Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тактика бесед с учителями :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 0:28

Стефания, добро пожаловать! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 0:29

Карамель, тогда надо идти и смотреть журнал с отметками. Вот прямо потребовать журнал и все их выписать. Тогда только можно реальную картину понять. Про логопеда ничего сказать не могу - не знаю. Сейчас кто-нибудь более сведующий напишет.
Стефания, доро пожаловать! Заходите, осмотритесь, читайте. Здесь очень много полезного и нужного. И все мы на этот сайт пришли практически с Вашими словами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 0:45

Juka пишет:
. И все мы на этот сайт пришли практически с Вашими словами Smile
Я тоже замечаю - фраза у всех примерна одна Smile. Все нашли на просторах инета
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания

География : Россия
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-03-04

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 1:02

У нас такая проблема: классная руководительница постоянно настраивает детей против моего ребенка. Как-то завулированно, хитро - вроде бы, не это имела ввиду. Но ведь дети понимают все прямо и потом ведут себя соответственно. Постоянно ведутся разговоры о необходимости убрать ребенка из класса. Хотя причин, кроме атмосферы в классе никаких - ребенок хорошо учится. В конкурсах вытягивает на себе всю команду - долго и ответственно готовится. Единственной претензией, которую выдвигает учительница это "длинный язык", "скажет как пригвоздит", "дети не понимают, что он шутит". Хотя учителя отмечают постоянно, что он ведет себя не свойственно ребенку, как-то по-взрослому. Рассуждает, не боится высказать свое мнение.
Неоднократно учительница говорила, что за такой характер тебя будут бить после школы. Дошло до того, что ему запретили носить в школу еду - чтобы не "раздражать запахами" детей. Друзей, с которымы сын дружит он "подкупил". Перевести в другую школу нет пока возможности. Да и с другими учителями проблем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 1:08

Всех уродов -учителей на ковер в вышестоящие инстанции без суда и следствия!Ух...прям зла не хватает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 1:15

Карамель, справка действительно нужна бумажная. Пусть и от собственного школьного логопеда. Потому что тетради для контрольных работ храняться в школе и иногда бывают проверки их и своими завучами и свыше. И есть твердые нормативы типа 1 грамм.ошибка=2 пунктуационных=2 помарки =-1 балл. И училке может влететь за неодинаковую оценку работ. Также как, например, на физ-ре нужна мед. справка о заболевании, и тогда для 1 и 2 групп здоровья разные нормативы и разная отметка официально и законно за один и тот же результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 1:26

А про второй год и обзывательство - безобразие, конечно и идти разговаривать с завучем/директором надо, но не пугайтесь что это правда реально на 2 год оставят. Это у них часто такой дебильный педагогический прием, чего наши даже не скрывают в разговоре с родителями без детей. Отчаявшись призвать гиперов и прочих "монстриков" к порядку, училка пытается их припугнуть перспективой второго года - это же стыдно и страшно перед родителями...У нас в классе еще фишка - не самая еще плохая наша классная стращает ребят не только оставлением на 2 год, но и "переводом в 21 школу, для дураков". Это говорилось в адрес нескольких детей им на уроках при всем классе. Сын воспринял на полном серьезе, пришлось долго объяснять, что 21 школа - очень хорошая школа для деток с серьезными проблемами, (коррекционная 8 типа), туда очень трудно попасть, только по заключению медкомиссии и никого из вашего класса туда не возьмут, даже если очень проситься будут...и на 2 год никого не оставят, о чем на род.собр. говорилось неоднократно. Т.е приходится сыну регулярно напоминать, что это лапша на уши, такая воспитательная , которую я не одобряю и он не должен этому верить и воспринимать серьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания

География : Россия
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-03-04

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 10:17

Сегодня плохо себя чувствует - голова болит и подкашливает как-то сухо. Решили оставить его дома. Может вчерашний день дает себя знать. Хотела пойти к директору поговорить, теперь не знаю - надо ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 12:05

Стефания,
сейчас много детишек болеет. Sad Поправляйтесь.
Что касается отношений с учителями: Вы пытались разговаривать? Что конкретно хотят от Вашего ребенка? Как сам сын себя чувствует в классе?Последнее, пожалуй, самое важное.

Карамелька, просто нет слов от обиды...Сколько можно издеваться над нами и нашими детьми?( Хочется просто :z2: ).

Может действительно - сразу к директору?

П.С. Я тоже бывало настроюсь-настроюсь, приду, начну "за здравие", а меня несколькими фразами просто уничтожают...и я начинаю только оправдываться и плакать...
От души желаю Вам этого избежать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания

География : Россия
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-03-04

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 12:26

Только одна претензия - "острый язычок", отвечает так, что дети не сразу находят что ответить и начинают бузить. В основном, как на меня мелкие придирки - то в ответ на маты что-то заумничает, то не захочет отстающим помагать. Он один такой в классе и у него всего два друга, которые его понимают. А против весь класс во главе с учительницей. С которой невозможно разговаривать т.к. слушать меня она вообще отказывается, открыто игнорируя мое мнение. Она видит выход из ситуации в том, чтобы ребенок не отвечал грубостью на грубость., игнорировал зацепки, не обращал на такие мелочи как испорченная одежда и тертради внимание. Но психолог нам сказала, что если он это будет делать его вообще растопчут в коллективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 12:48

Стефания, по Вашему описанию - замечательный человечек Ваш сын, я бы таким гордилась - и как сыном, и как учеником. А если училка - дура упертая самовлюбленная и этого не понимает, ее уже не переделать, ищите другого учителя. Может, в этой же школе, или в другой. Даже если через директора вы вынудите ее на какое-то время затихнуть, она его тишком затравит и оценки занизить всегда можно повод найти, самооценку ниже плинтуса опустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 12:54

Была сегодня в школе. Текст подготовила, утрениий аутотренинг и вперед - "я на танке!".
К сожалению временя на буседу было всего 5 минут у учителя. Мой диалог получился скомканный. Она, на удивление, была очень любезна. Сначало я поинтересовалась как у ребенка успехи. "Все хорошо, - говори, притензий никаких. Ни по поведению, ни по учебе (три раза тьфу). Одна проблемма русский - вырисовывается твердая 2 Sad ". Я не стала подчеркивать, что от ребенка слышу о нелестных высказываниях в его адрес, только еще раз просила больше хвалить, поощрять за успехи. Про успехи в математике она правда сказала, - Да, есть большой прогресс. Он даже вперед рвется, хочет 5 в четверти (с заметным раздражением в голосе) Вроде все прошло гладко.
Но все равно осталось чувство, что ее прям раздражает, что у него многое пошло на лад. И домашку не забывает записывать и на уроке очень усердно проситься ответить.
С русским, что делать прям не знаю... Переписывать работы она категорически отказывается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания

География : Россия
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-03-04

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 13:07

Дело в том, что с директором мы уже как-то говорили. И она нас вроде поддерживает. Но учительница при ней в основном молчит или говорит, что ее не так поняли. А на едине отрывается по-полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 13:10

Цитата :
С русским, что делать прям не знаю...
А ведь это и забота учительницы, даже в большей степени, чем ваша. Она посоветовала что-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 20:57

Цитата :
С русским, что делать прям не знаю... Переписывать работы она категорически отказывается
У нас аналогичная ситуация. С той лишь разницей, что первый класс, диктантов-контрольных пока нет, и "борьба" идет за классные-домашние. Я стараюсь переписыватьс дочкой все "неудачные" работы, а также выполнять "домашки", когда постфактум выяснилось, что "это" детка забыла записать в дневник, за что получила "2". Делаем, переделываем, показываем учительнице. Она смотрит, добродушно так кивает... и "пары" не исправляет. Т.е. такое впечатление, что можем "исправляться"-можем "не исправляться"-всё едино... "Что воля, что неволя,-всё равно"...(с) Доча, есно, уже этот момент прочухала, и заставить её переделать в очередной раз ой, как непросто... Получается, в конечном итоге, что мне одной и надо, чтоб дочь училась, а ни ей самой, ни её учительнице как-то оно незачем... :lamer2: :lamer1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 21:40

Стефания,мне тут кто-то из девчонок советовал:Если на едине отрывается-придите и Вы,ловите момент,чтоб свидетелей не было(обязательное условие),и мило улыбаясь поведайте училке ласковым голосом,что если она еще раз на вашего ребенка свой облезлый хвост поднимет-вы ей...(далее зависет от степени гнева и фнтазии).Ну приходится с ними бороться их же методой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 21:43

фууууу, какие методы нехорошие...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 21:51

Троя, у нас во 2 классе тоже бастовал, - "Зачем стараться - все равно 2". Причем часто 2 были такие, что при желании можно и 3 было поставить. При этом работы, которые написаны на 4, например, оценивались как "См.".
Надо, конечно, с учителем поговорить... Правда, о чем я и говорю, не всегда до учителей достучаться можно. А ребенку, я объясняла, что все равно надо стараться, и главное не оценка, а знания
Вернуться к началу Перейти вниз
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 21:56

Vita пишет:
Цитата :
С русским, что делать прям не знаю...
А ведь это и забота учительницы, даже в большей степени, чем ваша. Она посоветовала что-нибудь?
Не поверите - пять раз задавала ей этот вопрос. Она каждый раз переключалась на другие темы, типа, - "А вот вчера на уроке он опять колпачки живал". Я предложила дать возможность переписать неудачные работы, недоделанные - доделать после звонка. Она ни в какую, - "У меня как звонок прозвенел - мой рабочий день закончен". Она с нас все справку просит, что ему нужно индивидуальное обучение и настаивает пройти комиссию. Спросила, как она видит решение проблемы, чем мы можем помочь? Что она ждет от нас? Ответ - ничего. Что тут можно сделать. Несите справку и все тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 22:01

Мышь,когда ничего больше не помогает-хорош и такой.Что-то они с нашими детьми не больно либеральничают,а мы все пути- подходы ищем.Надоело уже всем объяснять,что дети тоже люди и самое ценное это жизнь и человеческое достоинство.Я тоже не люблю на пролом переть,но если моего ребенка гнобить начнут,меня вряд ли что остановит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания

География : Россия
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-03-04

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 22:47

Спасибо всем за поддержку, прям легче как-то становится от понимания проблемы. Хотя проблема как и большинства наших детей выдуманая и раздутая. Я вот сколько не наблюдаю наших учителей - создается впечатление, что никакого прогресса в подготовке их к работе с детьми не проводится.
Неделю назад слушала по "Эху" передачу в которой учителя обсуждали свою нелегкую долю. Так вот сошлись на том, что идиальный ученик - это серый, не имеющий своего мнения, не задающий много вопросов, пусть и неуспеваемый. Главное тихий и чтобы ничего от них не требовал.
А если нужна помощь? Хорошо если родители могут помочь. Но ведь не все зависит от нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
классная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : ---

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-03-08

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyВс 8 Мар 2009 - 13:57

KaRaMel пишет:
Стефания, тут всех принимают и всем помагают! Приветствую..
Вот интересно учителя же все время говорят, что для них большая проблема такие детки. Они не знают, что с ними делать. Должен же быть и у них, какой-то форум, где они собираются "по интересам"? что-то не встречала (меня сейчас закидают за мои фонтазии радужные)
Есть такой же форум и у учителей. Именно с него я на этот форум и вышла. И если сравнить, то страшно становится - по обе стороны каменной стены в один голос, слово в слово одно и то же говорим! Вы, мамы, когда сталкиваетесь с хамками-учителями и мы, учителя, когда сталкиваемся с хамками-мамами.Вот только плачем мы все по разные сторны этой каменной стены! Почему-то не сталкиваемся мы, нормальные учителя, с вами, нормальными мамами.Или просто когда сталкиваемся, нет необходимости выходить на форум единомышленников со своей болью?
Вернуться к началу Перейти вниз
классная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : ---

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-03-08

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyВс 8 Мар 2009 - 14:05

troya пишет:
Цитата :
С русским, что делать прям не знаю... Переписывать работы она категорически отказывается
У нас аналогичная ситуация. С той лишь разницей, что первый класс, диктантов-контрольных пока нет, и "борьба" идет за классные-домашние. Я стараюсь переписыватьс дочкой все "неудачные" работы, а также выполнять "домашки", когда постфактум выяснилось, что "это" детка забыла записать в дневник, за что получила "2". Делаем, переделываем, показываем учительнице. Она смотрит, добродушно так кивает... и "пары" не исправляет. Т.е. такое впечатление, что можем "исправляться"-можем "не исправляться"-всё едино... "Что воля, что неволя,-всё равно"...(с) Доча, есно, уже этот момент прочухала, и заставить её переделать в очередной раз ой, как непросто... Получается, в конечном итоге, что мне одной и надо, чтоб дочь училась, а ни ей самой, ни её учительнице как-то оно незачем... :lamer2: :lamer1:
Какой дневник в первом классе??? А вы случайно не знаете что В ПЕРВОМ КЛАССЕ БЕЗОЦЕНОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ. И без домашних заданий тоже. Учитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ставить оценки в первом классе, равно и "звездочк", "снежинки","солнышки" и "тучки", т.е. любые суррогаты оценок!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyВс 8 Мар 2009 - 14:08

да конечно - когда не больно, то и не кричат.
У нас много хороших учителей в школе, с ними и общий язык есть, и взаимопонимание - это и на форум не выносишь.
А вот "если ваш ребенок идиот, отдайте его в школу для идиотов" - это как рубанули мне десять лет назад - так до сих пор и помнится...
и потом - и общество в целом не очень адекватно. И школа - место дикого напряжения.
И учителя ведут себя очень часто неправильно по отношению к родителям, позволяют себе делать взрослым людям выволочки, как нерадивым школьникам, не особенно вдаваясь в причины проблем и семейные обстоятельства.
И еще: время накладывает на школьников требования, с которыми не может справиться сейчас ни семья, ни школа. Вот они и перепихивают друг другу эти требования - потому что они не входят ни в задачи семьи, ни в задачи школы, а определяются общим климатом общества...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 5 EmptyВс 8 Мар 2009 - 15:20

У нас в первом классе, еще какая оценочная система. Первое полугодие идут те самые звездочки и квадратики, во втором полугодии оценки и дневник. И учитель еще при этом могла вывести детей без троек к доске, и сказать "берите пример с них". И это стало причиной, что мой сын прибежал со слезами "мама я двоечник".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тактика бесед с учителями :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-