Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Самооценка родителей СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyВс 2 Окт 2011 - 14:59

Смурфик пишет:
Ну почему мы должны себя чувствовать виноватыми? Кто это сказал?

Не так или е совсем так родили?, болели во время беременности, диабет , сердце, или, ОРВИ, либо деть родился недо или пере ношенный или с инфекцией...
Или щипцовый, или крупный, или шел ножками или никто не подошел, когда ты орала и кусала губы в кровь и твой ребенок должен был выживать вместе с тобой...
Да ни в чем не виновата та мать, что блюла себя во время беременности, да и сейчас делает все для своего детя, сидит тут в форуме, парится, изыскивая любую возможность помочь детю расти...
Или, может, мы виноваты - выбрали себе в дети не тех детей? Ээээх! прогадали, надо было четче присматриваться, делать независимую медэкспертизу... Ну и был бы щас розовощекий и спокойный как танк, но совершенно тебе чужой сын...

Когда я потеряла дочь, был один человек, который меня обвинял в ее смерти.
5 лет я жила с чувством вины. А потом решилась задать вопрос Батюшке
" Смерть дочери - наказание за мои грехи?"
НЕТ., СКАЗАЛ ОН, ЭТО ТАЙНА ЕЕ СУДЬБЫ.
Это как в Библии, помните?, Иисуса спросили, кто согрешил?, родители его или родители его родителей, что этот человек родился слепо-глухонемой?
Никто не согрешил, сказал Господь, но это для того, чтобы на нем явилась Воля Божья.
Комплексовать и винить себя надо тем недоматерям, что бросают детей в мусорку или травят в утробе, или бросают одних и уходят пить-гулять...
Вам, дорогие мои, стыдиться нечего, вы - мамочки и Господь видит ваши старания и желания и помогает, некоторе дети просто выпрошенные у Бога, может и не родились бы вообще, если бы в тишине не звучала молитва: Господи, да, я грешна я и недостойная, но я хочу ребенка и умру от тоски, если никто и никогда не скаждет мне " Мама!"
За это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyВс 2 Окт 2011 - 15:36

Ну вот вырвалось все как крик души...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyВт 4 Окт 2011 - 22:10

А почему меня удалили? Что я нарушила? Осталась только цитата в посте Котены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyВт 4 Окт 2011 - 22:23

Смурфик, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyВт 4 Окт 2011 - 22:31

И от меня тоже спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyВт 4 Окт 2011 - 22:53

И от меня спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyВт 4 Окт 2011 - 22:54

KotenaLaskovaja пишет:


а вот со школой.. ну вот даже когда все путем, такое ощущение неприятное какое то постоянно

Это тоже отпустит через пару лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 0:03

Ой, скока пасибов мне накидалииии, прияятно. Cat

А про удаление поста ошиблась, просто не открылось чета...
А я со школой замерла и не дышу, учительница сегодня Пашку милым и послушным назвала, прям при нем! Чудесаааа... Monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 7:11

Я считаю,что после "закалки" моей нервной системы моим ребенком,всего через что пришлось пройти,я теперь к любому ребенку подход найду и справлюсь практически с любым.Самооценка,конечно,иногда ниже плинтуса,но меня поддерживает тот факт,что когда-нибудь станет ВСЕ хорошо.и тогда я смогу так гордиться собой,что сумела,смогла через все пройти!
Вернуться к началу Перейти вниз
Араксия

Араксия

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Давид, 17.01.2007

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-09-30

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 14:42

Я блогодарна судьбе, что нашла ВАС всех. Я сей час нахожусь на 2-ой стадии - бегаю по врачам. Мою самооценку понижает мой муж Diatel Но я очень люблю своего сына. Бывают разные моменты с сыном: хочеться убежать от него, накричать, даже ударить, но останавливаю себя. Мы ДРУЖИМ с ребенком.
Всем спасибо. Я думала мы одни такие, но как это не смешно, но нас много и мы вместе Celeb
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 15:56

А я сегодня ходила к директору школы ругаться за то, что обижают моего сына. УГРОЖАЛА! Pirat Впервые в жизни. Во как!
Наращиваю шкурку и поднимаю самооценку. Uff
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 16:30

Ириска, молодец!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 16:31

Ириска пишет:
А я сегодня ходила к директору школы ругаться за то, что обижают моего сына. УГРОЖАЛА! Pirat Впервые в жизни. Во как!
Наращиваю шкурку и поднимаю самооценку. Uff
И как директор отреагировал?*
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 16:34

Прониклась, тем более, что обидчик ее сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyВс 9 Окт 2011 - 19:17

Даа...... Мне все это предстоит пройти. Иногда руки опускаются, особенно когда поддержки со стороны семьи 0, чувство вины на тонну, знаний и информации не хватает, осуждений каждый день вагон! Но все равно уверенна что все будет хорошо, прорвемся...
ЗЫ ХХорошо, что нашла такой форум, жаль что его не посещают учителя и воспитатели наших деток, а так же родители "обычных" детей. Наверно они лучше бы понимали и нас и наших малышей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 9:17

Arina пишет:
Она считает, что сказался тот жесткий стиль воспитания, который царил у нас в семье, то, как меня учили быть послушной, не выделяться, не спорить, не настаивать на своем. Уже много лет я пытаюсь научиться полемизировать с людьми,отстаивать свою точку зрения. К сожалению получается очень плохо. А ведь из-за проблем в школе мне хочешь-не хочешь приходится общаться с педагогами на очень неприятные темы. Мне уже под сорок, а я просто деревенею под их взглядами, тупею от ощущения острой неприязни по отношению к себе, к своему ребенку, все о чем собиралась говорить, вылетает из головы. У меня постоянное чувство вины - я мать, взрослая женщина, не умею защитить своего ребенка. Наверное на учителей я произвожу впечатление идиотки и это не может не сказываться на сыне.
Как я Вас понимаю, у меня точно такая же проблема! Я с ней борюсь. Первый страх - это оказаться плохой. Ведь я так долго была хорошей, примерной. Но поскольку с гиперактивным ребенком я все равно стала оказываться плохой для окружающих - а это был сильный стресс для меня, из-за которого я очень сильно злилась на поведение сына поначалу - то приходится хоть извлекать из этого пользу. Даже зная, что мне могут сказать, мол, хамка такая, вот и сын у нее такой. Но я знаю, до хамства я не опускаюсь. Просто не позволяю использовать свое положение.

К примеру, заходим с сыном в магазин, идем в гости, надо купить гостинец. Выбираем с сыном печенье. Но он, конечно, тут же переключается непрерывно на новое, что увидит, и всё ему надо. Продавщица со слащавым видом под шумок начинает предалагать дорогущие продукты, на которых у сына, к тому же, может быть аллергия. Я отказываюсь от всех её предложений. Она продолжает что-то перечислять. Зная, что с сыном покупки надо делать как можно быстрее, я не выдерживаю и спрашиваю продавщицу немного резко: "А что, с тем, что мы выбрали, какие-то проблемы?" ПРодавщица вздрагивает и говорит:"Нет никаких проблем...Ну он же еще не определился..." Я поднимаю сына к витрине, показываю на выбранное печенье и спрашиваю строго: "Это?" Сын говорит "ДА". Всё, продавщица взвешивает. А раньше я постоянно позволяла продавщицам навязывать мне что угодно, особенно когда рядом беспокойный бегающий ребенок, а у меня чувство вины. И с ребенком в магазине приходилось тонкую дипломатию вести, чтобы рядом держался, не выбежал на улицу, не требовал чего-то купить.

Или вот в частной поликлинике, пока в регистрации оформляют прием, сын успевает, как метеор, сделать пару кругов по коридору и усесться на полу игарть с машинкой. Я знаю, что делать ему замечение не только бесполезно, но и вредно, т.к. начнется истерика и отрицание все и вся. Думаю, пару минут потерпят, освобожусь и переключу его. Но нет же, успевает разыграться сцена "Чей это ребенок?! Где его мама?! Посадите своего ребенка на диван!" холодным голосом судьи, зачитывающего приговор. На что я таким же голосом ответила: "Ну усадите ребенка с диагнозом гиперактивность, попробуйте. Это же поликлиника, мы сюда неспроста, наверное, пришли. Как вы ддумаете?". И все замолчали. И рада, что наконец-то сохраняю хладнокровие.
А раньше нервничала, суетилась, невольно старалась показать своими действиями "вот видите, я нормальная мать, я делаю ему замечание, я строгая, но не жестокая, я стараюсь, я не виновата..."


Последний раз редактировалось: Кулёма (Чт 13 Окт 2011 - 9:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 9:21

Дамы, а вы читали вот из этой темы
ссылку?
http://opiat-dvoyka.livejournal.com/39429.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 9:22

Августа пишет:
Кулёма, мне кажется, Вы немного о другом пишите.


У Вас посторонние люди вмешиваются в ваши дела безосновательно.
А Пин пишет об особом отношении к своему ребенку.

Но тема - самооценка родителей детей с СДВГ и то, как она влияет на отношения окружающих к такой маме и таким детям и как мамы с той или иной самооценкой реагируют на это отношение.
Просто мои наиболее болезненные для меня примеры случились с посторонними людьми. И моя реакция на это была связана с моей низкой самооценкой и "синдромом отличницы, послушной девочки". Социум - это и посторонние, и вообще все окружающие нас люди. И мы сами, между прочим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 9:28

Виола пишет:
Я считаю,что после "закалки" моей нервной системы моим ребенком,всего через что пришлось пройти,я теперь к любому ребенку подход найду и справлюсь практически с любым.Самооценка,конечно,иногда ниже плинтуса,но меня поддерживает тот факт,что когда-нибудь станет ВСЕ хорошо.и тогда я смогу так гордиться собой,что сумела,смогла через все пройти!
Поддерживаю. Я тоже замечаю, что начала с другими детьми справляться порой лучше, чем иные педагоги и психологи. Меня не раз уже спрашивали: "А вы не педагог?", а заведующая ближайшего сада, когда я ходила к ней по поводу очереди, тоже спросила и после отрицательного ответа рекомендовала получать педагогич.образование. Говорит, я вижу в вас педагога. Правда, она моего сына никогда не видела...Может быть, сказала бы друогое Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 10:01

Августа пишет:
Дамы, а вы читали вот из этой темы
ссылку?
http://opiat-dvoyka.livejournal.com/39429.html

спасибо здорово написано...

надо наверное маме показать..
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 10:05

Вчера погавкалась с теткой в автобусе - деть просто болтал ногами и вскакивал к двери в ожидании остановки. Избубнилась вся, что дети сейчас все психи, матери распущенные, всем все равно и вот результат - ребенок неуправляемый и тд. Отвечаю:"Простите меня, но я потеряла от НЕГО инструкцию...." Smile Смех смехом,. а вообще нервы сдают иногда. Особенно когда психолог называет тебя тревожной мамой, ты начинаешь работать над собой в этом направлении, а дома муж тут же комментирует: "кто тревожный? ТЫ? Да тебе ХХХХ на ребенка, вон он один играет, а ты тут сидишь"
Я стараюсь дать мальчику возможность где то в чем то действовать самому, проявлять самостоятельность хотя бы в игре. А получается что я плохая мать - сижу на кухне, а не с ребенком на ковре нос к носу.
Вообще устала постоянно оправдываться! За себя, за ребенка....
Вернуться к началу Перейти вниз
Араксия

Араксия

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Давид, 17.01.2007

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-09-30

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 10:23

Как я вас понимаю.
А самое страшное, что приходиться оправдываться и держать отчет перед самым близким тебе человеком (мужем), который в горе и радости...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 10:27

VVValeriya пишет:
Вчера погавкалась с теткой в автобусе - деть просто болтал ногами и вскакивал к двери в ожидании остановки. Избубнилась вся, что дети сейчас все психи, матери распущенные, всем все равно и вот результат - ребенок неуправляемый и тд. Отвечаю:"Простите меня, но я потеряла от НЕГО инструкцию...." Smile Смех смехом,. а вообще нервы сдают иногда.....

мне как то высказали в электричке - уймите своего ребёнка , почему он бегает ... я пофигистически ответила , можите попробовать это сделать...
с тех пор с дочей передвигалась только автобусами и быстрее и сидеть просто обязаны все
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 10:33

Ну не можешь помочь (не хочешь, не понимаешь и тд) не мешай! А то как приятно довести человека до слез, а потом констатировать - да ты еще и психопатка! А еще что то от ребенка требуешь....Он такой. Он врачей ненавидит, психологи для него просто пустобрехи и вымогатели. Все кругом дураки а я курица, раз всех слушаю. Нормальный у нас пацан!!! К слову сказать с "нормальным пацаном" он ни часа просидеть без поджопка не может. Ну это я ребенка испортила, а так нормальный пацан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Араксия

Араксия

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Давид, 17.01.2007

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-09-30

Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Самооценка родителей СДВГ   Самооценка родителей СДВГ - Страница 12 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 11:00

У вас не мой муж ? Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Самооценка родителей СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-