Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пытается взять измором меня - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пытается взять измором меня - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пытается взять измором меня - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пытается взять измором меня - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пытается взять измором меня - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пытается взять измором меня - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пытается взять измором меня - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пытается взять измором меня - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пытается взять измором меня - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пытается взять измором меня - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пытается взять измором меня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Пытается взять измором меня - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 11 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 23:13

Скала, радостно вас читать Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Пытается взять измором меня - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 11 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 23:20

Скала, а как решили вопрос с конным клубом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Пытается взять измором меня - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 11 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 23:45

Скала пишет:

Утром села нормально - начала истерить вдруг типа она не знает как писать условие. Мой вариант ее не устраивал. В общем, ужас на пустом месте. Уперлась как баран. Ну вечером-то понятно, устала, а утром из-за записи чего истерила? Уравнение-то она написала с ходу!
Боялась записать неправильно. Детям бывает сложно выделить главное. Я обычно уговариваю в стиле: "Масик, ну зафигачь уже как-нибудь это условие, и мать его так. Что лучше: не записать задачу и огрести за это или не очень красиво оформить условие?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Пытается взять измором меня - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 11 EmptyЧт 11 Окт 2012 - 23:50

Скала, я тоже за вас очень рада. Особенно мне понравилась ваша фраза о налаживании отношений и выстраивании границ. Легко конечно не будет, понятно, что девочка сложная, иначе вы бы не били тревогу. С покладистыми детьми легче правильно себя вести. Но как мне кажется вы выбрали верное направление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Пытается взять измором меня - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 11 EmptyПт 12 Окт 2012 - 8:50

Скала, наконец-то вы решили изменить тактику! Все же вы услышали всех нас, уже прошедших этот путь, и сделали верный выбор. Sunny
Рада и за вас, и за вашу девочку! Надеюсь, вам обеим будет теперь полегче. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Пытается взять измором меня - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 11 EmptyПт 12 Окт 2012 - 10:06

Мышь пишет:
особенно мне невнятная речь не нравится Пытается взять измором меня - Страница 11 405303
и перекладывания предметов.
объяснения могут быть разные, но все так себе.
Я как-то не обратила на это внимание, когда читала Скалу. Но согласна с Мышью - мне это тоже не нравится Пытается взять измором меня - Страница 11 405303. И собственно, возможно, у её истерик та же природа, что и у этого. Скала, настаивайте на более глубоком обследовании у невролога - ЭЭГ-мониторин, доплер и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 11 EmptyПт 12 Окт 2012 - 10:13

Да я бы не сказала, что я изменила сильно тактику! Я все тоже самое делала и в прошлом году. Но результатов не было и на мои шаги навстречу дочка наоборот от меня шарахалась, и мне становилось очень обидно и руки у меня опускались.
Но во-первых, благодаря форуму я поняла что другого варианта у нас и была может более последовательна, чем раньше. ( хотя тоже постоянно срываюсь , когда она орет). Во-вторых, было совсем плохо, может мы дошли до нижний точки А главное, мне кажется, дочь все-таки стала чуть мягче и менее упрямая. Возможно, повзрослела, может гармоны немного подуспокоились, не знаю.

Но все не так радужно. Вчера вечер был опять веселый. Саботировала уроки, оралаужасно, со мной сразу отказалась делать. Почему я не поняла. Всю неделю делала, вдруг категорически отказалась.Стоило подойти - орет.А без меня сидела и не писала. За 3 часа (!) сделали ( в основном с бабушкой, меня она видеть не хотела) только часть задания по математике. Ни угроза наказания, ни разговоры о том, что после 4 и 5 получать 2 стыдно, не действовали. Дочка была в ударе.

Подняли утром. Думала откажется делать и будет орать. Нет, доделала и не возражала.Вот что вчера было?
А ведь была очень довольная , когда я пришла - получила 5 по географии, 4 по математике и в конной школе делали какое-то новое упражнения. С чего она вдруг заявила, что не хочет со мной делать, я не знаю. А бабушку довела еще до моего прихода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 11 EmptyПт 12 Окт 2012 - 10:23

Мышь пишет:
Скала, записывайте обязательно - будет видно частоту этих выключений, фон, что спровоцировало.
Не могу не спросить, когда в последний раз делали инструментальные исследования головы и что на них было. ЭЭГ, состояние сосудов? особенно мне невнятная речь не нравится Sad
и перекладывания предметов.

Я все это ( и еще то что меня настораживает) изложила в прошлом году в декабре в НИИ психиатрии. Они мне тогда и сказали, что кое-какие признаки им не нравятся, поэтому надо срочно обследоваться тщательно.Была она у них месяц. ЭЭГ они точно делали ( т.е. в январе , наверное). Про сосуды тоже мне что-то говорили. А что конкретно они смотрели я плохо врубилась - в медицине я полный ноль, а на руки нам ничего не дали! Я только поняла, что ничего они серьезного не нашли, а только что-то по мелочи. Врач мне еще сказала, что типа у всех что-то найти можно.Как я поняла, что-то из нормы все-таки выпадает, но очень немного. А ЭЭГ мы и до этого делали несколько раз и как я поняла все разы оно было тоже почти в норме.
Про повышение внутричерепного давления, когда соображает долго вроде речь была. Наверное, надо бы делать перерывы. Но ее потом же не посадить вообще!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Пытается взять измором меня - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 11 EmptyПт 12 Окт 2012 - 10:32

а если попросить карту на руки?

Про сосуды чтл именно говорили? Не в шейном отделе случайно кровоток нарушен?
нам в нии тоже сказали, что наши мелочи на узи сосудов шеи ерунда полная.
при этом изменения поведения у младшего после остеопата на лицо, а старший после мануальщика лучше соображает
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Пытается взять измором меня - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 11 EmptyПт 12 Окт 2012 - 10:43

На обычной ЭЭГ не всегда можно увидеть ЭПИ Пытается взять измором меня - Страница 11 405303, по идее надо бы мониторинг (суточный или, хотя бы, ночной). Да, и шейный отдел позвоночника на предмет возможного подвывиха неплохо проверить. После мануальщика или остеолпата в таких случаях жить реально легче становится, проверено на своём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пытается взять измором меня - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 11 EmptyПт 12 Окт 2012 - 10:49

оооо, как же я это не люблю у врачей
- не нравится это мне...
- что не нравится???
- некоторые вещи...
- а что делать надо?
- ничего. наблюдаться...
наблюдать - за чем? у кого? каким образом? Это мне так про Мышовну в детстве говорили.

Но вот вам действительно надо - наблюдать.
Записывать - когда истерики, в каких случаях. Что именно вы вкладываете в понятие "истерика" (у всех - свое понимание, и нормальный врач непременно потребует уточнения).
когда выключается, как именно: что в этот момент делает, какое выражение на лице.
как перекладывает вещи, когда, как долго, после чего.
что говорит, когда забывает слова (что именно, прямо записывайте - это материал для нейропсихолога).
и с этим - к нейропсихологу и психиатру, нормальному, который умеет разговаривать с родителем и ребенком, вроде Осина или Пережогина.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Пытается взять измором меня - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 11 EmptyПт 12 Окт 2012 - 11:08

Угу, или раздраженно: что вам объяснять? вы не врач - не поймете!
Это постсоветская медицина. Пациентам, помните, карты на руки не выдавали и заглядывать в нее нельзя было?
Никогда не забуду как она меня один раз орали за то, что я в свою собственную карту нос сунула. Пытается взять измором меня - Страница 11 884456
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Пытается взять измором меня - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 11 EmptyПт 12 Окт 2012 - 11:15

Скала пишет:
А что конкретно они смотрели я плохо врубилась - в медицине я полный ноль, а на руки нам ничего не дали!

К сожалению, при наличии таких деток надо расширять свои медицинские познания. Хотя бы на уровне обдумывания сказанного и сопоставления мнения нескольких врачей. Ну и естесственно мнения таких же мам.
Комплексный подход к здоровью ребенка сейчас мало где найдешь, приходиться самой соображать Sad Хотя вопрос периодически напрашивается - а почему собственно приходиться ломать бошку самостоятельно?

Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Пытается взять измором меня - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 11 EmptyСб 13 Окт 2012 - 13:30

Скала, еще менструальный цикл учитывайте, влияет это или нет. Уже есть месячные? Нам говорила психиатр, что примерно за год до них у девочек могут начаться проблемы с психикой, связанные с гормональной перестройкой, и улучшение может наступить после их начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

Пытается взять измором меня - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 11 EmptyСб 13 Окт 2012 - 17:16

Скала пишет:
А вообще-то главный вопрос был ни как решить проблему с телефоном, а как научить ребенка не криком и истериками добиваться прощения и изменения меры пресечения Smile А понять, что таким образом она дальше ухудшает ситуацию. И что надо вину заглаживать, пытаться говорить, а не кричать фразы типа "отдай!" ежеминутно. Или лезет в драку.

Скала, я уж не стала дочитывать всё)

По делу скажу вот что.
Ситуация очень знакомая (и с отцом старшего - тоже, один в один, тоже неадекватен, тоже сложно с ним общаться по сей день - как с инопланетянином каким-то!.. )
Насчет "последствий" (я именно так это предпочитаю называть, а то наказания как-то обидно звучит для того, кто накосячил).
Мы вышли из положения так: есть договор, что, к примеру, приходя домой с улицы все вешают куртки на крючки, А не бросают (у меня просто возраст другой у сына, так что и проблемы немного другие)... Если кто-то не повесил (а этот "кто-то" обычно только Даня), то он сегодня приносит какую-то пользу (в нашем варианте - моет посуду за всеми после обеда, скажем...) То есть, не лишается чего-то, что не принесет удовлетворения ни мне (пострадавшей стороне), ни ему самому... А именно приносит пользу.
И знаете - работает!
Один раз помыл посуду, второй... на третий начал вешать...
Хотя до сих пор бывают исключения.
И главное - я радовалась искренне, когда он "косячит". Ура! Есть кому посуду мыть! (хотя тайком могла потом перемыть, ибо дитятко все-таки не очень аккуратен)...
И как-то привычка фиксируется, т.к. мыть посуду он в глубине души не хочет.
И я не чувствовала себя попугаем, который твердит постоянно: "Даня, повесь куртку, Даня, повесь куртку"

В чем еще плюс такого подхода - ребенок понимает, что это последствие не просто так (забрали игрушку, и что дальше?), а налицо именно польза для семьи. То есть все очень ЛОГИЧНО.
Поищите, как придумать в Вашем случае логику для последствий.
Обязательно найдется способ.

И, конечно, если я перегибаю палку в плане суровости, если причиняю явный моральный ущерб, то я всегда признаю. Это тоже очень хорошо способствует налаживания отношений. Хотя моему 8 лет, что дальше там с ними бывает - не знаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пытается взять измором меня - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 11 EmptyСб 13 Окт 2012 - 17:52

про повешенную куртку Smile
покажите ему "Карате-пацан", там подробно освещается эта проблема Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Пытается взять измором меня - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 11 EmptyСб 13 Окт 2012 - 18:15

Скала пишет:

Но все не так радужно. Вчера вечер был опять веселый. Саботировала уроки, орала ужасно, со мной сразу отказалась делать. Почему я не поняла. Всю неделю делала, вдруг категорически отказалась.Стоило подойти - орет.А без меня сидела и не писала. За 3 часа (!) сделали ( в основном с бабушкой, меня она видеть не хотела) только часть задания по математике. Ни угроза наказания, ни разговоры о том, что после 4 и 5 получать 2 стыдно, не действовали. Дочка была в ударе.

Подняли утром. Думала откажется делать и будет орать. Нет, доделала и не возражала.Вот что вчера было?
Устала за неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 11 EmptyПн 15 Окт 2012 - 13:10

ViLka пишет:
То есть, не лишается чего-то, что не принесет удовлетворения ни мне (пострадавшей стороне), ни ему самому... А именно приносит пользу.
И знаете - работает!
Один раз помыл посуду, второй... на третий начал вешать...
Хотя до сих пор бывают исключения.
И главное - я радовалась искренне, когда он "косячит". Ура! Есть кому посуду мыть! (хотя тайком могла потом перемыть, ибо дитятко все-таки не очень аккуратен)...
И как-то привычка фиксируется, т.к. мыть посуду он в глубине души не хочет.

Вилка, я Вашу мысль поняла. В принципе, да есть в этом что-то. По сути в армии наряд вне очереди - это тоже самое. Такие методы применяют у нас тренеры на сборах - провинился - моешь посуду, опаздал - убираешь раздевалку.
Но есть один ньюанс. Ваш сын на всю жизнь может запомнить это самое мытье посуды как наказание. Это плохо. Наверное, чтобы этого не произошло наказания надо менять. Иначе к мытью посуды может быть стойкое отвращение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Пытается взять измором меня - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Пытается взять измором меня   Пытается взять измором меня - Страница 11 EmptyПн 15 Окт 2012 - 13:13

Бирма пишет:
Скала, еще менструальный цикл учитывайте, влияет это или нет. Уже есть месячные? Нам говорила психиатр, что примерно за год до них у девочек могут начаться проблемы с психикой, связанные с гормональной перестройкой, и улучшение может наступить после их начала.

Нет пока нет. Я тоже была противная как раз за год до. Только у меня дочка с 2 лет отличается характером, а тут еще и возраст. В общем, я тоже надеюсь, что может станет легче в плане общения. Но с ее аккуратностью начнутся другие проблемы No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пытается взять измором меня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-