Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или "столкновение цивилизаций"?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyСр 27 Июн 2012 - 16:13

Троя, мальчик не просился на руки. А так, конечно, если взять на руки, попоить, водичкой побрызгать, покачать, купить конфетку- успокоится любой. Вообще она всегда себя с ним ведет очень грубо и жестко. Может физически не бьет, но психику ломает круто. Такое ощущение что ребенок очень нежеланный. А Вы считаете нормальным, что мама разговаривает с ребенком только: заткнись, иди сюда, как ты меня достал и заткнись я сказала? Кстати мальчик не шумный, не болтливый и вполне послушный.


Последний раз редактировалось: В шоке (Ср 27 Июн 2012 - 16:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyСр 27 Июн 2012 - 16:15

В шоке пишет:
Если бы узи показало девочку, то сделала бы аборт.

В шоке, я от ваших высказываний в шоке!!! УЗИ показываем пол ребенка 100% только на большом сроке - сознательно пошли бы на убийство? Отчего же к женскому полу такая неприязнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyСр 27 Июн 2012 - 16:17

На большом сроке нет, конечно. Но на малом- запросто. НИКОГДА НЕ ХОТЕЛА ДЕВОЧКУ!!! Кстати, о том, что второй будет мальчик я узнала на ооооочень ранних сроках. В 12 недель мне это четко подтвердили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyСр 27 Июн 2012 - 16:18

troya пишет:
Elli пишет:
Мышь пишет:
... дочь дома играла - металась лихорадочно по дому, обыскивала шкафы, вываливала из них вещи... чего-то искала, хватала, схватит - бросит... после ее игрищ - как мамай прошел.
то на стуле качается, то ногой дергает дверцу стола, бряк, бряк, бряк, то руками болячку ковыряет, то на шкаф лезет, потом шкаф падает... То со шкафа прыгает на кровать (кровать сломала)... то на спинку дивана карабкается, то на голове стоит... Двухэтажная кровать у них была, она спала на втором этаже - и двухэтажную кровать расшатала...


ну вот один в один - моя... Laughing
-и моя... Reverence
...и я в молодости.... Laughing Reverence Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyСр 27 Июн 2012 - 16:19

В шоке, понятно что старшего как старшего, младшего как младшего, но одинаково сильно. И старший, видимо, очень хочет это услышать.

У той мамы видимо проблемы с собой, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyСр 27 Июн 2012 - 16:20

Ну аборты делают только ДО 12 недель. В 12 недель уже поздно. А процент ошибок на ранних сроках ооочень высок- могут не разглядеть причиндалов и сказать что девочка. У двух моих подруг так было - даже а 24 недели говорили что девочки, а в 37 - хоп - мальчик. У обеих сыновья растут сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyСр 27 Июн 2012 - 16:22

Цитата :
Троя, мальчик не просился на руки. А так, конечно, если взять на руки, попоить, водичкой побрызгать, покачать, купить конфетку- успокоится любой
-Вот неправда Ваша. Я Звезду в том самом возрасте, в 4года, и на руках носила по полдня, и поила, и брызгала, и театр с игрушками устраивала,-а не успокаивалась детка. Sad Потому что, в силу неврологических особенностей, истерики у Звезды были НЕКОНТРОЛИРУЕМЫМИ. Sad И не потому что "девочка", а не "мальчик", а потому что реально проблемный ребенок. А сын истерил на тему "ХОЧУ!КУПИ!", и истерики прекращались либо после покупки желаемого (когда и я "сдавалась", а когда бабушка изображала себя-"хорошую" на фоне "меня-плохой"), либо после ухода из торговой точки ("С глаз долой-из сердца вон"(с) Не знаю, поверите ли или нет, но я была РАДА, когда у дочери появились т.н. "манипулятивные истерики" (ближе к 7 годам), т.к. теперь детка хотя бы могла контролировать своё состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyСр 27 Июн 2012 - 16:25

Марфа Митрофановна пишет:
В шоке, понятно что старшего как старшего, младшего как младшего, но одинаково сильно. И старший, видимо, очень хочет это услышать.

У той мамы видимо проблемы с собой, к сожалению.
Ну, им объясняли обоим. И тому же Ярику, что привилегии заканчиваются, и он уже не маленькая ляля, которую все будут сипусить (от сюси-пуси) и все прощать. Конечно, с малышом нянчаться больше. Это тоже объясняли. А еще я про свое детство рассказывала, как их теток нянчила и на все праздники гулять с ними ходила....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyСр 27 Июн 2012 - 16:27

Цитата :
А Вы считаете нормальным, что мама разговаривает с ребенком только: заткнись, иди сюда, как ты меня достал и заткнись я сказала?
-Ну, если деть, как Вы утверждаете, орал-истерил в тесение ЧАСА, то мог ведь и "достать". Терпение ж ни у кого не бесконечно.И, кстати, почему Вы решили, что мать разговариает с ребенком "ТОЛЬКО ТАК, и не иначе"? :wink1 Вы же их видели несколько минут, причем минут весьма неприятных; как же вы определили их обычный стиль общения? :wink1
Знаете, скажу Вам честно: когда меня Звезда доведет конкретно, я тоже ей могу ТААКООЕ сказать.... Silent Казнюсь и каюсь, но сдержаться могу далеко не всегда...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyСр 27 Июн 2012 - 16:29

Троя, так Ваша звезда с проблемами, а мамаша стоит на том, что это вот "Ваш проблемный" (видела она его), а мой абсолютно здоров". А может ли тихий и здоровый час орать до посинения просто так? Я их вижу (ну, сейчас-то нет, болею) через день, а то и каждый. И всегда она с ним только так разговаривает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyСр 27 Июн 2012 - 16:31

В шоке пишет:
Троя, мальчик не просился на руки. А так, конечно, если взять на руки, попоить, водичкой побрызгать, покачать, купить конфетку- успокоится любой.
Ваше счастье, что Вы так считаете.
Значит, неконтролируемых истерик не видели. Ребенок в настоящей истерике хотел бы остановиться, да не может. Кстати, желание пойти на ручки может спровоцировать манипулятивную истерику, которая, в свою очередь, может перейти в настоящую. В этом случае взятие на ручки фиг поможет. А если взяли - успокоился... Добился своего, вот и успокоился.

Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyСр 27 Июн 2012 - 16:34

Силли, мальчонка тащил пакет. Отнюдь не с игрушками. Упал. Я помогла подняться. Так вот, я здоровая тетка, так запросто этот пакет не смогла поднять. Там было несколько кг. А его волок и пытался бежать за мамой мальчонка, весом примерно как мой. 15-16кг от силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyСр 27 Июн 2012 - 17:36

В шоке пишет:
Ну, им объясняли обоим. И тому же Ярику, что привилегии заканчиваются, и он уже не маленькая ляля, которую все будут сипусить (от сюси-пуси) и все прощать. Конечно, с малышом нянчаться больше.

А чем старший виноват в том, что он старший? и когда младшему ребенку 4 года, а не год и не 2, то я не вижу причин с ним нянчится больше чем со старшим, даже наоборот, на старшего надо дополнительно время еще и на уроки, а так если исключить школу, то отношение вполне может быть одинаковым, но никак не в пользу младшего.
И мне кажется неправильная фраза-младшего люблю как младшего, старшего как старшего, а если будет третий, то младший перейдет в категорию-люблю как среднего? странно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyСр 27 Июн 2012 - 18:12

Девочки а с другой стороны не кажется странным, что ребенок в течении часа выпрашивал ласки? Что так трудно взять на ручки своего ребенка? Не тетка однозначно странная, но замечаний я бы не стала делать. Это ее жизнь и ее ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veronika356



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р.

Сообщения : 44
Регистрация : 2012-06-20

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyСр 27 Июн 2012 - 19:20

"Про нейрохирургов и неврологов"

Одни, конечно, режут, другие лечат. А что делать, если медтехника развивается, диагностика идет вперед, а невропатолог в госполиклинике так и сидит в своем кабинете с ремонтом брежневских времен?
Наш невролог, которая ещё меня в младенчестве принимала, не знала, что такое липома и какой код ставить на карточку. И разводила руками, когда я просила её посмотреть нет ли отклонений? "На вид всё нормально, но Вам только к нейрохирургу, если он что-то пропишет- пейте". Она боялась, что если пропишет что-то активное, наш жировичок может вырасти.
Про нейрохирургов в ОДКБ хотя бы знаешь, что они профессора, ходят на конференции, в общем - в курсе мед.прогресса. И если нейрохирург что-то видит, он отсылает к невропатологу, который тоже в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyСр 27 Июн 2012 - 20:16

И я со своими 5-ю копейками.
Мне кажется, что ребенку не нужно говорить, что его любят как старшего или как младшего. Ребенок не принимает душой такое различие. Или любят, или не любят.
У меня было нечто похожее. Разница у нас с сестрой почти 11 лет. И тоже слушала подобное. Сейчас мне 53, но где-то в дальней темной каморке памяти лежат эти фразы. Маму люблю, помогаю, насколько возможно, тему эту не поднимаю, но помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyСр 27 Июн 2012 - 22:25

У меня что-то подобное (в отношении "любви и привилегий") было, когда второй сын родился.
У Улицкой, в "Казусе Кукоцкого" есть рассуждение на тему первичности-вторичности в любви к ребенку. Что-то типа "ребенка боготворят, потому что он хороший, или ребенок хороший, потому что его боготворят" (очень неточная цитата, sorry).
Так вот, сына невозможно было не боготворить, такой он был (и есть) чудесный. Бессонные ночи по пальцам могу сосчитать. Всегда спокойный, чуткий. Попросишь о чем то, можно не сомневаться, выполнит. Он и сейчас взрослым всем очень нравится, своим характером, своей рассудительностью, своей открытостью, расположенностью к людям. Всегда посочувствует. Всегда согреет любовью. Очень позитивный ребенок.
И вот я замечаю, после сложной и выстраданной дочки--что я, вроде бы, как то и больше им довольна, и ласкаю его больше, и внимания больше уделяю, и хочется мне его больше чем дочь поощрять, и наделять привилегиями. А дочь все чаще к папе перенаправляю.
И вот однажды вечером, после поцелуйной церемонии перед сном, до меня доходит--я вошла к сыну, его поцеловала на ночь--а про дочь вообще не вспомнила Sad Зашла, поцеловала, уже спящую..
Я, конечно, никогда не говорила детям, что "тебя люблю так, а тебя--по другому". Но в тот момент ожгло. Получалось, что сына я (вроде как) больше люблю Sad
Но это не так Sad
У меня есть пара знакомых, которые говорят, что специально не стали рожать второго ребенка, чтобы отдать всю любовь единственному...И что их единственные не были бы такими совершенствами, если бы случились братья и сестры.
Значит, любовь все-таки делится?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyСр 27 Июн 2012 - 22:42

Я оооочень не хотела рожать второго. Вот прям совсем. В тот момент бешено любила тематического и просто не представляла как смогу любить еще одного. а потом Ярушка родился и все.... Я его люблю до опупёжа. Так и зову иногда - Пупель. Хороший такой ребеночек, без проблемный (тьфу-тьфу). Характер только тяжелый, папин. А так, вот прямо старший ДО ТОГО. Только не такой суетливый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 5:27

Melancholia пишет:

Значит, любовь все-таки делится?

Она не делится, она умножается!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 5:40

Elli пишет:
Она не делится, она умножается!
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 6:15

Цитата :
У меня есть пара знакомых, которые говорят, что специально не стали рожать второго ребенка, чтобы отдать всю любовь единственному...И что их единственные не были бы такими совершенствами, если бы случились братья и сестры.
Я тоже слышала от одной пары такое. По-моему, бред полнейший. Кто вообще сказал, что нужна "вся любовь"? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КаТёНоК_ГаВ

КаТёНоК_ГаВ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р., 2007г.р., 2011г.р.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-06-05

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 7:43

anya пишет:

Кто вообще сказал, что нужна "вся любовь"? Smile
Даже вредна. У Макаренко в "Книге для родителей" описывается ситуация одного ребенка в семье, одного принципиально, чтоб "вложить все". Нет, Макаренко не говорил, что один ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО вырастет избалованным эгоистом, только что этого гораздо сложнее избежать, чем когда детей двое или больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 9:08

У Макаренко вообще коллектив и отряд - самое главное. Так что не покатит его авторитет.
Я сейчас не хочу второго ребенка. Моё право.
А эгоиста можно вырастить при любом количестве детей в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 10:03

anya пишет:
Цитата :
У меня есть пара знакомых, которые говорят, что специально не стали рожать второго ребенка, чтобы отдать всю любовь единственному...И что их единственные не были бы такими совершенствами, если бы случились братья и сестры.
Я тоже слышала от одной пары такое. По-моему, бред полнейший. Кто вообще сказал, что нужна "вся любовь"? Smile

Подруга объясняла мне, что когда нет у ребенка повода для ревности, для конкуренции в собственной семье, то его психическое здоровье крепче, родители всегда только в его распоряжении, кроме того, наличие братьев и сестер тормозит развитие ребенка, так как родители физически не успевают заниматься только с ним... И ребенок все время тянется за взрослыми--за родителями, а с младшими--дети часто, в поисках родительской любви, сами начинают вести себя как маленькие и таким образом регрессируют... Вплоть до того, что ребенок утрачивает чувство гармонии мира, при появлении других детей. И тому подобное.. Там--целая теория! Smile
Она все время извинялась передо мной Smile когда этой теорией делилась Smile
Но сын у нее действительно, умник и красавец, и правда есть чем гордится.
В этом году окончил New York Military Academy.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 11 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 10:14

Melancholia пишет:
Там--целая теория! Smile

Хочет человек в это верить - пусть верит Smile В конце то концов у нее все хорошо? Вот и отлично.
Надо за нее порадоваться Smile

А мы вчера сидели праздновали др бабушки моей, наслышалась про болезни своих бабушек и дедушек. У дедушки по папиной линии всю жизнь вываливались паховые грыжи и он часто лежал с ними в больнице. Ему даже сетку хотели ставить. У дедушки по маминой линии было серьезное плоскостопие, и отвод от пехоты во время войны. Наверное, если чуть глубже копнуть, так и еще чего накопается.
.... все больше прихожу к выводу, что про третьего лучше не думать. Гены никакующие
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или "столкновение цивилизаций"?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-