Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тактика бесед с учителями :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 EmptyСр 11 Мар 2009 - 15:15

Нет, тут наоборот было. Сначала пришла Классная и дала ссылку на тот сайт.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 EmptyСр 1 Апр 2009 - 21:17

Девчонки, на эту тему имела беседу с матушкой, поэтому хочу поделиться информацией "с той стороны".Маман-педагог старой советской закалки, новых методов не приемлет, к диагнозу СДВГ относится в высшей степени скептически, психологов считает своими личными врагами :D , к лекарствам от СДВГ относится, как завзятый сайентолог, хотя и не слышала о таковых.
Но, тем не менее, полезную информацию (особенно по школьной тематике) можно почерпнуть и от неё.
Первое, что она подчеркнула,-это то, что педагог ни при каких обстоятельствах не имеет права вам хамить. Профессия педагога издревле являлась интеллегентной, и к трамвайному хамству не относящейся.
Второе, вытекающее из первого,-педагог не имеет права навешивать ярлыки ни на ребенка, ни на родителей. Т.е., наедине с собой, он может считать Васю дураком, а Петю дебилом, но высказывать свои мысли кому-либо-ни-ни! Кодекс профессиональной этики не позволяет.
Третье, вытекающее из первых двух,-если всё же педагог в беседе с Вами или вашими детьми нарушает 2первых постулата,-не мешкая, переносите "общение" с ним на уровень школьной администрации. В частности, я рассказала ей про МЫШЬ и англичанку МЫШОВНЫ. Маман посмеялась над этой историей, потом, посерьезнев, сказала, что МЫШИ следовала не плакать, а хватать англичанку за шкирманку,-и бегом к директору.
Ну и, самое главное. Матушка подчеркнула, что за последние годы в школы понабежало слишком много "случайных" людей, для к-рых профессиональный кодекс не имеет ни малейшего значения. А, значит, защиту детей от таких "горе-ПИДАГОГОВ" должны взять на себя родители. Не стОит считать учителя, к-рый тебе хамит "по-рыночному",этаким "столпом профессионализма", не надо заглядывать ему в рот. Наглость и хамство должно быть наказуемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 EmptyСр 1 Апр 2009 - 22:11

Ага. Должно быть наказуемо. Но если мы сразу побежим решать проблемы с учителем через администрацию, заложником ситуации станет ребенок.
Как легко тихонько или не тихонько, но умно выживать ребенка из класса, портить его отношения с одноклассниками, с другими учителями, на словах создавая ему плохую репутацию знает половина родителей с этого форума.
Я за то, чтобы сначала изо всех сил пытаться решать все миром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 EmptyСр 1 Апр 2009 - 22:26

Умка пишет:
если мы сразу побежим решать проблемы с учителем через администрацию, заложником ситуации станет ребенок.
Я за то, чтобы сначала изо всех сил пытаться решать все миром.

Если не сразу, то это как раз куда вероятнее. Попытки мирного решения интерпретируются как слабость Sad
И наоборот: если сразу становится очевидно, что выживать/портить будет себе дороже, то можно установить хотя бы вооружённый нейтралитет до нахождения лучшего варианта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 EmptyСр 1 Апр 2009 - 22:39

Попытки спокойного конструктивного решения проблемы скорее всего интерпретируются как попытки спокойного конструктивного решения. При этом необходимо мирно пресекать попытки разговаривать с вами, как с провинившейся школьницей. А вот попытки разборок сразу "через голову" педагога к добру вряд ли приведут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 EmptyСр 1 Апр 2009 - 22:47

Умка пишет:
Попытки спокойного конструктивного решения проблемы скорее всего интерпретируются как попытки спокойного конструктивного решения.

От человека зависит. Обычно те, кто пытаются "разговаривать как с провинившейся школьницей ", спокойного и конструктивного не понимают. Только через начальство, тогда понятливость резко улучшается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 EmptyСр 1 Апр 2009 - 23:22

А по моим наблюдениям большинство педагогов по привычке так пытаются разговаривать с родителями Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 11:19

Видно, в Штатах и России педагоги разные? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 15:48

Цитата :
за последние годы в школы понабежало слишком много "случайных" людей, для к-рых профессиональный кодекс не имеет ни малейшего значения.
Вот именно. Мне довелось работать в школе в начале 90-х - совсем другой коленкор был. Завуч на попытки жаловаться на детей отвечала одно - "Нет плохих детей, а есть плохие учителя. Идите и работайте над собой". В учительской делились всякими методическими хитростями. А класс мне один вручили - теперь задним числом понимаю, что из 12 человек ( я английский преподавала) шестеро точно были СДВГ-шки. Я была молода и энергична и богата фантазией, чего я только с ними не вытворяла - каждый урок - спектакль. Самые буйные у меня и "учителем" работали и наглядным пособием. Зато как они работали! такого энтузиазма больше нигде не встречала. Ну и успехов с ними добилась - больше повторить не удалось за всю педагогическую карьеру ни с одним классом ни даже со студентами в ВУЗе. А сейчас - пришел мой сынишка (пока еще ходил в школу - сейчас мы на экстернате) и говорит - учительница заставила весь урок слова из учебника в словарь переписывать, а сама сидела красилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 16:01

Я думаю, не нужна никакая тактика. Человек или понимает - или нет. Мы с мужем пытались корректно и интеллигентно - садятся на голову. Качание прав помогает, но не надолго, до тех пор пока училка не сочинит достойный ответ. Зато когда встречаются (очень редко к сожалению) умные профессионалы со здоровыми амбициями (я, да не найду подход!) так и проблемы сразу уходят куда-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 16:07

Боровик, зайдите в личные сообщения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 17:57

Цитата :
учительница заставила весь урок слова из учебника в словарь переписывать, а сама сидела красилась.
целый урок??? она что, из племени мумба-юмба? вся как есть раскрасилась? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:05

Это слова весь урок писали, а сколько времени красилась - история умалчивает, хотя судя по виденному мной результату - долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 7 EmptyВс 3 Май 2009 - 19:11

Марика пишет:
troya пишет:
Цитата :
Какой дневник в первом классе??? А вы случайно не знаете что В ПЕРВОМ КЛАССЕ БЕЗОЦЕНОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ. И без домашних заданий тоже. Учитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ставить оценки в первом классе, равно и "звездочк", "снежинки","солнышки" и "тучки", т.е. любые суррогаты оценок!!!
Классная, у нас дневник со 2(!) сентября. По требованию учительницы. И домашние задания-тоже. В первой четверти она писала только "положительные комментарии":умница, хорошо; со второй четверти-и отрицательные комменты стала писать(то-то у нас пошло веселье!), а с третьей-"нормальные" оценки. От двух до пяти, как полагается. Дело было в России...
Аналогично. Оценки "нормальные" были сразу, только вместо двоек - СМ. Дневник заполняли родители, д/з вписывал учитель, что деть не дописал ини написал нечитабельно...Про д/з учитель в первый же день сказала: вы знаете, вообще-то не положено сейчас в 1 классе их задавать, но тогда они от всех отстанут, все задают. Если Вы не возражаете, я им тоже буду задавать на дом, немного... Все мамы с энтузиазмом согласились, еще некоторые удивлялись - как это, без д/з? Что за ерунда?

Аналогичная история, и с оценками, и с дневником, и с домашними заданиями. В конце концов я обозлилась - я специально просила нейропсихолога написать рекомендации типа "как обучать этого ребенка"). И в частности, там была просьба не черкать у него в тетради красной ручкой, не ставить вопросов, если он, допустим, домашку не сделал (хотя, опять же, первый класс, обычная школа, ни разу ни гимназия....)И главное, в лицо мне училка заявляет - ну я же не требую выполнения домашних заданий! Ага! А кто все тетради исчеркал? Темка, может, под хорошее настроение бы и доделал недоделанное, но ему это уже не надо!!! А как вам в дневнике - "Работа на уроке - 2!" В тетрадях - не старался, небрежно и прочее... А ведь он левша, плюс ко всему. И для левши со всеми СДВГешными проблемами он очень неплохо пишет - нейролингвист подтвердила.
В результате я обозлилась окончательно и позвонила в Департамент образования))Теперь у него в тетрадках везде "См." No Да ну их....
все, до конца учебного года дожить и ..... гори оно синим пламенем!!! Мы школу поменяли!!! :plane:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тактика бесед с учителями :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-