Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Самооценка родителей СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyВт 20 Сен 2011 - 22:32

в нашем классе, мой гипер - самый тяжелый случай из всех, потому что он мешает всему классу. И пока не будут решены проблемы гипера - проблемы будут у всего класса.

Вернее наши проблемы сейчас решаются, заодно и решаются проблемы класса. а ребенок, которые не создает проблем всему классу уже легче и отношения с классом выстраивает и вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 13:55

Как все знакомо, и мамашка я никудышная, и дитё у меня вечно все потерявшее ненормальное и в истерике бьется . Мозги мне вправила наш репетитор. З.П учителю платится из нашего кармана т.е. из тех денег что мы платим в качестве налогов, а кто платит тот и музыку заказывает . Именно с этой позиции должен общаться родитель с тем преподавателем который не хочет исполнять в отношении вашего чада свои прямые обязанности. Я воевать не стала, но на ПМПК назвала все недочеты ( наш репетитор подсказала) и высказала сомнение в профнепригодности нашего учителя( училка молчала в тряпочку). Осенью я поменяла сыну школу. НА Школу где с директором хорошие отношение и она меня знает лично, т.к. преподавала в моем классе. На учителя про которого идет слава по всему городу ..( у нас одна девочка специально сидела после дет. сада 1 год , что бы попасть именно к Марине Юрьевне). Да я всегда рада помочь , я всегда готова, что -то организовать, что -то найти , что- то оформить..., а как по другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 14:02

А самооценка... да страдает, пусть не так сильно как 3-4 года назад но страдает. Пример .. час назад ребь ушел в школу , 2 мин. назад обнаружила пропущенный звонок классного руководителя ( я думаю ни кому не надо рассказывать про те эмоции что я ощутила)
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 15:11

меня сегодня неожиданно на работе "поклевали". к школе, садику, я уже и привыкла. а тут за обедом сотрудник выдает: мне дали почитать книгу про "особенных детей", ну тех детей, которых родители не воспитывали, а теперь прикрываются болезнью. и машет в мою сторону-Коза знает.
обидно ужасно. вот повезло ему, что его двухлетка без проблем. но ведь он считает, что это целиком его заслуга, а проблемы моего ребенка-это полностью моя вина, ну и всех остальных мам. я просто встала и ушла. бесит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 15:16

что еще раз доказывает - меньше знают - крепче спишь...
Коза, он просто дурак
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 15:17

так это и расстраивает, что позиция довольно распространенная
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 15:18

кстати я бы ответила на : "машет в мою сторону-Коза знает"
- Неа, я таких не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 16:09

Агава пишет:
помимо гиперов в классе есть дети-"тихоходы", с проблемным зрением, осанкой, еще чем-то, слабоговорящие на русском дети, просто отстающие ученики. Ну и те, кто часто и много болеет. Smile то есть, беспроблемных сейчас таки мало. И вот я не могу сказать, что гипер - самый тяжелый случай из всех. Ну, что б доказывать всем остальным, что нужно подвинуться . Наверное, ето просто от человека зависит - умение отодвинуть проблемы других на задний план.
В самом деле. Почему именно гипер самый проблемный? Это получается, что у кого горло громче, тот и прав.
И насчет налогов. Другие родители их точно также платят и также имеют право требовать внимания к своим детям.
Как-то неубедительно, ИМХО.
И потом, Пин, все же Вам повезло с учителем и администрацией. Могли и такие попасться, что Ваши методы бы не помогли.

А самооценка у меня в порядке. Потому что я с психологом в свое время этот вопрос прорабатывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 16:42

Гипер самый проблемный потому что он страдает в школе больше всех.
Я когда пришла мне наша психолог это сказала, что по сравнению с другими детьми - для него это каждый день подвиг.

Для него в школе каждый день тяжелая стрессовая обстановка и психологическая нагрузка, как если бы вы - интроверт - целый день работали с проблемными клиентами.

Вы конечно как хотите, можете искренне недооценивать проблемы своего ребенка , скромненько теснить его с его проблемами, чтобы не выглядеть горластыми - это всего лишь ваши отношения с вашим ребенком и социумом. а также ваши приоритеты.

С учителем и администрацией мне повезло частично.
В том, что на другом конце оказались люди, хоть и систему они представляли жестко.

А так, имхо, очень много бед у родителей сдвгшек - оттого, что они не понимают, КАК тяжело их детям в школе. НАСКОЛЬКО эта нагрузка дается им тяжелее, чем другим детям.

Хотя это мало кто понимает.
но если даже родители считают проблемы своего ребенка не заслуживающими отдельного внимания учителя, то где уж учителя это будут понимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 17:20

Ох ты, как тут холиварненько. Не стану спорить, лучше сразу соглашусь.

Если родители предпочитают (пока возможно) решать вопросы мирным путем и демонстрировать лояльность педагогам своих проблемных чад, то эти родители - подлизы со сниженной самооценкой.
А родители с нормальной самооценкой идут к педагогам не договариваться, а жестко требовать своего. Потому что им должны.
Если же родители не считают, что им должны сверх того, что должны (по закону) всем остальным детям, то читай выше:
Цитата :
родители считают проблемы своего ребенка не заслуживающими отдельного внимания
а также пытаются
Цитата :
искренне недооценивать проблемы своего ребенка , скромненько теснить его с его проблемами

Вот теперь наконец-то всё встало на свои места. Sunny
Надо пойти присмотреться к детям. Вдруг им трудно? Не может такого быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 17:21

pin пишет:
Гипер самый проблемный потому что он страдает в школе больше всех.
Для него в школе каждый день тяжелая стрессовая обстановка

Вы конечно как хотите, можете искренне недооценивать проблемы своего ребенка , скромненько теснить его с его проблемами, чтобы не выглядеть горластыми - это всего лишь ваши отношения с вашим ребенком и социумом. а также ваши приоритеты.

очень много бед у родителей сдвгшек - оттого, что они не понимают, КАК тяжело их детям в школе. НАСКОЛЬКО эта нагрузка дается им тяжелее, чем другим детям.

Хотя это мало кто понимает.
но если даже родители считают проблемы своего ребенка не заслуживающими отдельного внимания учителя, то где уж учителя это будут понимать.
Пин, конечно, можно размахивать шашкой : "Моя детка самая тяжелая, всем построиться" А можно спокойно решать проблемы ребенка.
Гипер - не самый проблемный. Есть наоборот - тихоходы, им куда? Для него тоже школа - стресс.
Мы что, с его родителями должны на шашках драться, выясняя у кого проблемы больше. Что за чушь.
И поверьте все понимают проблемы своих детей. Но не собираются воевать с системой, странное занятие.
Если я хочу вписать ребенка в социум, значит работаем с ребенком, обьясняя законы социума. А не строя этот самый социум. Социуму по большому счету все равно, 1 индивидуумом больше, 1 меньше.
И еще, в начальной школе можно так действовать, как Вы, в старшей, нет. И не потому, что учителей много будет, а коллектив оттолкнет ребенка, за спиной которого маячит мама "с шашкой наголо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 17:48

Коза пишет:
. вот повезло ему, что его двухлетка без проблем. но ведь он считает, что это целиком его заслуга, а проблемы моего ребенка-это полностью моя вина, ну и всех остальных мам. я просто встала и ушла. бесит.

Коза я Вас очень понимаю. У меня также на работе. Я с дуру раньше рассказывала о своих проблемах ( работаю уже много лет и коллектив не меняется).
Да, что на работе! Многие из моих друзей я уверена думают, что я мало времени уделяю ребенку или делаю что-то не так.Поэтому у нас проблемы. А сами они делают все правильно. поэтому у них "хороште" дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 17:53

Гравицапа, если ваши гиперы не самые проблемные, я за вас очень рада.

Приятно конечно почитать мам тех гиперов, у которых, что ни день - то успехи у ребенка, или перлы какие-то выдал.


А для тех родителей гиперов, которые столкнулись с тяжелым состоянием ребенка, который настолько не вписывается в социум, что ему нужно особое отношение, ваш взгляд поверхностен.

У вас нет хлеба? ешьте пирожные.


Тема не простая. Безусловно старших классах объяснять уже не будешь - но там и возраст ребенка другой и его возможности также.

Самоконтроль у ребенка растет и это главное. Основная нагрузка по социализации именно на начальной школе.


Для Силли:
Если обсуждение тяжелых вопросов вписывания в социум ребенка мешает вам наслаждаться жизнью - проходите мимо. Холивар у вас в голове.

Я здесь делюсь своим ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ опытом. Тем, что помогло моему ребенку.
Своим путем, исходя из имеющихся у меня и моего ребенка проблем и возможностей для их решения.
Вы, к счастью не знаете, что такое когда ваш ребенок калечит других детей, потому что не может справиться с собой, а он должен находиться в коллективе, который его провоцирует. Его отчаяние, его суициидальные мысли, потому что он понимает ЧТО он делает, но не может с этим САМ справиться. При этом имеет крупную комплекцию - и что мелкотне сойдет, от него в травму увезут.

И ничего страшного в том, что дети в классе научаться видеть такие случаи, и не провоцировать - это не страшный ужасный опыт, а вполне положительный. Если уж так случилось.

Поэтому буду вам признательна, если самоутверждаться в своей адекватности вы будете в других темах.





Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 17:58

KotenaLaskovaja пишет:
кстати я бы ответила на : "машет в мою сторону-Коза знает"
- Неа, я таких не знаю.
Laughing Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 18:01

pin пишет:
Если обсуждение тяжелых вопросов вписывания в социум ребенка мешает вам наслаждаться жизнью - проходите мимо. Холивар у вас в голове.

....Поэтому буду вам признательна, если самоутверждаться в своей адекватности вы будете в других темах.


Ну Вы так слона то не продадите.
Конфликт лучше "вести" не только в роли танка, но и используя другие способы реагирования. Где-то продавить, где-то договориться, где-то попросить помощи, где-то отступить. Ведь иногда продавливая обстановку мы давим самим ребенком. А ему от этого больно. Кроме того, не замечая нужды окружающих, как научить ребенка эмпатии к другим?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 18:04

Цитата :
Для Силли:.......

а вот это очень грубо...и не заслуженно

полностью согласна с Цапой

зы у меня сын с тяжелой формой сдвг чуть-что
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 18:07

pin пишет:
Гравицапа, если ваши гиперы не самые проблемные, я за вас очень рада.

Приятно конечно почитать мам тех гиперов, у которых, что ни день - то успехи у ребенка, или перлы какие-то выдал.
А для тех родителей гиперов, которые столкнулись с тяжелым состоянием ребенка, который настолько не вписывается в социум, что ему нужно особое отношение, ваш взгляд поверхностен.
У вас нет хлеба? ешьте пирожные.

Пин, дальнейшее общение считаю бессмысленным, поскольку из Ваших постов на мой взгляд идет один посыл : "Есть мнение мое и неправильное". Здесь привыкли все же общаться в диалоговом режиме, а не слушать монолог на тему: Я делаю для своего мальчика ВСЕ, а Вы - непонимаете и ничего не делаете, если не делаете как я"
За сим откланиваюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 18:08

Коза пишет:
мне дали почитать книгу про "особенных детей", ну тех детей, которых родители не воспитывали, а теперь прикрываются болезнью. и машет в мою сторону-Коза знает.
Я бы ответила: "Да, я знаю. Есть дети которые в силу болезни ведут себя не так как другие и их родителям приходится выполнять роль врача, психолога, педагога и они затрачивают колоссальные душевные, физические и материальные силы, чтоб помочь ребенку. При этом ни государство, но общество их не поддерживает и часто оставляет наедине с их проблемами.
Часто их обвиняют в том, что они виноваты в том, что они не могут изменить в органической болезни их ребенке. Каждая мать была бы счастлива, если у ее ребенка не было этого. При этом отцы часто бросают матерей наедине с этими проблемами проблемами. Мать одиночка это и так тяжело, а с больным ребенком тяжело на грани выживания.

Поэтому я слышу обвинения в том, что я "прикрываюсь болезнью" мне бывает очень больно и обидно. "
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 18:11

Цитата :
Я бы ответила: "Да, я знаю. Есть дети которые в силу болезни ведут себя не так как другие и их родителям приходится выполнять роль врача, психолога, педагога и они затарчивают коллосальные душевные, физические и материальные силы, чтоб помочь ребенку. При этом ни государство, но общество их не поддерживает и оставляет наедине с их проблемами. Часто их обвиняют в том, что они виноваты в том, что они не могут изменить в органической болезни их ребенке. Каждая мать была бы счастлива, если у ее ребенка не было этого. При этом отцы часто бросают матерей наедине с этими проблемами проблемами.

Поэтому я слышу обвинения в том, что я "прикрываюсь болезнью" мне бывает очень больно и обидно. "
-Да не,не надо бисер перед свиньями метать. Правильнее-[/quote]кстати я бы ответила на : "машет в мою сторону-Коза знает"
- Неа, я таких не знаю.[quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 18:13

troya пишет:
Да не,не надо бисер перед свиньями метать. Правильнее-
кстати я бы ответила на : "машет в мою сторону-Коза знает"
- Неа, я таких не знаю.[/quote]
Ну почему "свиньи"? Может просто не понял о чем говорит и как это отзывается.

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 18:14

Цитата :
Ну почему "свиньи"?
-Цитата из Библии. Всего лишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 18:16

Инжир пишет:
pin пишет:
Если обсуждение тяжелых вопросов вписывания в социум ребенка мешает вам наслаждаться жизнью - проходите мимо. Холивар у вас в голове.

....Поэтому буду вам признательна, если самоутверждаться в своей адекватности вы будете в других темах.


Ну Вы так слона то не продадите.
Конфликт лучше "вести" не только в роли танка, но и используя другие способы реагирования. Где-то продавить, где-то договориться, где-то попросить помощи, где-то отступить. Ведь иногда продавливая обстановку мы давим самим ребенком. А ему от этого больно. Кроме того, не замечая нужды окружающих, как научить ребенка эмпатии к другим?

Согласна. Я использую очень много разные методов. И обычно прежде чем ехать танком я провожу несколько душещипательных бесед ,иду по хорошему. Но если я с другой стороны вижу позу, то тут принцип простой: Хочешь мира - готовься к войне.

Если люди столкнулись хоть раз со мной в конфликте - потом я с ними всегда очень вежливо разговариваю, но они сами себя как-то держат в рамках и слушают внимательнее.

И ребенка тоже учу. У нас самый главный рефрен идет: Слушай что тебе говорят. Слушай, кто и что хочет! Прежде чем нести себя - сделай что от тебя хотят. Хотя бы постарайся.
У меня работа просто идет двусторонняя.

потому что если мой ребенок старается изо всех сил быть нормальным, а в классе все равно каждый день ему демонстрируют фи, откуда взяться у него мотивации стараться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 18:16

troya пишет:
Цитата :
Ну почему "свиньи"?
-Цитата из Библии. Всего лишь.
Там много и других цитат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 18:20

Прошу прощения, не заходила в эту тему - а в ней Бог знает что делается.
Тему закрываю, пока все друг друга не поубивали, и сейчас буду смотреть, что с ней делать дальше.
Открою, когда разберусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 6 EmptyСр 21 Сен 2011 - 18:25

Начинаю раздавать сестрам по серьгам.

Geranka:
Цитата :
Ну многие окружающие вообще не считают СГДВ болезнью, Особо продвинутые, ссылаются при этом на звезду западной психиатрии- Сидни Уокера III.
Звездой психиатрии Сидни Уокер III считается только у сайентологов, его цитаты в Рунете можно найти только на сайтах, принадлежащих церкви сайентологии или ее дочерней организации - Гражданской комиссии по правам человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Самооценка родителей СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-