Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Самооценка родителей СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 17:44

Что же мне, кадровику, делать? В массажисты выучиться, или в маникюрши? Не подлизывалась и не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 18:16

роза-мимоза пишет:
Pin, во все времена родители проблемных/неудобных детей СДВГ не СДВГ поступали одинаково,если им состояние психики ребёнка не безразлично- искали компромисы/старались быть полезным учителю, администрации, заручались силовой поддежкой выше стоящей организации(имели блат там), уходили из мест где "гнобят".Борьба с учителями/воспитателями сродни войны с ветряными мельницами- проиграет ребёнок. Все лица,которых я знаю,предположительно СДВГ,так и учились. Вот так и выглядит борьба с социумом за приятие ребёнка.

Не соглашусь с вами.
Затяжная война - да, а разрешение конфликта путем его обострения - нет.
Я не воюю с конкретными учителями, я воюю с определенным отношением и поступками.

И не только негативом - я всегда подчеркиваю, что открыта к диалогу и к решению проблемы. Но, не хотите по хорошему - будем так, как вам понятнее.


И я скажу ,что, да ,мой путь энергозатратен, но он дает свои плоды.
К моему ребенку другое отношение, а моя "война" у нашего директора вызывает уважение, потому что она понимает "за что" я воюю.

Т.е. очень важный момент в этом - ничего личного. Как только люди понимают, что ты хочешь сказать и перенастраиваются - с моей стороны идет поощрение, благодарность и вообще хорошее отношение.


Но если я к человеку с хорошим отношением, а он ко мне с берзгливостью и типа: вам никогда не смыть этого, то о каких подарках и прочем речь? Если человек ко мне спиной - я могу и силой развернуть.


Опять же - я всегда обращалась к человеческим качествам людей, я верю, что они в людях есть и рано или поздно люди их проявляют.

В любом случае, я понимаю, что мой путь хоть и энергозатратен и нестандартен, но он работает. И мой ребенок сейчас намного лучше адаптируется к школе. Не без всяких казусов конечно, и успеваемость у него не лучшая ,но поведение уже другое - он очень старается, а они понимают, что он старается! И поощряют его за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 18:35

Девочки, читала вас..
А нельзя со всех сторон действовать одновременно?
Показать, что и ребёнка в обиду не дашь, и в то же время готов помогать учителям?
Мне пока сравнить не с чем, но вот как в садике я действовала, например.
В первые же дни не замалчивала, а пришла выяснять, кто это тут детей пугает, что если кушать не будут, то их родители не заберут? No comments
Выясняла громко, дала понять, что ребёнок мне всё рассказывает, и я держу руку "на пульсе". Часто звонила на мобильный.
Отправила сына на дополнительные платные курсы.
В то же время вступила в родительский комитет и взяла под свой контроль сбор денег и ремонт в группе.
На праздники собирала деньги с группу и вручала лично воспитателям. Wink
Познакомилась с заведующей лично - хорошим подарком к 8 марта и не забыла ей напомнить, что именно мы ходим на платные курсы при садике..
При проблеме, объяснила воспитательнице, что задирали сначала именно моего сына. При недопонятости от воспитательницы, отправила к ней мужа, который достаточно жёстко с ней поговорил. Confused
Опять же, не стеснялась просить воспитательницу не критиковать и не решать наши проблемы с сыном при всех.
В то же время, всегда была готова помочь, чего греха таить, иногда и на жалость била, интересовалась всеми рассказами воспитательниц про их личную жизнь, не жалела на это времени и сочувствия, чем заслужила полную откровенность воспитательниц.
Теперь мы друзья, я знаю всё про их жизнь.
Да, даже весной на многое смотрели сквозь пальцы, старщая воспитательница вообще лично подкармливала Тёму своим печеньем и бутербродами.. Конфетки ему приносила.. Laughing
Всегда оставляют Тёмке завтрак-обед, если опаздываем.
Хотя, я знаю, как с ним тяжело. Но выбора у них нет..
Не знаю. как будет в этом году, но надеюсь, что также.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 18:49

Я точно скажу,если увижу брезгливое отношение к своему ребёнку и раздражение со стороны учителя, точно уйдеём Вступать в затяжные войны не буду. Считаю исход войны неизвестен,а потери могут быть значительными.
Но у вас и ребёнка возможно крепкая нервная система, тогда вы пригодны к затяжным многолетним баталиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Гость
Гость



Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 18:52

Роза, а если в другом месте будет ещё хуже?
Конечно, тут невозможно выработать единую линию поведения, нужно действовать по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 18:59

Работать по всем фронтам с воспитателем/учителем можно. Но если ребёнок её раздрожает ЭТО БЕСПОЛЕНОЕ ЗАНЯТИЕ. Ребёнок маленький,слабенький,до определенного возраста пугливый. ВСЕМ ЭИМ МОЖНО УДАРНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, и ржать мамуле в спину. И ходите по неврологам/психологам/психиаторам/и другим спецам. носите деньги и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 19:05

Melli пишет:
Велена пишет:
.
У нас тоже есть такие мамаши. .

И у нас есть таке. Возможно сложись у меня обстоятельства так же как и у них, тоже массовиком-затейником стать пришлось бы.
Вот только в 5 классе учителей много стало, интересно они теперь перед каждым так прыгать будут.

Так можно перед завучем Laughing она ежели чего поможет;)

Я,кстати,тоже всегда помогала учительнице.всегда на экскурсии-музеи,на праздниках принеси-подай. Просто из-за того,что понимаю ,с ними одной не справиться. Да и мне спокойней,когда сын на виду.
Но когда она меня"бортанула" я перестала ей помогать,и своего с классом не отпускала. Думаю она поняла почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 19:10

Цитата :
ВСЕМ ЭИМ МОЖНО УДАРНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, и ржать мамуле в спину. И ходите по
неврологам/психологам/психиаторам/и другим спецам. носите деньги и т.д
ну видимо я о людях лучше думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 19:21

pin, просто человек сложнее устроен,чем вы думаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 19:49

роза-мимоза пишет:
pin, просто человек сложнее устроен,чем вы думаете.

Человек - да, учитель - нет.

Учитель в школе - это функция. И человек системы.
И в этой системе он подчинятся правилам этой системы.
И не надо преувеличивать личное в людях.

Чувство брезгливости и демонстрация брезгливости - разные вещи.
Демонстрацию вполне можно убрать. И напомнить человеку правила его работы - вполне.

И не станет учитель ЛИЧНО мстить ребенку, если ему напомнят о СИСТЕМЕ и его функции в этой системе.

Не надо смешивать личное и общественное. Недооценивать тоже не надо, но и переоценивать - бессмысленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 19:53

При чем тут самооценка, я тоже не понимаю, а вот по поводу войны с учителем... ну ладно, пусть не с учителем - с конкретным отношением.
Нашу нельзя было обвинить в непрофессионализме. У нее было звание "Учитель года", полученное как раз в год наших самых драматических конфликтов в школе. Так что мое обвинение в непрофессионализме было бы как-то не в кассу.
Ну да, раз муж с ней "жестко поговорил" и "обозначил". Ребенка гнобить стали меньше. Но радости не прибавилось. Она его просто стала игнорировать.
А знаете ли вы... что у учителя в школе масса способов испортить жизнь? знаю, что есть и такие приемчики: перестать спрашивать на уроках. Ну то есть вообще. Как будто это не ребенок - а пустое место. Или ставить только пятерки. Ну вот что ни ответил - одни пятерки. И как тут придерешься? как докажешь, что это тоже форма насилия?
Жалобы? ха-ха. У нашей школы в РОНО "свои люди". Иначе она бы никогда не прошла лицензирование (одну школу в Москве показательно наказали в прошлом году - видимо, кто-то с кем-то не договорился). На жалобы реагируют формально. Типа "меры приняты". А потом - все сначала. Я думаю, наша школа не одна такая.
В общем, если учитель не готов к диалогу - силой его к этому диалогу не повернуть. А то он испугается, ага...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 19:59

pin пишет:
роза-мимоза пишет:
pin, просто человек сложнее устроен,чем вы думаете.

Человек - да, учитель - нет.

Учитель в школе - это функция. И человек системы.
И в этой системе он подчинятся правилам этой системы.
И не надо преувеличивать личное в людях.

Если следовать логике, то ребенок, попадая в школу, тоже становится функцией, одна функция учит, вторая учится. И человеком системы. И никто не обязан учитывать личное. Разве нет?
И если педагог - функция, то он и действует функционально. Обязан ученик сидеть на попе ровно 45 минут, пусть сидит. Не может? СДВГ? Это - личное, в систему функционала не входит учитывание частностей. Что собственно и происходит во многих школах с СДВГешками. А вот, не функции, а Педагоги, те готовы помогать и сотрудничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 20:36

гравицапа пишет:
pin пишет:
роза-мимоза пишет:
pin, просто человек сложнее устроен,чем вы думаете.

Человек - да, учитель - нет.

Учитель в школе - это функция. И человек системы.
И в этой системе он подчинятся правилам этой системы.
И не надо преувеличивать личное в людях.

Если следовать логике, то ребенок, попадая в школу, тоже становится функцией, одна функция учит, вторая учится. И человеком системы. И никто не обязан учитывать личное. Разве нет?
И если педагог - функция, то он и действует функционально. Обязан ученик сидеть на попе ровно 45 минут, пусть сидит. Не может? СДВГ? Это - личное, в систему функционала не входит учитывание частностей. Что собственно и происходит во многих школах с СДВГешками. А вот, не функции, а Педагоги, те готовы помогать и сотрудничать.

не совсем так. Одна из задач школы - помочь ребенку стать винтиком.
Не сам ребенок готовый винтик пришел ,а школа его этому учит. Это задача школы.
А начальной особенно. Не читать-писать прежде всего, а научить быть в социуме
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 20:41

Пин, Вы не правы. Школа дает знания, и умение работать и получать те самые знания в социуме. И обычные дети, попадая в школу из садика, например, прекрасно уже научены и житию в социуме, и социализированы.
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 20:55

Я чего-то не понимаю, наверное. Вы чего напали на автора. По-моему очень большую проблему она подняла о самооценке. Я так много здесь написала, но не сохранила, лень писать все опять. Просто по опыту общения с такими же родителями могу сказать: ни фига не высокая у нас самооценка! Говорю сейчас только за себя и своих знакомых и разговоры у нас только о наших детях и часто мы в отчаянии и депрессии. Особенно те, у кого один ребенок. Ну, ей-богу, было б так хорошо, чтоб мы здесь делали на этом форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 20:59

Леон, никто ни на кого не нападает. Самооценка у всех разная.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 21:19

гравицапа пишет:
Пин, Вы не правы. Школа дает знания, и умение работать и получать те самые знания в социуме. И обычные дети, попадая в школу из садика, например, прекрасно уже научены и житию в социуме, и социализированы.

Нет, школа это не только знания.
Школа это один из первых институтов социализации.

А современная школа - институт для индустриальной социализации.

Во всяком случае социальные педагоги, психологи и пр. в школе не просто так находятся.

Это вуз может отвечать только за знания.

Школа же учит детей поведению. И за это даже есть оценки.

а ребенок - это не сформировавшаяся личность. Относится к нему как к готовому продукту воспитания - это непрофессионализм.

вобщем-то, если бы школа давала только знания, не нужна была бы система оценок ,правила поведения, правила оформления и многое чего другого.

Школа учит детей "работать". Причем наша школа - "работать на дядю".
График, требования ,оценки - все это мощный социальный институт. И требовать от ребенка понимания и "готовности" - нельзя.

Вобщем-то это не мое мнение, а мнение профессионалов-педагогов.

И наш школьный психолог именно эту проблему обозначила с моим ребенком как первостепенную - не буквы-цифры учить, а учиться получать знания в школе. Если ребенок этом научится - он остальное сможет.

потому что мой ребенок умеет получать знания один-на-один, или в игровой форме.
А получать в классе и не в игровой форме - этому надо учить. И это одна из основных задач школы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 21:30

Девочки, не ссорьтесь! Сколько нас, столько и мнений. Меня. например, больше волнует вопрос социализации. Моей дочке 6 лет, в сад пошла (побежала даже) очень охотно, на второй день оставила уже до вечера. Стеснения нет. адаптируется быстро, если только не упрямится (Телец). Но оттого, что она ходит в сад, я что-то не заметила, что социализация у нас на высоте. С детьми сходится нелегко, хочет играть, но не умеет, отнимает , может толкнуть, и.тд. Словом, часто работает на публику, паясничает и т.д. Словом, поведение у нас хромает.... Это я к вопросу о социализации. 3 года прошло ровно с момента похода в сад...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 21:38

Пин, теоретически с Вами согласна, но практически Вы хотите воевать с ветряными мельницами, никогда не было и не будет индивидуального подхода к каждому ученику, за очень редким исключением (в школе сына Мамадены такое и еще может в парочке других и все), если учитель будет подходить индивидуально к 30 детям, то на учебу времени не останется, это я про нормальных, адекватных учителей, не беру в расчет таких как у Барлей, пусть учителя хотя бы учат и оценивают знания, а не поведение, и то спасибо, даже если в классе из 25 человек только 3 гипера ,и учитель будет каждому постоянно уделять внимание, то что будут говорить мамы остальных 22?

что бы был индивидуальный подход надо идти в школы с наполняемостью 10-12 человек, это конечно не панацея, но в этой ситуации если учитель не справляется, тогда да, можно говорить о непрофпригодности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 21:39

А что касается родительской самооценки.... Можно как угодно говорить, что мне "все равно, я не обращаю внимание на мнение других, особенно воспитателей и родителей других детей". Но это лукавство. Статистика сайта говорит сама за себя. ЛЕТОМ никто не писал на этой ветке, а как начался сентябрь. школы сады и т.д., так просто шквал сообщений. Значит, беспокоит нас наша самооценка и оценка другими наших детишек. Вот мы все вместе сообща и ищем решения. Пока, по опыту других мамочек со стажем, скажу лишь одно. Надо просто пережить и потерпеть проказы наших чадушек. СДВГ точно перерастают. Я не знаю ни одного взрослого, кто бы дрался, отнимал вещи, не слушал лектора(учителя). Пусть и со временем, но наши дети научатся приспосабливаться к окружающему их миру, хотя бы делать вид, что слушают, даже если это им это не интересно. А пока они просто честнее, что ли. своих спкойных сверстников и все эмоции у них, как на ладони. Они более открыты, что ли. Это ИМХО, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 21:50

Ontal пишет:


что бы был индивидуальный подход надо идти в школы с наполняемостью 10-12 человек, это конечно не панацея, но в этой ситуации если учитель не справляется, тогда да, можно говорить о непрофпригодности.
Я когда привела сына в школу по прописке ( я там сама училась) мне сказали "ему нужен класс с маленькой наполняемостью и давать таблетки, а то он не сидит. Но мальчик явно талантлив в области математики".

По факту он и в классе на 25 человек освоился. Это от учителя зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 21:51

Цитата :
Можно как угодно говорить, что мне "все равно, я не обращаю внимание на мнение других, особенно воспитателей и родителей других детей". Но это лукавство

не соглашусь...

родительская самооценка и самооценка ребенка различны

беспокоит не самооценка своя, а всего лишь желание помочь своему ребенку влиться в систему,созданную годами...шаблонную систему...хотя и в ней есть исключения

к сожалению, глядя сегодня на темы в школьном разделе, родители лишь делают все чтобы не задавили их детей...делали вчера...и будут делать...и самооценка родительская ни при чем

Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 21:58

Ontal пишет:
Пин, теоретически с Вами согласна, но практически Вы хотите воевать с ветряными мельницами, никогда не было и не будет индивидуального подхода к каждому ученику, за очень редким исключением (в школе сына Мамадены такое и еще может в парочке других и все), если учитель будет подходить индивидуально к 30 детям, то на учебу времени не останется, это я про нормальных, адекватных учителей, не беру в расчет таких как у Барлей, пусть учителя хотя бы учат и оценивают знания, а не поведение, и то спасибо, даже если в классе из 25 человек только 3 гипера ,и учитель будет каждому постоянно уделять внимание, то что будут говорить мамы остальных 22?

что бы был индивидуальный подход надо идти в школы с наполняемостью 10-12 человек, это конечно не панацея, но в этой ситуации если учитель не справляется, тогда да, можно говорить о непрофпригодности.

а зачем индивидуальный ко всем детям? Пусть индивидуальный к гиперам будет. их не так много. Учитель вполне потянет.

А если без конца оглядываться на потенциальные жалобы родителей или потенциальную невозможность всем 30 - то для ВАШЕГО ребенка ничего не изменится!

Мать больше уделяет внимания тому ребенку, которому больше нужна помощь, а не всем поровну. И это нормально! нормально уделить чуть больше времени тем, кто в этом нуждается.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 22:03

Самооценка при том, что это основной рычаг для общества не считаться с нами!

Т.е. наши дети проблемные, у них никого кроме нас нет.

И первое, что социум пытается выбить у нас - нашу самооценку как родителей!

Как вы, родители, можете чего-то хотеть для своего ребенка, если как родители вы - никто!

И я подняла эту тему, чтобы мы не поддавались на это.
потому что позволяя социуму так думать - мы лишаем собственных детей надежды на защиту.

Для тех мамочек, у кого самооценка себя, как родителя, никак не зависит от мнения окружающих - я очень за вас рада. Но тему эту я поднимаю для тех, у кого не все так радужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 5 EmptyВт 20 Сен 2011 - 22:29

помимо гиперов в классе есть дети-"тихоходы", с проблемным зрением, осанкой, еще чем-то, слабоговорящие на русском дети, просто отстающие ученики. Ну и те, кто часто и много болеет. Smile то есть, беспроблемных сейчас таки мало. И вот я не могу сказать, что гипер - самый тяжелый случай из всех. Ну, что б доказывать всем остальным, что нужно подвинуться . Наверное, ето просто от человека зависит - умение отодвинуть проблемы других на задний план.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Самооценка родителей СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-