Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 На меня наорала 9летняя девочка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyСб 14 Май 2011 - 14:40

есть учитель,а есть Учитель - Человек...

и если уж на то пошло,учитель обязан научить !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyСб 14 Май 2011 - 15:18

Девочки, ну, довольно спорить!
Роза в чем-то права - учитель должен быть хорошим профессионалом, и управленцем.
Кроме того - учитель должен знать свой предмет и уметь его преподнести, объяснить детям.
Но без эмоций человек любой профессии не может существовать, потому что он человек. И здесь именно к Учителю тоже есть определенные требования. учителем должен быть только тот человек, который не испытывает негатива и раздражения по отношению к детям. Заботливый и внимательный. Чувствующий их настроение. Ведь иногда надо не по шаблону оценку поставить. Бывает, что ребенок слабых способностей написал работу получше, чем обычно. По шаблону ему положено ставить "3", но учитель видит, что он ОЧЕНЬ СТАРАЛСЯ, что это для него "потолок" возможностей - и поставит ему "4". Не убудет от этой "неправильной четверки". А для ребенка - праздник. у него крылышки расправляются и появляется желание трудиться с еще большим старанием.
В общем, это та профессия, где каждая мелочь важна. И профессионализм, и справедливость, характер, и эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyСб 14 Май 2011 - 15:29

Два года бесконечных разборок и противостояний родители и дети с одной стороны и учителя нашего класса - с другой стороны.
Последние, уже на грани срыва, спросили на педсовете у единственной (!) адекватной учительницы нашего класса: ну почему только у вас всегда с этим классом всё в порядке? Почему вас любят и ученики и родители? Может вы какой-то секрет знаете?
Она им сказала только вот эти слова: надо любить детей и любить свою работу.

И говорим мы все об одном и том же. Хоть и разным языком. Учителя бывают разные. От справедливой учительницы даже замечания и наказания дети выслушивают без обид. Счастье мамам, которые отвели своих детей к такой учительнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyСб 14 Май 2011 - 16:24

Я уверена, что для кого-то наша учительница лучшая в мире, вот только не для нас, что тут поделаешь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyСб 14 Май 2011 - 16:33

а мой любит учительницу по математике и русскому , но это не мешает ему не работать на уроках и вести себя плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyСб 14 Май 2011 - 16:36

Мой работает - тянет руку, учит дома стихи наизусть, но она его за последний месяц ни разу не спросила. Все оценки - исключительно за письменные работы. То, что постоянно хочет отвечать, ее бесит и она этого уже даже при директоре не скрывает. Да, забыла сказать. В этом классе учится ее внучка, и до того, как мой пришел к ним, та была лучшей ученицей, а теперь по общим показателям мой ее обгоняет, может, здесь собака порылась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyСб 14 Май 2011 - 22:58

Цитата :
Я не про сюсюкание, а про школьную маму. Которая и похвалит, и пожалеет , и поругает, и научит, и штаны застегнет, и попу вытрет т. д. Ну как мама дома.
Вот этим и определяется хорошая учительница для младшей школы имхо. Там выше Армусик упомянула, что мы были очень довольны первой учительницей тематического. Именно потому, что она относилась к детям по-матерински. Что совсем не исключало ее требовательности и умения учить. Помню мой опИсался в школе (второй класс). Учительница сделала все возможное, чтобы никто из одноклассников не заметил конфуза. Более того, у нее на случай такой ситуации, как оказалось, имелись запасные детские штаны... Когда я на следующий день зашла к учительнице поблагодарить за то, что она поступила с таким пониманием, ответ был "ну что вы, я же сама мама..." Тогда я окончательно поняла, насколько нам повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyСб 14 Май 2011 - 23:18

barley пишет:
Мой работает - тянет руку, учит дома стихи наизусть, но она его за последний месяц ни разу не спросила. Все оценки - исключительно за письменные работы. То, что постоянно хочет отвечать, ее бесит

Вот и у нас то же самое. Была у нас студентка-практикантка (очень она его хвалила), дык она только на моём и выезжала, остальные дети на её уроке просто ничего не делали, а он один за всех отвечал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyСб 14 Май 2011 - 23:28

Vita пишет:
Цитата :
Я не про сюсюкание, а про школьную маму. Которая и похвалит, и пожалеет , и поругает, и научит, и штаны застегнет, и попу вытрет т. д. Ну как мама дома.
Вот этим и определяется хорошая учительница для младшей школы имхо. Там выше Армусик упомянула, что мы были очень довольны первой учительницей тематического. Именно потому, что она относилась к детям по-матерински. Что совсем не исключало ее требовательности и умения учить. Помню мой опИсался в школе (второй класс). Учительница сделала все возможное, чтобы никто из одноклассников не заметил конфуза. Более того, у нее на случай такой ситуации, как оказалось, имелись запасные детские штаны... Когда я на следующий день зашла к учительнице поблагодарить за то, что она поступила с таким пониманием, ответ был "ну что вы, я же сама мама..." Тогда я окончательно поняла, насколько нам повезло.

Может быть я не права, но из собственных наблюдений наклёвывается вывод: лучшие воспитатели, педиатры и учителя начальных классов рождены под знаком Рака. В этих женщинах сильное материнское начало, и талант создать уютную, душевную атмосферу вокруг себя. А ещё в каком-то гороскопе читала, что некоторая инфантильность этого знака даёт талант понимать детей, потому что женщины-Раки и сами отчасти дети. Вот так вот. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyПн 16 Май 2011 - 19:23

Вести с полей.
Сходила в нашу поликлинику, там без проблем дали справку о том, что показаний для индивидуального обучения нет Prayer
Позвонила в РОНО. Там МИЛЕЙШАЯ тетенька со мной замечательно побеседовала, выслушала, задала много правильных вопросов. Резюме: школа не имеет права отправлять нас на индивидуальное, и это сами знают. Если будут на меня давить, эта прелестная женщина из РОНО дала мне свое фамилию, имя, отчество и настаивала, чтобы я их в разговоре с директором упомянула, дескать, скорее всего, этого будет достаточно. Если нет- фея из РОНО советовала тут же звонить ей. Phone Phone
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyПн 16 Май 2011 - 19:30

Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyПн 16 Май 2011 - 19:52

а я тут читала про коррекцию гиперактивности и там есть строчкк по возможности избегать больших скоплений детей ...
девочки я хочу индивидуальное, но без смены учителя ... а в школе упирают на то что такое невозможно ...

вообщем полезла искать работу ... может в этом году удастся таки уехать отсюда
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyПн 16 Май 2011 - 19:59

Как это невозможно? Нам именно так и предлагали. Более того, я читала положение об организации индивидуального обучения для нашего города, так там написано, что должны прилагаться максимальные усилия, чтобы у ребенка остался тот же самый педагог. По-моему, это логично.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyПн 16 Май 2011 - 20:03

у нас не новосибирск
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyПн 16 Май 2011 - 20:08

А как они объясняют необходимость смены учителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyПн 16 Май 2011 - 20:09

Vita пишет:
Цитата :
Я не про сюсюкание, а про школьную маму. Которая и похвалит, и пожалеет , и поругает, и научит, и штаны застегнет, и попу вытрет т. д. Ну как мама дома.
Вот этим и определяется хорошая учительница для младшей школы имхо. Там выше Армусик упомянула, что мы были очень довольны первой учительницей тематического. Именно потому, что она относилась к детям по-матерински. Что совсем не исключало ее требовательности и умения учить. Помню мой опИсался в школе (второй класс). Учительница сделала все возможное, чтобы никто из одноклассников не заметил конфуза. Более того, у нее на случай такой ситуации, как оказалось, имелись запасные детские штаны... Когда я на следующий день зашла к учительнице поблагодарить за то, что она поступила с таким пониманием, ответ был "ну что вы, я же сама мама..." Тогда я окончательно поняла, насколько нам повезло.
А в нашем классе один мальчик забыл зимой брюки надеть под комбинезон. Так наша велела ему раздеться и сидеть в классе в колготках, а на перемене позвонила маме и при всех стала ей выговаривать, что она не следит за сыном, тот пришел без штанов...Ребенка месяц потом дразнили. А маме добежать до школы 3 минуты. Вот что стоило сразу позвонить, а ребенок ее бы одетый подождал в раздевалке.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyПн 16 Май 2011 - 20:10

они вообще говорят ребёнку надо сменить окружение
индивидуальное они видят только вариантом учитель идёт к ребёнку домой, а так как мы живём в другом районе то нам и говорят меняйте школу
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyПн 16 Май 2011 - 20:13

У моего на сегоднешний день избирательно- некоторые люди могут вызвать гиперактивность. У меня даже некоторые просвящённые спрашивают"он гиперактивный.надо пить таблетки.ходить к психологу.это психическое". Я гоню их в шею.
А так сейчас у моего никакой гиперактивность в обычной жизни не проявляется.Ходим в детский театр,площадки,торговые центры.Нет в проблем с большим скоплением людей.Посещаем детскую школу(более 15 там не собираются).Бывает расторможенность после соматических болезний,когда залежет нос.Но в муниципальный сад ходить перестали. Сидим дома на индивидуальном развитии.Очень хорощие результаты.Что будет в школе с 30 человеками не знаю.Но уже сейчас готова,если массовая форма не пойдёт, "сделаем ноги" :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyПн 16 Май 2011 - 20:17

Julia


А, так они просто слить вас захотели, а не проблемы ваши решать! "И учителя поменяйте, ну и школу заодно, чего мелочиться-то?" Они считают, это положительно отразится на ребенке, что ли?
А по поводу учителя домой - сейчас ходят домой только к тяжело больным, это они вам в уши жужжат, чтобы вы поскорее документы забрали, а потом уже в другой школе выяснится, что в школу сами вы ходить должны, да поздно будет! А они выдохнут и пойдут дальше сеять разумное, доброе, вечное...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyПн 16 Май 2011 - 20:29

да я знаю уже что в школу ходить самим , но не могу это до директора донести ... я НЕ ХОЧУ прям щас менять школу , потому как на гаризонте у нас маячит смена города ... от постоянных перебежек по школам ребёнку точно лучше не станет
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyПн 16 Май 2011 - 20:36

Не хотите - не меняйте, я в такой же ситуации.Знаете, когда знаешь, что кто-то борется, то легче не опускать руки. Лучше у меня сейчас пара седых волос добавится, чем ребенок весь год будет потом страдать. Я сдаваться не намерена, кроме меня ребенку никто не поможет, запишут в дебилы, как уже много раз хотели и расслабятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyПн 16 Май 2011 - 23:15

KotenaLaskovaja пишет:
роз, душевное тепло и любовь не продается..
И в должностную инструкцию такое требование не впишешь... Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyПн 16 Май 2011 - 23:33

Сурок пишет:
Vita пишет:
Цитата :
Я не про сюсюкание, а про школьную маму. Которая и похвалит, и пожалеет , и поругает, и научит, и штаны застегнет, и попу вытрет т. д. Ну как мама дома.
Вот этим и определяется хорошая учительница для младшей школы имхо. Там выше Армусик упомянула, что мы были очень довольны первой учительницей тематического. Именно потому, что она относилась к детям по-матерински. Что совсем не исключало ее требовательности и умения учить. Помню мой опИсался в школе (второй класс). Учительница сделала все возможное, чтобы никто из одноклассников не заметил конфуза. Более того, у нее на случай такой ситуации, как оказалось, имелись запасные детские штаны... Когда я на следующий день зашла к учительнице поблагодарить за то, что она поступила с таким пониманием, ответ был "ну что вы, я же сама мама..." Тогда я окончательно поняла, насколько нам повезло.
А в нашем классе один мальчик забыл зимой брюки надеть под комбинезон. Так наша велела ему раздеться и сидеть в классе в колготках, а на перемене позвонила маме и при всех стала ей выговаривать, что она не следит за сыном, тот пришел без штанов...Ребенка месяц потом дразнили. А маме добежать до школы 3 минуты. Вот что стоило сразу позвонить, а ребенок ее бы одетый подождал в раздевалке.

Кошмар... Моральный садизм какой-то. У нас тоже комплект одежды всегда лежал в классе запасной - и на случаи конфузов и мало ли в столовой облился, дети же, мой по братски помню другу штаны одолжил Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyВт 17 Май 2011 - 8:34

роза-мимоз пишет:
У моего на сегоднешний день избирательно- некоторые люди могут вызвать гиперактивность
А так сейчас у моего никакой гиперактивность в обычной жизни не проявляется.Ходим в детский театр,площадки,торговые центры.Нет в проблем с большим скоплением людей.Посещаем детскую школу(более 15 там не собираются).Что будет в школе с 30 человеками не знаю.Но уже сейчас готова,если массовая форма не пойдёт, "сделаем ноги" :wink1
У нас тоже получилось "клин клином".
Она стала меньше реагировать на скопления народа, а сейчас и перестала совсем.
У нас то возбуждение было, затем она стала резко тормозить до полного отупления.
А сейчас наверно лучше меня чувствует себя. Тоже ходили в ТРЦ, площадки детские, на развивалки, в театры, музеи и др места массового посещения и скопления людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 10 EmptyЧт 19 Май 2011 - 11:31

Сегодня ходили к директору с мужем, поскольку в нашей семье только он владеет навыками ведения переговоров. Это меня и спасло - показали справку об отсутствии показаний к индивидуальному обучению, и начался долгий разговор. Она пыталась уговорить нас на экстернат - 1,5 года назад, когда я просила оформить сына на семейное, она была категорически против, основной аргумент "все дети должны учиться в школе и социализоваться" . Этот же аргумент сегодня был использован против нее Laughing
Муж не спорил, соглашался в лучших традициях конфликтологии( "Он у вас неадекватный" - "Да, ему нужен особый подход" Wink и все в таком духе)
Итог: Мы остаемся в классе и ищем пути нахождения компромисса с учителем - мы ей даем материалы о СДВГ и рекомендации психолога, она высказывает свои советы и пожелания, которые мы по возможности выполняем. Ура, товарищи? Dance
Вернуться к началу Перейти вниз
 

На меня наорала 9летняя девочка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-