Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Эта ненавистная школа (тема elias)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyСр 10 Авг 2011 - 18:13

Элиас, если есть время до подачи документов - я бы подождала.

Я так понимаю, что пойти в частую школу - не проблема, там вас подождут, да и в дворовую нет шансов не взять, т.к. по прописке?

Если да, то можно подумать над аргументами. Ян конечно упертый, но за недельку поостынет и будет готов послушать, только нужны контраргументы к его словам...

Не думаю, что прыгать из школы в школу - очень хорошо, хотя и этот вариант нельзя отбрасывать... Просто если парень во дворовой школе не приживется, то помимо всего прочего это и по самооценке ударит...

Сочуствую Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyСр 10 Авг 2011 - 20:55

Я так поняла, что у него основной аргумент "Я и так от школы устал, а в этой целый день сидеть!"
Может тогда ему пообещать, что будете забирать его после уроков. И по началу так и делать. А потом втянется.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyСр 10 Авг 2011 - 21:02

Цитата :
теперь жжет сыночек, который поначалу вообще не хотел уходить из старой школы, и на убеждения потребовался целый месяц.
-а вот здесь было бы не грех напомнить сыночку, ПОЧЕМУ его забирают из лицея. Что это вовсе не мамины фантазии работают, а сынино поведение и "прилежание" сыграли свою роковую роль, и что кое-кому совершенно не нужно в данной ситуации "выступать". "Хочешь в дворовую? Хорошо, иди в дворовую; деньги целее будут. НО, из этой школы можно уйти только:
1. в ПТУ-после 9 класса
2. во вспомогательную (за успеваемость)
3. для трудных подростков- за поведение.
У тебя, сыночка, есть ... дней на размышление, так что подумай. И не ори потом :хуже будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyСр 10 Авг 2011 - 21:24

troya пишет:
"Хочешь в дворовую? Хорошо, иди в дворовую; деньги целее будут. НО, из этой школы можно уйти только:
1. в ПТУ-после 9 класса
2. во вспомогательную (за успеваемость)
3. для трудных подростков- за поведение.
Не надо так, а?
Ситуации разные бывают. И жизнь по-разному поворачивается. Иногда очень неожиданно.
И мальчик запросто может оказаться "в дворовой", потому что...
А он про нее знает три, выше обозначенных, нюанса.... Типа, хуже только колония.... Думаете, это правильно?
Это, как милиционером ребенка пугать ИМХО..... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyСр 10 Авг 2011 - 21:29

Радость, +100

Да и варинты пойти в ПТУ (сейчас кстати нет ПТУ, есть колледжи! ничего особенного туда пойти, потом можно и в ВУЗ) или в вспомогательную или в школу для девиантных детей - это ИМХО не позорно, иногда это единственный вариант...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyСр 10 Авг 2011 - 22:01

elias пишет:

1.Обычная дворовая школа с обычной программой. Я там была, разговаривала с завучем, которая (по знакомству) посоветовала мне лучший класс в параллели, туда якобы назначаются лучшие учителя, и коллектив детский там неплохой, и родители подобрались адекватные, там уже учится девочка из Янкиного же класса, перешла в прошлом году, ее мама учительница в этой же школе. В классе 28 человек. Классным руководителем будет выпускница пединститута

Звучит неплохо, и классная молодая, как он ему хочется. Smile
Я бы рискнула в дворовую, раз ему так это нужно. Не получится - перейдете в частную. Раз так с вами расшаркивались, возьмут и позже.
Может, ему очень хочется быть как все, и учиться "как все". А вдруг?
У моих знакомых очень трудный и неврологически нездоровый парень после чехарды частных школ был отдан от отчаяния в дворовую, там расцвел, оброс друзьями, в прошлом году окончил и поступил в вуз (на платное, естесссно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyСр 10 Авг 2011 - 22:11

Бирма пишет:

У моих знакомых очень трудный и неврологически нездоровый парень после чехарды частных школ был отдан от отчаяния в дворовую, там расцвел, оброс друзьями, в прошлом году окончил и поступил в вуз (на платное, естесссно).
Спасибо, Бирма!
Прямо луч света в черных сгущающихся тучах надвигающейся школы.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 9:33

Девочки, спасибо всем откликнувшимся. Ваши советы очень ценны.

Согласна с Бейлиз. Пока заняла выжидательную позицию, благо время еще немного есть. Исподволь привожу различные аргументы в пользу частной школы, подключила близкое окружение. Одновременно показываю, насколько я расстроена и удручена ситуацией, созданной сыном. Слава Богу, взаимоотношения у нас с ним за время каникул наладились, он очень старается меня радовать. Может, все же сумею его убедить, как это было и в случае с уходом из лицея. Почему-то интуитивно чувствую, что строгостью и настойчивым навязыванием своего мнения только могу усугубить положение.
Цитата :
Не думаю, что прыгать из школы в школу - очень хорошо, хотя и этот вариант нельзя отбрасывать... Просто если парень во дворовой школе не приживется, то помимо всего прочего это и по самооценке ударит...

- и тут согласна с Бейлиз. Даже для меня смена школы - напряг, знакомство с новыми педагогами, волнение, как сына примут учителя и одноклассники...., а для моей сложной неадаптированной деточки, боюсь, будет лишним поводом для очередного эмоционального всплеска. Он ведь так не хотел вылезать из своей нишки в прежней школе: "мне и здесь хорошо!"

Буууу. Учебный год еще не начался, а я уже чувствую смертельную усталость. No comments Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyВс 25 Сен 2011 - 23:27

Поднимаю тему, хочу доложить обстановку и, как всегда, просить совета.


Отправились мы все же в частную школу. Все очень непривычно: 1 сентября очень демократичная линейка со сценкой, где директор - волшебница, много шуток и мало пафосных речей. 8 человек в классе, все учителя всех учеников знают по имени-фамилии, чаепитие на переменке и после уроков, ежедневные оценки по всем предметам...И самое главное - заинтересованный, активный, положительный ребенок, стремящийся к хорошим результатам.
К школе я готовилась. Все же дошла до психиатра, получила в помощь назначение финлепсина как корректора поведения и глиатилина для мозгов. Лето сына не трогала вообще, ничего не повторяли. не учили, не нагоняли - отдыхал. Только чтение. За три месяца удалось восстановить отношения, частенько стало слышать:"Мама, я тебя люблю!" Не могу сказать, что он стал паинькой, непослушание, дерзость - все это при нем, однако мои замечания воспринимались адекватно, не мытьем, так катаньем мы с ним приходили к нужному мне результату. Много времени проводили вместе, наладилась душевная связь.
Перед началом учебного года, начитавшись наших девочек, ввела систему поощрений за оценки(пришлось себя переломать в каком-то смысле - плачу небольшие денежные суммы).

Весь сентябрь я не смела дышать - прислушивалась к себе и к сыну. В дневнике - 4 и 5 (накопил целую тыщу Laughing - я ж не рассчитала, что оценки каждый день по всем предметам). Причем накопил впервые, это тоже положительная динамика, обычно спускал первые же 50 руб. Озвучил, что наконец-то решил, на что копит - мне на подарок, золотое украшение. На родительском собрании впевые в жизни ощутила гордость за сына( начиная с детсада в лучшем случае педагоги молчали про него, тогда я радовалась): он и активен, и воспитан, и развит, и багаж знаний у него, оказывается...Короче, после продвинутого лицея с его закалкой Ян стал чуть ли не лучшим учеником в классе.

Радоваться я не спешила. Звоночки были. Как-то позвонила я классной руководительнице, узнать, как Ян адаптируется, как у него дела. Среди похвал вдруг прозвучало: подрался, но ничего, уже все уладили, вы уж не ругайте его. Подрался как всегда: не мог остановиться. напрыгивал на одноклассника, щипал и задирал его, тот дал сдачи, мой терпеть не станет. Разнимали учителя.
На род.собрании как гром среди ясного неба: пытался заставить того же одноклассника собирать ему портфель, обещая заплатить за это. Когда тот отказался, сын уволок его школьные принадлежности в туалет. На эту историю странная реакция родителей и педагогов: все дружно посмеялись - дети завоевывают свое место под солнцем в классе, оба новенькие. Мама мальчика моим извинениям была крайне удивлена. Я что, неадекватно воспринимаю эти ситуации? Обжегшись на молоке...? Или это все же в платной школе детям все позволительно?
Осталась проблема с домашними заданиями. Администрация при поступлении в школу мне заявляла, что дети учат уроки в школе. Т.к. этот момент для нас очень болезненный, я заострила внимание на этом, на что мне ответили с поправкой: учат письменные предметы под контролем кл.руководителя. А наша классная еще 1 сентября заявила: Уроки учить с ними не буду! Трижды я пыталась с ней поговорить на эту тему, убеждая, что ребенку нужна лишь организация процесса, просила о помощи, доказывала, что смысла иначе находиться в школе полный день нету, если домашку мы с сыном вечером выполняем - все бесполезно. Пока. Буду думать, что делать дальше, наверное, пойду к директору, хотя очень не хочется портить отношения.

Ну а главная проблема у нас в том, что на этой неделе сын заявил: я устал! Устал получать 4 и 5, устал быть паинькой! И понеслось! Дом.работы, невыполненные в школе, и письменные и устные, он и дома саботирует, поведение - из рук вон, орет, истерит, не слушается. Опять проявился негативизм, дерзит, вновь дома в мое отсутствие - беспорядок и разрушения. Часами играет, клеит самолетики, проделывет какие-то опыты, вызывающие мои опасения, забрался в игрушки, но не играет, а что-то разломает, что-то соорудит с помощью пластилина или других подручных средств. Убирать за собой отказывется, даже зубы перестал чистить. В общем, опять протест.
Да, и еще я начала его возить в секцию спортивного ориентирования. Ему нравилось, очень. До первого замечания от тренера, когда он, не послушав ее, самостоятельно добирался по лесу до финиша. После ее возмущений, Ян заявил, что больше ходить на тренировки не будет. Большого труда мне стоило уговорить его пойти туда еще раз. Но он все равно продолжает вопить, что ему надоело.
Сижу и думаю, что это?
Во-первых, конечно, неумение общаться в социуме. Некоторое время назад я начала его активно хвалить. Да, этот прием принес неоспоримую пользу, помог наладить нам отношения. Однако теперь он не может правильно воспринимать критику, люди, позволившие себе в его адрес замечание, автоматически переходят в разряд недругов, в т.ч. и я. Какие педагогические приемы применить, чтобы исправить эти перекосы?
Во-вторых, предполагаю, что сын, имея истощаемую нервную систему, действительно устал, . Стал кричать, что учится только из-за и ради меня, ему эта школа и знания нафик не нужны. Отправить его на больничный, пойдя у него на поводу, или настаивать на том, что школа - это обязанность и попытаться худо-бедно дотянуть до каникул, испортив мнение о нем учителей, и измотав себя и его, как это уже бывало в прошлые годы?
И вообще, кто мой сын - избалованный неверным воспитанием эгоист или нуждающийся в помощи больной ребенок? Эта дилемма уже много лет остается для меня неразрешимой... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyПн 26 Сен 2011 - 8:29

Элиас, может быть попробовать забирать сына домой во второй половине дня, если он все равно не делает уроки в школе, хотя бы два раза в неделю? Я представляю как ему сложно находиться в школе целый день, тем более если не делать уроки, а просто беситься.
И почему классная отказывается делать уроки в школе? У нас тоже 5 класс, классная во второй половине дня с классом делает уроки. Тоже только письменные, но ведь и это не мало. У вас в школе есть уроки во второй половине дня? Есть ли в школе какие-нибудь кружки или секции? У нас могут быть уроки до 4 вечера с перерывами. Поэтому раньше 4-х ребенка забирать не рекомендуется. Узнайте до скольки у вашего основные уроки. Может быть иногда забирать ребенка после обеда, давать ему отдохнуть.
Может поискать другую секцию? Я своего два раза в неделю забираю из школы в 15.30 и вожу на футбол. Они там очень много бегают на свежем воздухе. Тренер мужчина, и два Ваниных друга ходят в ту же секцию. Ребенок оч увлекся, стал разбираться в футбольных командах и форме. В те дни когда футбол, Ваня по вечерам спокоен как шланг. Устает и не превозбуждается!
Может еще сходить к врачу скорректировать медикаментозную поддержку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyПн 26 Сен 2011 - 12:14

ВаЛенок, спасибо за отклик.
Буду знать, что это финт нашей классной - отказ учить с детьми уроки. Наверное, придется все же идти к директору.
Забирать сына домой в обед, точнее, разрешать ему идти домой,т.к. школа рядом, не могу. Когда он дома один, особенно более двух часов, то в лучшем случае - это компьютер и телевизор, а при его прогрессирующей близорукости это недопустимо. В худшем случае - это опять испачканно-разорванные предметы домашнего обихода+какие-то бесконечные опыты. Например, на днях обнаружила, что из дома пропали практически все ножи, еле-еле отыскала единственную иголку, нет на месте флакона с уксусной эссенцией...На мои "Где?" ответ всегда одинаков: "Не знаю, а че сразу я?"
Со сменой секции спешить не буду, я явно вижу, что этот вид спорта по нему. Проблема именно в неумении чада адекватно реагировать на замечания и критику. Либо в том, что почему-то ему все быстро надоедает: учиться, заниматься в секции, быть паинькой... Это от ДВ или непостоянство характера, или опять же недостаток силы воли, или избалованность? А может, все же истощаемость? Никак не разберусь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyПн 26 Сен 2011 - 15:18

Цитата :
И вообще, кто мой сын - избалованный неверным воспитанием эгоист или нуждающийся в помощи больной ребенок? Эта дилемма уже много лет остается для меня неразрешимой...
-Оооо... Тот же вопрос. Поднят был ещё в конце августа врачом-неврологом. Теперь вот и я думаю...Ещё учебный год не успел начаться. как начались болезни и "болезни". И продолжаются, и цветут махровым цветом...
[[/quote]-ВСЕ иголки ВМЕСТЕ С ИГОЛЬНИЦЕЙ пропали этой весной. реально, пуговицу пришить было нечем. Спасибо доченьке! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyПн 26 Сен 2011 - 15:25

А что мешает больному быть эгоистом? Laughing Вот поэтому не стоит говорить при детке о его "болезнях". Что б ему в голову не пришло манипулировать .
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyПн 26 Сен 2011 - 15:37

Цитата :
Вот поэтому не стоит говорить при детке о его "болезнях".
-Агавушка, мы же все с нашими детками регулярно ходим по врачам. В неврологам, педиатрам и ещё фиг знает кому. Вот КАК не говорить о деткиных болячках на приеме у врача? Детка находится рядом, ибо именно его-то врач и осматривает. Мама тоже находится рядом, ибо именно её-то врач и выслушивает. А как бЭ невнимательная детка очень внимательно мамины жалобы/анамнезы на подкорку наматывает. А потом выдает, вроде как моя выдала, объясняя своё нежелание делать домашку: "Это у меня НЕРВЫ ТАКИЕ, ЧТО УРОКИ ДЕЛАТЬ НЕ ДАЮТ"(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyПн 26 Сен 2011 - 15:43

Троя, по педиатрам, горло болит - это понятно. Smile
Уроки делать мой тоже не желает. Но вот как-то объяснить детке, что уроки таки будут сделаны в любом случае - надо. У моего детки выбор - или делает уроки и идет в футбол гонять, или ... делает уроки. Долго.Если САМА вижу, что "Бобик сдох", читаю ему вслух устные предметы. А что делать? Confused
Правда, мои иногда в ночи "вспоминает, что что-то там не доделал"...С этогогода отправляю в школу как есть. Или может утром встать и доделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyПн 26 Сен 2011 - 15:55

Mur пишет:
elias пишет:
Интереснааааа, Мур! Совсем противоположная ситуация той, которой я опасаюсь. Я говорю об излишней лояльности, а Вашего мальчика выпирают из школы как неугодного. При посещении тольяттинской частной школы я почувствовала, что администрация готова ухватиться за ЛЮБОГО ребенка, лишь бы платили. Меня никто не спросил о причинах перехода из престижного и уважаемого лицея, причем в первый раз я приходила к ним в отчаянии посередине учебного года, никто не поинтересовался уровнем его знаний и оценками. Наоборот, администрация всячески восхваляла свою школу, как товар на рынке расхваливала. Вот поэтому я и засомневалась в качестве знаний, которое они дают. А вот если бы Вы не делали с сыном домработу дома "сама-сама", что бы они сказали? Ведь Вы платили деньги за полный день и за то, что уроки будут приготовлены в школе? Мне, например, озвучили, что даже учебники по письменным предметам носить домой не надо будет, у детей есть личные шкафчики в классе для школьных принадлежностей.

Да-да-да эту песню нам пропоют пускай, ага. Эту песню мы слышали.

Ну, т.е. у нас все закончилось тем, что мне сказали, что если я не плачу за то, что он будет заниматься отдельно с учителем (плюс к основной оплате за школу) и не нанимаю ему индивидуального педагога на время его нахождения в школе в остальное время, то я могу забрать свои документы. Я удовлетворилась тем, что сняла с них со скандалом бабло и хлопнула дверью.

Что за школа, можно поинтересоваться? А то я в частную своего перевела, сегодня первый день. Волнуюсь..)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyПн 26 Сен 2011 - 15:56

Цитата :
Со сменой секции спешить не буду, я явно вижу, что этот вид спорта по нему. Проблема именно в неумении чада адекватно реагировать на замечания и критику.
Элиас, правильно, я тоже считаю не надо ничего менять, а надо вдалбливать, что тренера необходимо слушаться беспрекословно, тк она отвечает за твою жизнь и здоровье! У моего были подобные случаи - обычно за этим следует не недоумение в глазах тренера, а конкретное наказание (пешком на горных лыжах в гору, а то и вовсе с тренировки выгонят...), так что передайте сыну - ему еще повезло, что такая добрая тренер.

Насчет уроков - вообще не поняла... у нас всю началку учительница помогала детям делать домашку, сейчас они остаются частенько в школе на продленке, мой говорит - прям помогать не помогают учителя, но если не понял, не знаешь как делать и тп - помогут. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyПн 26 Сен 2011 - 16:12

Агава, я за эти выходные совсем до ручки дошла... В субботу у девицы "горло болело", поэтому читать вслух она не могла ни по-русски, ни по-английски. Пришлось засадить её за русский-письменный. Дабы горлышко не напрягала. Итог: девица написала мне на листочке: "МАМА УПРЖНЕНИЕ МНЕ НАПЕСАТЬ ТЕЖИЛО". И получила симметричный ответ на том же листочке: "В 4-М КЛАСИ УПРЖНЕНИЕ НАПЕСАТЬ ЛЕХКО". Интересно, что дочь долго хохотала над моей "безграмотностью" (и горло не болело от смеха!), и охотно взялась исправлять мамины ошибки (а свои почему-то на заметила;-не иначе, глаза тоже заболели). Половину моих ошибок исправила сама, вторую половину-с моей же подсказкой. Свои трогать не стала: своё-свято!
А в воскресенье с прогулки дочь пришла "совсем больная": с ознобом и жутким сухим кашлем. Я испугалась: решила, что у детки пневмония.Уложила Звезду, в плед закутала, хватилась градусника-а его нет. Дочь его уже перехватила и себе поставила. А накануне, надо заметить, у меня темпа подскочила до 37,5 Дочь тогда поинтересовалась, чем я лечиться собираюсь, а я ей объяснила, что ничем: температура невысокая; сама спадет. И вот этот самый градусник с этой самой температурой (37,5) дочь поставила себе. Спрашиваю её, почему она градусник не стряхнула? Она наивно так отвечает: "Но ты же сама сказала, что температура сама спадет!" Laughing
В общем, стряхнула я градусник, дочери темпу измерила-36,9. При этом дочь лежит с видом умирающего лебедя и соответствующим голосом просит меня позвонить учительнице и сообщить, что Саша завтра в школу не придет. Я озверела.... No comments дочь с космической скоростью переместилась из кровати за письменный стол и, рыдая, выполнила домашку: прочитала отрывок из "Конька-Горбунка". Из-за чего и весь спектакль был разыгран. Зла не хватает: ведь не из-за русского, не из-за математики, и даже не из-за природоведения. Из-за чтения нечастного. РРРРРРРРРРР...Злая я...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyПн 26 Сен 2011 - 21:22

Агава пишет:

Уроки делать мой тоже не желает. Но вот как-то объяснить детке, что уроки таки будут сделаны в любом случае - надо. У моего детки выбор - или делает уроки и идет в футбол гонять, или ... делает уроки. Долго.Если САМА вижу, что "Бобик сдох", читаю ему вслух устные предметы. А что делать? Confused
Правда, мои иногда в ночи "вспоминает, что что-то там не доделал"...С этогогода отправляю в школу как есть. Или может утром встать и доделать.
Суть проблемы в том, что "как-то объяснить детке", что уроки делать НАДО, не могу никак я уже пятый год! При аналогичном выборе он и уроки делать не будет, и в футбол играть не пойдет. Будет сидеть читать, или самолетики бумажные делать, или человека-паука, например. из подручных материалов, еще какой-нить фигней заниматься. Протест и поза!
А "сдохшему Бобику" я помогаю постоянно, иначе эти клятые уроки растягиваются до бесконечности (ну или, вернее, не делаются вообще): читаю, помогаю пересказать, учу вместе с ним слова по английскому или стихи. Да только это игра в одни ворота.
В школу пойдет с невыученными уроками легко. С ясными глазами и чистой совестью, проходили уже. Двойки получал, неоднократно. Реакции ноль, самооценка была нижайшая.

В новой школе наметился прогресс, о котором я писала - и вот все сначала. Не пойму никак, почему? Что происходит, где упущение? Как вернуть активность парня, желание и старание учиться, как удержать интерес? Что еще сделать измученной матери? АААААААААААААААААААААААА...

Сегодня разрешила не ходить в школу. Нашелся повод - опять проявился нейродермит с гнойными болячками. Ребь счастлив, у врача долго выспрашивал, можно ли ходить в школу с такими серьезными проблемами со здоровьем и даже пытался убедить ее, что заболевание очень опасно для окружающих. Раньше я б заставила узнать и выполнить дом. задание, сегодня махнула рукой.

Пошла в тему "Скоро каникулы?" . Прятать голову в песок, потому что что делать - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyВт 27 Сен 2011 - 11:17

Сегодня с утра закатил истерику - в школу не пойду! я больной, мне ходить-дышать-двигаться больно (болячка на боку)! ты- мать-злыдня! Даже если отправишь, все равно учиться не буду.
Орала. Aaa
Сдалась. Peace Потому что знаю по горькому опыту, что и вправду не будет. Help
Сидит у меня на работе, т.к. я объявила, что дома он наедине с компом и телеком не останется.
А он радостный празднует победу. Multistars
До каникул мы не доживем. Я-то точно. Hang



Модераторы, измените, пожалуйста, название темы. Например, про то, как Яну полюбить школу, а маме не свихнуться. Или про ненавистную школу и саботаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyВт 27 Сен 2011 - 11:27

elias пишет:
Даже если отправишь, все равно учиться не буду.
Орала. Aaa
Сдалась. Peace Потому что знаю по горькому опыту, что и вправду не будет. Help
.

так может все же стоило отправить-не так бы радовался, а то и завтра тоже буде орать
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyВт 27 Сен 2011 - 11:33

Поменяла название. Так пойдет? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyВт 27 Сен 2011 - 11:36

Онтал, скорее всего, буду и завтра.

Я не могу определиться, что твориться с ребенком: обычный саботаж на почве капризов и избалованности либо истощаемая нервная система,как написала ему нейропсихолог в заключении, и накопившаяся усталость, требующая, например, еще одного выходного дня в неделю или другой помощи с моей стороны.

Конечно, пойдет, спасибо, Вита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyВт 27 Сен 2011 - 11:37

Думаю, что все вместе и одно в другое перетекает. А день отдыха на неделе было бы, наверное, не плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 4 EmptyВт 27 Сен 2011 - 14:42

Vita пишет:
... А день отдыха на неделе было бы, наверное, не плохо.
Вита, да! Я именно так и поступаю со своим роебенком. У нгего тоже быстрая истощаемость, если ему поблажек не делать, до конца года не доживем. Так что я вторую неделю по понедельникам в школу сына не отправляю. С этого года у нас субботы учебные и я с первой учебной недели смекнула, что по 6 дней учиться мой долго не выдержит. Учительница пока молчит насчет прогулов, я никакие записки писать не стала, чем все закончится не знаю, но точно знаю, что моему сыну этот лишний день дома идет во благо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эта ненавистная школа (тема elias)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-