Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тактика бесед с учителями :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2009 - 22:06

Умка, я чой-то ваще не понимаю что происходит :angry3 . Получается она на вашу классную все выливает??? Т.е. тебе улыбается, а до тебя эта информация от классной доходит... Unknown
Может она ничего и не хочет? Вот просто раздражает ее и ребенок и мама по неведомой причине. Или, наоборот, хочет каких-нибудь подарков Celeb
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2009 - 22:19

Точно не подарков, даже без намека. И сыну все объясняла, только его не устраивает, когда его к главному хулигану, который его бьет на переменах, сажают и всегда в пару на уроке ставят. И когда орут над его головой, даже на других, он пугается. Говорит, что после не может сосредоточиться. Может, преувеличивает, учится он у нее хорошо, материал усваивает.
Школа пока не языковая, но собираются сделать, поэтому язык преподают много и сильно, и с 1-го класса. Третий год уже, сын в школу в шесть с половиной пошел. Просто учителя постоянно менялись, уходили, класс сложный подобрался.
Сын ее боится, поэтому не любит. Он легкий на общение, его несколько раз похвалить, не ругать, короче дать морковок зайке, он все простит и начнет дружить. Она не хочет, не ее методы, строгая очень, привыкла со старшими классами в английской спецшколе работать.
Уже обсуждала с ней осенью особенности сына, она говорила про его отвлекаемость, невнимательность. Я с ней обсуждала систему тайных знаков на уроке, чтобы его обратно включать и т. п. хорошие вещи. Ну и ничего она не применяет, хотя со всем соглашается.
Я вот не понимаю ситуации, потому-что интуитивно как то не могу к ней плохо относится или подозревать в ненависти к именно моему ребенку.
Но я изначально всегда предполагаю, что люди хорошие, поэтому бывает, что не вижу до последнего каких-то очевидных вещей. Вот выговариваюсь с вами в этой теме. Пытаюсь понять, вот если она не любит моего ребенка, просто не любит, не сходятся у них характеры или темпераменты, могу ли я что-то сделать.
В другую группу - точно нет. Отношения внешне у нас с ней хрустальные и красивые. Классная мне все эти истории как бы по секрету говорит, потому, что языковые учителя у нас в школе - каста особая, они на пьедестале почета. Ребенок ее не любит, ботся, обвиняет. Но язык - учит еще как! В том числе от страха.


Последний раз редактировалось: Умка (Пт 30 Янв 2009 - 22:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2009 - 22:32

Люд, а у вас английский 3 раза в неделю? Может ему 1 выходной в неделю устроить? Или провести дома тренинг: "остаться спокойным когда орут " Silent
Тут видимо с ней ничего не сделаешь. :confused1:
А если прямо спросить у нее : вот мол мне поступила жалоба от классной рук-цы. что происходит? я очень обеспокоенна - если он мешат или хулиганит, так я могу прийти и на уроке посидеть - вам в помощь. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2009 - 22:39

Я не могу подвести классную, я ж писала, что она приватно делится - не сплетничает, она очень интеллигентный человек. Вот кстати на детей никогда не кричит. Мы с сыном ее обожаем, а она моего в ответ любит и балует, как родная бабушка. Он не хулиганит на уроке. Обвинения от учительницы, например, - постоянно все знает, хочет всегда отвечать, тянет руку, при этом - мычит от нетерпения. Подсказывает тихонько другу. Думаю, что может от нетерпения и высказаться иногда без разрешения на уроке или поспорить, перебить на перемене, влезть в разговор. Другая радовалась бы, а не злилась, или смеялась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2009 - 22:58

Да уж... ситуевина...
Я вот уже взрослая, но тоже не могу, когда орут (мне кажется, Мышка тоже где-то писала, что не переносит крика). И мне хочется спрятаться, когда кричать начинают, пускай даже не на меня, а просто в соседней комнате. Даже легче перенесу, если на меня орать начнут. И ничего сделать с этим не могу. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2009 - 23:01

Грешна, срываюсь, бывает, наору. А у него может спазм горловой начаться, словно при астме, глотать становится трудно. И только когда кричат, это после первой его училки, Заслуженной началось. Очень редко, но бывает Sad Невропатолог говорит, что это нервное. Вот и вибрирую, потому что знаю, что ему действительно трудно, когда орут.

Шуша - с Лениным ассоциируется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2009 - 23:54

Сынулик-то что сам говорит? Про не любит и боится я поняла. А в будущее как смотрит? Сможет ли дальше ее терпеть?
А может и к лучшему, что боится? Вот и занимается хорошо. Может попробовать объяснить ему, что она никакого вреда своим ором ему не причинит? Что просто у нее голос такой громкий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyСб 31 Янв 2009 - 0:03

Прошу пардона Smile наш флуд подтерла, ладно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyСб 31 Янв 2009 - 0:06

Если ребенок истинно, по настоящему боится, то и спазм может случиться. И уговоры, что она ничего не сделает, не помогут. Страхом управлять трудно, а уж нервному, астеничному ребенку и подавно.
Не зря ж она взъелась, когда обнаружила, что сын записывает ее ор. Дыма без огня не бывает.
Про будущее как-то не спрашивала, завтра попробую поговорить, что он сам думет или предлагает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 10:24

Люд, как ваша ситуация развивается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 11:06

Прочитала вот это
Или провести дома тренинг: "остаться спокойным когда орут " Silent
Объясните ,пожалуста,о таких тренингах,хочу так научить своего сына.
Если можно,дайте ссылки.Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 15:54

Где прочитали? Чей пост?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 15:59

emmater пишет:
Люд, а у вас английский 3 раза в неделю? Может ему 1 выходной в неделю устроить? Или провести дома тренинг: "остаться спокойным когда орут " Silent
Тут видимо с ней ничего не сделаешь. :confused1:
А если прямо спросить у нее : вот мол мне поступила жалоба от классной рук-цы. что происходит? я очень обеспокоенна - если он мешат или хулиганит, так я могу прийти и на уроке посидеть - вам в помощь. :wink1
Прочитала вот это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyПт 13 Фев 2009 - 16:02

Так это шутка была. В смысле надо самой придумать и провести этот тренинг Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata

Zlata

География : Россия/Западная Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-02-24

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 12:19

Девочки, да тут что ни день, то -тренинг, пока наши сдвг-шки вырастут!
Мой 2-клашка забыл за выходные выучить стих к 8 марта, сегодня на репетиции был публично отруган, стих отдали другому мальчику, а моему повесили очередной ярлык "надеяться не тебя нельзя!". Я уже устала с нашей учительницей беседовать, вроде бы всё понимает, сама мне рассказывала, что им лекции про детей с сдвг читали. Но результат один: я ежедневно объясняю сыну, почему так учительница сказала, что она имела ввиду, как на это реагировать! А так уже хочется прийти и разораться Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 12:25

Да уж, бывает хочется.
Но и учителям не иногда, а часто хочется взять и разораться на неуемное и ненадежное СДВГ-дитё. Smile И отобрать роль, и пересадить с глаз подальше на последнюю парту. С гиперами очень трудно работать, поэтому и надо самим помогать учителю, раз государство не желает, а мы его к этому не подталкиваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata

Zlata

География : Россия/Западная Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-02-24

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 12:33

К сожалению, Умка, мы имеем как раз то, что вы написали "учителям хочется" и роль отобрали, и сидит за последней партой уже 2-й год...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 12:50

Злата, вы знаете, у моего был такой момент, несмотря на почти полное отсутсвие претензий к нашей (я считаю замечательной) школе - нам правда пришлось тогда уехать на сборы с секцией (немного другая ситуация, но тоже обидно было), а у него роль в школе, по приезду времени на репетиции оставалось мало и хотя все прекрасно знали, что он справиться и вытянет роль (весь прошлый год он все главные роли играл - местая звезда стал, даже сниматься пригласили в документальный фильм, увидев в школьном спектакле), но рисковать не решились и отдали роль другому мальчику, а нам заранее не сказали, в результате мы как дураки эту роль учили всё время сборов после тренировок и репетировали по ролям...

Насчёт выучивания стихов и ролей к выходным - наша учительница мне просто сама сообщает теперь и про роли и про стихи, даже пересылает по мылу иногда.
Вот сейчас очередную роль учит - сказали, больше никто не справиться, там текст сложный и его много и артистизм требуется...

Важен ведь результат - стихотворение или роль к понедельнику, а надеяться на забывчивого ребёнка, что он вдруг чудеса сознательности проявит - это даже странно...

Может вам тоже свою попросить, чтобы вам сообщала о таких важных вещах как стих к понедельнику???
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 12:52

Zlata пишет:
Мой 2-клашка забыл за выходные выучить стих к 8 марта, сегодня на репетиции был публично отруган, стих отдали другому мальчику, а моему повесили очередной ярлык "надеяться не тебя нельзя!". Я уже устала с нашей учительницей беседовать, вроде бы всё понимает, сама мне рассказывала, что им лекции про детей с сдвг читали. Но результат один: я ежедневно объясняю сыну, почему так учительница сказала, что она имела ввиду, как на это реагировать! А так уже хочется прийти и разораться Pirat
Честно говоря, озадачило. второклашка -СДВГ просто не мог не забыть выучить стих, да еще в выходные.Тут уж чисто мамина недоработка, вы должны были с ним этот стих учить - или организовать кого-то другого, с кем он в эти дни был. Действительно, из-за СДВГ + возраст надеяться на ребенка пока нельзя, что он САМ запишет ВСЕ задание, да еще САМ его сделает. И учитель тут почти бессилен. В данном случае это вы его подставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 12:58

Цитата :
В данном случае это вы его подставили.


Это недоработка ещё и того, кто этот стих ему дал - учителя. Как мама могла узнать о существовании стиха, если ребёнок допустим забыл записать это задание? Или сунул бумажку и опять же забыл - если дети готовятся к празднику и учат стихи - позвонить участникам (не думаю что их много) и сказать родителям про стих учитель думаю вполне может.

А вот если мама знала о заданном стихе - тогда конечно надо было напомнить сто раз и проконтролировать выучил ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 13:07

Могу судить по себе - спокойной усидчивой девочке - я не могла по определению забыть выучить стих к празднику. И в первом классе, и во втором. Это не возраст, а СДВГ. И, конечно, играет роль то, что это мальчик Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kaeru



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-02-23

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 13:12

Специальной тактики разговоров с учителями нет. Привычка смотреть на учителей своего ребенка как на своих собственных печальна, и приводит к неоправданному диктату со стороны образовательного учреждения. Рецепт здесь один - ходить, требовать и ругать, зная свои права. Безжалостно отрывать башку всякому, позорящему светлое звание гуманиста.Чувствовать себя вправе тиранить наших детей не имеет оснований никто, но для этого мы должны показать соискателям, что у них под ногами горит земля. Не надо плакать. Пусть наши враги плачут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 13:13

Цитата :
Могу судить по себе - спокойной усидчивой девочке - я не могла по определению забыть выучить стих к празднику

Я спокойной никогда не была, тоже была очень активной, возбудимой и громогласной - но отвественной также как и ты, Умка! Для меня не выучить стих тоже было немыслимо - причём мама в этом никак не участвовала. Может и правда главный диагноз - мальчик Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 13:14

Учительнице самой сообщать не всегда удобно - у нашей например тел. только мобильный, дорого, и компа нет. Но до нее была учительница - при тех же условиях сама без моей просьбы ежедневно проверяла запись д/з в дневнике и дописывала что было пропущено или нечитабельно. А теперешняя категорически отказалась так проверять, она считает что вот она 2 раза повторила и на доске записала - достаточно, и "не унижайте своих детей, они способны все записать..." Но не возражает, если ей самой позвонить, спросить. UnknownНо обычно хватает 1-2 звонков мамам одноклассников, чтобы составить полный вариант д/з.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 3 EmptyВт 24 Фев 2009 - 13:20

kaeru, а если признать что учитель - не враг, а пострадавший? Вы себе отчетливо представляете, что такое СДВГ-ребенок в школе? И тактика общения существует, один из ее важных моментов вы сами описали в своем воинственном манифесте Smile
kaeru пишет:
Привычка смотреть на учителей своего ребенка как на своих собственных печальна, и приводит к неоправданному диктату со стороны образовательного учреждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тактика бесед с учителями :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-