Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тактика бесед с учителями :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2008 - 15:39

Да броня нужна...
И ведь вроде все права свои и ребенские знаю. Знаю, что они должны делать, а что не должны и все равно ощущение противное, что ты выпрашиваешь, извиняешься, а в их обязанности не входит находить подход, доносить. У них детей много, все нормальные, добрые, адекватные и вообще :l9: , одно твое чудище, каких свет не видывал.
Хотя, я все же думаю, что в твоей ситуации Сашка ничего страшного не творит. Просто очень ранимый ребенок, реагирует на грубость. Надо вежливо попросить тетеньку лишний раз детку не нервировать, а то может невроз случиться. Они вообще-то за непедагогические действия отвечают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2008 - 16:02

Все познается в сравнении. С моей точки зрения он вообще ничего не творит. А с ее точки зрения творит, но она не мне, а классной жалуется - подсказывает другу на уроке страницу, на которой читать, мычит, когда руку тянет. А руку тянет он почти всегда, это тоже раздражает... Мне такие претензии смешны Laughing , а ей вот нет. У нее на уроке все должны мышками сидеть сложа перед собой руки, а если наш хулиганский гиперпацан Игорь, есть такой в группе, начинает чудить, она его за шкирку тащит к директору, прямо с урока Sad
Вроде есть о чем с ней поговорить, а вроде и не о чем, ее не проймет. Я как раз с ней совершенно не боюсь разговаривать, она вменяемая и умная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2008 - 16:09

Претензии похожи. Егозит, все время тянет руку, а если спросят не его, то бубнит про себя ответ. Одни учителя это видят как желание учиться, рассказывают с улыбкой - вот де какой пацан непосредственный, а вердикт других: мешает себе и другим, слишком суетливый, а это отвлекает.
А классная ваша что думает. Мож с ней посоветоваться, коль на нее все вываливается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2008 - 16:17

Классная - это особая история. Добрая, мудрая, немолодая, никогда голос не повысит. И полный контакт с моим ребенком, а уж он ее обожает.
Она меня журит, расстраивается, говорит печально:
- Я думаю, что вы его ругаете, он вас побаивается. Я так от этого переживаю, никогда не надо его ругать!
Во как Shock
А когда классная начинает сына защищать, англичанка ей в ответ:
- Он ваш любимчик, вот вы его и защищаете Smile
Мой даже не бубнит ответ, нет. Просто постоянно знает и руку тянет с подвыванием или мычанием что-ли, не знаю, как назвать, так это у нас половина детей делает, классная сказала. Эх, пусть это будет самым большим грехом наших пацанов на уроках :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2008 - 16:20

Цитата :
рожаешь, понимаешь, одних гиперов невоспитанных
извините за офф, на такую претензию я когда-то ответила:" а вы не знаете, как обратно затолкать и родить правильно?" Собеседница умолкла..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2008 - 20:58

Мне кажется, очень помогает послушать, что та же учительница говорит другим мамам. Очень часто то же самое, вроде "я не знаю уже, что с ним делать, это же ужас какой-то".
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая



География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Сообщения : 87
Регистрация : 2008-09-18

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008 - 10:25

Психолог Вам помогает это очень хорошо. Есть такой приём - 1. Рассказать учителю как ребёнок её любит и ценит, предмет любит только из-за неё и его нельзя переводить в другую группу, А мычит он на уроках потому что очень хочет показать Ей свои знания, понравиться ей, для него очень важна именно её оценка. (это рассказываете Вы)
2. Рассказать учителю, что мальчик очень способен к языку, у него очень высокий потенциал, и при грамотном отношении он способен показывать превосходные результаты, все олимпиады будут его. (это говорит психолог, типа тесты выявили, объективная информация ит.д.)
3. После разговора с учителем рассказать ребёнку, как учительница его хвалила, даже восхищалась его способностями, выражала уверенность, что как только улучшится дисциплина он станет идеальным учеником. Как-то так примерно. (это рассказываете Вы, не врать, а слегка преувеличивать правду)
4. Пусть ребёнок подарит ей рисунок и подпишет добрыми словами (очень подкупает), если ребёнок уже не маленький, то можно подарить шоколадку, просто так без праздника.
5. посоветовать учителю договориться ребёнком о тайных сигналах на уроке. (советует психолог)
Тайные сигналы мне помогают. Когда тематический ученик лезет на парту и мычит, я подношу палец к губам и многозначительно моргаю глазами. Это значит: "Вижу, ты знаешь, молодец,но сейчас давай посмотрим, кто не знает". Он сразу успокаивается и терпеливо ждет, когда я его спрошу и обязательно похвалю.
Конечно это не панацея, но быват помогает. Во всяком случае конструктивно и по-доброму можно наладить отношения
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008 - 11:12

Счастливая, спасибо! У нас в вами одинаковая тактика Smile
Могу гордиться, что умею смотреть на ситуацию и с позиции учителя?

1. Про мычание у детей, и в частности у моего, она все знает, умная, опытная, пришла из очень навороченной языковой гимназии к нам в школу.
Про то, что мой сын ее очень уважает, но побаивается, я говорила с ней в октябре и в апреле. Про любовь не могу в глаза врать, она сама все видит. А его нелюбовь - это совершенно не хамство или грубость, он воспитанный ребенок, но очень протестный и громкий. Побаивается, напряжен.
Обсуждали с ней, что мычит, чтобы знания показать, сама мне это отмечала, но при этом сказала - привыкла, чтобы на уроках была железная дисциплина. А в группе два таких пацана есть, что с ними достижение - чтобы не дрались прям на уроке и по классу не весь урок ходили. Читать кое-как научились по-английски месяц назад - а у нас программа Верещагиной для спецшкол и уже третий класс :angry3
Их она не так грузит, как моего, вот загадка, в том числе и для нашей классной.
А с другой стороны, там и родители в школу не ходят, а я постоянно - я еще и родительский комитет.
2. Про его приличные способности и потенциал, что он сильный ученик, про языковый класс в будущем Smile - ОНА мне рассказывала месяц назад сама, я ж говорю, он хорошо учится и дополнительно занимается.
На дополнительные занятия к себе не взяла, говорит, на него у нее после уроков сил нет, надо постоянно его уговаривать, он на язык не мотивирован, а она привыкла, чтобы ребенок методично и без отвлечений работал.
К слову сказать, с домашней учительницей они за час по двадцать страниц учебника спецшкол проходят, она им очень довольна и проблем мало. Час работает как зайчик, без перерывов, а то и час десять, а ему только неделя, как девять лет исполнилось.
3. Ребенку постоянно говорю, что надо гордиться, что у тебя такая сильная, грамотная учительница, у нее ты будешь знать язык. Про дисциплину - ну прям вашими словами Smile
4. На день учителя с добрыми словами подарил роскошные цветы - один из нашего класса. Говорит, сказала спасибо и на парту положила.
5.!!! Smile Про тайные сигналы (из-за его легкой отвлекаемости) как-то говорили с ней в октябре - очень подробно, я ей советовала, если "уплывет" потрогать за плечо или придумать им общий тайный знак, согласилась. Не делает вообще.
Только строит ребенка.
В-общем, насильно мил не будешь.
Sad


Последний раз редактировалось: Умка (Пт 2 Янв 2009 - 15:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая



География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Сообщения : 87
Регистрация : 2008-09-18

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008 - 11:48

Пусть то же самое психолог проговорит или завуч, на уроки к ней походит, за ребёнком понаблюдать. А Вас она слушать и не будет. У меня тоже внутри протест бывает " Да кто она такая, чтобы меня учить. Я же не учу её как дебет с кредитом сводить". А психолог или завуч, компетентны. Вода камень точит. Только не бросайте это дело. Почаще напоминайте о себе психологу. действуйте через третьих лиц. Сами учителю особо не надоедайте.
Ещё приём есть, на меня действует мгновенно и безотказно (хорошо родители об этом не догадываются Wink ). Но это на меня! Если мама на мои жалобы подробно и гневно рассказывает как она ребенка жестоко и мучительно убивать теперь будет за то , что он меня не слушается, то мне его так жалко становится, так за него страшно, что я сама стараюсь наладить с ним отношения, чтобы жалоб больше не было. Но, возможно, это моя индивидуальная реакция. Smile
А п.3. Не какая она хорошая, а как хорошо она о тебе отзывается, правду, но подробно и эмоционально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008 - 11:54

Ой, да я так тихонько к делу подхожу, аккуратно! Я не учу учителей, нет!
Она сама завуч в прошлом году была, в этом отказалась Smile Короче, это далеко не рядовая учительница и проверять ее никто не пойдет. И с точки зрения языка, методически - я считаю, что у нее все идеально.
Психолог одна на всю школу, делает только тесты, на другое физически не имеет времени, не помогает.
Короче, дурная бесконечность. Уж я и так, и эдак ситуацию прокручивала, но не могу решить задачку, как примирить учителя. Она и не давит, в другую группу все равно не возьмут, понимает, но на ребенке все отражается, он умненький, очень ранимый и чувствительный. Ее уроки терпеть не может. Была бы возможность - даже прогуливал бы, ей б-гу.


Последний раз редактировалось: Умка (Пт 2 Янв 2009 - 15:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyВт 30 Дек 2008 - 12:18

Цитата :
Если мама на мои жалобы подробно и гневно рассказывает как она ребенка жестоко и мучительно убивать теперь будет за то , что он меня не слушается, то мне его так жалко становится, так за него страшно, что я сама стараюсь наладить с ним отношения, чтобы жалоб больше не было.

Наша учительница стала намного терпеливее относится к ребенку, когда увидела как он переживает, что мама огорчится, если узнает его плохом поведении. Теперь они вдвоем стараются меня "не огорчать"... Вчера подошла к ней с ребенком поздравить, так они в два голоса, испуганно на меня глядя: "Все хорошо, вы только не волнуйтесь..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyПт 2 Янв 2009 - 15:45

Вот статья, в которой педагог предлагает методику работы с родителями и не только это http://festival.1september.ru/articles/514327/
Там довольно занятные приложения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 15:29

Ну вот, продолжение марлезонского балета с учительницей английского.
Она забрала у сына пару недель назад мобильный. Его версия - чтоб не зазвонил на уроке, потом отдала классной.
Сегодня классная рассказывает ту же историю, вариант №2: - Идет ко мне англичанка, ругается, опять этот ваш ученик натворил! Он записывал меня на диктофон вовремя урока! Он не мог сам до этого додуматься, его мать подучила! В его возрасте ребенок такого не придумает!
- Да ну что вы, как раз именно он то и мог бы додуматься, - отвечает наша замечательная учительница.
Потом подзывает сына и спрашивает, наедине, конечно, - Зачем сделал?
А он и говорит, - Мама мне не верит, что она на нас орет на уроках, я хотел записать и маме показать! Umnik

Моя позиция, которую не раз с ним проговаривала, - учитель всегда прав. Даже если орет, пойми его, ему с вами трудно, прости, отойди в сторону, будь выше, учитель потом это оценит.

Сыну англичанка ставит объективные оценки, высокие, не далее чем вчера сказала классу, что он по англ., по крайней мере по чтению, лучший. А вот, получается, ее отношение ко мне... Ходим, улыбаемся друг-другу, обе пушистые и белые, ни одного конфликта и недомолвки, ни полслова. И такая мне бяка, ну противно же!
Не знаю, как себя вести. Она и ребенка тихо давит, как пресс, и нашу учительницу доводит, а та расстраивается, она к моему сыну так тепло относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 16:13

Умка,сочувствую Вам и сынуле от всей души! :l3:У меня к Вам вопрос:
Есть ли у англичанки свои дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 16:27

Сын. Взрослый и успешный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 17:22

Умка,Мне кажется,что слова учителя:"я так привыкла"и т.п..все объясняют.Она возомнила себя бесценным кадром,безнаказанным,деспотично диктующим условия всем подряд,незаменимым.Она просто забыла,что это ОНА РАБОТАЕТ в школе ДЛЯ наших детей,не ОНИ ХОДЯТ в школу,чтобы удвалитворять ЕЕ АМБИЦИИ и отрабатывать ЕЕ комплексы.Незаменимых у нас, как водится, нет,а работу найти тяжело.Ей это постараться донести.до мозга(все так же мило улыбаясь).Уще можно так попробовать :Я еще у нашейуч-цы спросила,что если бы у ее ребенка были такие же проблемы и к нему бы так относился педагог?(у нее дочь-отличница учится у нас в школе) и настойчиво требовать ответ,отмазы типа"у меня такого быть не может" не принимаются,все под Богом ходим,а ей просто повезло,здоровье ее ребенка,заложенное природой не ее заслуга.И потом понятие ПЕДАГОГ вмешает в себя не только"отличный предметник",но и "психолог,воспитатель,немного родитель,да просто Человек"!
Простите меня Умка,что так длинно,сумбурно,поучающе(если так показалось)излогаю,но на нашу подействовало вроде,хоть не так часто дергает.А кстати,если она так возмущалась перспективой быть записанной на магнитафон,значит есть что скрывать и чего бояться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 19:23

Насчет бояться быть записанной да, иначе так не реагировала бы, выходит понимает, что что-то не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 19:27

Так пусть она понимает еще,что и Вы понимаете,может отстанет...
эх......
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 21:18

Умка, а может и правда диктофон ребенку незаметно в рюкзак положить в кармашек какой-нибудь потайной? Чтоб он не знал, а? Или это совсем глупо?
И еще у меня вопрос. Я так понимаю, что началку детка в следующем году закончит, а англ.? Ведь она до самого конца его вести будет? Что же делать-то?
Я сама учась в 7-ом или 8-ом классе не нашла общего языка с преподом ин.яз-а. Сама пошла к училке другой группы и плакала, просила, чтобы она меня взяла к себе. Она была чудесная и таки взяла меня двоечницу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 21:28

Я не знаю, кто будет его учить в следующем году. Еще 1,5 года началки. Как учитель языка она очень сильна.
А зачем диктофон? Что орет на детей и так знаю. У них такая группа, что я бы, может, и сама орала Affraid Три гипера, один из них уже за девиантное поведение на учете в милиции. Мой сын там ангелом может считаться, а вот цепляется именно к нему.
Идти что-то доказывать - никогда не пойду.
В другую группу не возьмут, тоже уже писала, почему.


Последний раз редактировалось: Умка (Пт 30 Янв 2009 - 21:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 21:34

Просто в нашей школе, как правило, кто ведет группу в началке, тот и в средней ведет. Кто-то до конца, кто-то до шестого или седьмого класса, это уже зависит от их "лицензированности", не знаю как это сказать по человеески, категорийности что ли. Прсто если до конца... А еще и в средней учителя поменяются... Я не нагнетаю, не подумай, я пытаюсь вперед заглянуть.
Но как детику быть? ума не приложу Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 21:48

И я, поэтому и пытаю здесь коллективный форумский разум.
Если б у нас с ней трения были, если б она мне на ребенка жаловалась, если бы у него замечания в дневнике официальные были - у меня был бы предмет для разговора, а так... Question :lamer1:
Я кое-чего убрала, ладно? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 21:53

А что говорят другие родители детей вашей группы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 21:57

Да у нас такая школаSad родителям из нашей группы все побоку. Методически она хороший учитель, а к ору дети даже привыкли, у нас многие училки орут. Это мой ребенок такой "нежный". Он боится, когда в школе на него голос повышают. И оскорбляется, я его учила еще в саду говорить - на детей кричать нельзя Smile Да вообще он любитель права покачать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 22:05

Языковая школа, это значит язык начался в этом году только? Может привыкнет? Что сам-то говорит? Как в начале года реагировал и как сейчас? Можно ему вообще сказать, что она нервенная или это сильно подорвет ее авторитет? Или сказать, что она нетерпеливая (и вдобавок нервенная :D ) и не может, когда дети на ее уроках бесятся - про пацанов других.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тактика бесед с учителями :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-