Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или "столкновение цивилизаций"?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 1:12

Much пишет:
профессия то у них серьезная, но к амбулаторному лечению никакого отношения не имеет.



ну почему же?

моему сыну нейрохирург назначал препарат (как правило 1) и неврологу приходилось это назначение просто переписывать в карточку. при этом она постоянно пыталась что-нить еще назначить.

А я примерно поняла, почему сыну он назначал минимум. Доктор много говорил о мощных компенсаторных возможностях организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 13:27

Elli пишет:
Мышь пишет:
... дочь дома играла - металась лихорадочно по дому, обыскивала шкафы, вываливала из них вещи... чего-то искала, хватала, схватит - бросит... после ее игрищ - как мамай прошел.
то на стуле качается, то ногой дергает дверцу стола, бряк, бряк, бряк, то руками болячку ковыряет, то на шкаф лезет, потом шкаф падает... То со шкафа прыгает на кровать (кровать сломала)... то на спинку дивана карабкается, то на голове стоит... Двухэтажная кровать у них была, она спала на втором этаже - и двухэтажную кровать расшатала...


ну вот один в один - моя... Laughing
-и моя... Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 13:28

troya пишет:
Elli пишет:
Мышь пишет:
... дочь дома играла - металась лихорадочно по дому, обыскивала шкафы, вываливала из них вещи... чего-то искала, хватала, схватит - бросит... после ее игрищ - как мамай прошел.
то на стуле качается, то ногой дергает дверцу стола, бряк, бряк, бряк, то руками болячку ковыряет, то на шкаф лезет, потом шкаф падает... То со шкафа прыгает на кровать (кровать сломала)... то на спинку дивана карабкается, то на голове стоит... Двухэтажная кровать у них была, она спала на втором этаже - и двухэтажную кровать расшатала...


ну вот один в один - моя... Laughing
-моя... Reverence

Ну кто б сомневался! Laughing Мы ж давно выяснили что они - близнецы с одной планеты!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 13:36

Четырея пишет:
ну почему же?

Потому что само понятие "нейрохирург" предполагает его специализацию на хирургических вмешательствах, а не на амбулаторном сопровождении пациентов.
Ну и из этого должно следовать, что обширной практики в части амбулаторного лечения неврологических проблем у нейрохиругрга быть не может. Ибо тогда он уже и не нейрохирург, а кто-то другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 13:41

Much пишет:
Четырея пишет:
ну почему же?

Потому что само понятие "нейрохирург" предполагает его специализацию на хирургических вмешательствах, а не на амбулаторном сопровождении пациентов.
Ну и из этого должно следовать, что обширной практики в части амбулаторного лечения неврологических проблем у нейрохиругрга быть не может. Ибо тогда он уже и не нейрохирург, а кто-то другой.
Мач, ну вот они и ругают родителей потом, за то, что они "незрелый детский мозг" всяческими химическими препаратами довели до медицинского вмешательства.
Самое интересное--общаясь между собой где-нить ра русмедсерве они и то договорится не могут, о целесообразности тех или иных лекарств.
А что нам, бедным пациентам, делать? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 13:48

Melancholia пишет:
А что нам, бедным пациентам, делать? Affraid

Я бы честно говоря забила на мнение нейрохирурга как такового. У меня есть близко знакомая девушка, у которой у маленького ребенка весьма успешное шунтирование после менингита. Я даже сегодня поинтересовалась у нее, какую роль в их жизни играют нейрохирурги. Ответ ожидаемый - никакого. Прооперировали, отдали на лечение в поликлинику при больнице. И даже лечение нейрохирург после операции не назначал, назначал местный невролог.

Эх.... у меня у самой дома вот такой бывший кардиохирург-реаниматолог, который считает, что ориентируется во всем и во вся (Муж, я знаю, ты тут иногда бываешь. Это я любя бухчу. Ты хороший Love )
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 14:10

Про "отношение общественности". Ну вот буквально сегодня. И дети-то с бабушкой на даче. И я-то на работе. А всё равно-В ТЕМЕ! Laughing Пошла в Сбербанк, понесла платежную ведомость. Ёё почему-то принимает отдел по работе с физлицами. "Физлица" в Сбере-это, ес-но, "бабушки". Среди толпы пенсионерок нарисовался "тематический товарищ" лет 5-6. С бабушкой пришел, ес-но. Народу много. Очередь движется медленно. Товарищ начал "зажигать". Я к нему присоединилась и от души и с превеликим удовольствием "зажгли" вместе. Laughing И, конечно же, нашлись "представительницы недовольной общественности", одна из к-рых занялась "воспитанием" конкретно, кулаком по гиперактивной башке. Я- с претензией к "воспитательнице" (реально "псих-бабка" оказалась!), она- с претензией к бабушке мальчика. Бабушка мальчика-в слёзы и оправдания. Я-давай её утешать. В общем, развлеклась по полной... Silent


Последний раз редактировалось: troya (Ср 27 Июн 2012 - 15:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 14:11

Мощные компенсаторные возможности вполне могут истощиться - они мощные, но не безграничные. То есть, кому как повезет - кто-то воспаление легких на ногах перенесет, кто-то в больнице будет долго в себя приходить, а у кого-то менее приятные перспективы в силу запущенности процесса. Sad Сейчас вряд ли это закончится летальным исходом, но вот инвалидностью с действительно сильными ограничениями в возможностях - вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 14:53

Бабку растерзать надо было.
Все вокруг змеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 14:56

Ха, Монстрик, представляете картинку: растерзанная в клочья бабка валяется посреди оперзала Сбербанка. Кругом-пятна крови. Офигевшие клиенты и операторы. И над растерзанным трупом гордо возвышается Троя с платежной ведомостью под мышкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 14:58

troya, при случае обязательно воспользуюсь вашим методом.=) в смысле зажечь, а не растерзать.=)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 15:00

А если серьезно, то бабка реально клиентка психиатра оказалась. Начала втирать мне о том, что все сейчас-зомбированные, и дети уже из мамки зомбированные вылезают. В общем, натуральный параноидальный бред. Что лишний раз подтверждает: НЕ НАДО оглядываться на "недовольную общественность". "Учат" и "воспитывают" больные на голову люди. Нормальные люди своё "фе" в адрес чужого ребенка высказывать не станут (а уж тем более- с кулаками на детей бросаться. No comments )
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 15:09

я таким бабкам сразу говорю, что вызову сейчас психиатрическую скорую им-тут же закрываются
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 15:19

Я вот не сдержалась.... Месяц назад было. Идет мамаша по рынку, а за ней мальчонка 4 годика тащит пакет здоровенный и не плачет, а захлебывается уже просто, дыхание прерывается. Маме по фиг, она покупки делает. Типа пусть сам успокоится, а тот синеет уже, явно та стадия когда не может дите сам успокоится.Сделала замечание ей я, потом еще женщины, перекривилась, но взяла пацаненка на руки. Умолк через минуту. Мамаша на своем стоит, нечего потакать, я сама врач, ничего с ним не будет, это он ревет из-за того, что на детской площадке машинку отняли. Истерика при мне длилась минут 20-25, а потом женщина брала у меня и сказала, что на площадке еще мальчик плакал, при чем пришел уже плачущим. То есть мамаша ЧАС (!) смотрела на бьющееся в истерике дите и ничего бы и не сделала чтоб его успокоить, если бы люди не стали делать ей замечание. Не первый раз ее вижу. Общаться с ребенком в стиле "заткнись"- это постоянно. Я сама грешна, бывает и я так говорю, но это уж когда совсем достанут. А у нее мальчонка спокойный. И ведь мама не из низов. Одежда, прическа, маникюр все ок. Мальчик одет хорошо.... Откуда злоба такая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 15:31

В шоке, образование тут не при чем..
У нас соседка такая была, в моем детстве, по коммунальной квартире. Она свою дочь--отличницу, фигуристку, за косы по полу таскала (
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 15:41

Я тоже не святая. И наорать могу и выдрать за дело. Но чтоб вот так..... Старшенький не так давно молотком дыру в стене пробил с мой кулак размером и глубиной в палец. Клад он искал! А там розетка рядом. Выдрали, не так чтоб сильно, но ремнем 3-4 раза стеганули. А потом... жалко ведь... прощения просили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 15:42

Забыла написать, что соседка тоже была образованная.. Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 15:48

В шоке пишет:
Я тоже не святая. И наорать могу и выдрать за дело. Но чтоб вот так..... Старшенький не так давно молотком дыру в стене пробил с мой кулак размером и глубиной в палец. Клад он искал! А там розетка рядом. Выдрали, не так чтоб сильно, но ремнем 3-4 раза стеганули. А потом... жалко ведь... прощения просили.

Меня мама за всю жизнь отлупила (если можно так выразится) дважды.
Один раз вафельным полотенцем по заднице (допекла)
Второй--разочек папиными подтяжками, причем мне даже жалко маму стало--с таким растерянным видом она металась в поисках того, чем бы меня огреть Ohmy
Папа тоже--было дело разочек отвесил легкий подзатыльник в процессе совместного приготовления уроков.
Я, разумеется, совершенно на них за это не злюсь и всячески понимаю Laughing
Но дети запоминают подобные реакции со стороны взрослых.
Зачем нам это надо, чтоб они потом нам это всю жисть припоминали? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 15:48

Цитата :
Выдрали, не так чтоб сильно, но ремнем 3-4 раза стеганули. А потом... жалко ведь... прощения просили.
-А вот это уж зря. Уж или не "дерите", или прощения не просите. А вариант "выдрали+прощения попросили",-это замечательный способ вырастить манипулятора. Помните, была тема, когда взрослый сын постоянно мать попрекал детскими наказаниями? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 15:58

Хай попрекает. Я на это не ведусь. У нас обычно другой аргумент "Вы Ярика больше любитееееее" Я говорю "а ты как думал? у меня тоже тетя Лена была и ее сипусили больше, потому что она младше. привыкай". Младшенький как-то истерику закатил, говорю - девочку рожу! Все, мама, не надо!!!! Я больше не буду!!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 16:00

В шоке, вернемся к описанному Вами случаю:[quote]Идет мамаша по рынку, а за ней мальчонка 4 годика тащит пакет здоровенный и не плачет, а захлебывается уже просто, дыхание прерывается. Маме по фиг, она покупки делает. Типа пусть сам успокоится, а тот синеет уже, явно та стадия когда не может дите сам успокоится.Сделала замечание ей я, потом еще женщины, перекривилась, но взяла пацаненка на руки. Умолк через минуту.[quote]- неконтролируемая истерика не прекратится " в минуту". Здесь же классический случай манипуляции: "хочу на ручки!"-мама не берет-ору, истерю-мама не берет-ору ещё громче, уже на пределе сил, уже синею и задыхаюсь, но всё ещё ору-мама ВЗЯЛА на ручки-цель достигнута-больше орать смысла нет-конец истерике. Т.о., своим вмешательством Вы помогли мальЧЕГУ продвинуться в благородном деле манипулировании людьми...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 16:03

В шоке! А вдруг и правда девочку запланируете? И почему Вы не говорите, что одинаково их любите?

Хотя иногда говори, не говори, все равно свое гнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 16:07

Цитата :
Хай попрекает. Я на это не ведусь
-Это, конечно, ВАШЕ ПРАВО, как и право выбирать тот или иной метод воспитания детей. Единственное, желательно знать, к каким последствиям может привести та или иная "метОда". Т.е., если Вы знаете наперед, что такие методы, как "побила-пожалела" и "ором требует своего-получил, что хотел", приводят к манипуляциям, и заранее с этим согласны,-тогда всё целиком и полностью на Ваше усмотрение. НО, согласитесь, что, как минимум, не все разделяют ваши взгляды. Возможно, той самой "злой матери" очень не хочется растить манипулятора. Поэтому она так себя и ведет. Почему же Вы считаете уместным вмешиваться? Ведь она имеет точно такое же право на собственное мнение, как и Вы.


Последний раз редактировалось: troya (Ср 27 Июн 2012 - 16:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 16:09

troya пишет:
Нормальные люди своё "фе" в адрес чужого ребенка высказывать не станут


Только сегодня за ужином удивленно рассказывала мужу на эту тему. Пошли утром раненько с младшей на занятия. Утром еще прохладно, в помещении, где занимаемся - не топят, пол холодный, прохладно. Вообщем ребенок у меня одет в тонкие колготки и платье с шифоновыми рукавами. После занятий пошли по магазинам, дело уже к обеду - солнце светит, тепло. Выходим из аптеки и в дверях сталкиваемся с дамой ненамного меня старше, хорошо одетой, с прической, на каблучках - явно не бабушкой. Как она начала возмущаться - во, вырядила ребенка, сама то босая, а ребенка в колготки одела!!!! Я даже растерялась - не ожидала такого напора и по такому ерундовому поводу. Ну вот чего ей от меня надо было? Какое ее дело во что мой ребенок одет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 10 EmptyСр 27 Июн 2012 - 16:10

Марфа Митрофановна пишет:
В шоке! А вдруг и правда девочку запланируете? И почему Вы не говорите, что одинаково их любите?

Хотя иногда говори, не говори, все равно свое гнут.
Ни за что!!!! Вот чего никогда не хотела- девочку. Если бы узи показало девочку, то сделала бы аборт. Любим не одинаково. О том и говорим. Старшего-как старшего, младшего- как младшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или "столкновение цивилизаций"?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-