Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 На меня наорала 9летняя девочка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:34

Шела, вот не поверю, что тот ребенок просто бьет Леню, потому что ему так захотелось.
Ситуацию надо разбирать. Ведь Леня тоже может быть агрессивен.
Да, а если завтра папа с его темпераментом поговорит с Леней? Вам это понравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:38

Вообще бред какой-то. Девушки, у Вас в головах, простите, что? Разборки с применением пыток??? Огромный дядя нависает над съежившимся птенчиком и орет на него, а тот все больше сжимается? Или долгая нудная нотация? Или угрозы? ЧТО Вы вообще себе представляете, когда звучит фраза-наш папа поговорил с обидчиком??? Что у Вас такие реакции-милиция, администрация...???

Простите, замечание сделать-за ЭТО в милицию??? Сказать-ребят, что происходит, почему драка? А давайте вы лучше решите это таким-то путем-за это в милицию???

Если ребенку угрожали, если на него повысили голос, оскорбили, обвинили непонятно в чем-это да, этого делать нельзя. Но выше перечисленное-это что, это плохо и нельзя? Тогда понятно, почему у нас дети лет 7-8-9 орут на взрослых и хамят.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:38

Шела, мы о разном. Я так же могу
-поговорить со своим ребенком (допустим, он обидчик)
-могу иначе поговорить со своим ребенком. Обрисовать ожидающую его безвеселую жизнь, если не понимает по-другому.
- устроить ему "казарменное положение"
-могу привлечь психолога, если не справляюсь
- могу отвести своего ко врачу, если агрессия - это медицинская проблема
- могу уволится с работы (правда, несколько ухудшится наше семейное финансовое положение) и начать водить ребенка за руку везде
....продолжить?
А что могут мужики? Только первых два пункта.


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 12 Май 2011 - 18:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:40

Вредина, я уже ответила на вопрос, понравится мне или нет. Если с ребенком поговорит спокойно и без угроз, без обвинений и оскорблений, а так, как я описала-да я расцелую этого папу!
Вот если пригрозят уши открутить-тогда еще подумаю. И то не факт, что возмущусь.


Последний раз редактировалось: Шела (Чт 12 Май 2011 - 18:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:45

Шела пишет:
Вредина, я уже ответила на вопрос, понравится мне или нет. Если с ребенком поговорит спокойно и без угроз, без обвинений и оскорблений, а так, как я описала-да я расцелую этого папу!
А грозный вид папы испугает ребенка, при этом папа будет говорить спокойно, вежливо попросит не драться...
Картина удав и кролик, удав молчит и смотрит, а кролик уже боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:49

Ну я и говорю-какие-то дикие картины в голове нарисовали
а бывает между прочим все и не так страшно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:50

Шела, вот мне кажется, что для начала, нужно донести произошедшее до родителей того мальчика. Это я со своей колокольни, разумеется. Потому как если мамапапа не подозревают о том, что делает их ребенок, НИКАКОЙ помощи с их стороны ждать не приходится. А детка как раз будет хаметь и хаметь... No comments
Ну а постоль посколь сделать это ОБЯЗАН учитель (как и разбираться в произошедшем), то пусть и делает. Чем быстрее, тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:51

Девы, а вы эту историю помните?
В Челябинске родители избили школьных хулиганов, отчаявшись навести дисциплину
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:52

Ну вы тут и развели Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:55

в общем, я поняла. Разговаривать надо в присутствии учителя для защиты родителей от заявлений в милицию, что мое солнышко, регулярно избивающее кого-то там, напугали нехорошие родители, которые не хотят, чтобы дело закончилось больницей для кого-нить из участников конфликта. Впредь учту непременно.

Агава, родители там все знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 19:01

Шела пишет:

Агава, родители там все знают.
Шела, у вас директор вменяемый. Он знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 19:04

Честно слов нет, взрослая тетка ставит ребенку на колени тарелку с горячей едой, в это время его пинают несколько девиц, чисто позырить как у пацана эта тарелка упадет на колени. После уроков приходит мама, не находит учителку, которая благополучна свалила, спрашивает у группы девиц кто пинал ее сына, тут выскакивает юное создание и начинает орать на постороннего ей человека. Маман решив, что не стоит устраивать здесь базар-вокзал, разворачивается и уходит, ее догоняет "обиженное" создание и начинает вопить что вы мне угрожали и я все всем расскажу и трясет кулаченками.
На форуме все начинают защищать "обиженное" создание, дескать тронули несчастного ребенка и он рассудком повредился. Почему то остальные в группе девочек ни кто не повредился, а у нее крышу сорвало. А если бы у всех взрослых крышу срывало, то у нас детей бы не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 19:07

Августа, Affraid

Вот, если честно, НИКТО в этой школе и пальцем не пошевелил, что б не допустить подобного. Никто. Та же возмущенная директрисса давно уже могла бы и братков по классам расформировать, и психологов подключить, и ДКМ привлечь.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 19:08

Агава, я в начале темы писала, что учительница ушла раньше, оставив детей на последнем уроке на другого учителя и трубку не брала. Иначе я бы конечно с ней поговорила.
По поводу того, кто начал - она знает, что начали они и закончили тоже они, он просто отодвигался от стола, остальные дети это подтвердили. Только вот разговора с ними не было проведено - безразличное замечание в дневник всем участникам конфликта, и все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 19:09

Нет, у нас директора вообще не привлекают, решает все завуч. Она, по моему, знает все про всех детей.
Учительница тоже работает.
Не справляются!
Вчера этот мальчик распахнул моему дверь в туалете и начал дразнить. Мой потом ревел от унижения. Приходит вечно весь в синяках от этого мальчика.
Причем парень неплохой. Вполне вменяемый. Но вот война у них с моим. Кидаются всей компанией на моего. А мне оно надо?! Я до смерти боюсь, что либо моего покалечат, либо мой. Это безобразие надо пресечь. А мальчик кавказский, женщин ни во что не ставит. Очень надеюсь, что хотя бы разговор с мужчиной и обещание разбираться и Леню в случае Лениной вины тоже наказывать, как-то на него повлияют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 19:11

evgehkap


Не защищаю. Ни разу. А объясняю, почему это произошло.
И почему не стоит никому повторять произошедшего с мамой.

Патамушта можно и бОльших бед на свою голову поиметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 19:13

Цитата :
Только вот разговора с ними не было проведено - безразличное замечание в дневник всем участникам конфликта, и все...
Так вот если ситуация не изменится, то с этим к завучу или директору и формулировка "учитель не выполняет своих обязанностей", а не "Аня, Таня - плохие".


Последний раз редактировалось: Вредина (Чт 12 Май 2011 - 19:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 19:14

barley пишет:
Агава, я в начале темы писала, что учительница ушла раньше, оставив детей на последнем уроке на другого учителя и трубку не брала. Иначе я бы конечно с ней поговорила.
По поводу того, кто начал - она знает, что начали они и закончили тоже они, он просто отодвигался от стола, остальные дети это подтвердили. Только вот разговора с ними не было проведено - безразличное замечание в дневник всем участникам конфликта, и все...

Итог вашего похода - никакой. Только потрепанные зря нервы. Sad
Dash
А психолога или социального работника, завуча в тот момент в школе не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 19:21

Агава, я на вас конкретно пальцем не тыкала.) Это произошло потому что мальчик таким родился, вот и все.
Вот моя такая родилась и всякое г., начиная от учителя и заканчивая соплижуйкаими могут ее унижать. То есть меня обижать, и т.д. и т.п.
Почему то ни кто не рассматривает чувств взрослой тети, которой детку постоянно обижают и какая-то мелкая дрянь имеет право на нее орать и угрожать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 19:21

Ни психолога, ни соцработника в школе нет. Завуча я не искала, она же не присутствовала при происшествии в столовой. С чем бы я к ней пришла: "Кто-то пинал моего ребенка, вы случайно не знаете, кто это?" Хотела сначала выяснить все.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 19:24

Я бы не сказала, что она дрянь. Кстати, сегодня же, за 10 минут до нашего "разговора", я защищала ее перед старшеклассниками, которые называли ее косоглазой (она кореянка). Она этого не видела, так как прошла мимо, не оборачиваясь, хотя наверное слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 19:25

Кто-то из взрослых (учительница) эту ситуацию создала и допустила - это суть. Далее - вытекшие из нее проблемы Sad - она видела происходившее и НИЧЕГО не сделала для вашего ребенка. Ну да пусть ТАК работает и дальше, да?
Барли, увы, вот самый главный тут и остался в тороне. И девочка будет так вести себя и впредь, понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 19:26

evgehkap, на форуме есть родители детей и те которых обижают, и те кто обижает. Каким бы ни был ребенок, он - ребенок, а не "всякое г., соплижуйка, дрянь".
А вот взрослой тете надо бы уже уметь выбирать слова.


Последний раз редактировалось: Вредина (Чт 12 Май 2011 - 19:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 19:26

Вывод один разбор полетов надо начинать с учителки, потому что дети они копируют взрослых и будут дальше это делать, а пять девочек против одного мальчика это страшная сила((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 5 EmptyЧт 12 Май 2011 - 19:31

evgehkap пишет:
Вывод один разбор полетов надо начинать с учителки, потому что дети они копируют взрослых и будут дальше это делать, а пять девочек против одного мальчика это страшная сила((

Примерно так и есть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

На меня наорала 9летняя девочка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-