Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Самооценка родителей СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 EmptyПн 26 Май 2014 - 21:06

Пенелопа пишет:
Понс, таких в природе не бывает.
потолочный же бывает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 EmptyПн 26 Май 2014 - 21:11

Он называется "напольный".  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 EmptyПн 26 Май 2014 - 23:06

Пенелопа пишет:
Понс, таких в природе не бывает.
Бывают-бывают! Но как раз их и надо ставить регулярно! Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 EmptyПн 26 Май 2014 - 23:13

Моя самооценка трещала по швам ровно до того момента, пока я не узнала про эти четыре букаффки (СДВГ). Но произошло это где-то в начале школы. Соответственно, весь сад две воспитательницы с высшей категорией и немерянным опытом попеременно и регулярно в раздевалке ласково брали меня за пуговицу и увещевали, что "ребёнка надо не только любить и одевать, но ещё и ВОСПИТЫВАТЬ". От чего я тихо плакала и не могла взять в толк - почему всем дано уметь воспитывать, а мне - нет. Вроде и образование присутствует, и верёвок из меня не навить - не воспитывается деть, хотьтычо!
А вот когда нужная информация меня настигла - тут-то и появилась почва под ногами! Prayer
А сегодня вот на эту темку набрела - это же клад в плане последовательности и полноты описания явления! Сброшу ссыль классной...Не могу ни объяснить, ни достучаться...Пусть хоть почитает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 EmptyПн 26 Май 2014 - 23:24

Nell пишет:
Пенелопа пишет:
Понс, таких в природе не бывает.
Бывают-бывают! Но как раз их и надо ставить регулярно! Smile 
Если Понс про этот плинтус, то могу только позавидовать.  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 EmptyПн 26 Май 2014 - 23:46

А чего завидовать-то? Присоединяйтесь! Поставьте свой плинтус! Laughing  И водрузите на него вашу...самооценку..... Mocking 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 EmptyПн 26 Май 2014 - 23:52

Нелл, у меня с самооценкой вроде до сего времени проблем не было, а тут аж задумалась  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 EmptyПн 26 Май 2014 - 23:59

...не водрузить ли? Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
EGOZZA



География : КРАСНОЯРСК
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-05-12

Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 EmptyВт 27 Май 2014 - 8:19

я задумалась..вроде моя самооценка личная не страдает. Но мне бывает стыдно за ребенка за его поступки. Я стараюсь по возможности отказываться от мероприятий где много народу (и есть незнакомые).Так как происходят неприятные ситуации,люди смотрят косо. Все списывается на воспитании...звучит куча советов..и лупить его надо. Последний такой выход мой др, много народу. Дети, мой естественно передрался, я вся в напряге (друзья ворчат что ты его опекаешь..маменькин сынок. Боже я не его опекаю а ВАШИХ.) Наслушавшись вскользь брошенных фраз.и хитрожопый он, и по всякому учится хуже чем Ванечка.(при том от человека который не знает моего ребенка,друзья больше мужа).Да и мои подружки хороши были не ожидала. уже практически неделя проходит, на душе как то погано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 EmptyВт 27 Май 2014 - 9:03

У меня с началом брака и рождением ребенка весь мир порушился. Просто хаос..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 EmptyВт 27 Май 2014 - 9:24

Pons пишет:
мой плинтус половой..
ну и чего ... этаж же не указан, да и если даже подвал ... под вам австралия  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 EmptyВт 27 Май 2014 - 9:30

EGOZZA пишет:
я задумалась..вроде моя самооценка личная не страдает. Но мне бывает стыдно за ребенка за его поступки. Я стараюсь по возможности отказываться от мероприятий где много народу (и есть незнакомые).Так как происходят неприятные ситуации,люди смотрят косо. Все списывается на воспитании...звучит куча советов..и лупить его надо. Последний такой выход мой др, много народу. Дети, мой естественно передрался, я вся в напряге (друзья ворчат что ты его опекаешь..маменькин сынок. Боже я не его опекаю а ВАШИХ.) Наслушавшись вскользь брошенных фраз.и хитрожопый он, и по всякому учится хуже чем Ванечка.(при том от человека который не знает моего ребенка,друзья больше мужа).Да и мои подружки хороши были не ожидала. уже практически неделя проходит, на душе как то погано.
Егоза, я для себя решила эту проблему так: свела к минимуму (или вообще прекратила) общение с людьми, которые критикуют моего сына либо мои методы воспитания. В доме, или в компании, где не принимают кого-то из членов моей семьи--не будет и меня.
К мнению посторонних с некоторых пор отношусь с арктическим безразличием. Я его вообще не воспринимаю. Потому что знаю--с осуждением к детям, да и вообще к людям относятся те--у кого своих проблем воз и горы. Они так разряжаются. Неужели помогать им в этом и принимать их разрядку на себя??? Да ради чего? Жизнь одна.
Мы должны себе сказать--мы хорошие матери, причина сдвг у детей--не в нас, и не в них. Бывать в компании людей, которые относятся к ребенку с осуждением--вредно для психики как ребенка, так и мамы.
Так я справилась со своим чувством вечно виноватой мамы.
И потом--наши дети очень закаляют наш характер  Smile Это большой плюс ))
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 EmptyВт 27 Май 2014 - 9:33

а мы были на беседе с инспекторами пдн ... и я реально увидела что в данном конфликте мой сын лучше, и добрее и готов идти на контакт , и то что наш рот на затыкается даже было немного плюсом
вторая сторона оказалась малословной , букой ... инспектор про него сказал что не осознал, затаил злобу , фразу про драться не буду высказал так как буд то всем одолжение делает ...

так что мне даже немного радостно было, пусть мой и сдвг , и вспыльчивый , но в душе он ДОБРЫЙ

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 EmptyВт 27 Май 2014 - 9:48

Влади пишет:
Награждение предварили рассказом, что А. "никто из преподавателей не хотел брать, а вот он!.....далее собственно хвалебная речь".
. Поделилась своим недовольством с сыном.  А он это воспринял не так. Мам, говорит- это чтобы подчеркнуть мои успехи!  

Влади, во первых полностью согласна с сыном=это сказали, что бы подчеркнуть его достоинства, но не подумали как это звучит, уверена на 100%, а во вторых, Вы сами поступили очень нетактично по отношению к сыну высказав недовольство тем как его похвалили-хорошо, что он отмахнулся от Ваших слов, а если бы принял близко к сердцу-те вместо радости от похвалы он мог бы получить обиду, что на самом деле его не ценят. Это лучше что ли? так что практически одинаково получилось-что учительница глупость ляпнула, что Вы сыну недовольство похвалой высказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 EmptyВт 27 Май 2014 - 9:55

Ну да. Австраля..
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 EmptyВт 27 Май 2014 - 10:24

Помню, как директор мне сказала про сына, мол, мы то его выпустим и забудем, а Вам с ним всю жизнь мучиться. Как бы даже жалеючи, ага. Я спросила, а в чем, по ее мнению, мои мучения должны заключаться? Сын хороший парень, заботливый, помощник, меня с остановки встречает, чтоб одна по темну не шла, да сумки с продуктами не тащила. Пока, говорю, все мои мучения связаны исключительно со школой. Она так на меня зыркнула! Как кипятком ошпарила.
Но моя самооценка вылезла из-под плинтуса раньше, когда в 6м классе сын учился. Когда страттеру пил. И было очевидно, что не я плохая мама, а ему требовалась мед помнщь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 EmptyВт 27 Май 2014 - 10:30

Аким говорит, что им тоже всем грамоты раздадут ))) Точнее кому грамоты, кому похвальные листы, кому поощрительные дипломы.
Но он еще в том волшебном возрасте, когда радуются всякому пустяку ))) У него единственная итоговая пятерка (ну, может еще по технологии выведут=)) так он искренне считает, что и ему грамотка положена )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 EmptyВт 27 Май 2014 - 10:32

У меня как-то все наоборот. Моя самооценка падала, когда я думала, что родила "вот такого, "неправильного" ребенка, а здорового не смогла. То, что я "плохая мать и не умею воспитывать", на мою самооценку не влияло никак. Здесь я была в себе совершенно уверена и никто меня не смог бы сбить.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 EmptyВт 27 Май 2014 - 10:51

Моя самооценка с моими детьми никак не связана. Они отдельно, я отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 EmptyВт 27 Май 2014 - 10:54

Melancholia пишет:
Аким говорит, что им тоже всем грамоты раздадут ))) Точнее кому грамоты, кому похвальные листы, кому поощрительные дипломы.
Но он еще в том волшебном возрасте, когда радуются всякому пустяку ))) У него единственная итоговая пятерка (ну, может еще по технологии выведут=)) так он искренне считает, что и ему грамотка положена )))

ну у моего тоже только одна пятерка, ну и тоже может по труду будет, я считаю что он заслужил свою грамоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 20 EmptyВт 27 Май 2014 - 10:56

Везет..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Самооценка родителей СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-