Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Самооценка родителей СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 18:08

я не говорю про прикрытие диагнозом. Я говорю про то ,что если стандартные воспитательные приемы заменить на подходящие сдвгшке -вы получите вполне управляемого ребенка. А если диатезника кормить запрещенными продуктами ,которые едят все дети и ничего, а потом родителям говорить - заберите своего больного - так тоже далеко не уедешь.

Кстати,с диатезом - у знакомых мучаются страшно. Ребенке 8 лет, родители отвернулись - она каких-нить конфет наестся и в больницу тут же попадает. А мама все каждый год думает, что ребенка переросла проблему и вместо того, чтобы ребенку вбивать в голову -что у нее это надолго и ей ни при каких нельзя - а параллельно предупреждать ребенкино окружение об этом и работать с этим - она прячет голову в песок. Вернее, ответственно отчитывает детку после каждой больницы.

У наших детей есть определенные проблемы, которые я считаю не нужно замалчивать. А напротив, нужно озвучивать вместе с предлагаемыми методами решения.

Мой ребенок уже сейчас учит себя сам контролировать, потому что понимает свою проблему. Он учится не заводится от окружающих, и если кто-то его выводит - уходить от этого и успокаивать себя.
И именно потому что я ему объяснила, что то, что другим деткам дается легко, тебе придется потрудится. Ибо вот тут не повезло. Зато в каких-то других вещах(подробно перечисляю) повезло намного больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 18:15

эланна пишет:
Юлечка, может если все хуже и хуже, то если сделать"хуже" - будет лучше? Flower

это как ?

да и куда уж хуже ... даже дом невыдерживает постоянно что то ломается
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 18:23

pin, про диатез- у моего не переносимость сладкого была где то 6 лет. Покрывался язвами, причем они кровоточили (приходилось бинтами обматывать ребенка).
Причем самого ребенка я приучила есть мясо, а сладкое-только фрукты. (ему белый сахар нельзя), но все равно находились доброхоты которые угощали конфеткой. Правда он и сам уже стал отказываться от конфет показывая язвы под бинтами.
Потом прошло, как будто ничего и не было. Почему не знаю.

Про подход к СДВГ. Это хорошо когда в классе человек 14-15. В невском районе в классе может быть 32-34 человека. А учитель один. Если он будет отвлекаться на ребенка требующего индивидуальный подход, остальные дети вообще в пролете будут. Вот и получается что зачастую сдвг-шника стараются выдавить из класса.

Итого- приходится работать с ребенком сглаживая его углы, заставить терпеть давя на жалость диагнозом ВСЕХ людей из окружения на мой взгляд не возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 18:26

Равен, у нас в классе 27 детей, на моего отвлекается учитель и помогает очень, остальные тоже никто не в пролете... Уж наши бы родители давно революцию устроили
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 18:33

Котёна, Вашему мальчику повезло, учителю он симпатичен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 18:35

Работать с ребенком нужно, так же как и сглаживать углы.
Но при чем здесь чувство вины? И перед кем? И почему самооценка родителей определяется успешностью ребенка, его "удачностью"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 18:36

KotenaLaskovaja пишет:
Равен, у нас в классе 27 детей, на моего отвлекается учитель и помогает очень, остальные тоже никто не в пролете... Уж наши бы родители давно революцию устроили

Ну учителя то все разные, как и дети которых им приводят. Некоторые учителя вообще не хотят работать (у нас такая фильм нам включала и все. А сама журнал читала. В итоге- мы ничего не знали по ее предмету.)
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 18:44

Raven пишет:

Про подход к СДВГ. Это хорошо когда в классе человек 14-15. В невском районе в классе может быть 32-34 человека. А учитель один. Если он будет отвлекаться на ребенка требующего индивидуальный подход, остальные дети вообще в пролете будут. Вот и получается что зачастую сдвг-шника стараются выдавить из класса.

Итого- приходится работать с ребенком сглаживая его углы, заставить терпеть давя на жалость диагнозом ВСЕХ людей из окружения на мой взгляд не возможно.
Сколько бы ни было детей в классе - проблема остается. Индивидуальный подход не требует намного больше времени, скорее он требует другой реакции и другого подхода.

Остальные дети в пролете, когда ребенок срывает уроки, или отвлекает их. Или еще что.
Когда учитель посвящает ребенку 5 минут из урока, а 40 тратит на класс - это намного эффективнее для класса и для всех детей.
Конечно, родители могут за эти 5 минут бороться - но на самом деле это надуманно.

Мне учителя тоже долго так говорили - о том, что у них детей много и они не обязаны. И вот тут я как раз спросила про больного ребенка, например - эпилептика. Считались ли бы они с этой проблемой? И стали ли бы они подуськивать родителей, чтобы те такого проблемного ребенка выперли, ибо их деткам на 5 минут меньше времени остается?

Да, учителя много говорят о том, как сложен индивидуальный подход, но на самом деле, при желании это не так уж и страшно и долго.

Просто мы считаем, что нам никто ничего не должен, это мы обязаны соотвествовать обществу ,несмотря на трудности. Это мы обязаны, будучи хромыми бежать стометровку как и все остальные дети. И не портить никому статистику и картинку.
И если мы так считаем - откуда же у учителей возьмется другое мнение?


Еще раз, я хочу подчеркнуть для тех родителей, которые обошлись без работы с социумом, а работали только со своими детьми - я за вас очень рада, но случаи в жизни бывают разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 18:53

гравицапа пишет:
Работать с ребенком нужно, так же как и сглаживать углы.
Но при чем здесь чувство вины? И перед кем? И почему самооценка родителей определяется успешностью ребенка, его "удачностью"?
не "удачностью" ребенка.

Функция родителей - воспитывать ребенка.
Проблема сдвгшек - "невоспитанность".

Несдержанность, невнимательность - все это приписывают на то, что родитель хреново воспитывает.
И дальше по любым проблемам идет диалог: Вы его сначала правильно воспитайте, а потом поговорим.



Когда я задала вопрос продленщице: Скажите, что МНЕ нужно сделать, чтобы мой ребенок вел себя хорошо у ВАС? - она ответила: Ничего. Раньше все надо было делать. А сейчас - я буду на него докладные директору каждый день писать.
Это на 8летнего ребенка. Потому что после драки с другим сдвгшкой он был в невменяемом состоянии, а у нее это состояние брезгливость вызывает и в докладной она написала - вел себя неадекватно, я снимаю с себя отвественность за этого ненормального ребенка.

И больше всего продленщицу убивает именно то, что я МНЮ себя хорошей мамой. Что я не принимаю на себя все, что она мне хочет навешать. Что если она ставит под сомнение меня, как родителя, я ставлю под сомнение ее, как профессионала.

что я не позволяю им даже сказать в мою сторону, что я плохая мать, а ведь именно на этом строится основная работа учителей с родителями сдвгшек.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 18:58

pin пишет:
Просто мы считаем, что нам никто ничего не должен, это мы обязаны соотвествовать обществу ,несмотря на трудности. Это мы обязаны, будучи хромыми бежать стометровку как и все остальные дети. И не портить никому статистику и картинку.
И если мы так считаем - откуда же у учителей возьмется другое мнение?


Еще раз, я хочу подчеркнуть для тех родителей, которые обошлись без работы с социумом, а работали только со своими детьми - я за вас очень рада, но случаи в жизни бывают разные.
Пин, что значит работать с социумом? До какого возраста ребенка Вы готовы работать с этим социумом?
Вы выстраиваете вокруг ребенка благожелательную среду, здорово, отлично.
Но пока все остальное - общие фразы.
Каждая из нас родителей, проблемных, непроблемных детей, готова сотрудничать со школой и социумом, помогая ребенку там освоиться. Кому-то нужна помощь, а кому -то нет.
Еще раз спрашиваю, при чем здесь чувство вины родителей?
Приводя в школу своего проблемного ребенка, я более, чем другие родители готова помочь учителю, но это партнерские отношения, и я как родитель настроена именно на такой диалог. И никакого чувства вины быть просто не может.
Преподаватель выполняет свои профессиональные обязанности, мы - свои родительские.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 19:03

Пин, Вы столкнулись с обычной ситуацией. СДВГэшка на продленке - это плохо. Понятно, что не у всех есть возможность ребенка забирать сразу после уроков. Так что только сотрудничество с преподавателем продленки.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 19:17

Это для вас партнерские отношения. Я тоже так видела. А учителя - нет!

Они видят не партнерские отношения, а глубокое оддолжение, и при том свои речи ведут опираясь на то, что у меня будет глубокое чувство вины, что мой ребенок так себя ведет. И скажу - раньше оно было, сейчас - очень изредка, когда действительно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 19:23

Пин, не все такие педагоги. Среди них много профессионалов, хороших людей, готовых помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 19:31

да понятно, что не все.
Но в большинстве своем, люди для которых сдвг глубоко за пределами личного опыта - просто не понимают.
И попытки объяснить не воспринимают.

И наша учитель очень хорошая, памятник я бы ей поставила. Но даже она долго не понимала.

И просто к тому, что имеет смысл - ну для некоторых роидетлей так точно - работать с этим.

Ведь никто не станет замалчивать больное сердце ребенка перед физкультурой - а вдруг пронесет ребенка и никто не узнает об этом? А сдвг замалчивают. Стыдливо или еще как.

Собственно иногда возможно и необязательно какие-то вещи озвучивать, но бывают ситуации - когда нужно и озвучить и предупредить и рассказать о "первой помощи"
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 19:35

Пин, Вы - правы. Но чувство вины здесь все же не при чем. Просто есть такие люди, которые не получив Нобелевскую премию, стонут: жизнь не удалась, и самооценка у них стремится к минусовым значениям. Ну а кто-то отлично живет со своей данностью. Проблемный ребенок абсолютно не при чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 19:48

про Нобелевскую - это вы о чем-то своем)

Здесь многие мечтают хотя бы звание "средненького" получить) В плане поведения в социуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: рады середнячками стать!!!   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 19:59

pin пишет:
про Нобелевскую - это вы о чем-то своем)

Здесь многие мечтают хотя бы звание "средненького" получить) В плане поведения в социуме.



Это точно, в плане поведения в социуме хочется лишь одного- чтобы ребенок не выделялся, был эдаким середнячком. Вот так, "тройка" за поведение- за счастье!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 20:02

Дело стало доходить до того, что меня. похоже интересует ТОЛЬКО поведение ребенка в саду. Воспитательница что-то говорит об умениях, рисунках, занятиях, что изучили,а я прислушиваюсь только к замечаниям и поведению....
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 20:10

Нала пишет:
Дело стало доходить до того, что меня. похоже интересует ТОЛЬКО поведение ребенка в саду. Воспитательница что-то говорит об умениях, рисунках, занятиях, что изучили,а я прислушиваюсь только к замечаниям и поведению....

У меня аналогично. Учитель с восторгом- да он читает, считает, такой смышленый! А я уже деловито "Ну а как вел себя? Не дрался не крутился? Слушался?"
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 20:41

Вот-вот мечта что не выделялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 20:46

Я всегда старалась избегать шумных компаний при ребенке, но нельзя же совершенно изолироваться от мира. На дни рождения сына позовут, потом головой качают - он нам тут устроил! Один раз в 5 сынкиных лет поехали всей семьей в Адлер (36 часов на поезде), он достал весь вагон, включая проводников и начальника поезда. Они на глазах у нас перекрестились, что мы приехали. Ну как в такой ситуации не будет чувства вины? Какая тут будет самооценка себя, как родителя? Не будешь же всем говорить - у нас это болезнь такая! Да и не понимала я сначала. Сейчас бы по-другому относилась, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 20:47

Вот хорошо, что у Цапы не было такого периода. А у меня был, мне было реально стыдно за своего ребенка, что я такая плохая мать и ее такую родила и не воспитала. Теперь усиленно борюсь со своими страхами и виной за все и вся, и кстати не плохо получается.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 21:02

Блонди, а мне в таких ситуациях-все по барабану. Приехали кой-как, сама перекрещусь,что никто не учинил скандал,никто не побил. И забыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 21:03

У меня очень низкая самооценка. Очень. Я по 10 раз в день пытаюсь внушить себе, что я все правильно делаю, вот даже теперь не работаю, занимаюсь сыном и все такое, а самооценка все рано ниже нуля.
Мало того, что сын периодически отчебучивает чего-нибудь в плане поведения, так еще и в неуспевающих учениках ходит. Многие родители из класса на меня смотрят как на мать у которой не ребенок, а сплошной дефект. Sad Я в их взглядах вижу вопрос:"И когда ж вы от нас уйдете?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 21:11

Нас очень давно перестали приглашать куда-либо по причине такого ребёнка. Сначала было очень обидно, потом привыкла.
Когда увидела название темы, первая мысль была - "ниже плинтуса". Sad
Чаще всего это не озвучиваю, ведь лучшая защита - это нападение, но в основном виню во всём себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Самооценка родителей СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-