Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
На меня наорала 9летняя девочка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
На меня наорала 9летняя девочка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
На меня наорала 9летняя девочка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
На меня наорала 9летняя девочка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
На меня наорала 9летняя девочка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
На меня наорала 9летняя девочка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
На меня наорала 9летняя девочка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
На меня наорала 9летняя девочка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
На меня наорала 9летняя девочка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
На меня наорала 9летняя девочка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 На меня наорала 9летняя девочка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 10:25


Ситуация: в столовой ребенка посадили за стол с 5 девочками из класса. Они сразу стали кричать "Фу, уйди отсюда" и т.п. Когда он начал есть, он почувствовал, что они его пинают, но понять, кто конкретно, не смог. Решил отодвинуться от стола, но учительница подошла, наорала на него за то, что он не умеет сидеть за столом и ушла, не дав ему объяснить в чем дело. В классе ему написали замечание, т.к. никто из девочек не признался, кто его пинал. Им тоже написали замечание, а еще через полчаса самая ушлая сообразила сказать, что он начал первый No
Я хотела подойти к учительнице после уроков, но она ушла с последнего урока, последний урок вела другая учительница. На телефон наша не отвечала (как обычно, собственно)
Тогда я подошла к этим девочкам и спросила спокойно, кто из них пинал Костю. Одна из них начала ОРАТЬ на меня, что она этого не делала, это он сам и т.п. Я ей сказала, чтобы она дома так орала, если ей это там разрешается, а здесь говорила спокойно, тем более что ее конкретно я не обвиняла, развернулась и ушла. Она догнала меня в коридоре и сказала, что расскажет учительнице, что я на нее орала и ей угрожала. Я ответила ей, что сама завтра поговорю с учителем.
Ну вот что это такое? Они настолько одурели от всей этой безнаказанности, что решили, что могут гнобить не только Костю, но и меня! Завтра муж с утра идет разговаривать, а мне тошно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 10:30

Цитата :
Я хотела подойти к учительнице после уроков, но она ушла с последнего урока, последний урок вела другая учительница. На телефон наша не отвечала (как обычно, собственно)
Тогда я подошла к этим девочкам и спросила спокойно, кто из них пинал Костю. Одна из них начала ОРАТЬ на меня
Вот и из-за этого в том числе не стОит проводить бесед с другими детьми в отсутствие учителя. Себе дороже (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 10:30

Думаю, ситуация завершится нормально. Вывод можно сделать: не решать вопросы с чужим ребёнком один на один. Не переживайте! Думаю, ребёнок перепугался и начал кричать, не на Вас, а просто кричать, оправдывая себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 10:32

Она кричала именно на меня, только что матом не послала, а сама улыбалась при этом. Ей, наверное, все это забавным показалось, гда еще поорешь на взрослую тетку и тебе ничего не будет, потому что она мама ЭТОГО
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 10:34

Да, в общем, к тому все и шло. Сейчас мы же сами детей учим дома так себя вести. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 10:35

Что вы имеете в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 10:36

Тут дело не только в том, чья это мама, хотя тоже может иметь значение.
Детям же идет пропаганда. что никто ни имеет права делать им замечания и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 10:39

Я наверное, очень-очень отстала от жизни, Smile , но во время нашего детства взрослые всегда могли сделать замечание чужому ребенку и это считалось нормальным. И честно, не понимаю, почему сейчас считается, что я не могу поговорить с чужими детьми в школе, в случае конфликтной ситуации. По-моему, дети сейчас чувствуют вседозволенность по отношению ко взрослым именно из-за нашей такой вот позиции. И матом посылают, а чего ж не послать, им ведь ничего не будет. Ну и учат их этому везде, Августа, согласна с Вами.


Последний раз редактировалось: Nostalgie (Чт 12 Май 2011 - 10:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 10:40

Августе

А-а-а. Ясно. Не знаю, в пропаганде ли тут дело, я ведь ей никаких замечаний не делала, не обвиняла конкретно ее ни в чем, ведь это действительно могла быть не она. но кричать и оскорблять взрослого человека - это уже ни в какие рамки не лезет. При этом "разговоре" присутствовал охранник, он метрах в 10 был, даже у него глаза на лоб полезли, но подходить он не стал. Побоялся, наверное Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 10:45

а у нас многие дети могут огрызатся со взрослыми (независимо от того чьи это родители) и не реагировать на замечания , а когда ухродишь от них то они начинают ржать (именно так ) тебе в след ....

причём всё это бывает в толпе , один на один разговоры обычно бывают спокойными...


думаю действительно в этом есть доля вины в том что детям говорят про их ПРАВА .... не знаю говолят ли про обязаности , но сухой остаток после таких разговоров именно - мам а ты знаешь у меня тут есть право ....
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 10:48

Да я не против их прав, пока они не нарушают права других, в т.ч. моего сына. У него тоже есть права, о которых в этом классе предпочитают не вспоминать.
Ел, например, он сегодня, держа тарелку на коленях, так как за стол они его не пускали пинками, и он же первый получил замечание и выговор. Ну вот как это называется, а, девочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 10:52

Что он так ел, ИМХО, учительница могла бы и проявить больше внимания. Наша, к примеру, самых сложных детей сажает вокруг себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 10:54

Так это ОНА поставила ему тарелку на колени и заставила так есть! Это не его идея была, она увидела суету за их столом и приняла самое простое решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 10:56

я не хотела сказать что дети отстаивают свои права - нет
их поведение не верное , точнее они отстаивают свои действия как ПРАВЫЕ , они думают что они правы что бы они не делали (примерно так)
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 10:59

Да понятно все это, наверное, в этом причина такого ее поведения, но мне уже плевать на эти причины, мне интересны последствия, мне надоело, что об меня и моего сына вытирают ноги, я не хочу разбираться, ПОЧЕМУ они это делают, я думаю, что мне делать теперь, что говорить завтра учительнице, или сразу к завучу идти? Не знаю я... Эта маленькая дурочка совсем меня из колеи выбила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:00

Это уже к учительнице надо идти разбираться, потому что такие вещи обычно с ее подачи бывают.
Вспомнилось из моего детства. Перед уроками у нас была пятиминутная физзарядка по классам. Опоздавшие делали ее в вестибюле под наблюдением дежурного учителя и дежурных. И вот мы с подружкой как-то раз опоздали, вяло махали руками, налетел на меня мальчишка-дежурный и начал меня пинать, не больно, но очень обидно. На глазах учительницы. Когда моя подруга обратилась к учительнице с просьбой остановить это безобразие, та ответила, мол, все правильно, пусть она (т.е. я) делает зарядку как следует.


Последний раз редактировалось: Nostalgie (Чт 12 Май 2011 - 11:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:03

Да, Джулия, что-то такое есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:04

Вот к ней муж завтра пойдет, разобрать поведение этой девочки и ситуацию в столовой. Только у нее как с гуся вода обычно - кивает, обещает, а потом все на круги своя...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:11

ну может папу послушает ... в школах пап как правило побаиваются
Вернуться к началу Перейти вниз
Флай



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-05-10

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:13

Если бы я была на Вашем месте, то я бы с Вашим мужем пошла в школу. А то Ваше отсутствие выглядеть будет примерно так: девочка "на коне", Вас победила, Вы за мужа спрятались.
Ребёнка тоже как-то понять можно - то, что она наорала - скорее всего было защитной реакцией - говорю потому, что моя племяшка скорее всего бы так и поступила (лучшая защита - это нападение).
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:17

barley пишет:
Вот к ней муж завтра пойдет, разобрать поведение этой девочки и ситуацию в столовой. Только у нее как с гуся вода обычно - кивает, обещает, а потом все на круги своя...
А в чём проблема?Ну девочка,ну грубиянка,это понятно.Разбор поведения девочки с учителем вряд ли что-то изменит!
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:22

Флай

Я, к сожалению, только забираю его, а отвозит папа. Я сейчас с утра хожу на лечение и завтра пропустить мне никак нельзя - в муниципальных поликлиниках с этим строго, снимут с лечения, потом снова в очередь вставать. Мне на самом деле неважно, как это я буду выглядеть, главное, чтобы до учительницы дошло, что с меня хватит и я этого больше терпеть не буду, а за кого я при этом прячусь - это не ее дело. Я для того замуж и выходила, чтобы был человек, за которого можно спрятаться, который защитит меня и ребенка, если понадобиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:23

фея Розабельверда пишет:
barley пишет:
Вот к ней муж завтра пойдет, разобрать поведение этой девочки и ситуацию в столовой. Только у нее как с гуся вода обычно - кивает, обещает, а потом все на круги своя...
А в чём проблема?Ну девочка,ну грубиянка,это понятно.Разбор поведения девочки с учителем вряд ли что-то изменит!

фея , а вы действительно не видите проблеммы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:26

barley пишет:
сразу к завучу идти? Не знаю я... Эта маленькая дурочка совсем меня из колеи выбила.
К завучу, если учительница столько лет не чешется.
У моей в классе, если кого-то серьезно (а, иногда, и не очень)обижают, родители разносят все и вся.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:26

фея Розабельверда

Надеюсь, что немногие люди считают, что это не проблема, когда ребенок оскорбляет взрослого человека прилюдно. А учитель вроде бы должна прививать им нормы поведения в обществе.
Если бы мой ребенок так себя вел и я об этом узнала, его бы ждал очень серьезный разговор и не менее серьезное наказание, чтобы он и думать не смел, что это "не проблема"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

На меня наорала 9летняя девочка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-