Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 13:39

А ситуация такова... Вышла замуж за папочку ребенка с СДВГ (как ставил им врач) Прожили 2 года, его ребенок жил с его мамой (далее бабушка), и ничего не предвещало беды в общем то.
Но случилось ситуация, в которой мы забираем этого ребенка себе и теперь он живет у нас, ходит в школу и все воспитание ложится на меня.
Ситуация осложняется тем что мальчик рос в атмосфере конфликтной (бабушка конфликтовала со своей мамой на глазах у ребенка, ну и с ним самим заодно)
Режим у мальчика с младых лет был таковым ( по моему мнению бредовый отчасти):
утро (5 утра!!!!!!!!!!!!): ребенок вставал и его везли на хоккей часов до 7
потом утро2 - садик
день: сад+курсы в самом садике
вечер: шахматы, лепка, рисование, каратэ, пение, плаванье и еще чотто чего я уже не знаю..
все это разбито по 2 курса на вечер в течение недели (а выходные то были у малыша?!?!? вопрос)
Гуляние - тока в саду, в свободное время - бабушка занимала мальчика образованием : письмо чтение ну и всестороннее развитие (.. а когда играть?!?!?...)
Ночь (часов в 9) ужин и спать
Так ребенок прожил с 3 лет до 7.
Не далее как в конце этого лета, у бабушки случается нервный срыв на почве ухода за больной бабушкой, мальчиком и тд и тп ...( а.. забыла еще, мальчик то у нас тоже не самый здоровый на свете, бабушка у него нашла:
- искривление желчного
-гастрит
-этот самый пресловутый СДВГ
- стафилокок
-стрептокок
- глисты по всему огранизму
и еще куча чегото найденого по методу какой то резонансной диагностики ( как я поняла лечить то мы любим...)
Так вот летом бабушка с криками и воплями в грубой форме говорит "ЗАБИРАЙТЕ НА,,, РЕБЕНКА Я УСТАЛА ОТ НЕГО"
я долго думала, муж уговаривал, были долгие уговоры бабуши, родной биологической мамы!!!!!!!!!! чтоб я его себе взяла!!!! и мы принимаем решение о поселении его чада у нас.
PS - у меня тоже есть ребенок от первого брака - девочка 8 лет
Вот и начался кромешный АД!
мы перевели мальчика в школу к девочке ( на тот момент мальчик был записан в крутую школу ЛИНГВО ) дабы не момтаться через полгорода и развозить тетей по разным школам
Справедливости ради скажу, школа у нас хорошая - лучшая в районе и с уклоном конечно не на инглиш, а на инф технологии, но в общем отличная школа, моя девочка учится с радостью, учителя обажает до мозга косточек и тп
Мальчику досталась более строгая учительница, НО - она вникает в КАЖДОГО ребенка и ищет ищет и ищет подход к КАЖДОМУ!!!!! ко многим находи, ко многим в процессе поиска
Когда мы начали учиться я предупредила что мальчик жил не в самой спокойной обстановке, я ему мачеха, живу с ним всего неделю и будем находить подходы к нему вместе.
Бабушка на какое то время самоустранилась, мама вообще пришла тока на 1 собрание и то потому что я не успевала (у дочи тоже собрание было), папа вечно на аботе до 12 ночи. осталась я одна одинешенька с совершенно не управляемым злобным ребенком, который все делает изподтишка, орет, носится, делает так что виновны всегда ктото кроме него, обижает и поджуживает девочку на совершение какиих то гадостей, она от него уже ревет и стала оч капризной (ранее была как мамонт, всегда я для нее авторитет и тп, далее ненавидит школу, его бесит все, в добавок ко всему переодически бьется головой обо все что выростает на дороге!!!!!!
Самое ужастное что все к этому привыкли ( родители) и считают это чуть ли не нормой, объясня все тем что он БОЛЕН СДВГ, надо снисходительней к нему быть.... да не вопрос, могу и снисходительней, пока это поведение не стало быть угрозой для здоровья моему ребенку, от нервного напряжения, моя сваливается с болезнью на месяц, какие то подозрения на ненормальную сердечную деятельность появляются (щас в стадии проверки, так что пока не знаю...), он несколько раз пытался столкнуть ее с лестницы, недавно вообще с кровати на нее прыгнул, не поломал ее тока потому что очень худой тощий почти и потому не слишком тяжелый. девчка у меня с мясом на костях, выдержала... в общем пипец и при всем при этом он может быть ласковым как теленок, называть меня мамой и вообщебыть ровно 5 минут ангелом
Я не молчу, вошла в контакт с мамой(биологической) подружилась с ней, решили что ему необходимо внимание мамы как можно больше, и вместе ему объясняем говорим и тд и тп, в общем идем одним путем в воспитании.
И тут вмешалась бабушка, отошла он невроза и решила что хочет его забрать обратно к себе, а он НЕХОЧЕТ ВООБЩЕ к ней, до истерики....
Бабуля нам теперь устраивает оргии на тему какие мы ужасные родители, угробим ребенка , сделаем из него дебила и она воспитает его лучше всех
НО МАЛЬЧИК ТО НЕ ИГРУШКА!!!!! ЕГО НЕЛЬЗЯ ТАК ПИНАТЬ ИЗ СЕМЬИ В СЕМЬЮ!!!
Притащила мне журналы Здоровье школьника, начала объяснять как надо грганизовывать его раб неделю.... все вниманеи ему, бегай с ним по курсам, при этом успей его поспать уложить...НО У МЕНЯ ЕЩЕ ДОЧЬ _ ЕЙ ТО ТОЖЕ ВНИМАНИЕ НАДО. но что мне сказано - вот у нее есть бабушка с дедушкой - усть и заботятся оней, а я буду заботиться о нем!
и всячески провоцирует чтоб я его отдала ей...но так нельзя
Поворюсь ребенок очень сложны ОЧЕНЬ, ничего не хочет, устал от жизни. ему пофиг девочка он или мальчик, ему все пофиг. он жить устал, не говоря о том что учиться... папы толком нет , мамы толком нет , бабушка с головой набикрень
мне гего жалко, но я не знаю что с ним делать, как его приучить к тому что у него появилась семья, сестра, папу он стал чаще видеть ( не раз в неделю как раньше) а хотябы каддый день с утра !!!
Сил не соталось, подруга рассказала о вашем форуме, может вы подскажите как мне с ним совладать, потому что терпения у меня не хватает, я с ним не с рождения чтоб знать его назубок, у меня есть дочь, которая начинает просто сума сходить от него, мои родители уж говорят - давай мы подержим пока девочу у себя - пока псих не пройдет у мальчика, мне конечно оч больно от такой ситуации, получилось что я взяла чужого ребенка жить к себе, при живой то мстери, а своего приходиться держать у родителей, чтоб она в норме была, в общем я в тупике, подскажите что можно сделать
PS может подскажите какого психолога грамотного, потому чот я не могу больше, мальчику порой психиатр нужен наверное, и мне заодно...
Спасибо что прочли мою тирраду. надеюсь в тему попала
PSPS ко всем моим несчастьям еще и начинают портиться отношения с мужем, потму как он считает, что я взяла на себя ответсвенность вот типа и разбирайся - я тут денги буду зарабатывать
-
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 13:49

мда ... я вас понимаю очень хорошо ... у меня сын схожий по описанию , и примерно такое же впечатление от него осталось у моего жениха ...

вам надо как минимум выдержать первое время , потому как живя в сложной обстановке ребёнок привыкает и на то что бы привыкнуть жтить в спокойной надо время

по поводу психолога думаю вам могут посоветовать москвички
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 14:02

Татьяна, я вот не очень про маму поняла...
а почему ребенок не с ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 14:05

Если ребенок обратно не идет - значит ему с вами лучше. Вам нужны полные права на ребенка - в том числе на консультации и посещения невролога и психиатра, ну и на прием корректоров при необходимости, так что мужу в стороне остаться не придется .
Потому как все должно исходить типа - от него.
Поведение такое конечно не норма, и пацану от него тоже тошно, другой вопрос что контролировать - по нулям.
А можно спросить? А биологическая мама почему воспитанием не занимается? Вроде не сирота..
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 14:10

Конечно, надо обратиться в "Алло, соседи". психолога вам посоветуют в вашем районе. Татьяна, раз у мальчика стоит официальный диагноз, то, наверняка, и медикаменты какие-то выписывались? Может, стоит к врачу обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 14:10

Я что-то не поняла, в каком классе мальчик учится.

И вообще много эмоций, но маловато конкретики.

Если у мальчика диагностированное СДВГ, то, наверное, и лечение ему назначали, м врач есть, который его наблюдает. Про это напишИте. Как лечили, кто диагноз поставил.

Да и в предыдущей школе он учился... Что там было?

Так, на всякий случай, даже не СДВГ мальчики частенько бывают не очень тихими, бегать и прыгать -это действительно нормально для здорового ребенка. Не стоит его сравнивать с другим ребенком, тем более с собственной дочкой. Проблемы только дома, с Вашей дочкой?

Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 14:11

Наверное нужно взрослым сначала договориться между собой кто за что отвечает. При этом, не мешало бы и юридическую сторону вопроса обсудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 14:13

Если я не ошибаюсь, контакты психологов давали Скале недавно, сразу нескольких. Можете у нее спросить
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 14:14

Биологическая мама у нас "работает и могла бы его забрать конечно (тон улавливаете) но ктож ее бедную содержать то будет , да и школ то нормальных у нее поблизости нет, да и жить то особо негде (двуха с родителями и сестрой ее мужем и ребенком) в общем мы поставили так пока что : у меня он с понедельника по пятницу - у нее конец пятницы по воскресенье , не знаю насколько это правильно , но мальчик то ее оч любит, хочет к ней
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 14:25

Либо мальчика отдать родной матери и пусть думает, как им заниматься. Но если у Вас, Татьяна, ощущение, что она им заниматься не может в той мере, в какой ему это нужно, то не отдавайте мальчишку, добивайтесь прав на этого ребёнка, но оставьте ему право общаться с родной мамой. Потом берите папу под руки и вместе ведите ребёнка к специалистам - может быть, там папа поймёт глубину ситуации. Бабушке ребёнка не отдавать - он сам дал понять, что ему там плохо.
Развести Вашу дочь и мальчика по разным углам в одной квартире вообще нет возможности?
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 14:27

на мой взгляд для ребенка очень важна стабильность. Моих начинает колбасить неподетски даже когда приезжают от бабушки с дедушкой погостивши всего неделю там(( Недели 2 приходится приводить их в чувство.
Соберитесь все взрослые (без детей) и решите наконец где будет жить ребенок ну хотя бы год. И чтоб не дергать его.
ну и ребенку дать время на адаптацию.

хотя я вас понимаю( вот мой старший тоже никому не нужен кроме меня, даже дед и бабушка говорят: нам бы девочку, а ты сама с ним разбирайся((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 14:28

Татьяна, здравствуйте. Присоединяйтесь, у нас тут теплая компания. Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... 714595
Сложно все, подумать надо...
Первое что в голову пришло: не паниковать.
Права на воспитание ребенка в первую очередь у мамы и папы. Мама, как я поняла на него не претендует. Значит папа будет решать ГДЕ И С КЕМ ему жить. Бабушка должна будет смириться. Вам это надо ей сказать твердо чтобы не было повода для сомнений (если вы это с мужем окончательно решили). Тем более, что мнение ребенка учтено: он к бабушке не хочет.
То, что деть в расколбасе это понятно. Слишком аховая ситуация для маленького мальчика. Я думаю ему нужна реабилитация. Вместо посещения трехсотпятидесяти секций лучше походить к психологу, а также
посетить невролога, нейропсихолога, может психиатра - у мальчика и депрессия могла развиться. Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... 405303
У вас будет ясная (ну или относительно ясная) картина про его здоровье, а не со слов бабушки.
Свою дочку поддержать как-то. Вы ЕЕ мама и пока больше ничья.
Я бы поговорила с детьми по отдельности о том что происходит, о планах на будущее и на ближайшие выходные заодно - сходить куда-нибудь развлечься.
Еще наверное не лишне донести до ребенка правила, по ктр вы живете. Возможно он не очень понимает, да и не было у него сестры всегда под боком. И ваша тоже росла в семье одна. Из того, что я видела, там где двое они скачут на пару и прыгают друг на друга и подраться могут, зато и пожалеть друг дружку и помочь и шкодить вместе интересней и читать и кино смотреть. Вообщем плюсы тоже есть. Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... 714595
Вот такой поток мыслей.
Начните с врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 14:39

Отличная идея!
Вот такую ситуацию я устрою своему мужу при разводе. Smile Если когда-нибудь расстанемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 14:42

Если не развести по разным углам, то хотя бы выстроить их график так, чтоб они как можно меньше пересекались.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 14:49

Я думаю, наоборот, если решение о месте проживания мальчика принято твердо, то нужно хотя бы попытаться сдружить детей, научить их общаться, уважать друг друга. Найти им общее занятие может...
Для них эта ситуация новая, они не умеют еще жить. когда рядом всегда брат/сестра.
Надо послушать что скажут мамы двух-трех детей. Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... 714595
Мой кстати жалеет, что нет брата/сестры - вот бы, говорит, нам весело было Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... 96459
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 14:56

Лея, да, но, на мой взгляд, лучше всё делать постепенно. Они жили не один год, не имея брата/сестры, а тут раз и уже есть таковые. Надо дать им привыкнуть к этой мысли, не одна же Татьяна сейчас думает, как жить дальше, они тоже об этом думают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 15:01

Не, я не предлагаю их в одной комнате запереть и посмотреть что будет к вечеру. Где и развести надо, только не акцентировать на это их внимание. Иначе ребенки себе выстроят в головах, что все так плохо, что даже взрослые не хотят нас сводить. нормально НЕ общаться.
Вот, ИМХО, чтобы этого не получилось.
А так, конечно, постепенно надо. Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... 714595


Последний раз редактировалось: Лея (Пт 28 Окт 2011 - 15:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 15:03

Нужен СЕМЕЙНЫЙ психолог. Всем. И лучше, если он оиеет опыт работы с усыновленными детьми.
Имхо, тут, помимо СДВГ, намешано многое - ревность детей к каждому родителю, новая для всех ситуация, раздрай мальчика между двумя мамами... В подобной ситуации у взрослых мозг кипит. Что уж говорить о детях?

Может, у тех, кто имеет опыт усыновления, есть психологи?
Смурф, Ангелинушка, ауууу
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 15:14

Если муж ЗАРАБАТЫВАЕт деньги, то м.б. он наймет гувернантку детям, чтобы Вам было легче?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 16:19

Сурок пишет:
Я что-то не поняла, в каком классе мальчик учится.

И вообще много эмоций, но маловато конкретики.

Если у мальчика диагностированное СДВГ, то, наверное, и лечение ему назначали, м врач есть, который его наблюдает. Про это напишИте. Как лечили, кто диагноз поставил.

Да и в предыдущей школе он учился... Что там было?

Так, на всякий случай, даже не СДВГ мальчики частенько бывают не очень тихими, бегать и прыгать -это действительно нормально для здорового ребенка. Не стоит его сравнивать с другим ребенком, тем более с собственной дочкой. Проблемы только дома, с Вашей дочкой?

...Мальчик нигде не учился, он поступил в школу в одном районе, а перед 1 сентября мы его перевели в др школу
...Лечение ему насколько я знаю назначали, но как он его проходил не знаю, бабушка носилась по врачам с сомнительной и не сомнительной репутацией и как лечила - трудно сказать
...понимаю что с дочкой сравнивать не резон, но я не об этом, я конечно привыкла что дочь ведет себя спокойней и небыло у меня опыта общения с такими детьми как наш мальчик, я к тому что после вышеуказанных событий проблемы начались у дочери, я как ее родная мама знаю что после сильных нагрузок и нервных порясений она всегда заболевала, в этотот раз она заболела оч сильно и врачи (чо с сердцем пока не знаю) на всякий случай покой предписывают...
...И так же понимаю что мальчики подвижней и шустрее девочек, в данном случае оф диагноз и нежелание родителей заниматься этой проблемой, они типа "любят его и таким"... тогда вопрос... чтож не стремяться с ним ежедневно заниматься и быть с ним 24 часа в сутки?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 16:23

поговорите с мужем - что вы хотите с его стороны получить (из реального) и начинайте поход по психологам-врачам. Куда - девочки подскажут. Но рулить должен кто то один а не все оптом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 16:24

Петрановская могла бы быть хорошим выбором в этом случае - у нее серьезный опыт работы с приемными детьми и с детской травмой (которая, весьма вероятно, тут присутствует).
Петрановской координат я не знаю, только ее жж:
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 16:25

А что у дочки с сердцем? а дети в одной комнате??
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 16:27

Лея пишет:
Я думаю, наоборот, если решение о месте проживания мальчика принято твердо, то нужно хотя бы попытаться сдружить детей, научить их общаться, уважать друг друга. Найти им общее занятие может...
Для них эта ситуация новая, они не умеют еще жить. когда рядом всегда брат/сестра.
Надо послушать что скажут мамы двух-трех детей. Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... 714595
Мой кстати жалеет, что нет брата/сестры - вот бы, говорит, нам весело было Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... 96459

Спасибо всем Вам за то чот откликнулись, отвечу с цитатой на Лею
Я пыталась сдружить детей, когда он у нас появился я ругалась со всей родней, доказывая что дети должны привыкнуть к друг другу, они и начинали, я видела. появлялись мааааааааааалююююсенькие зародыши какой то заботы друг о друге, девочка та вообще без умолку трещит что у нее брат появился и что мы теперь одна семья, так она говорит всем и вся, всегда прощает его , даже если было больно от него.... до тех пор пока не появилась бабуля и не начала права на него качать - отдохнула видители и теперь готова с ним заниматься .. и все ...
мальчик у нас отгораживается от всего мира и как пробить эту стену я не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... EmptyПт 28 Окт 2011 - 16:29

муж может запретить общение бабушки с внуком хотя бы на полгода? на это он пойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 19На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-