Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тактика бесед с учителями :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2009 - 15:23

Алия, у вас, видимо, нет такого постановления вашего Минобра, а у нас есть, обязательное для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2009 - 15:28

Видимо нет. Но слава богу, во втором классе уже полегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2009 - 16:31

Цитата :
нет такого постановления вашего Минобра, а у нас есть, обязательное для всех.
Постановление есть, а оценки в первом классе во многих московских школах ставят и дневники есть. И домашнее задание задают. Можно даже на форуме перекликнуться.
Как в других местах необъятной Родины я точно не знаю, но что-то в глубине души мешает мне верить во обязательность выполнения каких-бы то ни было постановлений.

Про взаимодействие. Видимо количество адекватных учителей и родителей в общем по популяции еще невелико, вот и не сталкиваются.

Классная, а можно ссылку на учительский форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2009 - 16:34

Цитата :
Классная, а можно ссылку на учительский форум.
присоединяюсь! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2009 - 16:35

и у нас задают в первом классе домашнее задание,иногда это выглядит так-
отмечены 4-5 листов работы кружочками,в классе мой успевает выполнить от силы 2,в лучшем случае 3 листа, а все остальное-дома.Так и по языку и по математике.
Оценок не ставят,но рисуют или пркливают смайлики.
Вернуться к началу Перейти вниз
классная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : ---

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-03-08

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2009 - 18:20

Простите, но толком не сумею дать прямую ссылку. Сейчас попробую, но если не получится то наберите в поисковике zavuch форум (называется Учительская). http://www.zavuch.info/forum/ Если не откроется, попробуйте через поисковик! Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2009 - 18:24

Спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2009 - 20:10

ой, я зашла... по специальности - в обучение английскому... обрыдалась...
"верещагина - замечательный учебник"
"теперь, в свете ЕГЭ, мы должны обучать аудированию"...
Господи Боже мой, думаю, а если б ЕГЭ не ввели - то и не обучали бы???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2009 - 22:40

Мышь, а какой учебник хороший? Для началки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2009 - 22:48

http://www.zavuch.info/forum/viewtopic.php?t=818
А мне гнустно... и страшно.

Итог на 3 стр.
Цитата :
Ответственность родителей опять на нуле. А надо начинать с неё. Добиваться ограничения приёма в школу детей с недоразвитием речи, психики, отсутствием навыков самообслуживания и культуры. Поступление в школу не уменьшится, но это будет хоть какой-то стимул для родителей заниматься детьми.
Класс.Высокий професионализм!
Хотя - вру, там много "перлов"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2009 - 23:10

Умка, я не знаю всех учебников, я же их все не читала. Я в школе работала с классами с 7 по выпускной. По Верещагиной-Притыкиной у меня дети учились, ужос-ужос.
Я вообще очень плохого мнения о большинстве отечественных учебников английского, мне кажется, по ним бессмысленно учиться: ничему не научишься.
Есть огромное количество Лонгмановских, эддисон-весли, пирсоновских, кембриджских-оксфордских, разных других учебников - на любой возраст, любую степень подготовленности... они гораздо грамотнее методически, более сбалансированны, с более современным языком, с лучшим пониманием ребенка...
а то ж у нас в некоторых учебниках язык на уровне 50-х годов, детей учат, что gay - это веселый, а ass - ослик..
А цитата Енн - вообще убила. Если родители не научили - пусть никто не учит. Даешь поголовную неграмотность населения, лишь бы себе работы поменьше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2009 - 23:18

Енн, а я как-то понимаю их и сочувствую... Речь-то идет в самом деле об очень непростых детках, труднее, чем большинство наших. Одна история про оглохшего мальчика чего стоит. Безнадежно только как-то... Нужна бы специальная служба - между родителями и школой, как-то так, а то у учителей своя правда, у родителей - своя, и все беспомощны перед системой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2009 - 23:29

June
Беспомощны только дети,от них как от мусора просто избавляются.
30 лет назад учили всех.Без исключения 8 классов.
А сейчас-
Цитата :
Все к нам лезут
Цитата :
Хотим берём, хотим не берём.
...
.
Цитата :
Я всегда говорю, извините, но меня не обучали работать и учить больных детей


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 8 Мар 2009 - 23:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2009 - 23:35

Енн, учителя в массовой школе массово же убеждены, что их призвание - работать с "нормальными", а со всеми остальными должны работать "специалисты" в "коррекционных школах". И их переубедить совершенно невозможно, сами же знаете.
Я-то считаю, что в школах - как в нормальных цивилизованных странах - должна быть служба поддержки учащихся: чтобы в самой школе был тебе и дефектолог, и логопед, и нейропсихолог... но это есть - только в очень-очень платных и очень-очень интеграционных школах.
А во всех остальных - "одного удастся вывести в конце года, а остальные сидят"...
а ужасней всего - ненависть и раздражение к "другим" детям и их родителям.
один "дебил" чего стоит...
и финал:
Цитата :
А то скоро приведут таких, кто ложку в ухо. А мы бросим 20 нормальных и будем плясать около одного, которому мама памперсы до 5 лет надевала
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2009 - 23:39

Мышь
Самое интересное,что их (нас) учили работать с разными детьми.И такие высказывания ложь.
Еще 10 лет назад не было понятия-"коррекционные школы" Были школы для умственно отсталых детей.Все!,
А дети всегда были разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2009 - 23:44

Не вернуть то далекое досоветское время, когда учитель был интеллигентен и терпим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2009 - 23:45

я их в чем-то понимаю, хотя манера выражаться - ужасна.
вот у моего сына друг. Явно какие-то проблемы неизвестного свойства - сама вижу, право-лево путает; если затруднение - замолкает и начинает качаться с ноги на ногу (так аутисты качаются и детдомовские дети). Мама - каждый день на работе до 9. Уроки он сам не делает, сидеть с ним никто не сидит. Я давала маме телефон нейропсихолога - думаете, сводила? фиг. Мальчик бродит по улицам, в гостях сидит до 11 вечера... дерется...
и таких историй - я штук пять могу рассказать, одна другой интереснее...
И вот когда это все друг на друга накапливается - и неврология, и психические какие-то особенности, и гормональные, и адаптация к пятому классу, и пед.запущенность, и нездоровый климат дома - и всем этим НИКТО не занимается - учитель, конечно, сам это расхлебать не может, и научить этого ребенка ничему - тоже не может...
Уж на что я, извините, грамотная мама, и целый день дома, и с ребенком занимаюсь, и высшее образование... и то вон недавно ни я, ни учителя не знали, что делать...

Умка, в досоветское время учитель был интеллигентен и терпим? точно так же, как в советское и постсоветское... Возьми вот, перечти Бруштейн - Дорога уходит в даль...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2009 - 23:51

Ну всякие были учителя во все времена, но не как правило, а как исключение были и изверги, но все ж профессия то была интеллигентная. А сейчас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2009 - 23:55

А вы обратили внимание,что на этом учительском сайте есть ссылка и на наш сайт,с рекомендациями почитать о таких !трудных" детях здесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyВс 8 Мар 2009 - 23:58

Енн, я почему и пишу про чувство бессилья - мне оно по моему опыту работы в средней школе ой как знакомо! Мальчик, у которого клетки мозга отмирают - вот у меня такая ученица-надомница была... Хотя там все понимали, что к чему, все дружно поддерживали иллюзию учебного процесса просто для психологической поддержки родителей девочки, увы, все понимали, что процесс необратим. А вот в другом случае я просто плакала от невозможности что-то объяснить родителям - мальчик умненький, но неходячий совсем, безнадежно - сидит один дома, мама работает, судя по всему, основная добытчица в семье, папа прибегает в обеденный перерыв покормить обедом и убегает обратно. Девочки, какой там стоял запах! Мальчик до туалета не всегда мог добраться... А родители, казалось, делали вид, что с ребенком все нормально, вот приболел немного, а потом встанет и пойдет... Мама увлекалась дизайном квартиры... В результате перманентного ремонта отдельные углы квартиры были отделаны красиво и богато, а для облегчения жизни неходячего ребенка не делалось ни-че-го! Было очень трудно справляться с собственным безнадежным и тоскливым отчаяньем - ну хоть бы комп ему купили, что ли... Понятно, что эти нарядные обойчики и занавесочки - способ психологической защиты, и не мне их осуждать, но мальчишку как жалко было... А я сама, беременная, с токсикозом, а там, повторюсь, запах... В общем, в среднюю школу я после декрета не вернулась по ряду причин, в том числе и из-за того самого чувства бессилья, о котором говорила выше, ведь и в классах тоже были дети, для которых я ни-че-го сделать не могла - социально запущенные, практически необучаемые уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyПн 9 Мар 2009 - 0:20

Да, тоскливо как-то это все читать. Еще заметила - про новую систему начисления з/п - больше 100 страниц форума, а про проблемных детей - только 3. :angry3 Может, оно и хорошо - а то бы мы там такого поначитали, что совсем бы уважение к учителям пропало...но конечно у них проблем хватает, особенно в малокомплектных школах - почитала про комплект-классы, просто Affraid , как же нам повезло что мы все же в большом городе живем!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyВт 10 Мар 2009 - 17:49

Цитата :
Какой дневник в первом классе??? А вы случайно не знаете что В ПЕРВОМ КЛАССЕ БЕЗОЦЕНОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ. И без домашних заданий тоже. Учитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ставить оценки в первом классе, равно и "звездочк", "снежинки","солнышки" и "тучки", т.е. любые суррогаты оценок!!!
Классная, у нас дневник со 2(!) сентября. По требованию учительницы. И домашние задания-тоже. В первой четверти она писала только "положительные комментарии":умница, хорошо; со второй четверти-и отрицательные комменты стала писать(то-то у нас пошло веселье!), а с третьей-"нормальные" оценки. От двух до пяти, как полагается. Дело было в России...
Вернуться к началу Перейти вниз
LiAnd

LiAnd

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-03-10

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyВт 10 Мар 2009 - 20:19

А вот что получилось у нас :https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t2111.htm#62328
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyСр 11 Мар 2009 - 12:56

troya пишет:
Цитата :
Какой дневник в первом классе??? А вы случайно не знаете что В ПЕРВОМ КЛАССЕ БЕЗОЦЕНОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ. И без домашних заданий тоже. Учитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ставить оценки в первом классе, равно и "звездочк", "снежинки","солнышки" и "тучки", т.е. любые суррогаты оценок!!!
Классная, у нас дневник со 2(!) сентября. По требованию учительницы. И домашние задания-тоже. В первой четверти она писала только "положительные комментарии":умница, хорошо; со второй четверти-и отрицательные комменты стала писать(то-то у нас пошло веселье!), а с третьей-"нормальные" оценки. От двух до пяти, как полагается. Дело было в России...
Аналогично. Оценки "нормальные" были сразу, только вместо двоек - СМ. Дневник заполняли родители, д/з вписывал учитель, что деть не дописал ини написал нечитабельно...Про д/з учитель в первый же день сказала: вы знаете, вообще-то не положено сейчас в 1 классе их задавать, но тогда они от всех отстанут, все задают. Если Вы не возражаете, я им тоже буду задавать на дом, немного... Все мамы с энтузиазмом согласились, еще некоторые удивлялись - как это, без д/з? Что за ерунда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 6 EmptyСр 11 Мар 2009 - 15:06

офф, 2 Хрюшка:
Про то что ссылка есть на этот сайт, несколько дней назад было обсуждение этого форума и Мамадена вступила в диалог и дала ссылку на сайт. Вот, Классная и пришла, что несказанно радует, т к, я думаю, что большинство обсуждающих учителей останутся при своем мнении: всех не серых - в сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тактика бесед с учителями :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-