к выводу, что надо "спустить". Если раньше меня пугали двойки, то сейчас их и так очень много ( но наверное, станет больше).
Но я такие уже робкие попытки за 5 лет делала ни раз.
Проблема усуглубляется тем, что брошенную детку подхватывает бабушка. Просить ее не заниматься ( точнее не мотать себе нервы) нереально - она правильно оценивает последствия и пытается внучку спасти. Потом обратно втягивает меня Sad

Комп я не дам, это как просто относительно. Хочу свести общение к минимуму, никуда не звать. Дел у меня накопилось полно, тренировки я в сентябре забросила...
Вот только с бабушкой как быть. Она я думаю надеется, что в понедельник все вернется к прежнему. Она не потянет дочкину учебу, и будет ждать от меня помощи.А я возвращаться не хочу. Дурдом полнейший, война эта достала.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyПт 21 Сен 2012 - 18:23

Бабушке дать почитать Байярдов? Там есть эпизод про мальчика, так же не желающего учиться. Прям открыть и дать читать. И сказать, чтм будете действовать так, как та мама. Итог там обнадеживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 9 EmptyПт 21 Сен 2012 - 18:24

Vahmurka пишет:
Из школы вышибить до 15 лет права не имеют. На второй год оставят, это имеют право.

С коняками поняла, думаю, что нужно оплачивать в таком случае. Потому что принципы принципами, но взрослым желательно поступать оптимальным образом, а не из принципа...

Вот честно, в ситуации такой борьбы, нужно одно из двух:
- либо очень жестко брать все в свои руки: отводить в школу, забирать из школы, отвозить на тренировку, там ждать и везти домой, домашку диктовать всю, не кормить, пока не запишет, и прочее в таком духе
- либо перестать всем этим париться. Ну вот вообще. Компьютер, правда, изъять, как класс вообще. Сломать, забрать на работу, купить для него сейф, чтобы доставать только себе. Идеально бы еще и телефон поменять на модель, которая никаких функций не имеет... Но раз телефон подарен, то делать этого нельзя. В какой-то степени перестать обращать на дочь внимание - пусть она сама начнет за Вами бегать и добиваться Вашего расположения.

Боюсь могут начать строчить бумаги, что не способна она заниматься в массовой школе. Разве не могут?
Ода радость - начало уч.года. Пока время терпит...

Постараюсь так отдалиться от дочери, чтобы сама захотела общения. В походах я так делала. Срабатывало очень быстро. Ну так там мы одни! Обычно вообще вокруг нет русских, куды ей деваться-то? А тут школа, бабушка, куча интересностей ... Не уверена, что скоро она обо мне вспомнит. Потрепаться правда о своих лошадях может захотеть даже сегодня. И что мне тогда делать?!

А как ей сказать про лошадей? Она ж условия не выполняет. А я их оплачу? Сдалась? Был бы прокат - не оплачивала бы месяц.Так делала весной.А в школе такое не пройдет - найдут замену быстро. Лишать ее этого жалко. Ей очень повезло, что взяли.


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пытается взять измором меня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-