Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
констатирую факты. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
констатирую факты. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
констатирую факты. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
констатирую факты. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
констатирую факты. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
констатирую факты. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
констатирую факты. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
констатирую факты. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
констатирую факты. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
констатирую факты. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 констатирую факты.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyСр 17 Дек 2008 - 23:37

Опять же - всем рекламирую - серии пенгвин ридерз - книжки с кассетами на любой возраст и любой уровень подготовки. В Москве - есть в Библиоглобусе, в "Англии", в "Релоде"...
Ну поглядите, скоко у них всего: каталог на все возрастные группы и уровни
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 1:01

Kat, тётушка Чарли пишет:
Ненавижу химию. молярную массу, число Авогадро! НЕНАВИЖУ1 Теорему пифагора, модули и уравнения с параметрами. Ненавижу неправильные глаголы, Пушкина с "Капитанской дочкой", Карстовые озера, распределение влаги по территории России. И вообще, школу ненавижу. ( Это вопль отчаяния, риторический) Ну не могу я больше, не лезет!
+мульйон Sad
Тетушка, скажи спасибо, что ты это уже проходила и сейчас повторяешь на родном языке.
А я недавно новое слово на иврите выучила. Надо было написать слова по данным определениям. Все, кроме одного, знала, подсказала ребенку. А это одно слово - "говорить в нос" - даже догадаться не могла. Вспомнила, что по-русски - "гнусавить". Русско-ивритского словаря у меня нет. Полезла в свой русско-английский, нашла - "twang". Затем - в англо-ивритский, нашла искомое слово. Потом моя подруга-англичанка сказала, что впервые слышит о таком значении "twang". А сотрудники не все знали и слово на иврите. Во какая я умная становлюсь.
Танах - отдельная песТня. Распечатала себе перевод на русский нужных глав. Сидим с Роном рядышком: перед ним - оригинал, передо мной - перевод. Когда к последней контрольной готовились, я натурально почувствовала боль в мозгу и языке. Получил 86.
...
В следующем году Дан идет в школу. "Наша песТня хороша - начинай сначала"? Не хочу больше учиться! Хочу быть неучем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 1:17

Девушки, вы меня пугаете. Я ничего не учу и не собираюсь. Химию с физикой ненавижу с детства. С математикой могу поспособствовать, но без энтузиазма (синусы объяснить просит).
Мелкого учу - но только в началке (даже интересно местами - методика больше, а не содержание, что там в содержании в начальной школе интересного?) Питаю надежды, что после 5-го класса - сам, сам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 1:21

Нэнси, а дак когда дитя является в злых слезах, кидает учебник куда-нить и орет "ничего я в этом не понимаю, кто вообще придумал эту математику /зачем вапще эту историю учить/кому нужна эта дурацкая география" - что делает мать? мать грит - иди сида, я тебе ирису дам... то есть давай разбираться как следует...
потому что в школе так дают этот материал, что сдохнуть можно, а разобраться нельзя, а со мной она хоть через пень-колоду понимала, и ей даже было интересно. С младшим я уже таких песен-плясок не устраиваю... пала... пара... пипед, короче, этот он сам попросил ему помочь склеить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 1:23

Нэнси, так я не насильничаю над дитем. Его загонять учиться не надо. Он делает сам то, что может. Садится за уроки сразу после обеда, когда он дома один. Не успеваю ступить на порог вечером, сразу же сообщает мне, по каким предметам требуется моя помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 15:58

У меня также, забираю после продленки, и мне в два уха список не сделанных заданий ,а еще " нам надо почитать чтение" ,приходим и садимся выполнять . Я получается тоже учу немецкий, и заново математику,природоведение. рисование...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 17:12

Цитата :
кэт, а у него вообще как с восприятием инфы на слух?
Никак, так же как и у меня, но я хоть зрительной памятью компенсирую. По телефону говорить - для меня тоже проблема большая ( я с листочком сажусь и по ходу разговора- тезисы, цифры, иначе с пустой головой останусь)

Цитата :
Тетушка, скажи спасибо, что ты это уже проходила и сейчас повторяешь на родном языке.
Пеппи, я бы не смогла на другом языке. Для меня люди, владеющие языками - представители высшей расы.

Цитата :
потому что в школе так дают этот материал, что сдохнуть можно, а разобраться нельзя, а со мной она хоть через пень-колоду понимала
Посему, у меня нет выбора - все пережевать и выложить сыну для потребления
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 17:22

Вот характерная зарисовка ...

- Взяли 12г углерода и подсчитали число структурных единиц. Их оказалось 6,02* 1023 моль в минус одной степени. Это количество частиц назвали числом Авогадро. Так вот - один моль любого вещества содержит это самое число Авогадро. Понял?
- Неаааа.... Не понял, почему именно углерода? А не водорода там или серы ?
- Ну , вспомни, про единицу атомной массы. Там ведь тоже взяли углерод.
- Да понял, понял...
- что же такое моль вещества?
- Я про углерод понял, а не про моль. А что такое моль, я не понял.
-Моль - это количество вещества, в котором количество структурных единиц равно 6,02* 1023 ит.д . Понял?
- А я вообще не знаю, что такое структурная единица. Первый раз слышу!

и так много-много-много раз. И пока идет весь это разговор, сын преспокойно решает задачи на эти самые моли..... Убицццааа!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 18:07

Affraid Боже мой!!! Kat!!!! Я вообще ничего не поняла!!!!!! Бедные наши дети!!!!! (А ведь в школе я хорошо училась и по химии у меня была твердая 4 :no_comments: )
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 18:13

Ну, значит я так и объясняю ....что меня никто не понимает!!!! Но это ведь просто - в килограмме 1000гр , а в моле - число авогадро единиц. уххххх
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 18:18

Kat, да я не к тому, что объяснения неправильные. Я вообще в ужасе от такой информации. Если б меня сейчас заставили это учить, я бы с ума сошла, точно. Я, правда, с химией не сталкивалась с момента окончания школы. А это было ......ммммм. Давно, в общем. Laughing . Просто, я к тому, ЧТО наши бедные дети должны выучивать. Я своему разве только в математике помочь могу. И то надо сесть и вспомнить. Правда, меня сын от домашних заданий устранил уже довольно давно. По лозунгом - не смейте меня проверять, а то вообще ничего делать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 20:51

Цитата :
Получил 86.
...
из 100??? :l4: - маме
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 20:59

Цитата :
впрочем, лично я сегодня клеила параллелепипед, вот.
В прошлом году сын сам склеил( под моим руководством). Но сам. Учительница трояк влепила, т.к. с какого-то краю не очень плотно заклеено было. Блин, это же математика, а не урок труда! А параллелептпед очень хороший и аккуратный был!
Довыпендривалась, короче! За мамочкины работы дети пятерки получили! Фиг с ним с оценкой, хотя не лишнее. Но МНЕ было обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyСб 27 Дек 2008 - 14:55

4 двойки, англ удалось пересдать на жааааалкую 3. остальное - результат вранья! Писали списками дела назавтра, подойти к уч-це химии/физики, -спросить, попросить, договориться. Не делал ничего! реально если знания оценить, то два как раз по английскому, все остальные предметы обеспечены куском знаний( моими усилиями...) Разговоры дома все - про вранье и умалчивание, про лень, необходимость получить аттестат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyСб 27 Дек 2008 - 15:53

Кэт, подойти к учителю для ребенка иногда целая проблема, по своему знаю... Не может, стесняется, а признаться маме боится. Вот и врет. У моего то же самое...
А дальше что? На каникулах досдавать будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyСб 27 Дек 2008 - 15:56

ну вот у моего пряничка все проблемы - от неспособности подойти к учителю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyСб 27 Дек 2008 - 15:59

про параллелепипед, кстати. Сынок его забыл дома. Мне позвонил - принеси этот пипед и дневник. Встала, понесла. А он его - не забрал. У охранника. День, другой, пятый... Ты, говорю, хоть пипед этот забери и отдай учительнице. Потом говорит - да, забрал, сдал, она меня похвалила...
Прихожу в школу - упс... так и лежит пипед у охранника. А дневник охранник учителю передал.
А сам крошка - ну никак. Ну нет душевных сил взять этот пипед - готовый! уже принесенный в школу! - и отдать учителю.
Вот это - что такое? ну кто объяснит? А потом врет, естественно. Но вранье - не причина. Следствие. Попытка скрыть. А вот как сделать так, чтобы у него НЕ БЫЛО этого барьера, чтобы он легко, спокойно подходил к учителю с такими вещами - это-то как сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyСб 27 Дек 2008 - 16:22

Vita70 пишет:
Кэт, подойти к учителю для ребенка иногда целая проблема, по своему знаю... Не может, стесняется, а признаться маме боится. Вот и врет. У моего то же самое...
А дальше что? На каникулах досдавать будет?
Что значит досдавать? это уже готовые, законченные оценки и никто их досдавать, принимать не собирается! Не знаю, как в других школах... К учителям я не подходила сознательно - 13 лет, нужно учиться жить как-то самому!!! ну , разве что к учительнице химии из любопытства, узнала о демонстративном поведении сына на уроках. Идиёт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyСб 27 Дек 2008 - 16:25

Про барьер тож не знаю. Может, перевести сына в школу для детей с задержкой развития, чтобы он там звездой сиял, почувствовал себя умным? Тогда и барьера не будет...( это я про своего сына)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyСб 27 Дек 2008 - 16:30

Цитата :
Что значит досдавать?
Это когда ребенок неаттестован (двойку как таковую не вывели), ему дают возможность досдать за каникулы. И при хорошем раскладе имеется возможность получить тройки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyСб 27 Дек 2008 - 16:33

Ага, поняла. Аттестован на 2 , значица....Сижу, вибираю - мне вина выпить или порыдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyСб 27 Дек 2008 - 16:35

випить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyСб 27 Дек 2008 - 16:37

Выпить вина, однозначно! И вспомнить, что у многих великих были в школе двойки. У Энштейна, например...
Помнится читала про Анастасию Вертинскую, она только на двойки и училась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyСб 27 Дек 2008 - 16:47

Про Энштейна - есть серия передач "Бэйби Энштейн", так кажется. Меня просто в дрожь бросает - ведь Э.до 5 лет почти не разговаривал... Вот вам и бэйби
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

констатирую факты. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: констатирую факты.   констатирую факты. - Страница 3 EmptyСб 27 Дек 2008 - 16:53

Не, порыдала, поорала безобразно в лице поменявшись...Вина открытого нет, а открыть новое - сил не хватает! ( дурдом, какая пища для случайного на форуме гостя!)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

констатирую факты.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-