Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19
АвторСообщение
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 EmptyВт 6 Дек 2011 - 14:14

hilga642007 пишет:
Это то, о чем я писала выше. Разрулите ситуацию пока не поздно. Мы, мамы деток с СДВГ ииз-за своих родных деток нервную систему расшатали, а Вас выжмут как лимон и выбросят. Вы одна в этой ситуации. Думайте о себе и своей дочке

Выжали уже , не так обидно если мама проснется, честно, если проснется - и то благо - значит не все в душе черно, хоть через 10 лет, слова не скажу Silent Но на данном этапе , пока она не разруливается - надо как то существоать вместе и по возможности мирно Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 EmptyВт 6 Дек 2011 - 14:37

Результат пребывания обоих детей в одной квартире: Dash у девочки синячища под глазами, плаксивость повышенная
У мальчика ревность и обида от раздела папиного внимания Dash Dash Dash
и все это за 2 дня, сейчас со школы заберу - посмотрю .
Бабушка унялась - пока затишье...

Помоему у меня даже кошка страдает от недостатка внимания))))))))))) с рук не слезает, хоть в туалет , хоть в ванну за мной шатается, ппц Help
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 EmptyВт 6 Дек 2011 - 19:46

Татьяна, Вы очень устали, и из Ваших сообщений слышится недовольство мальчиком. Вы не видете выхода. Сын Вас очень напрягает, любая его выходка выводит из себя. Вы это не показываете, но уже расстраиваетесь.

Это как, знаете, СДВГ-ками недовольны учителя. Извините за такое сравнение. Они во всём хотят винить их, если что-то случилось, то произошло это не без участия их, хоть их и не было рядом. Учителя уже всегда "в боевой стойке и на боевом посту".

Расслабьтесь..... Успокойтесь..... Бабушка унялась..... Это хорошо.... На передовой затишье.....

Вы знаете, мне вспомнилась одна история. Ее показывал, если мне память не изменяет, Кирилл Набутов в своей передаче "Один день". В ней рассказывается про мальчика 7-8 лет, ранее жившего на улице. Директор детского дома его привела к себе домой, разрешила жить с ней в ее доме, разрешила не ходить на занятия, только ходить по школе, разрешила ему утром заводить ее машину и даже подруливать на ней к подъезду, и они вместе потом ехали в школу. Мальчику нужен был покой. И постепенное подключение к жизни в социуме. Мальчик вначале сидет в коридоре, потом начал заходить на уроки, слушать учителей.....

Я понимаю, это трудно..... очень трудно воспитывать "чужого" ребенка. Тем более, что Вы по большому счету одна. Это Ваш выбор..... Вас никто не осудит.....

В нашем бывшем саду висит слоган: "Воспитать ребенка можно только любовью...."

Еще раз желаю ВАМ ВСЕМ большой удачи.....

И помните, любой Ваш выбор будет правильным!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 EmptyВт 6 Дек 2011 - 19:51

Татьяна, попробуйте вспомнить, что сегодня Саша сделал хорошее, доброе, милое, светлое, что позволило Вам хоть на мгновение улыбнуться. Напишите нам....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 EmptyВт 6 Дек 2011 - 22:29

Татьяна80 пишет:
(...)Помоему у меня даже кошка страдает от недостатка внимания))))))))))) с рук не слезает, хоть в туалет , хоть в ванну за мной шатается, ппц Help

Неет, это она ВАС лечит!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 EmptyВт 6 Дек 2011 - 22:32

Zergel пишет:
(...) Расслабьтесь..... Успокойтесь..... Бабушка унялась..... Это хорошо.... На передовой затишье.....(...)

Еще раз желаю ВАМ ВСЕМ большой удачи.....

И помните, любой Ваш выбор будет правильным!!!!

Zеrgel, мы не коллеги случаем?Smile Хорошо!
Присоединяюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 EmptyВт 6 Дек 2011 - 22:43

Привет девочки, хорошего... опять отчитали в школе - забыл то, не слушает сё , подсластила жизнь учителю, разговаривать стало легче, но не намного, говорит уроки мы с ним делаем нормально - но он жутко не собран, посоветовала обратиться к бабушке за помощью....
Была сама у психолога сегодня - без детей, мы говорили 4!!!! часа. Уроки с ребятами делал мой папа, это пи....ц (простите) ВСЁ не правильно!!!!!!!! до 10переделывали.
Девочка разревелась - хочу к тебе - забрала, щас стоят на ушах, время 10-45, пошла угоманивать
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 EmptyВт 6 Дек 2011 - 22:47

Татьяна80 пишет:
(...)Была сама у психолога сегодня - без детей, мы говорили 4!!!! часа.


Татьяна, Вы молодчина!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 EmptyВт 6 Дек 2011 - 22:52

Спасибо, мне в принципе тоже посоветовали, искать что то хорошее в нем и вообще в ситуации, сижу - ущу
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 EmptyСр 7 Дек 2011 - 3:14

Тань, релакс, это нормально. У меня вот сегодня Александер уроки с дитем делал часов с 6 вечера, так я потом до 9 проколупалась. Стих учили.... А еще улитка больше зайца, потому что "так воспитательница на продленке сказала, а она никогда не ошибается". И доказывание своей позиции на час с ором итд. Прибить на месте охота прям.... Smile))))))))))))))))
По уровню оценок можно считать мои потерянные нервные клетки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 EmptyСр 7 Дек 2011 - 4:47

govorusha пишет:

Zеrgel, мы не коллеги случаем?Smile Хорошо!
Присоединяюсь!

(с) Я только учусь....... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 EmptyСр 7 Дек 2011 - 8:14

Жек, это нормально, я смотрю с мужчинами вообще беда!!!!!
мож вирус какой над осквой прошелся?!
Со своим переругалась,
только и слышу - что делать с Сашей, как с ним то ., как с ним сё, как будет хорошо Саше, епрст ау!!!! есть и девочка!!!!!! ей тоже чтото надо!!!
сегодня не разговариваем, у нас видимо мир состоит только из мальчика и его проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 EmptyСр 7 Дек 2011 - 8:15

Aвария пишет:
Тань, релакс, это нормально. У меня вот сегодня Александер уроки с дитем делал часов с 6 вечера, так я потом до 9 проколупалась. Стих учили.... А еще улитка больше зайца, потому что "так воспитательница на продленке сказала, а она никогда не ошибается". И доказывание своей позиции на час с ором итд. Прибить на месте охота прям.... Smile))))))))))))))))
По уровню оценок можно считать мои потерянные нервные клетки...

+101 седой волос
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 EmptyСр 7 Дек 2011 - 8:21

Zergel пишет:
Татьяна, попробуйте вспомнить, что сегодня Саша сделал хорошее, доброе, милое, светлое, что позволило Вам хоть на мгновение улыбнуться. Напишите нам....
.... о одно все так я увидела, цветочки с психологом сделали - 2 цветочка - для мамы. Говорит, сначала все маме, потом чето подумал - роза мне ,а хризантема маме, все остальное было стихийное бедствие
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 EmptyСр 7 Дек 2011 - 8:29

мне психиатр про родного сына сказала ... главное хвалить , на ругать сдвг-эшки вообще плохо реагируют ...

вот и получается ищем те крохи за что похвалить )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 EmptyСр 7 Дек 2011 - 8:52

Ну, тяжело конечно. У меня со старшими часто подобное бывало - однозначно не хватало внимания дочери. Я даже маленькую Ольку плохо помню - все внимание старшему доставалось. Вынужденно.
Но, наверное, ей проще было - она другого варианта просто не знала.

Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 19 EmptyСр 7 Дек 2011 - 8:56

Татьяна, а как часто и по скольку дети у Вас бывают на улице?
Вы говорите, что у Вас дома "стихийное бедствие". Надо его перенести на улицу.

Вспомнилось из личного опыта. Прихожу в сад (в прошлом году), воспитатель сразу ко мне.
- Алексей весь сонный час прыгал на кровати.
- А вы днем перед обедом с детьми гуляли? На улице -5С.
- Нет!
- А что Вы тогда хотите....... Shock

Комната групповая 3 на 4 (игровое место по размеру ковра). И все!!!! Дети спят в 3 яруса, рисуют и лепят на тумбах, где спрятаны кровати. Есть 4 маленьких стола для еды..... Тут не разбежишься.....

Я понимаю, что времени свободного мало, но постарайтесь решить эту проблему. Или перед сном гулять немного (с собакой).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
 

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-