Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Эта ненавистная школа (тема elias)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyВт 18 Окт 2011 - 23:35

Элиас, дорогая, очень рада такой пост твой читать Smile

И пусть вершины еще скрыты где-то за облаками, и даже не совсем ясно есть ли там. впереди твердая тропа, но поход продолжается! У нас ведь восхождение не на скорость, наша важнейшая задача не прийти первыми на самый высокий пик, а добраться до места, где будет хорошо и комфортно.

Это тебе:
Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Da0f43cb99d6
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2011 - 9:02

Силли, Бейлиз - Flower Flower Flower

Я и вправду в этом учебном году дышу, а не задыхаюсь...

И очень боюсь как бы не сглазить - ттт, поэтому лишний раз вслух не озвучиваю наши с сыном дела.

главная проблема сейчас - как научить его правильно реагировать на критику и замечания, без взрывов импульсивности. Дома справляюсь, а вот в социуме то и дело приходится разгребать взрывную массу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksuxa



География : Россия\Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.11.1999

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-10-19

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2011 - 14:53

Здравствуйте! Благодаря форуму и я наконец-то прозрела, а то все думала лентяй у меня ребенок. А оказывается нет и начала бегать как белка по всем больницам и т.д. Начала с логопеда и она в принципе подтвердила мои догадки по поводу дисграфии, и очень была удивлена, почему мы не стоим на учете у невропатолога (умная оказалась - у вас же в карточке, диагноз при выписке из роддома стоит, вы уже столько всего должны были обойти и пройти). Пошли к невропатологу подтвердили СДВГ, выписали стратеру, полгода пропили ( не в коня корм). Сходили еще и к психиатру ( т.к. учителя жаловались что он на переменах, а иногда и на уроке себя не адекватно ведет - когда что-то не получается головой об парту- правда это было в началке, закрывается дневником и дневник учителям не дает - кричит.Но не в этом суть. Мое любимое чудо в этом году пошло в пятый класс и вот 10 сентября меня вызывает учительница по русскому ( но вот опять началось) : "Я вас вызвала для того, что бы сказать что у вашего Жени за 1-ю четверть будет "2", распишитесь мне вот здесь". На что я ей сказала, что расписываться я нигде не буду. Рассказала о нашей проблеме, думала что посоветует что-то дельное, а в ответ- ваш ребенок что хотите то и делайте. Ну начали как всегда заниматься, домашку всю выполняем, опять не так - там не так отступили, здесь не то написали, не ту тетрадь сдали. А сегодня при встрече с заучем вообще узнала, что я оказывается ей нагрубила (видно когда сказала, что я ничего подписывать не буду). Короче я по совету невропатолога начала искать у нас в городе класс коррекции ( при общеобразовательной школе), но мои поиски успехом не увенчались, такие классы во всех 43 школах закрыли (причина банальна - нет средств платить педагогам, т.к. у работающих в этих классах повышенная оплата труда). В городе есть только одна школа для всех кто не тянет общеобразовательную - 8 вида. Когда я сегодня завучу озвучивала наш диагноз, она на меня смотрела как баран на новые ворота (как будто я ей Америку открыла). Сходила сегодня в городской департамент образования, и сама миную школу(через департамент) буду проводить ПМПК ( т.к. все что там напишут носит только рекомендательный характер). Прощу простить что много написала, но хоть где-то можно выплеснуть все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2011 - 15:20

Ksuxa пишет:
Здравствуйте! Благодаря форуму и я наконец-то прозрела, а то все думала лентяй у меня ребенок. А оказывается нет и начала бегать как белка по всем больницам и т.д. Начала с логопеда и она в принципе подтвердила мои догадки по поводу дисграфии, и очень была удивлена, почему мы не стоим на учете у невропатолога (умная оказалась - у вас же в карточке, диагноз при выписке из роддома стоит, вы уже столько всего должны были обойти и пройти). Пошли к невропатологу подтвердили СДВГ, выписали стратеру, полгода пропили ( не в коня корм). Сходили еще и к психиатру ( т.к. учителя жаловались что он на переменах, а иногда и на уроке себя не адекватно ведет - когда что-то не получается головой об парту- правда это было в началке, закрывается дневником и дневник учителям не дает - кричит.Но не в этом суть. Мое любимое чудо в этом году пошло в пятый класс и вот 10 сентября меня вызывает учительница по русскому ( но вот опять началось) : "Я вас вызвала для того, что бы сказать что у вашего Жени за 1-ю четверть будет "2", распишитесь мне вот здесь". На что я ей сказала, что расписываться я нигде не буду. Рассказала о нашей проблеме, думала что посоветует что-то дельное, а в ответ- ваш ребенок что хотите то и делайте. Ну начали как всегда заниматься, домашку всю выполняем, опять не так - там не так отступили, здесь не то написали, не ту тетрадь сдали. А сегодня при встрече с заучем вообще узнала, что я оказывается ей нагрубила (видно когда сказала, что я ничего подписывать не буду). Короче я по совету невропатолога начала искать у нас в городе класс коррекции ( при общеобразовательной школе), но мои поиски успехом не увенчались, такие классы во всех 43 школах закрыли (причина банальна - нет средств платить педагогам, т.к. у работающих в этих классах повышенная оплата труда). В городе есть только одна школа для всех кто не тянет общеобразовательную - 8 вида. Когда я сегодня завучу озвучивала наш диагноз, она на меня смотрела как баран на новые ворота (как будто я ей Америку открыла). Сходила сегодня в городской департамент образования, и сама миную школу(через департамент) буду проводить ПМПК ( т.к. все что там напишут носит только рекомендательный характер). Прощу простить что много написала, но хоть где-то можно выплеснуть все это.

Перед тем, как сходить на ПМПК, обязательно прочитайте ветку форума ПМПК - курс молодого бойца. Очень пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksuxa



География : Россия\Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.11.1999

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-10-19

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2011 - 15:21

Спасибо! Пошла читать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2011 - 15:34

Ксюха, удачи Вам на нелегком пути! Flower Пишите о ваших делах. ПМПК с какой целью?

Напомню: после четырех лет мучений я вынуждена была отдать сына в частную школу, хотя долго колебалась, а не коррекционная ли нам нужна? Сейчас я уверена на 100%, что сын справится с программой средней школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2011 - 15:39

elias пишет:
Ксюха, удачи Вам на нелегком пути! Flower Пишите о ваших делах. ПМПК с какой целью?

Напомню: после четырех лет мучений я вынуждена была отдать сына в частную школу, хотя долго колебалась, а не коррекционная ли нам нужна? Сейчас я уверена на 100%, что сын справится с программой средней школы.

Ксюха, полностью согласна с Элиас! У меня та же самая ситуация, тоже в частной школе сейчас. Директор говорит, если найдем контакт с ребенком - с золотой медалью школу окончит. А советовали коррекционку на ПМПК...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2011 - 15:43

Цитата :
главная проблема сейчас - как научить его правильно реагировать на критику и замечания, без взрывов импульсивности. Дома справляюсь, а вот в социуме то и дело приходится разгребать взрывную массу

Дело большое, не одного дня. Тут нужна самооценка, внутренняя уверенность в том, что "в любом случае, я - отличный парень", тогда и критику есть душевные силы воспринять конструктивно, а не в штыки
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksuxa



География : Россия\Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.11.1999

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-10-19

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2011 - 16:11

Нет у нас в городе частных школ, с удовольствием бы туда отдала и каждый день бы туда ходила и спрашивала бы с них три шкуры. Короче засада со всех сторон, есть только одна школа КО и та 8 вида. Если за этот год улучшений не будет, соберу свои монатки и уеду с этого Севера в Самару. Достали так, что уже отправила запросы по поводу классов КО в средней школе и в департамент образования ХМАО и даже в министерство образования России
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2011 - 16:33

Ksuxa пишет:
Нет у нас в городе частных школ, с удовольствием бы туда отдала и каждый день бы туда ходила и спрашивала бы с них три шкуры. Короче засада со всех сторон, есть только одна школа КО и та 8 вида. Если за этот год улучшений не будет, соберу свои монатки и уеду с этого Севера в Самару. Достали так, что уже отправила запросы по поводу классов КО в средней школе и в департамент образования ХМАО и даже в министерство образования России

А домашнее обучение? Экстернат? КО, тем более 8 вида - это тупик, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksuxa



География : Россия\Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.11.1999

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-10-19

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2011 - 16:46

Домашнее для него это тоже тупик, хуже тюрьмы. В том то вся и беда, что индивидуально он показывает хорошие результаты ( это еще первая учительница говорила) а вот в классе работать не может. (или не хочет?). Короче боится допустить ошибки, если не получается я это вообще делать не буду. Ой не знаю что со всего этого выйдет, боюсь что меня куда-нибудь быстрей определят Laughing . Ладно где наша не пропадала: в двух школах мы уже поучились, осталось еще 41 ( авось до девятого класса хватит - школ) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2011 - 16:49

Ksuxa пишет:
Домашнее для него это тоже тупик, хуже тюрьмы. В том то вся и беда, что индивидуально он показывает хорошие результаты ( это еще первая учительница говорила) а вот в классе работать не может. (или не хочет?). Короче боится допустить ошибки, если не получается я это вообще делать не буду. Ой не знаю что со всего этого выйдет, боюсь что меня куда-нибудь быстрей определят Laughing . Ладно где наша не пропадала: в двух школах мы уже поучились, осталось еще 41 ( авось до девятого класса хватит - школ) Laughing

Ксюха, не отчаивайтесь. Договоритесь с учителем о том, чтобы ходить не все дни, наверстывайте дома. Можно не совсем индивидуальное, все же есть вариант, когда ребенок посещает школу в какие-то дни, а в остальные учится дома. Если деть показывает хорошие результаты при индивидуальном, КРО не для него. Там он тоже будет показывать плохие результаты. Скатится совсем, а толку не будет. В конце концов ему там поставят УО и совсем забьют Sad В нашей прежней школе (проучились две недели в первом классе), была программа легче некуда, школа РОссии. Ребенок ничего не делал. Сейчас программа в два раза сложнее, но ребенок существенно больше работает, потому что индивидуальный подход и семь человек в классе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksuxa



География : Россия\Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.11.1999

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-10-19

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2011 - 16:55

Класс я тоже хочу семь человек в классе и желательно таких же как и он гиперов.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2011 - 16:59

Ksuxa пишет:
Класс я тоже хочу семь человек в классе и желательно таких же как и он гиперов.

Уфффф... Поверьте, это не вариант. Учительницу через месяц в психиатричку отвезут. У нас в классе из семи их трое, так в помощь учительнице дают воспитателя, чтобы тот за поведением на уроках следил... Мне психолог в свое время объяснял, что школ для гиперов не существует, потому что это слишком дорого. Учительнице придется платить около ста штук, углы обивать мягким материалом, оборудовать специальные классы. В общем семь гиперов - это... Пушистый зверек...
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2011 - 17:20

Я перевела своего еще в мае в частную школу. Была моя тема "Ищите школу с маленьким коллективом". Ему, конечно, нравится. Я тоже думала, что отношение будет более, чем лояльное, и про мажоров думала... Но здесь все не так. Дети, как дети, как везде разные. Присмотр замечательный, без присмотра не остаются, как это было в других школах. С ними все время чем-то занимаются, что-то для них придумывают и т.д. и т.п.
В классе 8 человек, из них 1 девочка. Трое из 8-ми гиперы. И вот вчера уже был консилиум по поводу нашего класса, а в особенности этих троих (мы среди них, естественно). Настроение паршивейшое. Дали испытательный срок месяц, а потом будут решать что делать. ПРореввела вчера весь вечер. Дома как-то лучше себя ведет. Но в школе все таже конфликтность с учителями и одноклассниками, бегает и сносит детей и учителей, хамит, грубит, дз не записывет или записывает половину, а делает еще половину из половины, и сильнейший протест против требований учителей.
Нам предложили обратиться к специалисту (не к школьному) психологу и работать с ребенком и пытаться ему помочь и выяснить в чем дело. Не к школьному, чтобы я не подумала, что они раскручивают на деньги, их психолог и так будет выполнять свою работу.
сидеть с ним на уроках (он истерически против).
Сегодня оставила его дома - говорим, говорим и говорим!!!
Он напрочь отказывается принимать финлепсин, говорит, что я не псих и сам справлюсь. Я объяснила, что его ждет, если и из этой школы попрут - будет на домашнем, сидеть дома и заниматься со мной и учителями.
В конечном итоге я выдвинула свои требования, что он пойдет в школу только если начнем принимать соответсвующее лечение. (Когда пил финлепсин было терпимо, но потом делал вид, что пьет, а сам их выплевывал, закидывал за мебель, под мебель, в карманы... я их досих пор нахожу). Как убедить пил лекарства , уже весь словарный запас исчерпался и фантазия тоже.???
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2011 - 21:34

Мдя, Ангелина, проблемка у вас...
Мой на финлепсине+глиатилин, поэтому, наверное, и в школе пока более-менее. Без лечения нашим никак!
Надо у девочек спросить, как убедить детя пить таблетки, ведь не маленький уже, не обманешь. Мой обожает витамины всякие, может, подсовывать одновременно?
Еще мой "продажный", его купить за что-то ценное для него можно. Ненавижу это "ты- мне, я - тебе", но приходится наступать на собственное горло. За компьютер, например, все что угодно сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2011 - 21:34

elias пишет:
Так что я впервые начала занятий ждала с нетерпением, мне спокойнее, когда он в школе. Вот такой парадокс! Ohmy

(ттт) Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2011 - 22:43

Elias, хорошие новости!
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСр 19 Окт 2011 - 23:17

Подсовывать точно неполучится, потому что то четвертинки, то половинки. Он их уже знает. И ведь надо в отдно и то же время. Только убедить. Но как? В прошлом году пил, но как? При мне берет таблетку в рот, запивает и все вроде нормально. А сам во рту как-то спрячет, выйдет из кухни и выплюнет где-нибудь. А микстуру вообще сливал в бочонок от конструктора, который в игрушках был. Я когда нашла все это при очередной уборке, озверела просто. Бочонок достаточно большой и почти полный и уже с плесенью Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСб 22 Окт 2011 - 17:46

Уххх... Ну теперь-то догнала, почему с моим гиперенком так носятся. А то уже крышеснос начался. Ну да, спецы замечательные, директор отличный, психолог опытный, но чтоб так. Оказывается, у завуча ребенок - сдвг (вырос уже), у психолога ребенок сдвг, а ныне врач)))) Вчера полтора часа беседовали с учительницей психолог и директор на тему ее ошибок. Прихожу вечером, психолог вызвал меня на беседу, разговаривали больше часа. Дал очень дельные рекомендации по взаимодействию с дитенком, плюс сказал, что теперь раз в неделю ("Конечно, это очень мало, но большим временем, к сожалению, не располагаю), будет заниматься с ребенком индивидуально. Плюс со след. недели к сыну вплотную приступит логопед, чтобы решить проблемы с письмом. Блин, вроде как все не очень хорошо, деть не успевает, расстраивается. Урок тут сорвал. Но, после разговоров и занятий с психологом, стал напорядок спокойнее и адекватнее. Вчера... Комнату полностью убрал... Особенно меня радует, что психолог сказал учителю на тему того, что деть чиркает в тетрадках (штрихует корешки). "У нас не государственная школа, нам образцово-показательные тетради не нужны, пусть штрихует, ему это нужно, так негатив выходит".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСб 22 Окт 2011 - 17:53

Повезло вам как... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСб 22 Окт 2011 - 21:08

Адриель, это не сказка??? Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСб 22 Окт 2011 - 21:09

Срочно номер и адрес школы. На всеобщее обозрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСб 22 Окт 2011 - 21:24

elias пишет:

Еще мой "продажный", его купить за что-то ценное для него можно. Ненавижу это "ты- мне, я - тебе", но приходится наступать на собственное горло. За компьютер, например, все что угодно сделает.
Прям как про моего написали, Элиас! Laughing Я постоянно что-то вынуждена обещать. Комп пока в первых рядах, т.е. время в которое можно сидеть за компом. Теперь еще прибавилось посещение любимого всеми фибрами души компьютерного кружка в доме творчества.
Завтра начинаем ходить в батутный зал - если понравится, появится еще одна кнопка Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) - Страница 6 EmptyСб 22 Окт 2011 - 21:54

Везет вам, Оливка, кнопки целых три! Laughing

А я вот вынуждена все одной манипулировать, никак не могу интерес для него раскопать, кроме компа. Все остальное(бассейн, спорт.ориентирование, изостудия) силком, из-под палки, хотя вижу, что получается и нравится.
Лень великая, что ли, или негативизм так прет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эта ненавистная школа (тема elias)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-