Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Эта ненавистная школа (тема elias)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 14:46

elias пишет:
Мур, и как вы сейчас существуете?После частной? А причина ухода оттуда - материальная?
Я вот тоже очень сомневаюсь по поводу "отличного выполнения уроков"... Question

А дома оно у вас всегда отличное? Laughing У меня - нет. Поэтому про отличное я даже не задумываюсь. Laughing
Но если письменные сделаны - уже хорошо. Smile Списывать мой не умеет. Вернее, толку - ноль, т.к. наляпает ошибок не меньше, чем если сам писать будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 14:57

Да уж, Агава, хотя бы письменные (мечты-мечты,где ваша...?) Smile
В дворовой об этом даже и речи не будет. Одна надежда тогда - на страттеру. Или опять разъяренная мать и бешено сопротивляющийся сын часов до 23 ежедневно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:05

elias пишет:
Мур, и как вы сейчас существуете?После частной? А причина ухода оттуда - материальная?
Я вот тоже очень сомневаюсь по поводу "отличного выполнения уроков"... Question

Причина ухода оттуда была другая. На самом деле мне няня столько же стоит, как и школа, не намного дешевле. Причина была в том, что его активно "уходили" оттуда, а в частной школе на порядок легче "уходится" ребенок, чем в государственной. В государственной они поорут-поорут, но сделать ничего не могут, если мать не хочет забирать сама ребенка, никак они его не выпрут, никакими коврижками, и управу найти можно на них. А в частной - легко, с 1 ноября расторгаем договор по пункту такому-то и все свободны, со сменкой на выход.

Вообще, я должна сказать, что по сравнению с государственной школой... у частной не так много преимуществ. Т.е. те же уши, только в профиль, но за твои деньги))))). Да еще видят сложного ребенка, начинают раскручивать на допуслуги безумные разные.

Сын мой как в частной, так и в государственной и на ушах стоит, и плоховато учится, и все такое. Только теперь я за это не плачу. Такая вот разница. Медом ни там, ни там не намазано. Уроки ни там, ни там он делать не горит желанием, и все равно пихать знания в голову и "желание учиться" в ж... дома нужно. А как говорится, если Дося стирает так же средне, как и дорогой порошок, то смысл платить больше?

Правда, у меня в пределах пешей прогулки есть из чего выбрать, довольно приличная ситуация со школами, их много, они полупустые - в центре Москвы почти везде недобор. У нас, например, 19 человек в классе. В соседних школах аналогичная ситуация. Если бы у нас была только совсем сомнительная и переполненная школа под боком, я бы может и платила за "Досю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:09

Про уроки - никаких иллюзий у меня нет. В частной он говорил "не хочу" и не делал уроки со всеми на продленке, сидел плевался или стучал ручкой это время. И они разводили руками и говорили, ну если бы он хотел и мог, мы бы безусловно сделали с ним уроки, а так уж вы как-нибудь сама-сама с ним.

Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:11

elias пишет:
Да уж, Агава, хотя бы письменные (мечты-мечты,где ваша...?) Smile
В дворовой об этом даже и речи не будет. Одна надежда тогда - на страттеру. Или опять разъяренная мать и бешено сопротивляющийся сын часов до 23 ежедневно.

Не надо настраивать себя на то, что это единственная альтернатива. Это иллюзия, в которую хочется верить, что вот на случай если трудно, у вас есть волшебная таблеточка. Уже к 5 классу пора понять, что и нет волшебной таблеточки, и не должна мать стоять раком до 23 над истерящим парнем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:20

Интереснааааа, Мур! Совсем противоположная ситуация той, которой я опасаюсь. Я говорю об излишней лояльности, а Вашего мальчика выпирают из школы как неугодного. При посещении тольяттинской частной школы я почувствовала, что администрация готова ухватиться за ЛЮБОГО ребенка, лишь бы платили. Меня никто не спросил о причинах перехода из престижного и уважаемого лицея, причем в первый раз я приходила к ним в отчаянии посередине учебного года, никто не поинтересовался уровнем его знаний и оценками. Наоборот, администрация всячески восхваляла свою школу, как товар на рынке расхваливала. Вот поэтому я и засомневалась в качестве знаний, которое они дают. А вот если бы Вы не делали с сыном домработу дома "сама-сама", что бы они сказали? Ведь Вы платили деньги за полный день и за то, что уроки будут приготовлены в школе? Мне, например, озвучили, что даже учебники по письменным предметам носить домой не надо будет, у детей есть личные шкафчики в классе для школьных принадлежностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:20

Mur пишет:

Уже к 5 классу пора понять, что и нет волшебной таблеточки, и не должна мать стоять раком до 23 над истерящим парнем.

Ваш вариант решения проблемы? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:29

elias пишет:
Интереснааааа, Мур! Совсем противоположная ситуация той, которой я опасаюсь. Я говорю об излишней лояльности, а Вашего мальчика выпирают из школы как неугодного. При посещении тольяттинской частной школы я почувствовала, что администрация готова ухватиться за ЛЮБОГО ребенка, лишь бы платили. Меня никто не спросил о причинах перехода из престижного и уважаемого лицея, причем в первый раз я приходила к ним в отчаянии посередине учебного года, никто не поинтересовался уровнем его знаний и оценками. Наоборот, администрация всячески восхваляла свою школу, как товар на рынке расхваливала. Вот поэтому я и засомневалась в качестве знаний, которое они дают. А вот если бы Вы не делали с сыном домработу дома "сама-сама", что бы они сказали? Ведь Вы платили деньги за полный день и за то, что уроки будут приготовлены в школе? Мне, например, озвучили, что даже учебники по письменным предметам носить домой не надо будет, у детей есть личные шкафчики в классе для школьных принадлежностей.

Да-да-да эту песню нам пропоют пускай, ага. Эту песню мы слышали.

Ну, т.е. у нас все закончилось тем, что мне сказали, что если я не плачу за то, что он будет заниматься отдельно с учителем (плюс к основной оплате за школу) и не нанимаю ему индивидуального педагога на время его нахождения в школе в остальное время, то я могу забрать свои документы. Я удовлетворилась тем, что сняла с них со скандалом бабло и хлопнула дверью.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:33

Цитата :
В частной он говорил "не хочу" и не делал уроки со всеми на продленке, сидел плевался или стучал ручкой это время. И они разводили руками и говорили, ну если бы он хотел и мог, мы бы безусловно сделали с ним уроки, а так уж вы как-нибудь сама-сама с ним.
-Очароваательно! No comments Возникает резонный вопрос: а если бы мальчик САМ хотел и мог учиться, то на фига б была нужна ЧАСТНАЯ школа? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:34

elias пишет:
Mur пишет:

Уже к 5 классу пора понять, что и нет волшебной таблеточки, и не должна мать стоять раком до 23 над истерящим парнем.

Ваш вариант решения проблемы? Smile

Такой же как и ваш )))

Выстраивать режим и отношения и распределять обязанности. Дозировать нагрузку и давление. Посылать вовремя и обоснованно в пень учителей, администрацию и прочих деятелей педнауки.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:35

БЛИНН, БИЗНЕС ПО-РУССКИ... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:39

Mur пишет:
elias пишет:
Mur пишет:

Уже к 5 классу пора понять, что и нет волшебной таблеточки, и не должна мать стоять раком до 23 над истерящим парнем.

Ваш вариант решения проблемы? Smile

Такой же как и ваш )))

Выстраивать режим и отношения и распределять обязанности. Дозировать нагрузку и давление. Посылать вовремя и обоснованно в пень учителей, администрацию и прочих деятелей педнауки.

блин, а на кой мне тогда платная-то школа? Вот пришла Мур и все испортила Laughing И осталась я опять у своего разбитого корыта. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:40

troya пишет:
Цитата :
В частной он говорил "не хочу" и не делал уроки со всеми на продленке, сидел плевался или стучал ручкой это время. И они разводили руками и говорили, ну если бы он хотел и мог, мы бы безусловно сделали с ним уроки, а так уж вы как-нибудь сама-сама с ним.
-Очароваательно! No comments Возникает резонный вопрос: а если бы мальчик САМ хотел и мог учиться, то на фига б была нужна ЧАСТНАЯ школа? :wink1

Я не уверена, что это закономерный вопрос )))). Частные школы же не то чтобы для детей с проблемами в учебе и поведении открываются ))) Хотя по факту, соглашусь, большая часть контингента там - дети, родители которых не решились отдать в государственную по каким-то причинам. Кто-то невменяйко, как мой, скачет как петрушка 4 урока подряд, кто-то косоглазый, кому-то сказали, что УО, а родители верят в лучшее. С букетами сидят кадры приличными ))) как правило)).

Я слышала, теоретически, что эта ситуация характерна для Москвы, а для регионов не так на самом деле характерна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:42

А школы надомного обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:44

elias пишет:

блин, а на кой мне тогда платная-то школа? Вот пришла Мур и все испортила Laughing И осталась я опять у своего разбитого корыта. Laughing

нет ну почему. у вас выбор-то не богат, по вашему описанию. у вас есть две школы, из которых я бы лично, с учетом своего опыта, выбрала частную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:48

Мур, в вашей школе именно так и было?
Цитата :
Кто-то невменяйко, как мой, скачет как петрушка 4 урока подряд, кто-то косоглазый, кому-то сказали, что УО, а родители верят в лучшее. С букетами сидят кадры приличными ))) как правило)).

В регионах Smile ,предполагала я, основной контингент - дети состоятельных родителей, которые желают эксклюзива для отпрысков. Однако, поизучав в коридорах вышеозначенной школы фотографии предыдущих выпусков, пришла в выводу, что и у нас петрушек и косоглазых в подобных школах предостаточно. Хотя в обычных школах сохраняется стойкое мнение, что в частные идут те, кто с жиру бесится.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:49

elias пишет:
администрация готова ухватиться за ЛЮБОГО ребенка, лишь бы платили. Меня никто не спросил о причинах перехода из престижного и уважаемого лицея, причем в первый раз я приходила к ним в отчаянии посередине учебного года, никто не поинтересовался уровнем его знаний и оценками.
Ну не совсем за любого, вот таких
Цитата :
сидел плевался или стучал ручкой это время.
, как видите, не хотят Sad . Есть ведь детки с низкими умственными способностями, но тихие, спокойные, не доставляющие никому хлопот - вот таких частные школы примут с распростертыми объятиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:50

PaperMonster пишет:
А школы надомного обучения?

Это о чем вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:52

elias пишет:
PaperMonster пишет:
А школы надомного обучения?

Это о чем вопрос?

Кроме Питера, не слышала, что б в них наших детей обучали. Laughing
Мячты-мячты....
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:54

Так в том-то и дело, Малек, что администрация НЕ интересовалась, тихий ли мой, или петрушка, двоечник или отличник, больной или здоровый, способна я оплачивать их услуги или погрязну в долгах. Справку о готовности принять выписывали два раза только по моему желанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:55

Mur пишет:
Я слышала, теоретически, что эта ситуация характерна для Москвы, а для регионов не так на самом деле характерна.
Еще как характерна, я по нашей гимназии "Престиж" знаю, только вот гиперных или агрессивных не держат Sad , а остального контингента - сколько угодно. Вот безпроблемных там точно нет - никто не будет платить деньги за то, что можно получить бесплатно и в большем и лучшем объеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:56

elias пишет:
Мур, в вашей школе именно так и было?
Цитата :
Кто-то невменяйко, как мой, скачет как петрушка 4 урока подряд, кто-то косоглазый, кому-то сказали, что УО, а родители верят в лучшее. С букетами сидят кадры приличными ))) как правило)).

В регионах Smile ,предполагала я, основной контингент - дети состоятельных родителей, которые желают эксклюзива для отпрысков. Однако, поизучав в коридорах вышеозначенной школы фотографии предыдущих выпусков, пришла в выводу, что и у нас петрушек и косоглазых в подобных школах предостаточно. Хотя в обычных школах сохраняется стойкое мнение, что в частные идут те, кто с жиру бесится.

Да, у нас был приличный такой паноптикум ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:59

малёк пишет:
Есть ведь детки с низкими умственными способностями, но тихие, спокойные, не доставляющие никому хлопот - вот таких частные школы примут с распростертыми объятиями.

Таких и в гос.школе будут с распростертыми ждать. Мне открытым текстом учительница говорила сто раз, ну пусть бы он лучше тупой был, но сидел тихонько, я бы посадила его с отличницей, и на свою три бы он всегда списал ))))))).

Ой, и смех, и грех.

Нет, ну короче идеальных-то школ у нас нет в принципе, это понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 16:04

Ну, не знаю, из сильноплатной Ломоносовской школы неуспевающих тихих просят... с вещами на выход. Им нужно свою марку поддерживать - чем больше поступивших в престижные ВУЗы, победителей олимпиад - тем выше рейтинг школы.

Так что, наверное, школы школам рознь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 16:09

Агава пишет:
Ну, не знаю, из сильноплатной Ломоносовской школы неуспевающих тихих просят... с вещами на выход. Им нужно свою марку поддерживать - чем больше поступивших в престижные ВУЗы, победителей олимпиад - тем выше рейтинг школы.

Так что, наверное, школы школам рознь.

Ой ну какие рейтинги. Очевидно, что чем сильнееплатнее школа, тем больше из нее поступят. Это закон нашего общества, любой отбор, на что бы он изначально не был ориентирован, на интеллект, способности и тп, за кратчайший срок превратится в социальный отбор. Дети, родители которых ХОТЯТ, чтобы дети поступили, у нас поступят всегда, и куда надо. Дети, родители которых ХОТЯТ, чтобы они сидели в определенной школе, будут там сидеть даже с легкой УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эта ненавистная школа (тема elias)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-